Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 107 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36079 сообщений
Россия
: Москва-Калужская обл. Дзержинский р-н.
05.06.2013 - 22:13
: 127

Привет народ. Вообщем столкнулся с такой проблемой. Греется под нагрузкой мой мтз-80. Таскаю середину бдт-7. Грешу на почти отсуцтвие диффузора и 4 лопастной помотанной жизнью крыльчатки. Так же не нравится шланг который идет от помпы в вверх в сторону головы . Загнут в двух местах почти пополам хотя сам длинной всего см30-40. Тоскаю в основном на 5 на 6 грееца.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Hrust пишет:

Привет народ. Вообщем столкнулся с такой проблемой. Греется под нагрузкой мой мтз-80. Таскаю середину бдт-7. Грешу на почти отсуцтвие диффузора и 4 лопастной помотанной жизнью крыльчатки. Так же не нравится шланг который идет от помпы в вверх в сторону головы . Загнут в двух местах почти пополам хотя сам длинной всего см30-40. Тоскаю в основном на 5 на 6 грееца.

что это за шланг такой?там единственный должен быть не пережат-это вход от радиатора.ну и с головки на радиатор тоже без перегибов.а тот что идёт с корпуса термостата к помпе за тнвд-это малый круг и без термостата если греется то заглушите его совсем-исключите движение ОЖ мимо радиатора.вентилятор поставьте от бычка(на новых мтз уже идёт такой)-пластмассовый на 6 лопастей.

Россия
: Москва-Калужская обл. Дзержинский р-н.
05.06.2013 - 22:13
: 127
FinФИН пишет:
Hrust пишет:

Привет народ. Вообщем столкнулся с такой проблемой. Греется под нагрузкой мой мтз-80. Таскаю середину бдт-7. Грешу на почти отсуцтвие диффузора и 4 лопастной помотанной жизнью крыльчатки. Так же не нравится шланг который идет от помпы в вверх в сторону головы . Загнут в двух местах почти пополам хотя сам длинной всего см30-40. Тоскаю в основном на 5 на 6 грееца.

что это за шланг такой?там единственный должен быть не пережат-это вход от радиатора.ну и с головки на радиатор тоже без перегибов.а тот что идёт с корпуса термостата к помпе за тнвд-это малый круг и без термостата если греется то заглушите его совсем-исключите движение ОЖ мимо радиатора.вентилятор поставьте от бычка(на новых мтз уже идёт такой)-пластмассовый на 6 лопастей.

Спасибо буду пробывать)

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Hrust пишет:

Тоскаю в основном на 5 на 6 грееца.

Ишшо на восьмой попробуй,тоже будет греться.Пятая как раз для середины БДТ-7.Не привередничай..

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Сайбер_01 пишет:
Hrust пишет:

Тоскаю в основном на 5 на 6 грееца.

Ишшо на восьмой попробуй,тоже будет греться.Пятая как раз для середины БДТ-7.Не привередничай..

ето точно! Тем более МТЗ-80,а не 82!

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180

Добрый день!
FinФИН - Знаток, всегда советует дельное, сам проверил не раз многие советы, СПАСИБО!
КРЫЛЬЧАТКА - вентилятор поставьте от бычка(на новых мтз уже идёт такой)-пластмассовый на 6 лопастей.
Пластмассовый на 6 лопастей ставили когда в мае капиталили!!! ЛЕТО- полёт нормальный!

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

[quote=ВЛадимир - Ул.]Добрый вечер.Дайте совет.Провернуло 4 шатунный вкладыш Задиры сильные колено уже 1р боюсь выйдет только 3р ну а это только на запас Вот и встал вопрос покупки нового колена КАКОЙ БРАТЬ? Китаец 7000 или Уральский 12000 Что скажите про китай Кроме того есть китай за 5500
У меня коленвал сломало. Взял уралец за 11900. На китайца вообще не смотрел. Был еще минский за 14, и какойто усиленный за 16. Но толком не ездил, еще обкатку не прошел, дальше видно будет

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Расул Сайтбурханов][quote=ВЛадимир - Ул. пишет:

Добрый вечер.Дайте совет.Провернуло 4 шатунный вкладыш Задиры сильные колено уже 1р боюсь выйдет только 3р ну а это только на запас Вот и встал вопрос покупки нового колена КАКОЙ БРАТЬ? Китаец 7000 или Уральский 12000 Что скажите про китай Кроме того есть китай за 5500
У меня коленвал сломало. Взял уралец за 11900. На китайца вообще не смотрел. Был еще минский за 14, и какойто усиленный за 16. Но толком не ездил, еще обкатку не прошел, дальше видно будет

Шатун не забудьте заменить(и по весу подобрать)

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Алекс 37 пишет:

Шатун не забудьте заменить(и по весу подобрать)

Я вал брал себе Белорусский,а шатун промерил у спеца;- сказал нормул,ходит уже третий год.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

А КРЫЛЬЧАТКА - вентилятор от бычка без переделок и доп. работ ставиться?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
сельскийсын пишет:
Алекс 37 пишет:

Шатун не забудьте заменить(и по весу подобрать)

Я вал брал себе Белорусский,а шатун промерил у спеца;- сказал нормул,ходит уже третий год.

Благодарю за ответы Про шатун и не подумалПро колено- остановился на ммз 13000р Позвонил на завод в сбыт говорят что штучно не высылают Зато узнал что настоящие идут в индивидуальной упаковке с подобранными вкладышамиОбъехал все наши магазины нигде таких нет но в каждом утверждают что у них завод ммз .Кому верить? Ни кто не знает по случаю как отличить?

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Анатолий 59 пишет:

А КРЫЛЬЧАТКА - вентилятор от бычка без переделок и доп. работ ставиться?

один в один встает

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
ИГОРЬ18 пишет:
Анатолий 59 пишет:

А КРЫЛЬЧАТКА - вентилятор от бычка без переделок и доп. работ ставиться?

один в один встает

у меня сосед пробовал ,говорит слишком толстая не проходит между радиатором и помпой

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
сенсей пишет:
ИГОРЬ18 пишет:
Анатолий 59 пишет:

А КРЫЛЬЧАТКА - вентилятор от бычка без переделок и доп. работ ставиться?

один в один встает

у меня сосед пробовал ,говорит слишком толстая не проходит между радиатором и помпой

Крыльчатка не проходит между помпой и дифузором Я снимал дифузор без проблем ставил крыльчатку У дифузора срезал с одной стороны см2 и он залазил с боку

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
ВЛадимир - Ул. пишет:

Зато узнал что настоящие идут в индивидуальной упаковке с подобранными вкладышами

Я думаю,что со вкладышами и в упаковке не найдешь,так как продавцы продают все по отдельности.Единственное что знаю,что ММЗ маркирован лазером.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Наверное колено 245 самое надёжное,интересно-а какое на 243 подойдёт и почему на целую десятку цена разнится....

Вложение
sam0116.jpg
Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1951

Парни Здравствуйте. Дайте совет купил ЛТЗ 60АБ блок 240 работал в лесу дрова возил и лес трелевал. Когда открывается термостат и где он стоит мотор горячий патрубок с верху горячий а с низу нет разница есть между ними по температуре как сделать чтоб заработало? Или мало нагрелся на большой круг. Подскажите я с таким движком не работал ток с д144.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Может радиатор в усмерть забит, нет циркуляции. По сути тут много чего может быть!

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1951

нет радиатор нормальный

Україна
: Івано-Франківська область,м.Рогатин
28.08.2014 - 21:29
: 8

Всем привет, я тут недавно зарегистрировался на форуме, и решил поставить себе гитару поворотников от автомобиля газ на МТЗ-80.Но при разборке гитары возник у меня один вопрос !! Зачем здесь припаяна перемычка? Кто ставил себе поделитесь пожалуйста опытом по по подключению этой штуковины.




Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

[quote=Дмитрий 63]нет радиатор нормальный[/quote у нас такая проблема была-патрубок верхний горячий а нижний холодный. термостата нет. оказалось что крыльчатка помпы на валике обходилась. помпа просто воду не гоняла по системе. покернили валик насадили крыльчатку и всех делов.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
Олег Володимирович пишет:

поделитесь пожалуйста опытом по по подключению этой штуковины.

Олег,эта штуковина с такой распайкой предназначалась для старой схемы фонарей,когда за стоп и поворот отвечала одна одноконтактная лампа (ох и проблемная ) толком уже не помню,помоему при нажатии на стоп при включенном повороте,последний отключался....Потом всё упростили,поставили на стоп и поворот отдельные лампы или фонари,либо нити двух контактных ламп... распайка на этой штуке изменилась в пользу всего трёх проводов,т.е.надо на ней найти три контакта как на обыкновенном переключателе,на средний придёт плюс от реле(круглого не под аварийку) а к боковым -лево,право.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Олег Володимирович-я бы посоветовал вам поставить многофункциональный переключатель-гулять так гулять-один раз живём.на свой устанавливал от газ 3307,такие же на зилах с квадратной кабиной,новых камазах,газели.им можно и повороты и свет и сигнал включать.ну а если всё же хотите поставить этот то вам там нужны только три провода-питание и два боковых-прозвонить с лампочкой-минутное дело.точно уже не помню-но толи питание надо на спаренный провод,толи надо спарить ещё два провода посередине для питания-делал такой очень давно на трактор другу и всех тонкостей уже не помню.подбирайте провода так чтобы в среднем положении ни один не контактироавл с любым другим а контакт был только между двумя при рабочих положениях поворота-два направо и два налево.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1951

помпа нулевая стоит и крыльчатка на месте была когда ставил сегодня ездил температура между 40 и 80 нагрелся и все сверху патубок горячий а нижний холодный радиатор до середины трогаешь нагретый. А может термостат стоит он при скольки градусах открывает и где он стоит.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Дмитрий 63 пишет:

помпа нулевая стоит и крыльчатка на месте была когда ставил сегодня ездил температура между 40 и 80 нагрелся и все сверху патубок горячий а нижний холодный радиатор до середины трогаешь нагретый. А может термостат стоит он при скольки градусах открывает и где он стоит.

так не кипит ведь что ещё нужно не понимаю . вероятно успевает охлаждать жидкость . сейчас у вас сколько градусов

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Дмитрий 63 пишет:

при скольки градусах открывает и где он стоит.

Так термостаты разные бывают и 70 градусов и 80 у меня стоял вот такой

Вложение
14082014434.jpg
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Мужики . первый раз сам капиталю д240 Три гильзы встали нормалино вдавливал стяжкой а на 2 цилиндре залезла от рук с небольшим усилием Боюсь вода пойдёт как быть?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ВЛадимир - Ул. пишет:

Три гильзы встали нормалино вдавливал стяжкой

Это наоборот ненормально.Гильзы на Д-240 практически от руки ставяться,с небольшим усилием.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Сайбер_01 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Три гильзы встали нормалино вдавливал стяжкой

Это наоборот ненормально.Гильзы на Д-240 практически от руки ставяться,с небольшим усилием.

Как в таком случае быть

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ВЛадимир - Ул. пишет:

Как в таком случае быть

Попробовать горячей воды налить,газету подстелить снизу,на коленвал.Если туго зашли могло резинки закусить.Проверить,если есть течь,заменить резинки.Я тока откапиталился,вчера завел,обкатываю.
Перед постановкой гильз надо зачистить посадочное место,помазать тонко смазкой и ставить,в конце легонько пристукать,я кулаком по деревяшке.