Вы здесь

Блокировка МТЗ. Страница 24 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
725 сообщений
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Serg_gorbenco пишет:

Доброго времени суток, подскажыте как увеличеть давление на мембрану блокировкы, как оно регулируют? А то буксуют диски

Какое рулевое стоит ГУР или ГОРУ, в смысле какой кран блокировки? Теоретически давление блокировки не должно регулироваться, но можно поправить при надобности. Какое давление давит сейчас? Может просто недовключается или диски замаслелись?

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753
Serg_gorbenco пишет:

Доброго времени суток, подскажыте как увеличеть давление на мембрану блокировкы, как оно регулируют? А то буксуют диски.

нет.давление слива отрегулировано заводом на редукционном клапане 10 атм.далее при увеличении давлении лопается мембрана или в переходнике выдавливает уплотнения.самый лучший варик - диски заменить на другие получше.и пробуксовка своего рода защита от дурака - вал блокировки не лопнет

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

На воздух переделать.

Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 137
Димедрол пишет:

Serg_gorbenco пишет:

Доброго времени суток, подскажыте как увеличеть давление на мембрану блокировкы, как оно регулируют? А то буксуют диски

Какое рулевое стоит ГУР или ГОРУ, в смысле какой кран блокировки? Теоретически давление блокировки не должно регулироваться, но можно поправить при надобности. Какое давление давит сейчас? Может просто недовключается или диски замаслелись?

Стоит ГУР, давление не мерял, я так понимаю что должно быть 10атмосфер.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Serg_gorbenco пишет:

подскажыте как увеличеть давление на мембрану блокировкы,

я когда-то делал пробку на резьбе в клапан в гуре.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Serg_gorbenco пишет:

что должно быть 10атмосфер

С этого нужно начинать. Воткните какой нибудь манометр на трубку блокировки и посмотрите сколько давит. Если мало - проверьте регулировку троса привода крана. Можете временно отключить трос или просто повернуть руками до упора. Посмотрите не станет ли нормальным. Если не поможет - клапан блокировки
клапан гур
Не разбирая ГУР открутите на нем с торца штуцер на 14 кажись, где трубка тоненькая и чем нибудь подходящим по диаметру потыкайте плунжер клапана. Он должен быть подпружиненым с внутренней стороны и двигаться. Усилие, ну так, на 10 бар. Если давление в норме - нужно смотреть диски. Может замаслены или изношены, или вообще неправильно собран механизм. Мало ли. Разжимные пружины в механизме на своем я снял, как в новом.
В механизме блокировки нет сложных узлов, все простенько. Думаю не проблемно будет привести в рабочее состояние.

Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 137
Димедрол пишет:

Serg_gorbenco пишет:

что должно быть 10атмосфер

С этого нужно начинать. Воткните какой нибудь манометр на трубку блокировки и посмотрите сколько давит. Если мало - проверьте регулировку троса привода крана. Можете временно отключить трос или просто повернуть руками до упора. Посмотрите не станет ли нормальным. Если не поможет - клапан блокировки
[изображение]

Не разбирая ГУР открутите на нем с торца штуцер на 14 кажись, где трубка тоненькая и чем нибудь подходящим по диаметру потыкайте плунжер клапана. Он должен быть подпружиненым с внутренней стороны и двигаться. Усилие, ну так, на 10 бар. Если давление в норме - нужно смотреть диски. Может замаслены или изношены, или вообще неправильно собран механизм. Мало ли. Разжимные пружины в механизме на своем я снял, как в новом.

В механизме блокировки нет сложных узлов, все простенько. Думаю не проблемно будет привести в рабочее состояние.

спасибо, попробую

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
Serg_gorbenco пишет:

спасибо, попробую

Промыть диски в бензине и чуть пройтись наждачкой крупной.

28.08.2020 - 10:46
: 216

Подготовил вал и шестерню для механической блокировки, по весне буду делать. включение думаю втягивающим стартера.Вот только берёт сомнение-не сгорит ли втягивающее при длительном включении?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Владимир Кузнецов 6 пишет:

Подготовил вал и шестерню для механической блокировки, по весне буду делать. включение думаю втягивающим стартера.Вот только берёт сомнение-не сгорит ли втягивающее при длительном включении?

А чего ему сгореть?! На пускателях и клапанах электромагнитных катушки сутками держат. Дерзайте.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
santuri16 пишет:

А чего ему сгореть?! На пускателях и клапанах электромагнитных катушки сутками держат.

Скорей всего сгорит при длительной эксплуатации. На пускателях и клапанах другие параметры и задачи, потому немного отличаются количеством витков, сечением обмотки, силой воздействия на сердечник и еще много разного. Втягивающие не рассчитано на длительный период работы в отличии от клапанов и пускателей. Потому будет греться и через некоторое время с него потекут сопли а дальше дым пойдет. И как подключать вторую обмотку втягивающего, или на одной запускать?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Димедрол пишет:

santuri16 пишет:

А чего ему сгореть?! На пускателях и клапанах электромагнитных катушки сутками держат.

Скорей всего сгорит при длительной эксплуатации. На пускателях и клапанах другие параметры и задачи, потому немного отличаются количеством витков, сечением обмотки, силой воздействия на сердечник и еще много разного. Втягивающие не рассчитано на длительный период работы в отличии от клапанов и пускателей. Потому будет греться и через некоторое время с него потекут сопли а дальше дым пойдет. И как подключать вторую обмотку втягивающего, или на одной запускать?

Ну в таком случае что можно примастырить из доступного на 12v? На станках муфты на 24v вроде. Сила то должна быть не слабая, чтоб муфту двинуть. Проще наверное механическое включение организовать или пневматическое.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
santuri16 пишет:

Проще наверное механическое включение организовать или пневматическое.

Ну мне проще штатную блокировку восстановить, но если так она вам не нравится можете обратить внимание на сервоприводы вместо электромагнитов. Только наверное надо будет подумать о фиксации, не все захотят удерживать от самопроизвольного включения/выключения. Фиксацию можно сделать по принципу фиксации замка навески или фиксации рычага вом мтз Можете обратить внимание на электроприводы замков дверей автомобиля. Они бывают достаточно мощные, на 6, 10 кг усилия, может и еще мощнее есть.
Также можно сделать с привода дворников Жигулей. Понадобится дополнительный концевик для остановки в втором положении. Для возвращение в исходное положение можно использовать штатный.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Димедрол пишет:

santuri16 пишет:

Проще наверное механическое включение организовать или пневматическое.

Ну мне проще штатную блокировку восстановить, но если так она вам не нравится можете обратить внимание на сервоприводы вместо электромагнитов. Только наверное надо будет подумать о фиксации, не все захотят удерживать от самопроизвольного включения/выключения. Фиксацию можно сделать по принципу фиксации замка навески или фиксации рычага вом мтз Можете обратить внимание на электроприводы замков дверей автомобиля. Они бывают достаточно мощные, на 6, 10 кг усилия, может и еще мощнее есть.

Также можно сделать с привода дворников Жигулей. Понадобится дополнительный концевик для остановки в втором положении. Для возвращение в исходное положение можно использовать штатный.

У меня тоже штатная работает и доволен вполне уже много лет. Только вот по теплу надо лезть ремонтировать, наверное лопнула мембрана в последний день пахоты.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
santuri16 пишет:

наверное лопнула мембрана в последний день пахоты.

Я тоже постоянно на блокировке работаю. Мембраны разные бывают по качеству. Некоторых на неделю хватает, некоторых на 2 года и лопается всегда в неподходящий момент. Держите всегда запасную под руками. Лучше брать ту что уже с отверстиями или хотя бы с отливами под отверстия болтов и желательно толстую и коричневую.

28.08.2020 - 10:46
: 216
santuri16 пишет:

У меня тоже штатная работает и доволен в

Да дело то всё в том, что штатной блокировки нет совсем (трактор был куплен под восстановление ). А покупать её стеснён в средствах . С приводом включения блокировки подключу втягивающее к зарядному и проверю.Если не получится, то буду мудрить с замком блокировки от дверей . После испытания отпишусь.

06.12.2013 - 18:05
: 592
Владимир Кузнецов 6 пишет:

santuri16 пишет:

У меня тоже штатная работает и доволен в

Да дело то всё в том, что штатной блокировки нет совсем (трактор был куплен под восстановление ). А покупать её стеснён в средствах . С приводом включения блокировки подключу втягивающее к зарядному и проверю.Если не получится, то буду мудрить с замком блокировки от дверей . После испытания отпишусь.

Можно попробовать линейный актуатор (есть разные) (https://www.42unita.ru/catalog/avtomatika_dlya_teplits/Lineynyy_privod_S...

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300
Владимир Кузнецов 6 пишет:

Если не получится, то буду мудрить с замком блокировки от дверей .

У меня блокировка механическая, такая как вы хотите сделать. Включаение рычагом. Усилие для включения нужно не малое. Мне кажется, что силы втягивающего не хватит.

28.08.2020 - 10:46
: 216

Фокус не удался,факир был пьян. Втягивающее стартера греется.

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279

ВКонтакте парень делает и продает такой набор

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
LevSha пишет:

ВКонтакте парень делает и продает такой набор

Ссылку выложи сосед

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
Дмитрий 63 пишет:

LevSha пишет:

ВКонтакте парень делает и продает такой набор

Ссылку выложи сосед

https://vk.com/petrplita

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
LevSha пишет:

Дмитрий 63 пишет:

LevSha пишет:

ВКонтакте парень делает и продает такой набор

Ссылку выложи сосед

https://vk.com/petrplita

thank_you

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Спросил сколько будет стоить сделать на мтз 82 механическую блокировку. 20-ка

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

shok

Дмитрий 63 пишет:

Спросил сколько будет стоить сделать на мтз 82 механическую блокировку. 20-ка

Наверное и пвм сразу блокируется и вкл. электронными мозгами. huh

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Cергей 36 RUS пишет:

[изображение]

Дмитрий 63 пишет:

Спросил сколько будет стоить сделать на мтз 82 механическую блокировку. 20-ка

Наверное и пвм сразу блокируется и вкл. электронными мозгами. [изображение]

Что то очень дорого.

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
Дмитрий 63 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

[изображение]

Дмитрий 63 пишет:

Спросил сколько будет стоить сделать на мтз 82 механическую блокировку. 20-ка

Наверное и пвм сразу блокируется и вкл. электронными мозгами. [изображение]

Что то очень дорого.

Согласен,дорого. Дешевле привести в порядок заводскую.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
LevSha пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

[изображение]

Дмитрий 63 пишет:

Спросил сколько будет стоить сделать на мтз 82 механическую блокировку. 20-ка

[развернуть]

Наверное и пвм сразу блокируется и вкл. электронными мозгами. [изображение]

Что то очень дорого.

Согласен,дорого. Дешевле привести в порядок заводскую.

я по этому и спросил ссылку у меня родной нет выведен шланг и болтом заглушено

Россия Ярославская область
: с.Воскресенское
29.10.2017 - 18:14
: 22
Serg_gorbenco пишет:

Доброго времени суток, подскажыте как увеличеть давление на мембрану блокировкы, как оно регулируют? А то буксуют диски.

там бывает выбивает конавки средним мет. диском в корпусе и получаеться работает один диск

28.08.2020 - 10:46
: 216

При проточке вала ручника для блокировки дифференциала одни пишут 32мм. , а другие 33 мм. Как правильно?