Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 997 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
Расул Б пишет:

Завидуем белой завистью! clap Пусть радует хозяина 100 лет!!!

Спасибо я тоже на это надеюсь ,ведь сделан ещё в СССР.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Alekcei. пишет:
Расул Б пишет:

Завидуем белой завистью! clap Пусть радует хозяина 100 лет!!!

Спасибо я тоже на это надеюсь ,ведь сделан ещё в СССР.

Вопрос спорный.50 тысяч очень дорого.вы наверное каноплю выращиваете lol красная цена 30 тысяч.насос фуфло стоит.коллектор 3 шпильки.и простоял с салидолом в поддоне.я ремонтировал мотор.вкладыши в круг.прокладки.шлифовка.топливная.итог 18 тысяч.но собран своими руками.кстати.у меня ещё три мотора в запасе если что так.один думаю продать.нет тока насоса.интересна за скока можно продать.колено н2 вкруг.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Вообще иногда посещает крамольная мысль...очистить гараж.а там 2 коробки...три мотора...резина и ещё килограмм 300 ништяков.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Брал трактор уже с 2 аккумуляторами 75 и 90 соедены последовательно стартер 222 крутит. горят (перегорают) лампочки. кто что подскажет

Украина
: Мелитополь
03.01.2017 - 10:18
: 41
vladislav9696 пишет:

Брал трактор уже с 2 аккумуляторами 75 и 90 соедены последовательно стартер 222 крутит. горят (перегорают) лампочки. кто что подскажет

Так они и будут гореть . У Вас получается 24 в. Надо сделать параллельно или один отключить.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Виталий 68 пишет:

Вопрос спорный.50 тысяч очень дорого.

Вы видели цену нового китайского мотора 25 лс?, Притом что этот двигатель производство ссср , и тогда качество было не то что теперь .

Виталий 68 пишет:

.насос фуфло стоит.

Чем это он фуфло ? Это единственный насос на котором двигатель работает приятно, у знакомого пенсионера такой насос отработал на т-16 с 1993 года

Виталий 68 пишет:

интересна за скока можно продать.колено н2 вкруг.

10000 р, если повезет

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Виталий 68 пишет:

насос фуфло стоит

У меня родовой ,такой ,стоит-почему фуфло ? Трактор 1984 года выпуска.

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
Виталий 68 пишет:
Alekcei. пишет:
Расул Б пишет:

Завидуем белой завистью! clap Пусть радует хозяина 100 лет!!!

Спасибо я тоже на это надеюсь ,ведь сделан ещё в СССР.

Вопрос спорный.50 тысяч очень дорого.вы наверное каноплю выращиваете lol красная цена 30 тысяч.насос фуфло стоит.коллектор 3 шпильки.и простоял с салидолом в поддоне.я ремонтировал мотор.вкладыши в круг.прокладки.шлифовка.топливная.итог 18 тысяч.но собран своими руками.кстати.у меня ещё три мотора в запасе если что так.один думаю продать.нет тока насоса.интересна за скока можно продать.колено н2 вкруг.

Собран из чего? Китайского дерма которое сейчас продают ,перебирал я тоже своими руками два раза в год, поршневая как в старену была стиральноя доска ели ногтем по гильзе провести ,ещё лучше её мне на месяц не хватило скрабы на зеркале образовались и переломало кольца ,головка блока так её ещё с новя надо резьбу везде дорезать и уже три штуки валяются ,втулки из под клапана выскакивают ,результат плачевный. Тек что зёма без обит .

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
Александр 70 пишет:
Виталий 68 пишет:

насос фуфло стоит

У меня родовой ,такой ,стоит-почему фуфло ? Трактор 1984 года выпуска.

Любят некоторые обосрать просто ,я тоже таким насосом доволен.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Alekcei. пишет:
Александр 70 пишет:
Виталий 68 пишет:

насос фуфло стоит

У меня родовой ,такой ,стоит-почему фуфло ? Трактор 1984 года выпуска.

Любят некоторые обосрать просто ,я тоже таким насосом доволен.

Alekcei. пишет:

Собран из чего? Китайского дерма

Это точно , мне удалось достать почти все кроме колец и вкладышей ссср . И вышло если считать все расходы поездки и прочее будет половина цены вашего мотора , при том что это будет далеко не новый мотор . Как-то хотел купить родной стартер , дак он стоит 11000 рублей . Как не крути а по нынешним ценам это находка , брат у меня в Челябинске искал д21 на самоделку , за 30 000 попадал только хлам . Так он и не нашёл нормальный двигатель .

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Виталий 68 пишет:

я ремонтировал мотор.вкладыши в круг.прокладки.шлифовка.топливная.итог 18 тысяч.

это при условии что все станки и запчасти в шаговой доступности и мастера что будут делать вызывают доверие, а если для расточки колена мне придется ехать в соседний город или область, за запчастями в другую, а потом опять на завод где точили колено потому что размер не выдержан, после вложения денег-времени-нервов у меня будет ремонтированный мотор наполовину из старых запчастей, а за время что катался с этими ремонтами да мотал километры можно на новый мотор заработать, конечно никого не агитирую но будь золотого запасу сейчас купил бы новый мотор который при моей эксплуатации мне пожизненно, мой уже сапунить начинает и мотор единственное куда еще не лазил и что там ждет неизвестно, конечно разобрав-заревизировав пошел бы и купил запросто заведомо качественные запчасти то ремонт не вопрос, а если опять по всему атласу запчасти искать то приходится репу чесать hi

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Начал собирать железо на культиватор , но задумался сколько лап потянет т-25 ? Лапы от сеялки СТС , если ставить 7 то ели перекрывает колею , а 8 наверно не потянет . Если МТЗ тягает 9 , но это на сеялки , тут полегче .

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
путник1 пишет:
Виталий 68 пишет:

я ремонтировал мотор.вкладыши в круг.прокладки.шлифовка.топливная.итог 18 тысяч.

это при условии что все станки и запчасти в шаговой доступности и мастера что будут делать вызывают доверие, а если для расточки колена мне придется ехать в соседний город или область, за запчастями в другую, а потом опять на завод где точили колено потому что размер не выдержан, после вложения денег-времени-нервов у меня будет ремонтированный мотор наполовину из старых запчастей, а за время что катался с этими ремонтами да мотал километры можно на новый мотор заработать, конечно никого не агитирую но будь золотого запасу сейчас купил бы новый мотор который при моей эксплуатации мне пожизненно, мой уже сапунить начинает и мотор единственное куда еще не лазил и что там ждет неизвестно, конечно разобрав-заревизировав пошел бы и купил запросто заведомо качественные запчасти то ремонт не вопрос, а если опять по всему атласу запчасти искать то приходится репу чесать hi

Вот они новые запчасти. Это результат последних трёх ремонтов двигателя , правда третью головку не отыскал куда закинул.А там есть отк.

Вложение
wp20170520132523pro.jpg
wp20170520132539pro.jpg
wp20170520091815pro.jpg
Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
Виталий 68 пишет:

и простоял с салидолом в

Виталий обрати внимание на это фото . И теперь ответь почему каталог на 4 языках? А по поводу солидола , так ошибаешься ,там специальное масло для консервации было залито. thank_you

Вложение
wp20170519083613pro.jpg
Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Юрий г пишет:

Начал собирать железо на культиватор , но задумался сколько лап потянет т-25 ? Лапы от сеялки СТС , если ставить 7 то ели перекрывает колею , а 8 наверно не потянет . Если МТЗ тягает 9 , но это на сеялки , тут полегче .

у меня культиватор 9 лап

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447
Alekcei. пишет:
Виталий 68 пишет:

и простоял с салидолом в

Виталий обрати внимание на это фото . И теперь ответь почему каталог на 4 языках? А по поводу солидола , так ошибаешься ,там специальное масло для консервации было залито. thank_you

Алексей, не обращай внимания, Виталий иногда вспылит с горяча. Классная покупка good Ещё бы коробку с консервации так прикупить и считай новый трактор laugh Поздравляем с покупкой, долгих лет без ремонта !!!

Беларусь
: Витебск
08.11.2014 - 12:33
: 68

присоединясь к поздравлениям ивсем удачных покупок

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
иваныч 45 пишет:
Юрий г пишет:

Начал собирать железо на культиватор , но задумался сколько лап потянет т-25 ? Лапы от сеялки СТС , если ставить 7 то ели перекрывает колею , а 8 наверно не потянет . Если МТЗ тягает 9 , но это на сеялки , тут полегче .

у меня культиватор 9 лап

А какой захват ? И какая у вас глубина обработки ?
Померил точно семь будет нормально , с нормальным перекрытием захват будет 1.8 метра . Вот только сможет он нормально тянуть ? Глубину нужно 25-30 см

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
маи бобино пишет:
Alekcei. пишет:
Виталий 68 пишет:

и простоял с салидолом в

Виталий обрати внимание на это фото . И теперь ответь почему каталог на 4 языках? А по поводу солидола , так ошибаешься ,там специальное масло для консервации было залито. thank_you

Алексей, не обращай внимания, Виталий иногда вспылит с горяча. Классная покупка good Ещё бы коробку с консервации так прикупить и считай новый трактор laugh Поздравляем с покупкой, долгих лет без ремонта !!!

Да я не пылю.50 тысяч очень дорого.есть целый трактор как новый за 150 тысяч.думаю купить и разобрать.продам мотор 50.коробка 60.бортовая одна 25.и кабина с лодкой 50.я о вопросе разумности.есть новая поршневая ссср.шатун поршень кольца цилиндр головки. Давал обьяву не берет никто.новый комплект.есть ещё 2 цилиндра сссровских бэу.в приличном состоянии.покупателей нет.выкладывал мотор на авито.просил 20 тысяч.один звонок и вопрос за 10 отдашь.есть насос рядный на продажу.не берут.тут не выкладываю боюсь барыгой обзовут. lol

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

Виталий 68 вот блин а мне в личку отпиши чё почём mail

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Alekcei. пишет:
Виталий 68 пишет:

и простоял с салидолом в

Виталий обрати внимание на это фото . И теперь ответь почему каталог на 4 языках? А по поводу солидола , так ошибаешься ,там специальное масло для консервации было залито. thank_you

Мне зачем католог?я свой мотор д120 сам привозил на поддоне.с....волочи успели насос заменить и турбину снять.стал ругаться нашли и насос и турбину.итоги стояния кисель в поддоне и клин насоса.щас пробег около 500 моточасов.все болячки в виде лопающихся шлангов устранены.пока доволен.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Юрий г пишет:

Глубину нужно 25-30 см

Юрий г пишет:

А какой захват ?

захват 2.5 метра

Юрий г пишет:

Вот только сможет он нормально тянуть ?

тянет нормально

Юрий г пишет:

И какая у вас глубина обработки ?

глубина

Юрий г пишет:

Глубину нужно 25-30 см

-ну по-разному,регулирую колесами,а 25-30 это для плуга,-не для культиватора

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Юрий г пишет:

Начал собирать железо на культиватор , но задумался сколько лап потянет т-25 ? Лапы от сеялки СТС , если ставить 7 то ели перекрывает колею , а 8 наверно не потянет . Если МТЗ тягает 9 , но это на сеялки , тут полегче .

Ставь семь,у меня девять-тяжеловато бывает.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Alekcei. пишет:

там специальное масло для консервации было залито.

Алексей, а какие документы были с мотором, можно ли его без проблем легализовать? hi

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
сварчик пишет:

Виталий 68 вот блин а мне в личку отпиши чё почём mail

Пока ничего не продаю.как найду хороший мтз 82 так дам тут знать.щас чиним два мтз 1523.на одном мотор на другом бортовую отломило.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Виталий 68 пишет:
сварчик пишет:

Виталий 68 вот блин а мне в личку отпиши чё почём mail

Пока ничего не продаю.как найду хороший мтз 82 так дам тут знать.щас чиним два мтз 1523.на одном мотор на другом бортовую отломило.

Купи Т-40 и не парься-остальное в лом сдашЬ!!!!

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

вот в данном случае при возможности я бы тоже не стал заморачиватся с ремонтом да и просто взял бы в запас такой мотор всё же дешевле получается чем капиталка как не крути

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Юрий г пишет:
иваныч 45 пишет:
Юрий г пишет:

Начал собирать железо на культиватор , но задумался сколько лап потянет т-25 ? Лапы от сеялки СТС , если ставить 7 то ели перекрывает колею , а 8 наверно не потянет . Если МТЗ тягает 9 , но это на сеялки , тут полегче .

у меня культиватор 9 лап

А какой захват ? И какая у вас глубина обработки ?
Померил точно семь будет нормально , с нормальным перекрытием захват будет 1.8 метра . Вот только сможет он нормально тянуть ? Глубину нужно 25-30 см

В начале своей велосипедной практики,таскал культиватор ККН-2,25. На нем 9ть лап (передние 4шт на 270мм,задние 5шт 330мм)...
Лапы на ССТ не более 300мм,плюс если их ставить на КПСовские стойки,прийдется их подгинать. В противном случае будут носками вверх смотреть.................!

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
rulja пишет:
Виталий 68 пишет:
сварчик пишет:

Виталий 68 вот блин а мне в личку отпиши чё почём mail

Пока ничего не продаю.как найду хороший мтз 82 так дам тут знать.щас чиним два мтз 1523.на одном мотор на другом бортовую отломило.

Купи Т-40 и не парься-остальное в лом сдашЬ!!!!

Сороковку не хочу.за совет спасибо.дякуэмо величезне за порада.ви занадто розумний. hi

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
сварчик пишет:

вот в данном случае при возможности я бы тоже не стал заморачиватся с ремонтом да и просто взял бы в запас такой мотор всё же дешевле получается чем капиталка как не крути

Да то Веталь просто пантуется! Новый двиг за 50000руБля это нормалек-даже на килограм нормальных денег не вытягивает!!! clap