Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 993 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445
Student_74 пишет:

И снова ВСЕМ ПРИВЕТ!
Может кто помнит год назад выкладываз здесь фотки про "новые тапки" на Т-25.
Так вот резина отличная

Какого завода эта ооотличная резина?

weafox пишет:

отломился рычаг распределителя, по самую сферу. с других тракторов подходит?

да, ну с МТЗ точно ставил.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Student_74 пишет:

И снова ВСЕМ ПРИВЕТ!
Может кто помнит год назад выкладываз здесь фотки про "новые тапки" на Т-25.
Так вот резина отличная! Мягкая! Не могу нарадоваться...
Трактор у меня зимой стоит "на колодках", потому как не эксплуатирую в зимнее время. Этой весной поставил на колеса, выгнал и оху... ФИГЕЛ... Одно колесо по всему ободу пошло трещинами! Это ж как так! Одно колесо под 10000 рублей за год на выброс!!!!! Бегом второе осмотрел - никаких признаков на трещины нет...
Списался с заводом. Говорю мол так и так, как так за один сезон они полопались.
На что завод ответил чтобы я обращался туда где покупал, магазин должен им отправить фото и написать рекламацию...
Обратился.. Повезло что контора на прямую с завода шины покупает. Пошли на встречу, отправили рекламацию (ждал три недели ответ).
5 мая завод дал ответ что это их косяк - замена Вашей шины согласована.
Вот теперь жду когда в магазин привезут шину под меня. Старую сказали вернуть на завод.
Такая вот история... Не мог не поделиться, потому что такая ситуация может быть с каждым.
Фото прилагаю.
Всем мир!

Привет!!! Я тоже одновременно с тобой покупал точно такие же колеса, если помнишь, тоже очень рад покупке, мягкая, гребет отлично, только у меня трешин нет, по ходу пронесло lol зимой тоже на колодки ставлю трактор, да и прицеп у меня тоже на колодках зимует, незнаю насколько это помогает, просто хорошая привычка laugh

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

Какого завода эта ооотличная резина?

АО “Волтайр-Пром”
404103 г. Волжский
ул. 7-я Автодорога, 25А
А вот резина хорошая. Лучше чем дубовая, которая в такой же цене и чуть дешевле...

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Расул Б пишет:

Привет!!! Я тоже одновременно с тобой покупал точно такие же колеса, если помнишь, тоже очень рад покупке, мягкая, гребет отлично, только у меня трешин нет, по ходу пронесло lol зимой тоже на колодки ставлю трактор, да и прицеп у меня тоже на колодках зимует, незнаю насколько это помогает, просто хорошая привычка laugh

Привет! Помню!)) Дай бог чтоб ходила...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Student_74 пишет:

АО “Волтайр-Пром”

Тоже считаю эту резину хорошей,у меня,где то,с 2008 года ходит один скат.

Россия
: Красноярск
28.08.2016 - 13:41
: 192

до скольки колеса качаете? у меня то 78 года покрышки ( практически не езжены, поставил запаску а она вообще без трещин и в щетине по протектору, а камера 89 года тощина 3 милиметра, сосок менял( старый металлический отрезал а новый приварили к камере) дык шиномонтаники просто в шоке были от толщины) на колесах написанно максимальное давление 2.1 очка, а рабочее какое?

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Роман Владимирович 1 пишет:

до скольки колеса качаете? у меня то 78 года покрышки ( практически не езжены, поставил запаску а она вообще без трещин и в щетине по протектору, а камера 89 года тощина 3 милиметра, сосок менял( старый металлический отрезал а новый приварили к камере) дык шиномонтаники просто в шоке были от толщины) на колесах написанно максимальное давление 2.1 очка, а рабочее какое?

По книге : нормальное давление в шинах передних колес -1,4-3,4 кгс/см2 , в задних , размером 9,5-32"- 0,8-2,0 кгс/см2 ,в задних , размером 10-28" -0,8-1,8 кгс/см2 ...

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
weafox пишет:

отломился рычаг распределителя, по самую сферу. с других тракторов подходит?

конечно

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 213
weafox пишет:

отломился рычаг распределителя, по самую сферу. с других тракторов подходит?

Подходит. Только у некоторых рычаг прямо стоит, у других под углом.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
Расул Б пишет:

незнаю насколько это помогает, просто хорошая привычка

Если колесо спустит, то не трескается по вмятине. И давление нужно максимальное накачать на хранение.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
KapnoB пишет:
weafox пишет:

отломился рычаг распределителя, по самую сферу. с других тракторов подходит?

Подходит. Только у некоторых рычаг прямо стоит, у других под углом.

да у меня все равно рукоятки без шпонки, laugh

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
анкноун пишет:
Расул Б пишет:

незнаю насколько это помогает, просто хорошая привычка

Если колесо спустит, то не трескается по вмятине. И давление нужно максимальное накачать на хранение.

обычно наоборот спускают

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
weafox пишет:

обычно наоборот спускают

Тогда камера трескается.
Если интересно, велосипедное колесо спустите и оставьте на зиму на улице. Сразу результат будет.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
анкноун пишет:
weafox пишет:

обычно наоборот спускают

Тогда камера трескается.
Если интересно, велосипедное колесо спустите и оставьте на зиму на улице. Сразу результат будет.

разговор то о подвешенном, а спущенная естественно на излом треснет

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
weafox пишет:
анкноун пишет:
Расул Б пишет:

незнаю насколько это помогает, просто хорошая привычка

Если колесо спустит, то не трескается по вмятине. И давление нужно максимальное накачать на хранение.

обычно наоборот спускают

Во всех инструкциях пишут что нужно понижать давление во время хранения .

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Юрий г пишет:

Во всех инструкциях пишут что нужно понижать давление во время хранения .

yes3 hi

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Не очень доволен капотам , видимость не закрывает но вид не такой как хотел . Нужно еще зашлифовать сварку и за шпаклевать швы .

Вложение
201705121505551.jpg
201705121506581.jpg
20170512150850.jpg
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

а бак куда?

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Всем Доброго здоровья! Давненько я не заглядывал сюда! Наконец то появился повод.
Доделал я рулевое на гидравлику, а так же погрузчик. Прошлый год купил пресс-подборщик тюковый ПТ-165М. Спрессованное сено занимает мало места, так что у меня ещё осталось на месяц до середины или конца июня...
Спасибо всем за советы и идеи!

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Расул Б пишет:

а бак куда?

Бак почти готовый , поставлю под левое крыло , бак получился на 80 литров .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Bodryi пишет:

Всем Доброго здоровья! Давненько я не заглядывал сюда! Наконец то появился повод.
Доделал я рулевое на гидравлику, а так же погрузчик. Прошлый год купил пресс-подборщик тюковый ПТ-165М. Спрессованное сено занимает мало места, так что у меня ещё осталось на месяц до середины или конца июня...
Спасибо всем за советы и идеи!

Можно па подробней про пресс , как трактор его тянет ? И как сам пресс ?

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Юрий г пишет:
Bodryi пишет:

Всем Доброго здоровья! Давненько я не заглядывал сюда! Наконец то появился повод.
Доделал я рулевое на гидравлику, а так же погрузчик. Прошлый год купил пресс-подборщик тюковый ПТ-165М. Спрессованное сено занимает мало места, так что у меня ещё осталось на месяц до середины или конца июня...
Спасибо всем за советы и идеи!

Можно па подробней про пресс , как трактор его тянет ? И как сам пресс ?

Пресс нормальный для нынешнего качества. То, что пару болтов сразу заменили, потому, что зайки забиты молотком стоит только упомянуть. Почти сразу рассыпался подшипник в главном редукторе, но на заявку в сервисную службу сразу отреагировали! В течении 10 дней привезли новый редуктор, а старый забрали на дефектовку. Сами поменяли. Всё бесплатно, по гарантии. Она кстати 2 года! Утверждения, что невозможно настроить вязальный апарат - ерунда. Сам мучался неделю. Пока не поленился и не прочёл мануал и настроил за 5 минут! В общем не нарадуюсь! Заготовка сеня для меня перестала быть мучением.
Да тягал пресс белорус. Т-25 наверно потянет тоже, но я не пробовал. Кстати, мужики с сервисной службы в разговоре за обедом разговорились и рассказывали, что основные покупатели - ваш регион и Кавказ. В Беларуси только пару штук.
Если что спрашивайте. Буду рад помочь.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Сегодня при посадке картофана случилась такая не приятность! У кого нибудь часть поворотный кулак на продажу с втулками?

Вложение
img20170512162423.jpg
img20170512162458.jpg
img20170512162441.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Bodryi пишет:
Юрий г пишет:
Bodryi пишет:

Всем Доброго здоровья! Давненько я не заглядывал сюда! Наконец то появился повод.
Доделал я рулевое на гидравлику, а так же погрузчик. Прошлый год купил пресс-подборщик тюковый ПТ-165М. Спрессованное сено занимает мало места, так что у меня ещё осталось на месяц до середины или конца июня...
Спасибо всем за советы и идеи!

Можно па подробней про пресс , как трактор его тянет ? И как сам пресс ?

Пресс нормальный для нынешнего качества. То, что пару болтов сразу заменили, потому, что зайки забиты молотком стоит только упомянуть. Почти сразу рассыпался подшипник в главном редукторе, но на заявку в сервисную службу сразу отреагировали! В течении 10 дней привезли новый редуктор, а старый забрали на дефектовку. Сами поменяли. Всё бесплатно, по гарантии. Она кстати 2 года! Утверждения, что невозможно настроить вязальный апарат - ерунда. Сам мучался неделю. Пока не поленился и не прочёл мануал и настроил за 5 минут! В общем не нарадуюсь! Заготовка сеня для меня перестала быть мучением.
Да тягал пресс белорус. Т-25 наверно потянет тоже, но я не пробовал. Кстати, мужики с сервисной службы в разговоре за обедом разговорились и рассказывали, что основные покупатели - ваш регион и Кавказ. В Беларуси только пару штук.
Если что спрашивайте. Буду рад помочь.

Спасибо за такой содержательный ответ thank_you , посмотрел характеристики написано от 1.4 теговой класс . Тоже все мечтаю купить пресс , на сенокосе в основном работаю один . А в среднем нужно около 50 тонн сена , для одного т-25 немного тяжко . Если был бы рядом сенокос , а так самый ближний участок 12 км .

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Юрий г пишет:

Не очень доволен капотом , видимость не закрывает но вид не такой как хотел . Нужно еще зашлифовать сварку и за шпаклевать швы .

лучший способ,это сфотографировать сбоку и порисовать в фотошопе, или смоделировать в 3д если есть навыки, тем более что 3д моделей трактора в инете есть достаточно, нужно только капот сделать.
менее затратно чем делать в металле.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3088
Михаил Сычиков пишет:
роман kubota пишет:

Сегодня при посадке картофана случилась такая не приятность! У кого нибудь часть поворотный кулак на продажу с втулками?

Так эта железка из Узкоглазии. Она просто обязана была сломаться.

А как на вид определили где сделано?.. Во времена колхоза достаточно часто ломались. В 80-х годах такие оси были дефицитом. Здесь надо следить что-бы люфта во втулках не было.. Если втулки разбиты, большая вероятность того что новая так-же быстро полетит. В те времена приходилось протачивать МТЗовские цапфы. Благо они были доступны. На 3 тракторах по этой причине вообще были поставлены мосты отЮМЗ. Вот это была гарантированная надёжность.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Михаил Сычиков пишет:
костромич пишет:

Здесь надо следить что-бы люфта во втулках не было.. Если втулки разбиты, большая вероятность того что новая так-же быстро полетит

А кто-нибудь встречал без люфта этот механизм? Мне не довелось, но и сломаных не видел.

костромич пишет:

А как на вид определили где сделано?

Слишком всё аккуратно, завод так не делал.

Киталия точно.это не важно уже.ребята Роману нужно помочь.смотрим закрома.готов дать сотку на пересыл.кто со мною?

22.09.2010 - 08:26
: 314
Юрий г пишет:
Bodryi пишет:

Всем Доброго здоровья! Давненько я не заглядывал сюда! Наконец то появился повод.
Доделал я рулевое на гидравлику, а так же погрузчик. Прошлый год купил пресс-подборщик тюковый ПТ-165М. Спрессованное сено занимает мало места, так что у меня ещё осталось на месяц до середины или конца июня...
Спасибо всем за советы и идеи!

Можно па подробней про пресс , как трактор его тянет ? И как сам пресс ?

и погрузчик хотелось бы увидать :)

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Виталий 68 пишет:

Роману нужно помочь.

Глаза боятся,а рука варит сломанную ось!!! ya

Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363

Заменил я глушак, шепчит можно сказать, по сравнению с предыдущим. Пока запихнул просто в колено, появится свободно время сделаю под хомут.