Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 999 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Украина
: Волынь
06.10.2015 - 11:55
: 27
weafox пишет:
Trakt Ur пишет:

продублирую вопрос тут. у кого есть или была польская сегментная косилка.
У могих есть . У меня в пользовании с 2002 года. Нормальный агрегат. Какие вопросы по косилке интересуют?

ну так сказали что изза короткого шатуна рвать будет пятки. второй вопрос. сам нож достается нормально? или пол косилки разобрать нужно.

Косилка крепкая, надежная , простая. Ходит лучше советской . У меня за весь период эксплуатации пятку ни разу не рвало. У знакомых был единичный случай и то из за того что между сегментов булыжник попал. Нож ( коса) снимается очень просто - ослабляешь прижимы сегментов,разьеденяешь косогон от косы и выскиваешь косу. И еще, короткий косогон дает возможность косить в любых горизонтальных плоскостях,

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Trakt Ur пишет:
weafox пишет:
Trakt Ur пишет:

продублирую вопрос тут. у кого есть или была польская сегментная косилка.
У могих есть . У меня в пользовании с 2002 года. Нормальный агрегат. Какие вопросы по косилке интересуют?

ну так сказали что изза короткого шатуна рвать будет пятки. второй вопрос. сам нож достается нормально? или пол косилки разобрать нужно.

Косилка крепкая, надежная , простая. Ходит лучше советской . У меня за весь период эксплуатации пятку ни разу не рвало. У знакомых был единичный случай и то из за того что между сегментов булыжник попал. Нож ( коса) снимается очень просто - ослабляешь прижимы сегментов,разьеденяешь косогон от косы и выскиваешь косу. И еще, короткий косогон дает возможность косить в любых горизонтальных плоскостях,

хочу сделать самодельную подобную. как раз таки по причине частых поломок пятки (не только косы) при косьбе склонов. рассмотрел много вариантов привода, но они сложны для изготовления,поэтому остановился на коротком шатуне

: саров
04.04.2016 - 20:19
: 35
weafox пишет:
Василий Терёшин пишет:

всем здравствуйте нужна подсказка по этой детали как и чем можно заменить как регулировать

ничем не заменишь, регулируется тягой и резьбой справа от нее. в норме включаться передачи должны при почти полностью выжатой педали сцепления. но если фиксаторы, либо валик с отверстиями изношен, то столкнешься что вроде бы отрегулировал а временами передачу переключить будет невозможно, тогда крутишь тягу обратно, чтоб включались передачи при полувыжатой педали. но есть большой шанс что передачи будут вылетать под нагрузкой, особенно весело катиться задом с горы.
еще стоит открутить эту маленькую крышечку и посмотреть чтоб валик не крутился а был зажат болтом,иначе не отрегулируешь. там такая шайба-шпонка. если разбита,подберите от звена цепи (не помню шаг) естественно отрезать нужно от звена лишнюю часть.

да вы правы задом весело........

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Василий Терёшин пишет:

всем здравствуйте нужна подсказка по этой детали как и чем можно заменить как регулировать

у Вас КПП 2-х рычажная?у меня такой же механизм блокировки

23.12.2016 - 20:05
: 158

Мужики подскажите.
Нагар под одной из крышек клапанов, в чем проблема. клапана или направляющие втулки?

Россия
: Красноярск
28.08.2016 - 13:41
: 192
иваныч 45 пишет:
Василий Терёшин пишет:

всем здравствуйте нужна подсказка по этой детали как и чем можно заменить как регулировать

у Вас КПП 2-х рычажная?у меня такой же механизм блокировки

и у меня, ребят если есть у кого какие детали давайте держатся в месте!
могу предложить штивты и лопатки блокировки.... нужен валик под них,

: саров
04.04.2016 - 20:19
: 35
иваныч 45 пишет:
Василий Терёшин пишет:

всем здравствуйте нужна подсказка по этой детали как и чем можно заменить как регулировать

у Вас КПП 2-х рычажная?у меня такой же механизм блокировки

да 2 рычага
я его собираю по чуть чуть

: саров
04.04.2016 - 20:19
: 35
Роман Владимирович 1 пишет:
иваныч 45 пишет:
Василий Терёшин пишет:

всем здравствуйте нужна подсказка по этой детали как и чем можно заменить как регулировать

у Вас КПП 2-х рычажная?у меня такой же механизм блокировки

и у меня, ребят если есть у кого какие детали давайте держатся в месте!
могу предложить штивты и лопатки блокировки.... нужен валик под них,

фото

: саров
04.04.2016 - 20:19
: 35
Василий Терёшин пишет:
Роман Владимирович 1 пишет:
иваныч 45 пишет:
Василий Терёшин пишет:

всем здравствуйте нужна подсказка по этой детали как и чем можно заменить как регулировать

у Вас КПП 2-х рычажная?у меня такой же механизм блокировки

и у меня, ребят если есть у кого какие детали давайте держатся в месте!
могу предложить штивты и лопатки блокировки.... нужен валик под них,

фото

у вас глушитель вверх или вниз выходит

Россия
: Красноярск
28.08.2016 - 13:41
: 192
Василий Терёшин пишет:
Василий Терёшин пишет:
Роман Владимирович 1 пишет:
иваныч 45 пишет:
Василий Терёшин пишет:

всем здравствуйте нужна подсказка по этой детали как и чем можно заменить как регулировать

у Вас КПП 2-х рычажная?у меня такой же механизм блокировки

и у меня, ребят если есть у кого какие детали давайте держатся в месте!
могу предложить штивты и лопатки блокировки.... нужен валик под них,

фото

вниз

у вас глушитель вверх или вниз выходит

Вложение
img20161009093948.jpg
img20161009095557.jpg
: саров
04.04.2016 - 20:19
: 35
Роман Владимирович 1 пишет:
Василий Терёшин пишет:
Василий Терёшин пишет:
Роман Владимирович 1 пишет:
иваныч 45 пишет:
Василий Терёшин пишет:

всем здравствуйте нужна подсказка по этой детали как и чем можно заменить как регулировать

у Вас КПП 2-х рычажная?у меня такой же механизм блокировки

и у меня, ребят если есть у кого какие детали давайте держатся в месте!
могу предложить штивты и лопатки блокировки.... нужен валик под них,

фото

вниз

у вас глушитель вверх или вниз выходит

могу предложить вам вот это
все как у меня только ваш чище

Вложение
20170304133404.jpg
Россия
: Красноярск
28.08.2016 - 13:41
: 192

у вас глушитель вверх или вниз выходит[/quote][/quote]

могу предложить вам вот это
все как у меня только ваш чище[/quote]

Что это?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
Колян Юрин пишет:

Мужики подскажите.
Нагар под одной из крышек клапанов, в чем проблема. клапана или направляющие втулки?

Нагар или масляные чёрные какашки?. Думаю то, что масляная чёрная каша. Главная причина, это направляющие. Кроме этого двигатель должен кушать масло.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Василий Терёшин пишет:

всем здравствуйте нужна подсказка по этой детали как и чем можно заменить как регулировать

у меня на ей крепление с одной стороны сломано было,-заварил, блокировку отрегулировал,ну и больше туда не лазил

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Михаил Сычиков пишет:

Так её и надо как можно раньше правильно отрегулировать, чтоб не изнашивалось там ничего. И больше никогда не будет нужды туда заглядывать.

так это все было-когда собирал трактор

23.12.2016 - 20:05
: 158
костромич пишет:
Колян Юрин пишет:

Мужики подскажите.
Нагар под одной из крышек клапанов, в чем проблема. клапана или направляющие втулки?

Нагар или масляные чёрные какашки?. Думаю то, что масляная чёрная каша. Главная причина, это направляющие. Кроме этого двигатель должен кушать масло.

Какашки слоем в 0.5см , на вид как сажа. Двигатель масло ест. Вопрос почему под одной крышкой?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Колян Юрин пишет:
костромич пишет:
Колян Юрин пишет:

Мужики подскажите.
Нагар под одной из крышек клапанов, в чем проблема. клапана или направляющие втулки?

Нагар или масляные чёрные какашки?. Думаю то, что масляная чёрная каша. Главная причина, это направляющие. Кроме этого двигатель должен кушать масло.

Какашки слоем в 0.5см , на вид как сажа. Двигатель масло ест. Вопрос почему под одной крышкой?

я решил этот вопрос заменой головок, теперь крышки изнутри всегда покрыты только масляной пленкой. а так, изза направляющих вы сокращаете и ресурс всего движка так как масло загрязняется быстро.
покачайте клапан и вы поймете почему, и это при том что он еще сидит тарелкой в конусе гнезда и зажат.
если нет шарошек, если нет желания притирать клапан, если нет уверенности что вы сможете правильно запрессовать и направляющая не выпадет во время работы, то лучше купите головки, они не так дороги но возможно придется новые шпильки точить или отрезать старые, в советских резьба глубокая.

23.12.2016 - 20:05
: 158
weafox пишет:
Колян Юрин пишет:
костромич пишет:
Колян Юрин пишет:

Мужики подскажите.
Нагар под одной из крышек клапанов, в чем проблема. клапана или направляющие втулки?

Нагар или масляные чёрные какашки?. Думаю то, что масляная чёрная каша. Главная причина, это направляющие. Кроме этого двигатель должен кушать масло.

Какашки слоем в 0.5см , на вид как сажа. Двигатель масло ест. Вопрос почему под одной крышкой?

я решил этот вопрос заменой головок, теперь крышки изнутри всегда покрыты только масляной пленкой. а так, изза направляющих вы сокращаете и ресурс всего движка так как масло загрязняется быстро.
покачайте клапан и вы поймете почему, и это при том что он еще сидит тарелкой в конусе гнезда и зажат

Полностью с вами согласен, проблема в том что трактору 7 лет наработка 2000м/ч и уже такие проблемы, не так давно менялись коромысла на этом же цилиндре из-за большой выработки.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Такой вопрос. Валы ВОМ, которые короткие наружные, с Т-40 взаимозаменяемые или нет?

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
weafox пишет:

можно насадить кусочек трубы с прорезью сбоку, которая будет съемником, совместить прорезь с выточкой вала, положить пруток поперек в эту выемку и приварить к трубке. вом не пострадает, и пруток потом можно срезать с трубки.

Спасибо вам всем снял вал вома по вашему методу (еле вылезла с шелчками туго сидела)

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
анкноун пишет:

Такой вопрос. Валы ВОМ, которые короткие наружные, с Т-40 взаимозаменяемые или нет?

судя по чертежам нет

23.12.2016 - 20:05
: 158
анкноун пишет:

Такой вопрос. Валы ВОМ, которые короткие наружные, с Т-40 взаимозаменяемые или нет?

Нет. У 25ки короткий вал, а у 40ки длинный (сквозной до промежутки).

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

судя по фото у польки со стороны эксцентрика стоит 2 подшипника?

Вложение
143932.jpg
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Михаил Сычиков пишет:

Господа трактористы, знает ли кто чем отличается фторопласт от полипропилена?

http://md-eksperiment.org/post/20161209-samye-populyarnye-vidy-plastmass

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Михаил Сычиков пишет:

Господа трактористы, знает ли кто чем отличается фторопласт от полипропилена? Нужно заменить в корпусе ГУР фторопластовое колечко, но найти быстро нет возможности. В наличии есть полипропиленовая фурнитура(осталось кое что от отопления), хочу попробовать изготовить колечки из него. Вопрос: будут ли ходить?

Нет не будут.мягче материал и по свойствам другой совсем.полипропилен не работает на скольжение.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
weafox пишет:

фторопласт

имеет коэффициэнт скольжения 0,на любых поверхностях.

РОССИЯ
: Смоленская область
15.05.2014 - 23:06
: 102

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Собираю т-25, который простоял в гараже у знакомого без движения лет восемь точно. Слил старое топливо с бака, промыл фильтра, заменил смазку в тнвд и масло в двигателе. Вчера перебрал и поставил стартер. Прокачал топливную систему попробовал завести и завел на свою голову. При запуске трактора двигатель пошел в разнос обороты бешаные после начал в выхлопную стрелять пламенем, что творилось в гараже словами не передать. Двигатель я заглушил ,но двигатель проработал в таком режиме минут пять . Подскажите кто сталкивался с таким, на что нужно обратить внимание в первую очередь после такого печального запуска. С тнвд все предельно ясно. Просто в первые столкнулся с такой проблемой, даже ума не приложу куда лезть что смотреть.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

да ничего, он прошел стресс тест, и раз ничего не оторвало, то будет бегать долго, обычно в таких случаях или кулак дружбы вылезет или что то другое разнесет. но я бы посоветовал снять поршневую и посмотреть кольца.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913

Приветствую коллеги. Помню кто-то показывал фото приспособления для раскатки трактора. Скинте фото у кого какие.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
РЭМ пишет:

Приветствую коллеги. Помню кто-то показывал фото приспособления для раскатки трактора. Скинте фото у кого какие.

главное не передок раскатывать а зад