Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 995 из 1496

Перейти к полной версии/Вернуться
44881 сообщение
Россия
: Вязьма
23.12.2012 - 23:21
: 152

Наконец-то нашёл место для домкрата.Абсолютно ни чему не мешает и не ограничивает доступ к рычагам управления и педалям тормоза.

Вложение
060520174547.jpg
140520174649.jpg
140520174632.jpg
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

только зачем его возить? если вы не дальнобойщик на т-25 laugh запаски то все равно нет

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
weafox пишет:

только зачем его возить? если вы не дальнобойщик на т-25 laugh запаски то все равно нет

и чем гидравлика не домкрат scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
ЛевшаВяземский пишет:

Наконец-то нашёл место для домкрата.Абсолютно ни чему не мешает и не ограничивает доступ к рычагам управления и педалям тормоза.

Хорошее решение good , у меня он за сидушкой лежит и бывает на кочках выпадает.

rulja пишет:
weafox пишет:

только зачем его возить? если вы не дальнобойщик на т-25 laugh запаски то все равно нет

и чем гидравлика не домкрат scratch_one-s_head

Чё напали если вам домкрат не нужен, то это ваше решение а не правило face а запаски на прицепах чем прикажите менять или дядя дай а то мой дома лежит laugh

Вложение
img0196.jpg
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Лучше такой прицеп

Вложение
img-20170513-wa0002.jpeg
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2553

Добрый день!Спрошу в этой теме,потому что в других ответа не дождаться,сегодня завел пускач на юмз потом включил сцепление что бы прокрутить дизель все было нормально пока не запустился дизель тогда пускач пошел в разнос он не отсоединился от дизеля в чем может быть проблема скорей всего не работает бендикс пускача?Как он регулируется?Тягу надо удлинять или укорачивать?Трактор ЮМЗ

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
lavansen пишет:

Добрый день!Спрошу в этой теме,потому что в других ответа не дождаться,сегодня завел пускач на юмз потом включил сцепление что бы прокрутить дизель все было нормально пока не запустился дизель тогда пускач пошел в разнос он не отсоединился от дизеля в чем может быть проблема скорей всего не работает бендикс пускача?Как он регулируется?Тягу надо удлинять или укорачивать?Трактор ЮМЗ

у меня на эксе тоже быфвает не срабатывает когда завожу дизель на очень малых оборотах просто ставлю обороты дизеля побольше тогда нормально срабатывает может на малых не хватает инерции чтобы выключиь бендикс

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2553

А если и на средних оборотох не сработает,и пускач получит по самое не балуйся

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2553
del пишет:
lavansen пишет:

Добрый день!Спрошу в этой теме,потому что в других ответа не дождаться,сегодня завел пускач на юмз потом включил сцепление что бы прокрутить дизель все было нормально пока не запустился дизель тогда пускач пошел в разнос он не отсоединился от дизеля в чем может быть проблема скорей всего не работает бендикс пускача?Как он регулируется?Тягу надо удлинять или укорачивать?Трактор ЮМЗ

у меня на эксе тоже быфвает не срабатывает когда завожу дизель на очень малых оборотах просто ставлю обороты дизеля побольше тогда нормально срабатывает может на малых не хватает инерции чтобы выключиь бендикс

Как по поводу тяги которая идет на бендикс,как она регулируется?Может ссылку скините?Вот она была вкручена в вилку до упора,может ее надо открутить?

Вложение
img20170515183443.jpg
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

всем привет болты кардана камаз подошли на крепёж маховика good и посадил их на локтайт 643 заодно заменил сальник 85\110 родной засох и за менил диск сцепления всем спасибо за помощь

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Serega-60 пишет:

а запаски на прицепах чем прикажите менять или дядя дай а то мой дома лежит

Дык я же написал чем-гидравликой!

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
сварчик пишет:

всем привет болты кардана камаз подошли на крепёж маховика good и посадил их на локтайт 643 заодно заменил сальник 85\110 родной засох и за менил диск сцепления всем спасибо за помощь

пожалуйста. а будете искать болт на соед. муфточку, так с камазовского маховика подходит hi

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
rulja пишет:
Serega-60 пишет:

а запаски на прицепах чем прикажите менять или дядя дай а то мой дома лежит

Дык я же написал чем-гидравликой!

Научи как

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
lavansen пишет:

пускач пошел в разнос он не отсоединился от дизеля

В конструкции редуктора заложены две системы предотвращения такого случая:
- первое - грузики на бендиксе должны расходиться от инерции и выталкивать шестерню с зацепления. Если не вытолкнуло то
- второе - на валу есть обгонная муфта, она должна сработать. Скорее всего она и сработала. в ином случае на коленвалу пускача было бы под 20 000 оборотов при 1000 на движке разлетелся бы он как бомба.
В любом случае редуктор разбирать для ревизии.Возможно что то с грузиками, а возможно и подбиты шлицы вала по которому перемещается бендикс.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2553
silivon4ik пишет:
lavansen пишет:

пускач пошел в разнос он не отсоединился от дизеля

В конструкции редуктора заложены две системы предотвращения такого случая:
- первое - грузики на бендиксе должны расходиться от инерции и выталкивать шестерню с зацепления. Если не вытолкнуло то
- второе - на валу есть обгонная муфта, она должна сработать. Скорее всего она и сработала. в ином случае на коленвалу пускача было бы под 20 000 оборотов при 1000 на движке разлетелся бы он как бомба.
В любом случае редуктор разбирать для ревизии.Возможно что то с грузиками, а возможно и подбиты шлицы вала по которому перемещается бендикс.

А может ослабить пружины собачек?Как такой вариант?Только на сколько ослабить.На три оборота их выкрутил и зашплинтавал,теперь возможно раньше времени будут отлючать пускач от дизеля.

Вложение
img20170515191139.jpg
img20170515191156.jpg
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Все же в теме про юмз больше подскажут, щас просто мужики с работ подтянутся

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Serega-60 пишет:
rulja пишет:
Serega-60 пишет:

а запаски на прицепах чем прикажите менять или дядя дай а то мой дома лежит

Дык я же написал чем-гидравликой!

Научи как

Жизнь сама научит!!!

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
silivon4ik пишет:

Пришла пора окучивать картошку. Этот сезон начинаю с роторами/ежиками. Ежики достались не комплектные, без перемычек, посему стала проблема как разрушить верх грядки, сорняки погонять. Сделал вот такие гребенки.
- дешево, из металлолома
- не требуют демонтажа, поднимаются вверх при появлении всходов,
- могут работать с окучником,
- глубина регулируется звеньями цепочки
- обратный наклон пальцев не забивает гребенку , через камни и дернину перепыгивает,
- достаточно тяжелые что бы крошить комки

good

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
rulja пишет:
Serega-60 пишет:
rulja пишет:
Serega-60 пишет:

а запаски на прицепах чем прикажите менять или дядя дай а то мой дома лежит

Дык я же написал чем-гидравликой!

Научи как

Жизнь сама научит!!!

Знаеш как гидравликой на прицепе поддомкратить колесо поделись а не умничай про жизнь.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Serega-60 пишет:
rulja пишет:
Serega-60 пишет:
rulja пишет:
Serega-60 пишет:

а запаски на прицепах чем прикажите менять или дядя дай а то мой дома лежит

Дык я же написал чем-гидравликой!

Научи как

Жизнь сама научит!!!

Знаеш как гидравликой на прицепе поддомкратить колесо поделись а не умничай про жизнь.

Дык а что там учить то?-на угол прицепа и навеской....а если переднее на тракторе,то балку расклинил и ищи ямку,бугорок,камень...свесил и ремонтируй!!!

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
rulja пишет:
rulja пишет:
Serega-60 пишет:
rulja пишет:
Serega-60 пишет:

а запаски на прицепах чем прикажите менять или дядя дай а то мой дома лежит

Дык я же написал чем-гидравликой!

Научи как

Жизнь сама научит!!!

Знаеш как гидравликой на прицепе поддомкратить колесо поделись а не умничай про жизнь.

Дык а что там учить то?

rulja пишет:

Дык а что там учить то?-на угол прицепа и навеской

я так и знал что не совет будет а пародия,лучше я домкратом воспользуюсь чем таким советом а про передок правда не раз домой на трех колёсах приезжал laugh .

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657

[quote=silivon4ik;1077806793]Пришла пора окучивать картошку. Этот сезон начинаю с роторами/ежиками. Ежики достались не комплектные, без перемычек, посему стала проблема как разрушить верх грядки, сорняки погонять. Сделал вот такие гребенки.
- дешево, из металлолома
- не требуют демонтажа, поднимаются вверх при появлении всходов,
- могут работать с окучником,
- глубина регулируется звеньями цепочки
- обратный наклон пальцев не забивает гребенку , через камни и дернину перепыгивает,
- достаточно тяжелые что бы крошить комки

[/quote
почему сделал только 2 гребёнки,получается что одну грядку ежами проходишь 2 раза,или через раз гребёнками.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Serega-60 пишет:
Serega-60 пишет:
rulja пишет:
Serega-60 пишет:
rulja пишет:
Serega-60 пишет:

а запаски на прицепах чем прикажите менять или дядя дай а то мой дома лежит

Дык я же написал чем-гидравликой!

Научи как

Жизнь сама научит!!!

Знаеш как гидравликой на прицепе поддомкратить колесо поделись а не умничай про жизнь.

Дык а что там учить то?

rulja пишет:

Дык а что там учить то?-на угол прицепа и навеской

я так и знал что не совет будет а пародия,лучше я домкратом воспользуюсь чем таким советом а про передок правда не раз домой на трех колёсах приезжал laugh .

Лучше телефон эвакуатора на лобовое прицепи-так надежнее laugh

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
rulja пишет:
rulja пишет:
Serega-60 пишет:
rulja пишет:
Serega-60 пишет:
rulja пишет:
Serega-60 пишет:

а запаски на прицепах чем прикажите менять или дядя дай а то мой дома лежит

Дык я же написал чем-гидравликой!

Научи как

Жизнь сама научит!!!

Знаеш как гидравликой на прицепе поддомкратить колесо поделись а не умничай про жизнь.

Дык а что там учить то?

rulja пишет:

Дык а что там учить то?-на угол прицепа и навеской

я так и знал что не совет будет а пародия,лучше я домкратом воспользуюсь чем таким советом а про передок правда не раз домой на трех колёсах приезжал laugh .

Лучше телефон эвакуатора на лобовое прицепи-так надежнее laugh

Номер эвакуатора у меня и так в телефоне забит face

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Антон Фадеевич пишет:

одну грядку ежами проходишь 2 раза

Грядку прохожу гребенкой один раз а вот стыковое междурядие ежами да, 2 раза - при двухрядном захвате вариантов нет.
К тому же, переняв опыт форумчан хожу через две грядки, сначала по нетронутым бороздам, потом пропущенные пары по взрыхленным, тем самым достигается равномерная нагрузка на колеса - трактор не стягивает и не перекашивает.
Средняя борозда особо не страдает от одноразового прохода, - во всяком случае разница не заметна, - она в привилегированном положении еще с посадки - там стыковые трамбую тоже два раза.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

кто нибудь из форумчан ставил новую рядную аппаратуру на 2 форсунки?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2553
weafox пишет:

кто нибудь из форумчан ставил новую рядную аппаратуру на 2 форсунки?

Я ставил насос утни 2,мощность заметно прибавилась,пока все не испортил заменой дерь... китайских головок.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Serega-60 пишет:

Номер эвакуатора у меня и так в телефоне забит face

Актуально для трактора. laugh

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
weafox пишет:

кто нибудь из форумчан ставил новую рядную аппаратуру на 2 форсунки?

Такую ??? Только я не ставил , я купил трактор уже с такой аппаратурой...

Вложение
cimg1942.jpg
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Serega-60 пишет:

Юмор не удачный он мне на прицеп поддоны с кирпичём ставит да и так по шабашке нужен face

А мне нравится) Юмор как юмор) надо погрузчик чтобы поддоны сами ставили. А то не дело good