Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1001 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44933 сообщения
Украина
25.09.2015 - 19:47
: 122
silivon4ik пишет:

Сегодня мои гребенки, к моему удивлению, сдали зачет по всходам картошки - ни выдернутой ни травмированной не обнаружил.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

какое расстояние между зубьями

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
lubomur.gos пишет:

какое расстояние между зубьями

7,5 см, вся планка, соответственно 30, достаточный что бы перекрывал верх грядки.
Зазор в верхнем шарнире гребенки оказался на пользу - гребенка слегка гуляет в поперечной плоскости и обходит препятствия, стебли в том числе.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3083
silivon4ik пишет:

Сегодня мои гребенки, к моему удивлению, сдали зачет по всходам картошки - ни выдернутой ни травмированной не обнаружил.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

А у нас есть такие участки, на которых можно сапоги утопить. В том числе и у меня. Прогнозы по погоде совсем не утешительные.. Лет 30 назад картошку всегда садили не раньше 15 июня и всегда были с урожаем.( конечно бывали и исключения, но очень редко). В настоящее время посадки в такой срок можно сказать очень рискованны, т.к уже в конце июля, начале августа поражается ЛМР. и профилактика не помогает. Проверено на своём опыте. Участок, который обрабатывался для профилактики, заболевал самое большое на 5-7 дней позже того который не видел медь содержащих препаратов.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=silivon4ik;1077833065]7,5 см, вся планка, соответственно 30, достаточный что бы перекрывал верх грядки.
Зазор в верхнем шарнире гребенки оказался на пользу - гребенка слегка гуляет в поперечной плоскости и обходит препятствия, стебли в том числе.
Похожие культиваторы когда-то Бомет делал, только вместо ежиков просто лапы, а по рядку шли пружинные грабельки , но они были полукругом как и сам рядок кончики зубьев внизу были отогнуты назад чтобы стебли не травмировать.

06.12.2009 - 10:17
: 1039
Юрий г пишет:
Пчеловод82 пишет:

даже прозванивать не стал куда он

Не давно только собирал проводку , этот провод должен идти на генератор клему Д , у себя его восстановил чтоб случайно не включить стартер во время работы .

Спасибо за подсказку. Я просто кинул провод на крепления реле к кабине, полезу снова под панель поставлю его на место и на гене посмотрю.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Мужики еще вопрос. Теперь по сцеплению, Поставил новые лапки на корзину и натянул педаль второй пружиной чтоб не проваливалась. Поставил зазоры между лапками и выжимным. Но вот включается через чур туго и на первой передаче если тормоз не держать трактор едет. Тягу надо регулировать похоже. Подскажите какой зазор должен быть от выжимного до корзины?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Пчеловод82 пишет:

Мужики еще вопрос. Теперь по сцеплению, Поставил новые лапки на корзину и натянул педаль второй пружиной чтоб не проваливалась. Поставил зазоры между лапками и выжимным. Но вот включается через чур туго и на первой передаче если тормоз не держать трактор едет. Тягу надо регулировать похоже. Подскажите какой зазор должен быть от выжимного до корзины?

между выжимным и лапками вообще то регулируется, бери тюковую проволочку вместо щупа..
выжимной точно возвращается на место? там есть пружинка на стакане? смотри зазор между вилкой и отводкой подшипника, если большой то подгони тягой сцепления.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Выжимной точно возращается, так и регулировал зазор между лапками и выжимным. Качестве щюпа щюп масляной от трактора, где-то 2 мм. между лапками и выжимным.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Пчеловод82 пишет:

. Подскажите какой зазор должен быть от выжимного до корзины?

По инструкции зазор 2-3мм ...

Пчеловод82 пишет:

Выжимной точно возращается, так и регулировал зазор между лапками и выжимным. Качестве щюпа щюп масляной от трактора, где-то 2 мм. между лапками и выжимным.

Может быть зазор маловат ...

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Пчеловод82 пишет:

Выжимной точно возращается, так и регулировал зазор между лапками и выжимным. Качестве щюпа щюп масляной от трактора, где-то 2 мм. между лапками и выжимным.

Я выставлял щупом 3 мм.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
электрик пишет:
Пчеловод82 пишет:

. Подскажите какой зазор должен быть от выжимного до корзины?

По инструкции зазор 2-3мм ...

Пчеловод82 пишет:

Выжимной точно возращается, так и регулировал зазор между лапками и выжимным. Качестве щюпа щюп масляной от трактора, где-то 2 мм. между лапками и выжимным.

Может быть зазор маловат ...

в этом случае просто будет крутиться подшипник постоянно,у него муфта ведёт, так что смотреть или большой зазор между вилкой или сварка на валике лопнула. судя по тому что он добавил на педаль пружины, нужно просто укоротить тягу и подвести вилку к выжимному

Украина
: Волынь
06.10.2015 - 11:55
: 27

Подскажите как загрузить видео на форум. Видео снято с телефона, и сайт не поддерживает( формат) расширения

Украина
: Волынь
06.10.2015 - 11:55
: 27

Окучивание картофеля культиватором с сеткой. Первая обработка после посадки немного запоздала в связи с дождями. Может кому нибудь видео будет в пользу.
https://youtu.be/7h7G3mUd1sc
https://youtu.be/2aDRkMVvL3Q
https://youtu.be/_hwQFDEFVm8

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Россия
: Красноярск
28.08.2016 - 13:41
: 192

други, перенаправте в ветку почитать за покраску трактора, поиск не нашел!
не хочу я грунт, база, лак......
слышал я за коммерческую краску 3в1, которой красят кабины грузовиков ( скания, камаз, и т.д.)
есть компрессор и пуливизатор ( покрасочный писталет) вот что такого купить чтоб залить и сразу ( без отвердителя и разбавителя) нанести ?

или сразу раптором закидать? вроде самое дешевое решение пока....

Вложение
raptor.jpg
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Роман Владимирович 1 пишет:

други, перенаправте в ветку почитать за покраску трактора, поиск не нашел!
не хочу я грунт, база, лак......
слышал я за коммерческую краску 3в1, которой красят кабины грузовиков ( скания, камаз, и т.д.)
есть компрессор и пуливизатор ( покрасочный писталет) вот что такого купить чтоб залить и сразу ( без отвердителя и разбавителя) нанести ?

или сразу раптором закидать? вроде самое дешевое решение пока....

самое дешевое сурик, выгорит и будешь потом жалеть. купи автомобильную с отвердителем, три года и нормально не выгорает
https://fermer.ru/forum/t-25t-30/165433

Украина
25.09.2015 - 19:47
: 122
Исаченко Сергей пишет:

quote=silivon4ik;1077833065]7,5 см, вся планка, соответственно 30, достаточный что бы перекрывал

А если поставить пружины от прес подборщика в место арматуры.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
lubomur.gos пишет:

А если поставить пружины от прес подборщика в место арматуры.

Прикидывал этот вариант, но пружин не было под рукой, да и времени искать тоже.
Просто заменить арматуру на пружины большего эффекта не даст - для крошения комков лучше потяжелее а для стеблей все равно жестко, т.е. одинаково.
На следующий год, дай Бог здоровья, думаю сделать что-то типа мини сетки. На конец гребенки рамку а под нее штук три пружины с подборщика прикрученных к кускам роликовой цепи. Детали не обмозговывал. Мне еще габарит важен - было бы где крутиться я бы вообще сетку повесил, тем более что она имеется.

06.12.2009 - 10:17
: 1039
weafox пишет:
электрик пишет:
Пчеловод82 пишет:

. Подскажите какой зазор должен быть от выжимного до корзины?

По инструкции зазор 2-3мм ...

Пчеловод82 пишет:

Выжимной точно возращается, так и регулировал зазор между лапками и выжимным. Качестве щюпа щюп масляной от трактора, где-то 2 мм. между лапками и выжимным.

Может быть зазор маловат ...

в этом случае просто будет крутиться подшипник постоянно,у него муфта ведёт, так что смотреть или большой зазор между вилкой или сварка на валике лопнула. судя по тому что он добавил на педаль пружины, нужно просто укоротить тягу и подвести вилку к выжимному

Короче весь день мудахтался. Тягу и укорачивал и удлинял, зазоры почти впритык поставил так чтоб выжимной не крутился, все без толку! Визуально выжимает нормально, а все равно ведет. На первой передаче трактор едет немного.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Пчеловод82 пишет:

Визуально выжимает нормально, а все равно ведет. На первой передаче трактор едет немного.

Для частника с одним любимым трактором это, конечно, трагедия, но, в моем прошлом колхозного инженера это не такой уж и редкий случай. В работу! Трактор в работу, под нагрузкой диски притрутся и может все наладится. Такое может происходить если сам диск некачественный, не стабилен по толщине или перекошенный. В любом случае будете контролировать как развивается ситуация, лючек не закрывайте что бы унюхать быстрее.
Если в остальном уверены, то подложите под корзинку шайбы толщиной миллиметра по полтора, зазор при выжиме увеличится - вести перестанет. Когда притрется-поизносится шайбы выбросите. В работу!

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382

Всем привет. при наклоне трактора на правую сторону слышен небольшой скрежет.. Где, понять не смог... где то снизу... кабина вроде не трет ни за что. Что может быть? Может какой подшипник развалился? и еще... как снять вал навески для замены втулок? (после того как "рога" со шлицов сниму что дальше?)

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382
Михаил Сычиков пишет:
Дмитрий 69RUS пишет:

как снять вал навески для замены втулок?

Втулок там нет.

О как.. просто в корпусе гидробака ходит значит

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
Михаил Сычиков пишет:

просто согнёт флажок на валике.

на Т6 новая корзина, пока лежала в неотапливаемом гараже, вообщем прикипел диск ВОМ, не посмотрев- поставил, отрегулировал зазор лапки-выжимной, сел в кабину , давай нажимать на педальку сцепления, она (педаль) не поддавалась, надавив чуть сильнее-педаль провалилась- ИТОГ : погнутая вилка , что жмет на выжимной. Снял двиг, разработал корзину монтажкой. Вопрос : что делать с ВИЛКОЙ? она варится? Чугуняка или железяка?, или нагреть и выправитЬ ? кто-нить сталкивался?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Пчеловод82 пишет:

Короче весь день мудахтался. Тягу и укорачивал и удлинял, зазоры почти впритык поставил так чтоб выжимной не крутился, все без толку! Визуально выжимает нормально, а все равно ведет. На первой передаче трактор едет немного.

Диск ставил новый или сам клепал?Мерил толщину диска перед установкой?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940

не зря говорят дурной пример заразителен, посмотрел я на новый двигатель Алексея и вот итог


только из транспортной, двиг по упаковочному листу 18-10-84, и за все эти годы похоже я первый кто с него пыльцу стер, от руки прокручивается, больше пока ничего не делал hi

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Дмитрий 69RUS пишет:

Всем привет. при наклоне трактора на правую сторону слышен небольшой скрежет.. Где, понять не смог... где то снизу... кабина вроде не трет ни за что. Что может быть? Может какой подшипник развалился? и еще... как снять вал навески для замены втулок? (после того как "рога" со шлицов сниму что дальше?)

Либо подшипники привода нш, либо 110

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
путник1 пишет:

новый двигатель

Владимир Владимирович, прими поздравления! Теперь внуку хватит твоего трактора super

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
путник1 пишет:

не зря говорят дурной пример заразителен hi

good поздравляю, и у меня такая мечта есть, но у нас их проблема найти

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
путник1 пишет:

только из транспортной, двиг по упаковочному листу 18-10-84, и за все эти годы похоже я первый кто с него пыльцу стер, от руки прокручивается, больше пока ничего не делал

И сколько это удовольствие стоит:

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
маи бобино пишет:

прими поздравления! Теперь внуку хватит твоего трактора

спасибо, если ресурса мотора до капиталки хватит 5-6 тыс мтч, то при моей наработке в 100-150 мтч мне это пожизненно, не знаю как дальше повернется жизнь и что наследники будут с трактором делать, может землю пахать, может просто кататься. может в карты проиграют или в металлолом сдадут но искренне надеюсь что мне туда серьезно лезть уже не придется

Просто Михалыч пишет:

И сколько это удовольствие стоит:

пятьдесят тыр мотор и четыре доставка. посмотрев на цены и на качество запчастей мне показалось что это самый подходящий вариант откапиталить мотор, продам мотор который купил три года назад на запчасти, покатаю новый и если все ништяк то продам и свой. Который покупал на запчасти полностью голый и без доков, проворачивается легко, люфтов нет, залил в цилиндры масла и замотал пленкой, так и стоит, мой мотор должен быть со справкой на высвободившиеся агрегаты (если ничего не путаю),тянет нормально, масло не ест, топливная в прошлом году со стенда, начал сапунить, как то так hi