Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 991 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
alex ptica пишет:

Замедлительный клапан стоит в другом штуцере...и когда подъем он открыт....

а где гарантия что клапан поставили именно туда а не попутали?

Украина
: Мелитополь
03.01.2017 - 10:18
: 41

Друзья! Товарищи! Поздравляю всех ВАС с Майскими праздниками! Всем МИРА , ТРУДА и по больше ЗАРПЛАТЫ!!! Водки по больше , шашлык по вкуснее и чтобы НАМ всем улыбнулась УДАЧА!!!! dri clap

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Виктор Лазарев пишет:

Друзья! Товарищи! Поздравляю всех ВАС с Майскими праздниками! Всем МИРА , ТРУДА и по больше ЗАРПЛАТЫ!!! Водки по больше , шашлык по вкуснее и чтобы НАМ всем улыбнулась УДАЧА!!!! dri clap

СПАСИБО огромное. вчера работал на огороде с мотоблоком и лейкой вносил азофоску. и зачем плуг и амазонка lol
купили в этом году Туман 2. выложу позже фотообзор.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
Виктор Лазарев пишет:

Друзья! Товарищи! Поздравляю всех ВАС с Майскими праздниками! Всем МИРА , ТРУДА и по больше ЗАРПЛАТЫ!!! Водки по больше , шашлык по вкуснее и чтобы НАМ всем улыбнулась УДАЧА!!!!

и Вам всего самого! всех с праздником! hi

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
silivon4ik пишет:

Менял форсунки и за одно решил отрегулировать клапана. Применил вот такое приспособление:
[изображение]
[изображение]
Получается быстрои и очень точно, с учетом износа коромысел.
Для чего показываю? А что бы знали что это за штучка! До меня она в прямом смысле валялась на полках у человека весьма близкого к технике, даже к моторам и на мои провокационные вопросы что это за вещица он ничего объяснить не смог даже и близко, а когда я рассказал он ей все равно не заинтересовался (может потому что без микрометра была) и подарил мне ее с легким сердцем. Так что, друзья, смотрите по сторонам, особенно в кладовках старых механиков. Удачи!

по всей видимости,прежний хозяин приблуды Знал-что игрушка эта БЕЗПОЛЕЗНА,а порою и вредна,для двигателей имеющих износ!!!!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
rulja пишет:

по всей видимости,прежний хозяин приблуды Знал-что игрушка эта БЕЗПОЛЕЗНА,а порою и вредна,для двигателей имеющих износ!!!!

Обоснуйте.

gvv
26.08.2014 - 22:25
: 78

Продолжаю "войну" з гидравликой. Сегодня установил из "стратегических" запасов новый распреледитель Р80-2/2-44, думал что он от т-25. А он, гад, не емеет фиксаций в режимах подъем и опускание, и без плавающего. Щас ищу инфу, можна ли его как-то переделать в Р80-2/1-22.

gvv
26.08.2014 - 22:25
: 78

И еще вопрос, если один золотник в распределителе Р80-2/1-22 сильно изношен, будет ли это сказыватся на работу второго золотника. У меня навеска не держит, не может поднять роторную косилку. Возможно нужно заглушить плохой золотник.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
silivon4ik пишет:
rulja пишет:

по всей видимости,прежний хозяин приблуды Знал-что игрушка эта БЕЗПОЛЕЗНА,а порою и вредна,для двигателей имеющих износ!!!!

Обоснуйте.

Это щуп врёт при износе коромысел и может попросту нае-ть. Именно по-этому бОльшая часть регулирует клапана на стук. Данная конструкция как-раз может исключить ошибки. Просто на фото не совсем хорошо видно. Нужно представить принцип регулировки. А самое главное хотелось-бы фото крупного плана. Как мне кажется очень большая часть фуромчан из выставленного фото ни чего не поняла. не каждый может знать принцип такой приблуды. Возможно завтра кто-то выложит фото электронной подобной штуковины. Друзья, наверное нужно в таких случаях давать подробное описание, или более понятное фото. Извиняйте если не прав.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
gvv пишет:

И еще вопрос, если один золотник в распределителе Р80-2/1-22 сильно изношен, будет ли это сказыватся на работу второго золотника. У меня навеска не держит, не может поднять роторную косилку. Возможно нужно заглушить плохой золотник.

не может поднять,это наверное к насосу. вероятно не может удержать долгое время?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
gvv пишет:

Продолжаю "войну" з гидравликой. Сегодня установил из "стратегических" запасов новый распреледитель Р80-2/2-44, думал что он от т-25. А он, гад, не емеет фиксаций в режимах подъем и опускание, и без плавающего. Щас ищу инфу, можна ли его как-то переделать в Р80-2/1-22.

Ни как.это с бульдозера мтз или дт 75 и не нада ля ля.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
weafox пишет:
gvv пишет:

И еще вопрос, если один золотник в распределителе Р80-2/1-22 сильно изношен, будет ли это сказыватся на работу второго золотника. У меня навеска не держит, не может поднять роторную косилку. Возможно нужно заглушить плохой золотник.

не может поднять,это наверное к насосу. вероятно не может удержать долгое время?

Скорее цилиндру.если падает.купи ремкомплект цс 75 110.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
костромич пишет:

Нужно представить принцип регулировки.

Согласен. Потому ниже и дал ссылки на поисковик с названием и описанием.
Попытаюсь сам описать принцип. В приборе две вилки которые вставляются на тарелку пружин клапана. Широкая опирается на саму тарелку а узкая подпружиненная под коромысло и связана с микрометром.
Далее. Отжимаем контргайку регулировочного винта, поджимаем коромысло до касания с клапаном и выставляем лимб микрометра на "ноль". Отпускаем винт, коромысло ослабляется, маленькая вилка за счет пружины приподнимает кормысло и передвигает стрелку, винт отпускаем до нужной величины по прибору, в данном случае 0,3мм. Зажимаем контргайку. Все. Зазор обеспечен с учет выработки в коромысле.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
silivon4ik пишет:
костромич пишет:

Нужно представить принцип регулировки.

Согласен. Потому ниже и дал ссылки на поисковик с названием и описанием.
Попытаюсь сам описать принцип. В приборе две вилки которые вставляются на тарелку пружин клапана. Широкая опирается на саму тарелку а узкая подпружиненная под коромысло и связана с микрометром.
Далее. Отжимаем контргайку регулировочного винта, поджимаем коромысло до касания с клапаном и выставляем лимб микрометра на "ноль". Отпускаем винт, коромысло ослабляется, маленькая вилка за счет пружины приподнимает кормысло и передвигает стрелку, винт отпускаем до нужной величины по прибору, в данном случае 0,3мм. Зажимаем контргайку. Все. Зазор обеспечен с учет выработки в коромысле.

Щуп да и стук намного проще.из личного опыта скажу на ниве пробовали планку такую приблуду щуп и стук.стук вернее всего.это как редуктора на стук.модно весь маток бумаги измотать туалетной и сделать на стук.и главное клапана не каждый день крутим.на ниве всего 2 раза за 380 тысяч пробега.потом новый хозяин пробежал ещё около 80 тысяч и машину продали.мотор ваз 2130 1800.экспериментальный был.масло не ел и тянул.всю жизнь на хорошем масле прожил.

gvv
26.08.2014 - 22:25
: 78
gvv пишет:

и

Сегодня "победил" гидравлику (а может она меня). Установил все старое назад, промыл с разборкой насос и распределитель, залил новое масло. Еще подложил шайбу под пружину перепускного клапана.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
костромич пишет:

Это щуп врёт при износе коромысел и может попросту нае-ть. Именно по-этому бОльшая часть регулирует клапана на стук.

Щуп вас надурит только в месте измерения,но не во всем механизме yes3 но как правильно замечено-"дятел стучит очень точно"!!! laugh

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Похоже у моего железного коня колечки поршневые накрылись. Какой то неприодолимый аппетит к маслу появился. Такая фигня была до ремонта движка. День покатал-литр долей. В прошлом году на культивации конкретно грелся до 120 градусов. До этого за лето литр доливал. А вот после таких прогревов стал жрать масло. Кольца стоят Одесса 5 штук на поршне. Хочу заменить колечки. Кто что ставил, что лучше взять? За одно кто подскажет каталожный номер редукционного клапана с выходом на масляный радиатор. По моему на Д-120 такой стоит. И встанет ли такой клапан на Д-21. Нифига не пойму, движок чистый, турбина дует, впрыск вроде нормально отрегулирован заводится с пол тыка, какого хрена он так греется. На улице +25 а у меня температура масла больше 80 и это при том, что по трассе телегу тащу не особо гружённую. Думаю ему радиатор присобачить, а то на нём только зимой ездить. У нас летом за 40 в тени, а железяки на солнце лучше руками не трогать. Других идей на ум не приходит как мотор остудить.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Виталий 68 пишет:

ваз 2130 1800

То есть мотор (родственник "классики") пробежал не менее 460 тыс.км?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Хайсер пишет:
Виталий 68 пишет:

ваз 2130 1800

То есть мотор (родственник "классики") пробежал не менее 460 тыс.км?

да.с родными потрахами кроме колпачков и цепи с прибамбасами.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Ильич 44 пишет:

Похоже у моего железного коня колечки поршневые накрылись. Какой то неприодолимый аппетит к маслу появился. Такая фигня была до ремонта движка. День покатал-литр долей. В прошлом году на культивации конкретно грелся до 120 градусов. До этого за лето литр доливал. А вот после таких прогревов стал жрать масло. Кольца стоят Одесса 5 штук на поршне. Хочу заменить колечки. Кто что ставил, что лучше взять? За одно кто подскажет каталожный номер редукционного клапана с выходом на масляный радиатор. По моему на Д-120 такой стоит. И встанет ли такой клапан на Д-21. Нифига не пойму, движок чистый, турбина дует, впрыск вроде нормально отрегулирован заводится с пол тыка, какого хрена он так греется. На улице +25 а у меня температура масла больше 80 и это при том, что по трассе телегу тащу не особо гружённую. Думаю ему радиатор присобачить, а то на нём только зимой ездить. У нас летом за 40 в тени, а железяки на солнце лучше руками не трогать. Других идей на ум не приходит как мотор остудить.

смени колечки. и еще проверь прибор может врать.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

ищу может у кого есть, Кронштейн крепления секции ССТ

Вложение
img2930.jpg
img2931.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Grinya81 пишет:

ищу может у кого есть, Кронштейн крепления секции ССТ

А как переправить ?

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

thank_you для Украинской части, спасибо политикам мать их

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Ильич 44 пишет:

Других идей на ум не приходит как мотор остудить.

Зажигание чуток по позже и масло жрать не будет(возможно).

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Ильич 44 пишет:

За одно кто подскажет каталожный номер редукционного клапана с выходом на масляный радиатор. По моему на Д-120 такой стоит. И встанет ли такой клапан на Д-21.

клапан подходит как родной на д-21 , его номер д120-1403360-03 , желательно и масляный насос поставить от т-40 под него , хотя есть и с родным оставляют , если давление в норме ...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
wasili4 пишет:

клапан подходит как родной на д-21 , его номер д120-1403360-03 , желательно и масляный насос поставить от т-40 под него , хотя есть и с родным оставляют , если давление в норме ...

Когда движок капиталил насос поставил с сороковки. Давление шибёт просто охренеть. Редукционный отпустил конкретно и всё равно на холодную 7 даже чуть поболе, а нагретый до 90-100 четвёрку давит.
До ремонта мотора с родным насосом на холодную 3,5-4 на горячую еле 0,5. При расточке вала шатун пришлось точить под второй ремонт, а корень под первый нормально вышел.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
Wasilisk27 пишет:

Зажигание чуток по позже и масло жрать не будет(возможно

вообще ни какой связи не вижу

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Ильич 44 пишет:

Похоже у моего железного коня колечки поршневые накрылись. Какой то неприодолимый аппетит к маслу появился. Такая фигня была до ремонта движка. День покатал-литр долей. В прошлом году на культивации конкретно грелся до 120 градусов. До этого за лето литр доливал. А вот после таких прогревов стал жрать масло. Кольца стоят Одесса 5 штук на поршне. Хочу заменить колечки. Кто что ставил, что лучше взять? За одно кто подскажет каталожный номер редукционного клапана с выходом на масляный радиатор. По моему на Д-120 такой стоит. И встанет ли такой клапан на Д-21. Нифига не пойму, движок чистый, турбина дует, впрыск вроде нормально отрегулирован заводится с пол тыка, какого хрена он так греется. На улице +25 а у меня температура масла больше 80 и это при том, что по трассе телегу тащу не особо гружённую. Думаю ему радиатор присобачить, а то на нём только зимой ездить. У нас летом за 40 в тени, а железяки на солнце лучше руками не трогать. Других идей на ум не приходит как мотор остудить.

может сальник погнал, снизу под сцеплением обычно капает в этом случае. если через колечки то белый дым будет.
либо может пускать через шпильки в головках, но тогда видно со стороны выдува потеки. их бывает немного так как там дует воздух.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Ильич 44 пишет:
wasili4 пишет:

клапан подходит как родной на д-21 , его номер д120-1403360-03 , желательно и масляный насос поставить от т-40 под него , хотя есть и с родным оставляют , если давление в норме ...

Когда движок капиталил насос поставил с сороковки. Давление шибёт просто охренеть. .

вот и причина перегрева масла.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
del пишет:
Wasilisk27 пишет:

Зажигание чуток по позже и масло жрать не будет(возможно

вообще ни какой связи не вижу

На угар не будет уходить, да и утечки по убавятся. Двигатель будет работать с нормальной рабочей температурой.