Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 992 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
Ильич 44 пишет:

Когда движок капиталил насос поставил с сороковки. Давление шибёт просто охренеть. Редукционный отпустил конкретно и всё равно на холодную 7 даже чуть поболе, а нагретый до 90-100 четвёрку давит.
До ремонта мотора с родным насосом на холодную 3,5-4 на горячую еле 0,5. При расточке вала шатун пришлось точить под второй ремонт, а корень под первый нормально вышел.

ну раз насос с сорокета , то пол дела сделано, клапана бывают двух видов с выходом на печку и без , радиатор так же свой оригинальный и стоит сейчас не мало , под него в блоке нужно будет отверстие сверлить сливное , на д-120 ещё форсунки стоят в блоке , они разбрызгивают масло на днище поршня , на д-21 их нет , но можно поставить шатуны со сверлением от вкладышей до пальца они заменят форсунки ,только вкладыши на шатун ставить оба с прорезью под канал , тогда масло будет поступать не прерывисто а постоянно

Вложение
img1783.jpg
p1010203.jpg
p1010205.jpg
img2043.jpg
img2040.jpg
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
wasili4 пишет:
Ильич 44 пишет:

Когда движок капиталил насос поставил с сороковки. Давление шибёт просто охренеть. Редукционный отпустил конкретно и всё равно на холодную 7 даже чуть поболе, а нагретый до 90-100 четвёрку давит.
До ремонта мотора с родным насосом на холодную 3,5-4 на горячую еле 0,5. При расточке вала шатун пришлось точить под второй ремонт, а корень под первый нормально вышел.

ну раз насос с сорокета , то пол дела сделано, клапана бывают двух видов с выходом на печку и без , радиатор так же свой оригинальный и стоит сейчас не мало , под него в блоке нужно будет отверстие сверлить сливное , на д-120 ещё форсунки стоят в блоке , они разбрызгивают масло на днище поршня , на д-21 их нет , но можно поставить шатуны со сверлением от вкладышей до пальца они заменят форсунки ,только вкладыши на шатун ставить оба с прорезью под канал , тогда масло будет поступать не прерывисто а постоянно

у меня д 120 с радиатором. выше 80 не греется никогда. зимой на жесткой чистке снега и закрытой морде за 2 часа нагрел до сотки.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

ребят собираю двигатель Д-21 как точно проверить правильно ли собрал шестерни газораспределения по меткам ?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
Виталий 68 пишет:

с радиатором. выше 80 не греется никогда

мне летом в пекло удалось раскочегарить до 90 , но это только с фрезой в нагрузке

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
wasili4 пишет:

ну раз насос с сорокета , то пол дела сделано, клапана бывают двух видов с выходом на печку и без

Вчера рылся в интернете и наскочил на редукционный с двумя выходами. Всё понять не мог куда второй выход. А оно вона как, на печку. А если выход один, на радиатор, то в зимнее время как быть, что бы мотор грелся быстрее? Радиатор как то отключается или шланги перекручивать на прямую, минуя радиатор?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andriy пишет:

ребят собираю двигатель Д-21 как точно проверить правильно ли собрал шестерни газораспределения по меткам ?

установить их по меткам. Р-Р, Т-Т, 0-0, У-У.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Виталий 68 пишет:

у меня д 120 с радиатором. выше 80 не греется никогда. зимой на жесткой чистке снега и закрытой морде за 2 часа нагрел до сотки.

Что ЮМЗ что Т 25 выше 60 на пахоте не нагревал.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
Ильич 44 пишет:
wasili4 пишет:

ну раз насос с сорокета , то пол дела сделано, клапана бывают двух видов с выходом на печку и без

Вчера рылся в интернете и наскочил на редукционный с двумя выходами. Всё понять не мог куда второй выход. А оно вона как, на печку. А если выход один, на радиатор, то в зимнее время как быть, что бы мотор грелся быстрее? Радиатор как то отключается или шланги перекручивать на прямую, минуя радиатор?

На клапане крышечка на двух болтах называется переключатель.....

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
Виталий 68 пишет:

у меня д 120 с радиатором. выше 80 не греется никогда. зимой на жесткой чистке снега и закрытой морде за 2 часа нагрел до сотки.

Что ЮМЗ что Т 25 выше 60 на пахоте не нагревал.

Так не бывает.особенно в пахоте.или земля песок или плуг игрушечный.скорее датчик брешит.у нас мтз 82 тоже не грелся выше 90.правда воду выбивало.оказалась гильзе одной конец пришёл.поменяли померили термометром разбег 20 гродусов почти.заменили прибор и вот оно счастье.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

у меня 80 в пахоте.
сегодня интересный случай был. на пахоте в развороте внезапно заглох двигатель, все проверял снимал, на что можно было подумать, трубки плюют топливо а вот форсунки молчат, открутил (снизил) давление форсунки, прокачал подкачкой топливо, кое как завелся на одном, отпустил вторую форсунку, поработал на одном и подхватил вторым. дома проверил, давление 100 в форсунках которые я отпустил. отрегулировал на 170, завел и отлично работает. почему вдруг могла вырубиться подача топлива?! бак был полупустой, а трактор сильно кренился в борозде, может воздух хапнул.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
weafox пишет:

у меня 80 в пахоте.
сегодня интересный случай был. на пахоте в развороте внезапно заглох двигатель, все проверял снимал, на что можно было подумать, трубки плюют топливо а вот форсунки молчат, открутил (снизил) давление форсунки, прокачал подкачкой топливо, кое как завелся на одном, отпустил вторую форсунку, поработал на одном и подхватил вторым. дома проверил, давление 100 в форсунках которые я отпустил. отрегулировал на 170, завел и отлично работает. почему вдруг могла вырубиться подача топлива?! бак был полупустой, а трактор сильно кренился в борозде, может воздух хапнул.

Лопина в заборной трубке.или топливо так качнулось.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
Ильич 44 пишет:

Вчера рылся в интернете и наскочил на редукционный с двумя выходами. Всё понять не мог куда второй выход. А оно вона как, на печку. А если выход один, на радиатор, то в зимнее время как быть, что бы мотор грелся быстрее? Радиатор как то отключается или шланги перекручивать на прямую, минуя радиатор?

с двумя выходами работает в режиме печка или радиатор , переключается разворотом крышки с двумя болтами в ту или иную сторону на ней стрелка указывает какой ход открыт , с одним выходом так же переключается открыт ход масла на радиатор или закрыт , на втором фото видно эту крышку с двумя болтами , вот на ней и стрелка хорошо видна ...

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Виталий 68 пишет:

Так не бывает.особенно в пахоте.

Может и не бывает, но есть. Сегодня пахал на ЮМЗе огород 20 соток, глубина 25 см., тянет второй передачей, нагрел до 60 градусов. Когда допахал, постоял с хозяином языком потрепал 5 минут, трактор торохтел на холостом, упала температура до 40. Когда в колхозе работал трактора всегда нагревались и даже кипели, а свой ненагреваемый попался. При том когда на датчике 60 то и радиатор по ощущениям руки такой же. На Т 25 себе пахал возле дома 7 соток пару дней назад, глубина 23, захват плуга 40см, два корпуса, вторая передача, тоже нагрел до 60-65 градусов по датчику. Вот и удивляюсь как люди зимой Д 21 до 100 нагревают.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
Виталий 68 пишет:

Так не бывает.особенно в пахоте.

Может и не бывает, но есть. Сегодня пахал на ЮМЗе огород 20 соток, глубина 25 см., тянет второй передачей, нагрел до 60 градусов. Когда допахал, постоял с хозяином языком потрепал 5 минут, трактор торохтел на холостом, упала температура до 40. Когда в колхозе работал трактора всегда нагревались и даже кипели, а свой ненагреваемый попался. При том когда на датчике 60 то и радиатор по ощущениям руки такой же. На Т 25 себе пахал возле дома 7 соток пару дней назад, глубина 23, захват плуга 40см, два корпуса, вторая передача, тоже нагрел до 60-65 градусов по датчику. Вот и удивляюсь как люди зимой Д 21 до 100 нагревают.

один из вариантов нагрева,это раннии момент подачи топлива. На пучковых насосах может быть не правильно закатана секция .

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284

Подскажите пожалуйста буксует сцепления с плугом на 3 зазор между лапками есть

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

Ребят сфоткайте как выглядит трубка маслозаборная в двигателе Т-25 а то у меня походу от Т-40

Вложение
027.gif
россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

народ,у меня такая проблема., ставлю сменный элемент в топ. фильтр трактор заводится работает но через 30-40 минут начинает глохнуть троить в общем дохнет если газовать кое как работает. выкидываю картридж работает как часы, это уже давно без элемента как то стремно, что может быть (бак полный).

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
kubinez пишет:

народ,у меня такая проблема., ставлю сменный элемент в топ. фильтр трактор заводится работает но через 30-40 минут начинает глохнуть троить в общем дохнет если газовать кое как работает. выкидываю картридж работает как часы, это уже давно без элемента как то стремно, что может быть (бак полный).

Фильтр грубой очистки проверял? возможно он забит и нет достаточной силы потока через фильтр тонкой очистки. ещё трубки могут быть забиты.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447
Михаил Сычиков пишет:
kubinez пишет:

народ,у меня такая проблема., ставлю сменный элемент в топ. фильтр трактор заводится работает но через 30-40 минут начинает глохнуть троить в общем дохнет если газовать кое как работает. выкидываю картридж работает как часы, это уже давно без элемента как то стремно, что может быть (бак полный).

Резинка ФТОТ перекравает топливоканал. Было такое здесь несколько раз.

yes3 точно, у меня было. Резинки от старого фильтра , если не выкинул - переставь .

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
kubinez пишет:

народ,у меня такая проблема., ставлю сменный элемент в топ. фильтр трактор заводится работает но через 30-40 минут начинает глохнуть троить в общем дохнет если газовать кое как работает. выкидываю картридж работает как часы, это уже давно без элемента как то стремно, что может быть (бак полный).

верхнюю резинку с фильтра тонкой очистки выкинь и все заработает тоже мучился с такой проблемой

: саров
04.04.2016 - 20:19
: 35

всех с праздником

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913

С Победой ! Они не прошли.

Вложение
img1393.jpg
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

Вложение
p5090011.jpg
p5090012.jpg
p5090014.jpg
Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
РЭМ пишет:

С Победой ! Они не прошли.

иваныч 45 пишет:

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ

Ильич 44 пишет:

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

Присоединяюсь к поздравлениям!

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320
del пишет:
kubinez пишет:

народ,у меня такая проблема., ставлю сменный элемент в топ. фильтр трактор заводится работает но через 30-40 минут начинает глохнуть троить в общем дохнет если газовать кое как работает. выкидываю картридж работает как часы, это уже давно без элемента как то стремно, что может быть (бак полный).

верхнюю резинку с фильтра тонкой очистки выкинь и все заработает тоже мучился с такой проблемой

ну я её выкину, фильтр же работать не будет!! и ваще как он работает я не понял, у меня внутри фильтра простая шпилька как он фильтрует куда не понимаю.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447
kubinez пишет:
del пишет:
kubinez пишет:

народ,у меня такая проблема., ставлю сменный элемент в топ. фильтр трактор заводится работает но через 30-40 минут начинает глохнуть троить в общем дохнет если газовать кое как работает. выкидываю картридж работает как часы, это уже давно без элемента как то стремно, что может быть (бак полный).

верхнюю резинку с фильтра тонкой очистки выкинь и все заработает тоже мучился с такой проблемой

ну я её выкину, фильтр же работать не будет!! и ваще как он работает я не понял, у меня внутри фильтра простая шпилька как он фильтрует куда не понимаю.

У твоего фильтра тонкой очистки резинки из немаслостойкой резины - разбухают и перекрывают выход топливу, поменяй резинки на те, что стояли на старом фильтре или купи новый фильтр в другом магазине.

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

И снова ВСЕМ ПРИВЕТ!
Может кто помнит год назад выкладываз здесь фотки про "новые тапки" на Т-25.
Так вот резина отличная! Мягкая! Не могу нарадоваться...
Трактор у меня зимой стоит "на колодках", потому как не эксплуатирую в зимнее время. Этой весной поставил на колеса, выгнал и оху... ФИГЕЛ... Одно колесо по всему ободу пошло трещинами! Это ж как так! Одно колесо под 10000 рублей за год на выброс!!!!! Бегом второе осмотрел - никаких признаков на трещины нет...
Списался с заводом. Говорю мол так и так, как так за один сезон они полопались.
На что завод ответил чтобы я обращался туда где покупал, магазин должен им отправить фото и написать рекламацию...
Обратился.. Повезло что контора на прямую с завода шины покупает. Пошли на встречу, отправили рекламацию (ждал три недели ответ).
5 мая завод дал ответ что это их косяк - замена Вашей шины согласована.
Вот теперь жду когда в магазин привезут шину под меня. Старую сказали вернуть на завод.
Такая вот история... Не мог не поделиться, потому что такая ситуация может быть с каждым.
Фото прилагаю.
Всем мир!

Вложение
img0647.jpg
img0648.jpg
img0649.jpg
img0650.jpg
img0652.jpg
img0653.jpg
img0655.jpg
img0658.jpg
img0659.jpg
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

отломился рычаг распределителя, по самую сферу. с других тракторов подходит?