Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 989 из 1125

33724 сообщения
россия
04.02.2011 - 17:56
: 791
RUS 59 пишет:
sheep breeder пишет:

hi Диски с уаза R15 никто не пробовал ставить на перед, подходят ли по отверстиям?

Это сообщение будет удалено автоматически 10-12-2016 в 21:45:00

Нет не подходят.

А если поставить ступицу от уаза и подобрать подшипник по размеру?

глаза боятся,руки из жопы,но я не сдаюсь ツ

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCIqWCXkqOfbI8-WmW3RCFdQ

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 2980
Aleksej-1616 пишет:

А если поставить ступицу от уаза и подобрать подшипник по размеру?

подходят по шпилькам креплению

/ТОТ СвЕт ЧтО ПереЛиваетСя в КолоСьяХ не ПоПадёТ в СеРдцЕ ЗаляПаноЕ ЗлоСтю/

/век жыви, век учись/

/Опыт - это количество событий умноженных на выводы/

/ТРАКТОР - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШЫ/

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2056
rulja пишет:

Я сегодня вытащил с лома:

по чём лом отдают ?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7409
wasili4 пишет:
rulja пишет:

Я сегодня вытащил с лома:

по чём лом отдают ?

20руб/кг...сегодня вышло на 2300руб (115кг). Но это так сказать дорогая приемка,а так начиная от 9руб,до 20руб..

Руслан
----------

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2056
rulja пишет:

20руб/кг...сегодня вышло на 2300руб (115кг). Но это так сказать дорогая приемка,а так начиная от 9руб,до 20руб..

вполне приемлемо , я договариваюсь с местным на обмен 1 кг на 2 кг , за деньги пока не брал

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1469
путник1][quote=тигр пишет:

Интересный ролик.
good ностальгический hi

Да, мне тоже кое что на помнило, да и так посмотреть интерестно как мы раньше жили.

Donbass
wasili4 пишет:
rulja пишет:

вполне приемлемо , я договариваюсь с местным на обмен 1 кг на 2 кг , за деньги пока не брал

Один к двум-это отлично good у нас один к трем в лучшем случае!!!

Руслан
----------

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 192

shok

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1661
dam10 пишет:

shok

трактор конкретно заточен под погрузчик, плужек к такому уже не прицепишь hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

26.03.2014 - 17:13
: 1167
тигр][quote=путник1 пишет:
тигр пишет:

Интересный ролик.
good ностальгический hi

Да, мне тоже кое что на помнило, да и так посмотреть интерестно как мы раньше жили.

Интересно посмотреть особенно тех обслуживание, трактора чуть не облизывают.. laugh а на деле все по другому.

нет плохова народа, есть плохие люди.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5550
lavansen пишет:

а на деле все по другому.

Это сейчас все по другому, когда хозяин выпихивает автобус людей возить на лысой резине, а когда въедет в столб то он не при делах а водитель виноват, а тогда все более -менее правильно делалось.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 500
Исаченко Сергей пишет:

а тогда все более -менее правильно делалось.

У Вас в колхозе было так как на видео?

украина
Саша8311 пишет:

Я в колхозе не работал, имел дело только с автомобилями и как тогда и сейчас в автопарке делалось знаю не по рассказам. А что касается этого ролика , то там показано как правильно, и вполне возможно что где то это делалось. У нас ведь тоже автобусы которые выходили рано в рейс зимой подключались до цетрализованной системы обогрева почти как на видео, а у нас ведь не север и -25 считалось уже много.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1661
Саша8311 пишет:

до такой степени как на том видео, чтоб в белых халатах, конечно не было, но в крупных колхозах-совхозах уход за техникой был очень серьезный, были всевозможные сельхозтехники и сельхозхимии, следили и за техникой и за землей hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

украина
путник1 пишет:

уход за техникой был очень серьезный,

И не дай бог в село в шесть утра хлеба не завезут, а какая то колхозница в райком позвонит что муж механизатор пошел голодный из-за этого,начальник АТП с утра уже на ковре в первого.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1469

Помню как отец работал на лаптёжнике , на лесовозе в три смены лес возили, так он домой не приходил пока смену напарнику не сдаст а это надо было масло проверить везде, заправить и в кабине порядок навести а если сломался то все напарники выходили и помоголи друг другу и не волновало не кого с какой ты смены .

Аватар пользователя ВладимирТ-40АМ
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10301
Михаил Сычиков пишет:
маи бобино пишет:

Солярка подзамерзла

rulja пишет:

штуцера смотрели-может кристаликами забило!

Вы вообще представляете, о чём пишите? Как такое возможно при работающем дизеле? Или температура резко опустилась ниже -50? Вот присосаться могло чего из бака, первый штуцер открутить и проверить не помешает.

Легко может прихватить и на работающем дизеле, пару раз на открытой продуваемой местности прихватывало топливо у меня.

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

Donbass
ВладимирТ-40АМ пишет:
Михаил Сычиков пишет:
маи бобино пишет:

Солярка подзамерзла

rulja пишет:

Вы вообще представляете, о чём пишите? Как такое возможно при работающем дизеле? Или температура резко опустилась ниже -50? Вот присосаться могло чего из бака, первый штуцер открутить и проверить не помешает.

Легко может прихватить и на работающем дизеле, пару раз на открытой продуваемой местности прихватывало топливо у меня.

ВладимирТ-40АМ пишет:
Михаил Сычиков пишет:
маи бобино пишет:

Солярка подзамерзла

rulja пишет:

У меня было-поехал по дрова,на колеса грязь мотало,легкий минус и сильный ветер. Напилил тележку дров и домой...с пол километра не доехав к дому-умер мой пах пах-хорошо что лампа с собой была-прогрел фильтра и трубки и тра та та!!!
в том то и дело что при игре температур вблизи нуля,а так же работающий двигатель обдуваемый ветром...-все это способствует образованию конденсатов и там оттаяло,а там прихватило и так далее!!!

Руслан
----------

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12268
rulja пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Михаил Сычиков пишет:
маи бобино пишет:

Солярка подзамерзла

rulja пишет:

ВладимирТ-40АМ пишет:
Михаил Сычиков пишет:
маи бобино пишет:

Солярка подзамерзла

rulja пишет:

У меня было-поехал по дрова,на колеса грязь мотало,легкий минус и сильный ветер. Напилил тележку дров и домой...с пол километра не доехав к дому-умер мой пах пах-хорошо что лампа с собой была-прогрел фильтра и трубки и тра та та!!!
в том то и дело что при игре температур вблизи нуля,а так же работающий двигатель обдуваемый ветром...-все это способствует образованию конденсатов и там оттаяло,а там прихватило и так далее!!!

Обратку с тнвд сразу в бак нужно и некаких проблем. Сегодня утром -7 завел и поехал, солярка летняя. Пол дня отработал все в ажуре. А отстойники пару раз в год и с фильтров и бака сливаю

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2673
Механик-т40 пишет:

Обратку с тнвд сразу в бак нужно и некаких проблем. Сегодня утром -7 завел и поехал, солярка летняя. Пол дня отработал все в ажуре. А отстойники пару раз в год и с фильтров и бака сливаю

clapgood И никаких проблем с замерзанием топлива в работе никогда не будет на любом топливе.
2 года назад в Ухту гонял на летней соляре. -33 было, переливал в бак из канистр(5 штук брал с собой чтоб меньше заправляться), как густой кисель, но ничего не замерзало. Бак на 250 литров.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия
Михаил Сычиков пишет:
Механик-т40 пишет:

clapgood И никаких проблем с замерзанием топлива в работе никогда не будет на любом топливе.

Совершенно верно. Главное завести и поработать. А потом уже теплая солярка с фильтров и насоса в бак и по кругу. Сперва не верил а после того как переделал чистил пилораму, на улице -20 через час бак теплый был .

Аватар пользователя бродяга можайский
россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 371

Я сразу сделал слив с клапана в бак . и воздух сразу выгоняет и соляра в баке греется.

Механик-т40 пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Механик-т40 пишет:

Совершенно верно. Главное завести и поработать. А потом уже теплая солярка с фильтров и насоса в бак и по кругу. Сперва не верил а после того как переделал чистил пилораму, на улице -20 через час бак теплый был .

Я сразу так сделал.

т-25 т-30а80

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2673
бродяга можайский пишет:

Я сразу сделал слив с клапана в бак . и воздух сразу выгоняет и соляра в баке греется.

А я ещё к штуцеру обратки в баке(на тракторе) приварил медную трубку чтоб почти до дна доставала и тёплое топливо подогревало снизу. Правда делал для запитки автономки, но и подогрев снизу бака не лишним будет.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Donbass

Я так вырезку совсем с другого форума вставлю,дабы было немного понятна суть,написанная мною выще:".... когда станок стоит в частично отапливаемом помещении, тогда образуются вот эти сгустки масла и влаги из-за перепада температур, которые и способны забить эти каналы."

Руслан
----------

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9348
Исаченко Сергей пишет:
путник1 пишет:

И не дай бог в село в шесть утра хлеба не завезут, а какая то колхозница в райком позвонит что муж механизатор пошел голодный из-за этого,начальник АТП с утра уже на ковре в первого.

Поржал. Пекарня была в семи километрах, ближайший асфальт в двадцати. Весной осенью в тракторных телегах хлеб возили и продавали по три буханки в руки прямо с этой телеги и люди ждали часами когда этот трактор приедет а он дорогой побуксует ещё. А вот сейчас асфальт по селу и каждый день в девять утра свежий хлеб. Так когда говорите порядка больше?

Donbass
Вовий пишет:
Исаченко Сергей пишет:
путник1 пишет:

Поржал. Пекарня была в семи километрах, ближайший асфальт в двадцати. Весной осенью в тракторных телегах хлеб возили и продавали по три буханки в руки прямо с этой телеги и люди ждали часами когда этот трактор приедет а он дорогой побуксует ещё. А вот сейчас асфальт по селу и каждый день в девять утра свежий хлеб. Так когда говорите порядка больше?

А у нас наоборот-тогда асфальт был,а теперь dntknw одни остатки от асфальта dread

Руслан
----------

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3694
Вовий пишет:
Исаченко Сергей пишет:
путник1 пишет:

с этом можно долго спорить...все ровные...кто то ровнее. все деревья зеленые...но некоторые зеленей...девки...голосистые lol как говорится ваше поле рядом с нашим...наше колосистее...ваши девки...посисястей наши по ...тей. хорошо и там и там...щас с работой не огонь...село вымирает...есть вакансия токаря...сварщику уже 67 лет...и пьет...заменить некем. палкой в колхоз не загонишь.да и москва сманила.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Аватар пользователя ВладимирТ-40АМ
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10301
Механик-т40 пишет:

Обратку с тнвд сразу в бак нужно и некаких проблем.

Схема подключения сток, слышал о обратке с тнвд в бак.

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

Россия
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:

Обратку с тнвд сразу в бак нужно и некаких проблем.

Схема подключения сток, слышал о обратке с тнвд в бак.

Мтз давно завода сходят с такой системой. Бак, фго, помпа, фто, тнвд , бак . С форсунок тоже в бак. victory

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2007
Вовий пишет:

Руслан правильно сказал. У нас раньше куда не плюнь - колхоз миллионер. В моём посёлке мол завод был, колбасный цех и ситроцех. Кроме того Райсельхозтехника и Райсельхозхимия, ещё Дорстрой и ПМК. Мелкие организации даже перечислять не буду. Сейчас нет ничего. У Доротдела ещё пару машин и пару тракторов осталось, а в ситроцехе до войны ещё водку разливали. Вот теперь и судите где и как страной рулили. Дальше одни маты. У нас наверное к войне готовились ещё с 91 года. Развалили всё нахер, чтоб врагам не досталось.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.