Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 990 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Механик-т40 пишет:
Виталий 68 пишет:
alex ptica пишет:

Виталий вот тебе и ответ почему люди работают на устаревшей дешевой технике, в том числе и т40 ...в наших реалиях очень трудно окупить новую....вот и содержат старую...руки в мазуте ,но зато долга в банке нет
А почему сразу оплату за выполненную работу не брал?

Договорились весной по факту.и главное этого преда диагноз шизафрения.прав поэтому лишили.

вот это лоханутся. не мне 6-7 тыс за день платили. на солярку тысяча уходила. Эт за раз почистить семь деревень

Приезжай почисть...в мае выборы преда.буду трясти отчёт по расходам.собирается 300 тысяч взносов и тю тю.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
del пишет:
silivon4ik пишет:

Начало сезона.

покажите сажалку по подробнее пожалуйсто

Ссылка внизу поста на ютуб, там найдете. А то мне неловко ее уж сто раз выкладывать на форуме. Вопросы можно в личку.

22.09.2010 - 08:26
: 314
Виталий 68 пишет:

Конец сезона lol вчера получил деньги зпюа очистку снега.3 тысячи рублей за сезон.длинна хода 6 км.хотель полторы мне дать.сказал им спасибо и пообещал не чистить.я по честному лучще это потраченное время с сыном проведу.16 выездов в среднем по два с половиной часа.на дт потрачено было 100 литров отдано мною 3600. Как вам колым?600 рэ в минусе.мужики вы скока за снег берёте?у нас мтз час 1000 рэ.малыш 400-800.получается мне за 5 часов работы заплатили?на топливо даже не заработал.надеяся десятку получить.раньше другой пред платил 6 рэ при цене саляры 28 .в ноль хоть выходил.колымнул.спасибо накормили.теперь только себе уборка снега и всё.спасибо.

сугубо ваша вина . договариваться надо до выполнения работ и оплата по факту каждый раз или в нашем варианте лучше предоплата.

сам попадал так же несколько раз, обижаться не на кого кроме себя.
Заводить трактор даже не стоит если хотя бы два раза на соляру не выходит,

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
mvl11 пишет:
Виталий 68 пишет:

Конец сезона lol вчера получил деньги за очистку снега.3 тысячи рублей за сезон.длинна хода 6 км. хотел полторы мне дать.сказал им спасибо и пообещал не чистить.я по честному лучше это потраченное время с сыном проведу.16 выездов в среднем по два с половиной часа.на дт потрачено было 100 литров отдано мною 3600. Как вам колым?600 рэ в минусе.мужики вы скока за снег берёте?у нас мтз час 1000 рэ. малыш 400-800.получается мне за 5 часов работы заплатили?на топливо даже не заработал.надеяся десятку получить.раньше другой пред платил 6 рэ при цене саляры 28 .в ноль хоть выходил.колымнул.спасибо накормили.теперь только себе уборка снега и всё.спасибо.

сугубо ваша вина . договариваться надо до выполнения работ и оплата по факту каждый раз или в нашем варианте лучше предоплата.
сам попадал так же несколько раз, обижаться не на кого кроме себя.
Заводить трактор даже не стоит если хотя бы два раза на соляру не выходит,

а вина в чём?уговор был на 6 тысяч. а тут наезды и мозготрах начался. и так чудом отбил 3 тысячи.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
alex ptica пишет:

путник1 пишет:

а ведь все верно, цилиндр двухполостной, при подаче давления в одну полость вторая идет на слив, значит подпора созданного в цилиндре хватило чтоб поднять не загруженную навеску одним штоком

Да я согласен с этим и еще немного могу добавить...похоже на сливе в гидробак повышенное давление...может быть фильтр забит...

так в одной секции стоит клапан чтоб навеска не падала вот масло и не успевало уходить .поправьте если не прав

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Замедлительный клапан стоит в другом штуцере...и когда подъем он открыт....

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

добрый день мужики,нужна помощь.у кого картофелесажалка бомет 2-х рядная?кто как сажает с ней? а именно-какую наладку колес трактора (Т-25) нужно сделать?на какой передаче идти? ну и.т.д Заранее благодарю

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

наладка 1.40, если у себя и картоха с отростками то на второй пониженой, а если калым то на первой, ну и назабывай цепи натягивать инече под неё попадет картоха и её раздавливает

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

вот есть фото, посмотри как диски задние стоят

Вложение
img2136.jpg
Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

Юра спасибо тебе дорогой,сажать себе буду,а то вечером на работу ехать,а сажать седня надо,колеса стоят так-же,я вчера мерил рулеткой колею на сажалке уже получается,кстати-а ты не наваривал на ложки ни чего,ну чтобы картоха не сваливалась?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
иваныч 45 пишет:

,колеса стоят так-же,я вчера мерил рулеткой колею

На моем 135см колея, это по 2,5см на сторону, и по сути ни на что не влияет ни при посадке ни при окучивании. Главное выдерживай стыковое междурядье, проверяй рулеткой на первых метрах пока определишься как держать след. И после разворота тоже! Не уверен - делай следоуказатель.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Менял форсунки и за одно решил отрегулировать клапана. Применил вот такое приспособление:


Получается быстрои и очень точно, с учетом износа коромысел.
Для чего показываю? А что бы знали что это за штучка! До меня она в прямом смысле валялась на полках у человека весьма близкого к технике, даже к моторам и на мои провокационные вопросы что это за вещица он ничего объяснить не смог даже и близко, а когда я рассказал он ей все равно не заинтересовался (может потому что без микрометра была) и подарил мне ее с легким сердцем. Так что, друзья, смотрите по сторонам, особенно в кладовках старых механиков. Удачи!

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
silivon4ik пишет:

Менял форсунки и за одно решил отрегулировать клапана. Применил вот такое приспособление:
[изображение]
[изображение]
Получается быстрои и очень точно, с учетом износа коромысел.
Для чего показываю? А что бы знали что это за штучка! До меня она в прямом смысле валялась на полках у человека весьма близкого к технике, даже к моторам и на мои провокационные вопросы что это за вещица он ничего объяснить не смог даже и близко, а когда я рассказал он ей все равно не заинтересовался (может потому что без микрометра была) и подарил мне ее с легким сердцем. Так что, друзья, смотрите по сторонам, особенно в кладовках старых механиков. Удачи!

ВЕСЧЬ good а можно фото самой стойки?

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
silivon4ik пишет:

стыковое междурядье,

а это как?

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
silivon4ik пишет:

Применил вот такое приспособление:

у меня есть вот такое приспособление,это для регулировки клапанов ВАЗ классика,хочу под этот микрометр сделать стойку для Т-25

Вложение
p1020285.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
иваныч 45 пишет:

фото самой стойки?

https://yandex.by/images/search?text=%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B...

иваныч 45 пишет:

а это как?

Это когда развернулся и идешь вдоль посаженного, стыкуешь проходы. Междурядье должно быть не меньше 70см. Чуть больше не страшно, а вот когда меньше тогда при окучивании большая вероятность подрезать соседние рядки, и красивая посадка превращается в испорченное настроение. Такая же ответственность если нарезаете гребни перед посадкой. У меня много лет получался такой печальный сценарий пока не сообразил в чем причина. На моей сажалке загортачи дисковые и они не давали четкой ориентации где край, уж не 140 точно. Когда загортачи как окучники там проще.
Пару страниц назад мое свежее видео посадки картофеля. Посмотри. Цепочки на арматуре перед передним колесом держу над гребнем предыдущего, тем самым обеспечиваю стабилизацию стыкового междурядья в 70см..

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
silivon4ik пишет:

Междурядье должно быть не меньше 70см

так у БОМЕТа междурядье либо 63 см,либо 67см,

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
иваныч 45 пишет:
silivon4ik пишет:

Междурядье должно быть не меньше 70см

так у БОМЕТа междурядье либо 63 см,либо 67см,

У нового БОМЕТа 70см.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Миша 78 пишет:

У нового БОМЕТа 70см.

это у какого? вот мой 2017 г.в

Вложение
p1020289.jpg
Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
иваныч 45 пишет:
Миша 78 пишет:

У нового БОМЕТа 70см.

это у какого? вот мой 2017 г.в

http://www.bomet.pl/oferta_tekst-40.html

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
иваныч 45 пишет:

Юра спасибо тебе дорогой,сажать себе буду,а то вечером на работу ехать,а сажать седня надо,колеса стоят так-же,я вчера мерил рулеткой колею на сажалке уже получается,кстати-а ты не наваривал на ложки ни чего,ну чтобы картоха не сваливалась?

да нет нормально все, на второй пониженой даже по две картошки поднимает, сфоткай свои ложки посмотрим может что не так. И кстати колеса на сажалке на минимум настроены, чтоб густота была, я вот уже соседям третий год сажаю, так они уже залетных прогоняют которые на второй и третей умудряются гонять, а я на пол литра соляры больше потрачу но за то ряды ровные и картоха с отрастками посажена, и всегда за ето больше плотят, и довольны все

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Grinya81 пишет:
иваныч 45 пишет:

Юра спасибо тебе дорогой,сажать себе буду,а то вечером на работу ехать,а сажать седня надо,колеса стоят так-же,я вчера мерил рулеткой колею на сажалке уже получается,кстати-а ты не наваривал на ложки ни чего,ну чтобы картоха не сваливалась?

да нет нормально все, на второй пониженой даже по две картошки поднимает, сфоткай свои ложки посмотрим может что не так. И кстати колеса на сажалке на минимум настроены, чтоб густота была, я вот уже соседям третий год сажаю, так они уже залетных прогоняют которые на второй и третей умудряются гонять, а я на пол литра соляры больше потрачу но за то ряды ровные и картоха с отрастками посажена, и всегда за ето больше плотят, и довольны все

вот такие,хочу приварить кусочек трубы чтоб от вибрации картоха не сваливалась

Вложение
p1020290.jpg
p1020291.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
иваныч 45 пишет:

вот такие,хочу приварить кусочек трубы чтоб от вибрации картоха не сваливалась

Не надо , будет резать картоху , у меня такие стоят и ничего не сваливается , сажалка правда не бомет , но её точная копия

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

натяни просто хорошо ленты, и вибрация пропадет, я в начале два раза с новья подтянул и всё

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
валерий киев пишет:
иваныч 45 пишет:

вот такие,хочу приварить кусочек трубы чтоб от вибрации картоха не сваливалась

Не надо , будет резать картоху , у меня такие стоят и ничего не сваливается , сажалка правда не бомет , но её точная копия

Grinya81 пишет:

натяни просто хорошо ленты, и вибрация пропадет, я в начале два раза с новья подтянул и всё

понял- спасибо мужики

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Grinya81 пишет:

натяни просто хорошо ленты, и вибрация пропадет, я в начале два раза с новья подтянул и всё

Я есчо и встряхиватели выкрутил , не нужны они там

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
валерий киев пишет:
Grinya81 пишет:

натяни просто хорошо ленты, и вибрация пропадет, я в начале два раза с новья подтянул и всё

Я есчо и встряхиватели выкрутил , не нужны они там

а это что за хрень?

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
валерий киев пишет:

Я есчо и встряхиватели выкрутил , не нужны они там

ни вот эта ли?

Вложение
p1020294.jpg
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Оно самое. Нужны чтобы от встряски вторые картофелины выпадывали.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
анкноун пишет:

Оно самое. Нужны чтобы от встряски вторые картофелины выпадывали.

ага понял спасибо