Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 988 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
weafox пишет:
Aleksej-1616 пишет:
forest_taft пишет:
Aleksej-1616 пишет:

Как вам моя идея ?:blush2:

weafox пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Как вам моя идея ?:blush2:

плохо,по сравнению с обычным, потому что шланги торчат.

1. минус - что нет ограничителя опускания
2. плюс - шланги торчат - удобнее поставить тройник

я для ограничения опускания использую цепь hi

laugh а я винты раскосов

Да ладно, dri ничего страшного в этом нет.Самое главное без подтеков масла

Украина
: Ровно
18.03.2017 - 13:22
: 33

Ребята спрошу здесь может у кого раскатан трактор и есть возможность померять толщину (стального)диска которьій прижимает диск сцепления.На форуме искал но не нашол(хотя вопрос задавали несколько раз).Раскатил трактор и диск бьіл со следами вьіработки пришлось проточить снял 2мм попробьівал ставить вроде слабо прьіжимает боюсь чтоб не буксовало сцепление.Возможно слижком много бьіло вьіработки до проточки.Может кто знает подскажите shok

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
сергей841 пишет:

Ребята спрошу здесь может у кого раскатан трактор и есть возможность померять толщину (стального)диска которьій прижимает диск сцепления.На форуме искал но не нашол(хотя вопрос задавали несколько раз).Раскатил трактор и диск бьіл со следами вьіработки пришлось проточить снял 2мм попробьівал ставить вроде слабо прьіжимает боюсь чтоб не буксовало сцепление.Возможно слижком много бьіло вьіработки до проточки.Может кто знает подскажите shok

Наварить стальной диск и проточить заново laugh
шайбы под пружины и не надо наваривать Стальной диск ya

Украина
: Ровно
18.03.2017 - 13:22
: 33

Проблема в том что єтот (стальной)диск чугунньій.Про шайбьі знаю.спасибо.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2941
rulja пишет:

проточить заново

чет насколько помнится точит вася тяпку, а токарная обработка это обработка резанием

rulja пишет:

Наварить стальной диск

при попытке наварить стальной диск там и сталь отпустится и диск узлом завяжет hi

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
путник1 пишет:

чет насколько помнится точит вася тяпку, а токарная обработка это обработка резанием

а кто про токарную обработку говорил?-токарь на болгарке-станка не имеет laugh

путник1 пишет:

при попытке наварить стальной диск там и сталь отпустится и диск узлом завяжет

Люди из топора кашу варят,а вы какой то диск сварить не можете!!!

26.10.2011 - 12:16
: 83

я бы на месте автора больше боялась не себя показать - а увидеть уродца на фотографии :laugh:[/quote]
thank_you

Украина
: Ровно
18.03.2017 - 13:22
: 33
путник1 пишет:

проточить заново

чет насколько помнится точит вася тяпку, а токарная обработка это обработка резанием
Ну как сказать станок то токарньій.А Вася есть Вася. face

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

корзину не снимал но где-то диск 19мм

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
pavel... пишет:

я бы на месте автора больше боялась не себя показать - а увидеть уродца на фотографии laugh

:thank_you:[/quote]
Не переживай dri

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Украина
: Ровно
18.03.2017 - 13:22
: 33
vladislav9696 пишет:

корзину не снимал но где-то диск 19мм

Сегодня брат бьіл в магазине мерял диски- бу но в харошем состоянии есть 20 мм есть 18.Куппил новьій 17мм.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
rulja пишет:
путник1 пишет:

чет насколько помнится точит вася тяпку, а токарная обработка это обработка резанием

а кто про токарную обработку говорил?-токарь на болгарке-станка не имеет laugh

путник1 пишет:

при попытке наварить стальной диск там и сталь отпустится и диск узлом завяжет

Люди из топора кашу варят,а вы какой то диск сварить не можете!!!

Так Вы же без штангеля шланг на гидравлику не подбирете, а тут диск сцепление топором варить (тесать) советуете. laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Саша8311 пишет:

Так Вы же без штангеля шланг на гидравлику не подбирете, а тут диск сцепление топором варить (тесать) советуете.

ЧЕМ-ЧЕМ???

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
сергей841 пишет:

Сегодня брат бьіл в магазине мерял диски- бу но в харошем состоянии есть 20 мм есть 18.Куппил новьій 17мм.

Значит прижим от толшины диска не зависит?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Может на маховике тоже износ быть.
А если пружины туго сделать, то корзина нового образца гнется, и сцепление не выключается. Там очень узкий предел для экспериментов.

Украина
: Ровно
18.03.2017 - 13:22
: 33

Значит прижим от толшины диска не зависит?[/quote]
Я думаю что зависит.Просто у насГОСТ никудышний и контроля над производителями ноль.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

про какой ГОСТ вы говрите, клепает кто-что хочет и продают за сколько хотят, ну и всё ето из го....на клепают что меньше затрат было, я вот купил на юмз шестерни в Днипрозапчастине, говорили менеджеры что оригинал завод, и пришли шестерни сырец, и одна со смещённым центром, так чуток колено н1 не угробил ею, не говоря про масло, разбор сбор и так далее

Украина
: Ровно
18.03.2017 - 13:22
: 33

Я свами полностю согласен ,брат 3месяца назад купил муфту на гибкое типа заводское недавно снял а там ...опа шпонпазы разбиты и от шпонок остались маленькие кусочки метала.Короче еще пару поездок и хвостовика небылоб.Вот такое заводское.Вот я и решил отдать "зразок" муфты знакомому токарю может лучше сделает.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

какая муфта на рвд лучше. с резьбой или разрывная?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Михаил Сычиков пишет:
weafox пишет:

какая муфта на рвд лучше. с резьбой или разрывная?

С резьбой надёжнее.

good

Украина
: Хмельницкая область
19.02.2013 - 21:59
: 13

Здравствуйте друзья, коллеги созидатели, обращаюсь к ВАМ с помощью. Хочу поднять вопрос о ремонте реверса к Т25. Месяц назад начал ремонтировать коробку Т25. За 50 долларов купил реверс к трактору. На фирме сказали что производитель - Польша, но я думаю что Китай.Купил а дома обнаружил что втулка реверса (наверно бронза) имеет внутри шероховатости. Поставил, начал культивировать и ЗАКЛИНИЛО реверс. Разобрал втулки сорвало из гнезд и прокрутило. В магазине продают втулки 8 долларов, но есть у меня возможность их установить в гнезда шестерни, ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО, КАКИЕ УСЛОВИЯ НУЖНО ВЫДЕРЖАТЬ. Может обратится к токарям что сняли пару микрон или в новой втулке или в зубчатой втулке. Подскажите пожалуйста, кто раньше сталкивался с такой проблемой. Жалко денег и реверс фактически новый.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Груля пишет:

Здравствуйте друзья, коллеги созидатели, обращаюсь к ВАМ с помощью. Хочу поднять вопрос о ремонте реверса к Т25. Месяц назад начал ремонтировать коробку Т25. За 50 долларов купил реверс к трактору. На фирме сказали что производитель - Польша, но я думаю что Китай.Купил а дома обнаружил что втулка реверса (наверно бронза) имеет внутри шероховатости. Поставил, начал культивировать и ЗАКЛИНИЛО реверс. Разобрал втулки сорвало из гнезд и прокрутило. В магазине продают втулки 8 долларов, но есть у меня возможность их установить в гнезда шестерни, ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО, КАКИЕ УСЛОВИЯ НУЖНО ВЫДЕРЖАТЬ. Может обратится к токарям что сняли пару микрон или в новой втулке или в зубчатой втулке. Подскажите пожалуйста, кто раньше сталкивался с такой проблемой. Жалко денег и реверс фактически новый.

ищи кусок бронзы и нормального токаря. выточит с допуском. щас руля ругаться будет face .мой совет взять вал в сборе и пойти к токарю.и старый реверс в помощь.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Шyриk пишет:

Роли не играет.
Украинские агроимпульс разрывные вроде ничего, тут кроме меня их люди брали вроде у всех нормально.
У меня маленькие, как раз под наш нш10.

причём тут нш поведуй?или под маленький нш тонкий шланг и муфта?тогда на кировце все огромные шланги должны быть shok открою Вам секрет на мтз 1523 стоят муфты италия как у Вовия и хватает. с прицепным культиватором. замеряри спецом муфты маленькие и большие. разница полторы секунды на опускание и подъёме.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Груля пишет:

Здравствуйте друзья, коллеги созидатели, обращаюсь к ВАМ с помощью. Хочу поднять вопрос о ремонте реверса к Т25. Месяц назад начал ремонтировать коробку Т25. За 50 долларов купил реверс к трактору. На фирме сказали что производитель - Польша, но я думаю что Китай.Купил а дома обнаружил что втулка реверса (наверно бронза) имеет внутри шероховатости. Поставил, начал культивировать и ЗАКЛИНИЛО реверс. Разобрал втулки сорвало из гнезд и прокрутило. В магазине продают втулки 8 долларов, но есть у меня возможность их установить в гнезда шестерни, ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО, КАКИЕ УСЛОВИЯ НУЖНО ВЫДЕРЖАТЬ. Может обратится к токарям что сняли пару микрон или в новой втулке или в зубчатой втулке. Подскажите пожалуйста, кто раньше сталкивался с такой проблемой. Жалко денег и реверс фактически новый.

покупай мазовские втулки шкворня,они толстые запрессовываются как есть, потом внутри уже протачиваешь под нужный размер и отрезаешь лишнее. с тонкими трудно

26.10.2011 - 12:16
: 83

Мужики с чего подобрать колечки на валики декомпрессора

Вложение
20.gif
Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382

Всем привет. сегодня ездил за дровами. Воды в лесу по уши.. застрял, стал вывешиваться навеской.... и что то как хрустнет в районе гидроцилиндра..навеска сразу перестала работать, точнее сказать она временами срабатывает, но странно..При долгих дерганьях рычага рапределителя она резко дергается (скорость подьема бешенная) так же и при опускании... Раз 20 рычагом надо дергать, что бы сработала. Еще... не стало крайнего верхнего положения навески ( чуть стекло не разбил центральным винтом у кабины) Так же навеска перестала "держать" опускается сама...( уши гкрепления гидроцилиндра не лопнули(смотрел) с раскосами тоже все впорядке). Тут что то с самой гидросистемой.Куда лезть мужики??? что разбирать?? По моим предположениям, как вариант, можеть оборвало гайку которая прикручивает цилиндр к штоку и вследствии чего и не стало крайнего положения верхнего, ну и конечно держать не будет. Ну это только мое предположение. ЧТО СКАЖИТЕ ВЫ?? заранее благодарен

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Дмитрий 69RUS пишет:

По моим предположениям, как вариант, может оборвало гайку которая прикручивает цилиндр к штоку

скорее так и есть , только не цилиндр а поршень

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
weafox пишет:
Дмитрий 69RUS пишет:

По моим предположениям, как вариант, может оборвало гайку которая прикручивает цилиндр к штоку

скорее так и есть , только не цилиндр а поршень

разбери и посмотри. если б клапан забило вообще не работала б система. на мтз 1523 с культиватором перестал складывать крылья. оказалось муфта сломалась и масло обратно не пускает.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382
Виталий 68 пишет:
weafox пишет:
Дмитрий 69RUS пишет:

По моим предположениям, как вариант, может оборвало гайку которая прикручивает цилиндр к штоку

скорее так и есть , только не цилиндр а поршень

разбери и посмотри. если б клапан забило вообще не работала б система. на мтз 1523 с культиватором перестал складывать крылья. оказалось муфта сломалась и масло обратно не пускает.

Про клапан вроде речи и не было