Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 976 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Бойко Геннадий пишет:

Один из их минусов это "тяжёлый" запуск особенно на холодную.

Ну это скорей от незнания , у меня был мтз-50 стартерного исполнения с завода . И на нем стояли свечи накала в каждой камере сгорания , запускался в мороз с пол оборота . Свечи можно было поставить и на простую головку , лет 15 назад был тоже мтз-50 у того были проблемы с запуском при минусе . Тогда и понятия не имели что бывают со свечами . Вот по этой причине и буду ставить свечи на топик ,

Вложение
img20150524135055.jpg
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
rulja пишет:
Юрий г пишет:

Сейчас посчитал на 130 дворов , у нас 26 МТЗ , 8 т-25 , 3 т-40 и два ЮМЗ . И так почти во всех деревнях самый ходовой мтз , потом т-25 , после т-40 и самый не популярный юмз .

У наших фермеров в основном ЮМЗ!!!!

В липецке лтз...втз во владимире....этг понятно...у нас завод террион.на полях не видел

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Михаил Сычиков пишет:
Юрий г пишет:

Вот по этой причине и буду ставить свечи на топик ,

Когда цилиндро-поршневая группа и топливная система в норме он и без свечей запускается отлично.

Михаил Сычиков пишет:
Юрий г пишет:

Вот по этой причине и буду ставить свечи на топик ,

Когда цилиндро-поршневая группа и топливная система в норме он и без свечей запускается отлично.

До -15 и то смотря какая солярка , недавно писал что стал плохо заводится . Как выяснилось виной была солярка , знакомый залил , а она при -5 уже как солидол . Со свечами при нормальном масле и солярки думаю в -30 будет без подогрева заводится . В этом году в -35 ниже не заводил , и то пришлось греть гидробак и кпп . Нужно как раньше перед зимой все жидкости менять на зимние .

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

почитайте как у нас весело ... или когда придет конец ВТЗ ???
https://zebra-tv.ru/novosti/vlast/ne-traktory-tak-samolyety/

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
rulja пишет:

Юрий г пишет:

а т-40 для сенокоса транспорта обслуги

При совке они Пиво и квас по городу возили [изображение] -поэтому у меня ассоциации [изображение][изображение]

ну нас при совке на т 25 по 7 тонн таскали силоса но самое прикольное в том что норма у него маленькая . тракторист притащит 7 тонн и и дневная норма готова ...

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
djenym пишет:
rulja пишет:

Юрий г пишет:

а т-40 для сенокоса транспорта обслуги

При совке они Пиво и квас по городу возили [изображение] -поэтому у меня ассоциации [изображение][изображение]

ну нас при совке на т 25 по 7 тонн таскали силоса но самое прикольное в том что норма у него маленькая . тракторист притащит 7 тонн и и дневная норма готова ...

это точно...рвали технику...а т 150 лесовозы...с телегами...по сотке в один конец км...соляры море выпьют и ничего. у нас один лупень по пьяни прицеп лесовоз потерял. наверное пропил где то.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Дмитрий Хлопков пишет:

почитайте как у нас весело ... или когда придет конец ВТЗ ???
https://zebra-tv.ru/novosti/vlast/ne-traktory-tak-samolyety/

А в это время ...
https://www.abw.by/news/196372/
dntknw

12.12.2013 - 20:08
: 844
Михаил Сычиков пишет:
Юрий г пишет:

Вот по этой причине и буду ставить свечи на топик ,

Когда цилиндро-поршневая группа и топливная система в норме он и без свечей запускается отлично.

тут я несогласен.специально в минус 10 пробовал на холодную заводить свой хтз.без свечей накала нужно хорошенько погонять стартером а с ними как летом.
свечи в головках

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Михаил Сычиков пишет:

А мой с пол оборота заводится и при больше морозе.

А мой без мороза-вообще не заводится!!!

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
rulja пишет:

А мой без мороза-вообще не заводится!!!

Наверно Якут или чукча. laugh super

Беларусь
: Витебск
08.11.2014 - 12:33
: 68

шли бы вы работать

Wasilisk27 пишет:
rulja пишет:

А мой без мороза-вообще не заводится!!!

Наверно Якут или чукча. laugh super

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
rulja пишет:
Михаил Сычиков пишет:

А мой с пол оборота заводится и при больше морозе.

А мой без мороза-вообще не заводится!!!

lol пол часа морозиться а потом заводится

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Значит перебрал я стартер, сложил из 2х один, поставил новые втулки. 75 акумулятор крутит и заводит нормально, но только через декомпресор, напрямую не тянет, тоесть тянет но очень медленно, на сжатии останавливается. Ну ничего куплю 100 потянет. Или может лучше 110-120, разница всего пару сотен гривен? зато зимой проще будет заводить.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Значит перебрал я стартер, сложил из 2х один, поставил новые втулки. 75 акумулятор крутит и заводит нормально, но только через декомпресор, напрямую не тянет, тоесть тянет но очень медленно, на сжатии останавливается. Ну ничего куплю 100 потянет. Или может лучше 110-120, разница всего пару сотен гривен? зато зимой проще будет заводить.

Я тоже думал себе с запасом взять,но цука не влазит в ящик!!! bang bang bang но в прочем мне и сотки с магнетоном хватает за глаза!!!

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
rulja пишет:
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Значит перебрал я стартер, сложил из 2х один, поставил новые втулки. 75 акумулятор крутит и заводит нормально, но только через декомпресор, напрямую не тянет, тоесть тянет но очень медленно, на сжатии останавливается. Ну ничего куплю 100 потянет. Или может лучше 110-120, разница всего пару сотен гривен? зато зимой проще будет заводить.

Я тоже думал себе с запасом взять,но цука не влазит в ящик!!! bang bang bang но в прочем мне и сотки с магнетоном хватает за глаза!!!

Соглашусь про Магнетон. Тоже на старом стартере что только не делал, заводился только с декомпрессора и только после раскрутки. А сейчас милое дело. Только если долго стоит - то на декомпрессоре не на долго (чтобы прокачать). АКБ 90-й. Фото 2011 года.

Вложение
0024.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
rulja пишет:

Я тоже думал себе с запасом взять,но цука не влазит в ящик!!! но в прочем мне и сотки с магнетоном хватает за глаза!!!

132 свободно влезает.Я тут недавно хвалил свой аккумулятор,так вот,первый Тюменский,проработал 9 лет.Купил второй-Барс,на днях приказал долго жить.Проработал полтора года. cry

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Александр 70 пишет:
rulja пишет:

Я тоже думал себе с запасом взять,но цука не влазит в ящик!!! но в прочем мне и сотки с магнетоном хватает за глаза!!!

132 свободно влезает.Я тут недавно хвалил свой аккумулятор,так вот,первый Тюменский,проработал 9 лет.Купил второй-Барс,на днях приказал долго жить.Проработал полтора года. cry

повезло huh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Александр 70 пишет:

132 свободно влезает.

У меня ХТЗ,на нем аком впереди. Ящик я переделывал,но втиснуть туда больше-проблематично!!!

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Если хотите что бы аккумулятор жил не менее 5 лет на топик нужен 132а , был случай новый 77 аккумулятор вышел из строя за три месяца . Когда поехал по гарантии отказали по причине не правильного подбора , по их словам на 2.5 литровый дизель нужно не менее 100 ампер .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Юрий г пишет:

Если хотите что бы аккумулятор жил не менее 5 лет на топик нужен 132а , был случай новый 77 аккумулятор вышел из строя за три месяца . Когда поехал по гарантии отказали по причине не правильного подбора , по их словам на 2.5 литровый дизель нужно не менее 100 ампер .

просто менять то не охота, проще списать на кого нить поломку. У соседа на пятнашке акума на 60 ампер хватило на пять минут, с дома магазин а с магазина уже уехать не смог. Наверно акум слабинькие? У меня на 77 ампер акум отработал три года и крутил 4 цилиндра. У соседа на Мтз акум на 100 ампер и отработал 7 лет, каждый день почти. Так что литраж тут не сильно играет роль, так то да, мощьней акум меньше сил тратит, но если он гавно то сдохнет куда не поставь.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Ну ничего куплю 100 потянет.

Если стартер СТ-222, родной Т-25, то, скорее всего, не потянет. Просто крутящий момент стартера маловат. Это массовое явление, сам много лет заводилс декомпрессором пока с Т-40 стартер не поставил, а народ редукторные ставит. Как подтверждение

Student_74 пишет:

Тоже на старом стартере что только не делал, заводился только с декомпрессора и только после раскрутки. А сейчас милое дело.

Так что не спешите потратить деньги - заводите как есть пока не накопите нужную сумму, тем более впереди лето а не зима.
Удачи!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Юрий г пишет:

Если хотите что бы аккумулятор жил не менее 5 лет на топик нужен 132а ,

В том то и дело,что оба 132.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Механик-т40 пишет:
Юрий г пишет:

Если хотите что бы аккумулятор жил не менее 5 лет на топик нужен 132а , был случай новый 77 аккумулятор вышел из строя за три месяца . Когда поехал по гарантии отказали по причине не правильного подбора , по их словам на 2.5 литровый дизель нужно не менее 100 ампер .

просто менять то не охота, проще списать на кого нить поломку. У соседа на пятнашке акума на 60 ампер хватило на пять минут, с дома магазин а с магазина уже уехать не смог. Наверно акум слабинькие? У меня на 77 ампер акум отработал три года и крутил 4 цилиндра. У соседа на Мтз акум на 100 ампер и отработал 7 лет, каждый день почти. Так что литраж тут не сильно играет роль, так то да, мощьней акум меньше сил тратит, но если он гавно то сдохнет куда не поставь.

У меня сейчас стоит 100 ампер , если смотреть на дату производства 7 год пошел . Но второй год зимой добавляю к нему 60ку , а так тоже был случай купил Тюмень и через неделю отказал . Как потом выяснилось лопнула перегородка между банок , а Кайна производитель Барса не выхаживает больше трех лет .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Юрий г пишет:

Если хотите что бы аккумулятор жил не менее 5 лет на топик нужен 132а , был случай новый 77 аккумулятор вышел из строя за три месяца . Когда поехал по гарантии отказали по причине не правильного подбора , по их словам на 2.5 литровый дизель нужно не менее 100 ампер .

в конце девяностых,когда с деньгами было туго,использовал 60тый аком на москвиче и на Т-25 с родным стартером,таская аком туда сюда-восемь лет отработал тот аком ya а когда то на мося взял,так он через полгода умер в усмерть!
Нынче на т-25 сотка трудится уже третий год,а перед этим сотка отработала 5лет в большей степени с родным стартером!!!

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
silivon4ik пишет:

Так что не спешите потратить деньги - заводите как есть пока не накопите нужную сумму

Так покупать акумулятор всё равно нужно. Я 75ку у брата жены с Волги снял на недельку, пока он не ездит. А своего пока нету. Вот и думаю какой купить 100 или побольше.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Ставил всегда 140 акум, но в этом году по причине финансов взял 110, заводит отлично. По началу стоял родной стартер БУ но им кончил первый акум, потом купил новый Т25-кий, а чуть позже на рынке взял с т-40, до сих пор им пользуюсь, заводит отлично, в прошлом году сменил задний корпус на стартере по причине розвала и втулки.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445
Юрий г пишет:

Если хотите что бы аккумулятор жил не менее 5 лет на топик нужен 132а , был случай новый 77 аккумулятор вышел из строя за три месяца . Когда поехал по гарантии отказали по причине не правильного подбора , по их словам на 2.5 литровый дизель нужно не менее 100 ампер .

132-ой прослужил всего 2 года /кстати входит нормально в акк. отсек/, после 100-ка отработала 7 лет, сейчас новая 100-ка третий год. Тут важно : пусковой ток аккомулятора и состояние стартера, ну конечно масло двигателя /для зимы/.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Юрий г пишет:

Решил немного привести в порядок световые приборы , но не как не определюсь с их расположением .
Рассматриваю три варианта , может кто подскажет какой выбрать .

1-ый вариант, только номер вниз

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
ВладимирТ-40АМ пишет:
Юрий г пишет:

Решил немного привести в порядок световые приборы , но не как не определюсь с их расположением .
Рассматриваю три варианта , может кто подскажет какой выбрать .

1-ый вариант, только номер вниз

Владимир а почему номер вниз , там где он сейчас у меня сварена рамка для него и фар . Оторвать точно не реально

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Юрий г пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Юрий г пишет:

Решил немного привести в порядок световые приборы , но не как не определюсь с их расположением .
Рассматриваю три варианта , может кто подскажет какой выбрать .

1-ый вариант, только номер вниз

Владимир а почему номер вниз , там где он сейчас у меня сварена рамка для него и фар . Оторвать точно не реально

Дядя полицай по жопе даст. Номер не на своем месте и без подсветки. Это наказуемо