Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 974 из 1105

33150 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7355
wasili4 пишет:
rulja пишет:

На нем шпиндель за 3000обр крутится,если поставить двиг на 1500об,то и шпиндель на максимальных так же будет вращатся-этого вполне достаточно для обработки сталей!

движок родной фланцевый и на нём шестерня сидит , вращение передаёт без ремней , поэтому просто заменить двигатель не получится , а вот через родной если на него шкив поставить и через шкив крутить другим двиглом самое то , но и родной сейчас работает всё крутится вертится ...

шестерня сидит на валу или вал двигателя выполнен шлицевым,типа как на двигателе колонкового сверла?

Руслан
----------

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 1982
rulja пишет:

шестерня сидит на валу или вал двигателя выполнен шлицевым,типа как на двигателе колонкового сверла?

не на этот вопрос я не отвечу , да и рано ещё об этом , вот если завалю обязательно свяжусь с вами , тогда и обсудим все а то как то не по феншую , станка нет а мы его уже ремонтировать начали laugh

Donbass
wasili4 пишет:
rulja пишет:

не на этот вопрос я не отвечу , да и рано ещё об этом , вот если завалю обязательно свяжусь с вами , тогда и обсудим все а то как то не по феншую , станка нет а мы его уже ремонтировать начали laugh

Учти что этот станок повышенной точности и не предназначен для обдирок! Вся изюминка в том,что шпиндель на втулках и если втулки внорме,то точит он изумительно,но отседа и его нежность!!!! в общем станок хороший,но нежный и не дай бог его ремонтировать bangbangbang
У меня тоже ТОС,только чуть покрупнее:

Руслан
----------

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 1982
rulja пишет:

это если не путаю св 18 , много похоже чехов по союзу расползлось , мож и мне повезёт

Donbass
wasili4 пишет:
rulja пишет:

это если не путаю св 18 , много похоже чехов по союзу расползлось , мож и мне повезёт

Да,TOS Trencin SV-18RA yes3

Руслан
----------

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1469

Мужики вот на ютюбе нашол канал под видео есть ссылка , смотрите может каму пригодится.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3201
тигр пишет:

Мужики вот на ютюбе нашол канал под видео есть ссылка , смотрите может каму пригодится.

Не правду парень говорит помоему, он то откуда знает, что куда идет

Donbass
RUS 59 пишет:
тигр пишет:

Он то может и не знает что куда идет,но он говорит что в комплектах сформировано!!!

Руслан
----------

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1469
rulja пишет:
RUS 59 пишет:
тигр пишет:

Он то может и не знает что куда идет,но он говорит что в комплектах сформировано!!!

Я то же на это внимание обратил, комплектация , но опять закрался такой вопрос а кто эти кольца подбирал к каждому комплекту .

Donbass
тигр пишет:
rulja пишет:
RUS 59 пишет:
тигр пишет:

Я то же на это внимание обратил, комплектация , но опять закрался такой вопрос а кто эти кольца подбирал к каждому комплекту .

Какой то барыга!!! обычно такие группы,формирует какая нить предприимчивая кантора. Закупают оптом у заводов комплектуюшие,формируют комплекты и продают с накруткой!!!
Я больше предпочитаю все покупать по отдельности!!!!

Руслан
----------

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3527
rulja пишет:
тигр пишет:
rulja пишет:
RUS 59 пишет:
тигр пишет:

Какой то барыга!!! обычно такие группы,формирует какая нить предприимчивая кантора. Закупают оптом у заводов комплектуюшие,формируют комплекты и продают с накруткой!!!
Я больше предпочитаю все покупать по отдельности!!!!

у нас вкладыши делают на д 21...ходят нормально..
ссылка для наших братьев неверющих http://www.plain-bearing.ru/index.htm

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 1987
rulja пишет:

Руслан

Ты чё старобешевский трактор себе на аватарку стырил? Решил присоседится к славе дважды героя соцтруда Паши Ангелиной?
Был бы у неё Т-25 она наверное трёх героев получила бы, ну а на Т-40 как Брежнев была бы.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Аватар пользователя ВладимирТ-40АМ
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10101
Вовий пишет:
Serega-60 пишет:
Tolya пишет:

Да чё подробнее то, стабилизаторы напряжения в магазинах электротоваров и инструмента продаются от пятисот ватт и выше. Какое бы напряжение на входе не было бы на выходе всегда 220.

Это понятно, интересует какой фирмы,сколько в работе уже, как ( взеран) в проводку поле счетчика на вилка+резетка или по другому варианту?

Ресанта, ставил недавно, в мае если не ошибаюсь, новый счётчик заодно его. Как подключен не скажу, я в электрике могу фазу от ноля отличить, розетку или выключатель поменять а в высокие материи не лезу. Знакомый электрик ставил.

у меня на газовый котел отдельный стоит, тоже ресанта. Работает, не жалуюсь.

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

Аватар пользователя ВладимирТ-40АМ
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10101
RUS 59 пишет:
тигр пишет:

есть неточность, на Т-25 ставился и Д-120 мотор, а у него поршня такие же как и на Д-144. Это важно, при условии использования новых головок, будут проблемы с поршнями для мотора д-21.

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

Аватар пользователя aleksander gagarin
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Виталий 68 пишет:

у нас вкладыши делают на д 21...ходят нормально..
ссылка для наших братьев неверющих http://www.plain-bearing.ru/index.htm

Так чего продаешь заводик то. laughlaughlaugh

estonija
Ильич 44 пишет:
rulja пишет:

Руслан

Ты чё старобешевский трактор себе на аватарку стырил? Решил присоседится к славе дважды героя соцтруда Паши Ангелиной?
Был бы у неё Т-25 она наверное трёх героев получила бы, ну а на Т-40 как Брежнев была бы.

goodyaclap

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 1987
сергей174 пишет:

У меня батя служил с её родственником( племянник вроде) тоже Пашей Ангелиным .

Я не так давно распивал спиртные напитки с её потомком. Уж не знаю кем он там ей доводится, но зовут его Серёга Ангелин. Мужики когда стебутся Пашей Ангелиной его кличут. lol

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Аватар пользователя медвед привед
россия
: губкин
12.03.2015 - 22:27
: 124

Всем доброго здравия! Перейду сразу к делу , короче после проточки коленвала средняя шейка коренных жмет вал че делать даже не знаю !Жмет сильно призатяжке ломом еле провернешь!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 11899
медвед привед пишет:

Всем доброго здравия! Перейду сразу к делу , короче после проточки коленвала средняя шейка коренных жмет вал че делать даже не знаю !Жмет сильно призатяжке ломом еле провернешь!

Вкладыши перекинуть на другую шейку, если и там зажимает то вкладыши брак, взять новый комплект. Если же все равно жмет именно среднию шейку то претензии к тому к точил.

россия

да нет возможности средняя шейка разная с остальными ,там полукольца да и шире она!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 11899
медвед привед пишет:

да нет возможности средняя шейка разная с остальными ,там полукольца да и шире она!

Тогда микрометр и замер делать.

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2514
медвед привед пишет:

Попробуй на среднюю поставить другие вкладыши.

Т-25
ВТЗ-2032А

россия

вроде у этих ребя уже делал ! все нормально было! главное жмет именно средняя!

estonija
Михаил Сычиков пишет:
медвед привед пишет:

Попробуй на среднюю поставить другие вкладыши.

Можно попробовать увеличить размер шабером но тут нужен не большой опыт .Смысл в том что бы подогнать точно и всей поверхностью.Или если есть возможность Вставить между полукольцами Оченнь тонкие медные прокладки

россия
04.02.2011 - 17:56
: 759

1-ое пробное испытание задненавесного ковша https://www.youtube.com/watch?app=desktop&persist_app=1&v=lVV5VhRJ9MU

глаза боятся,руки из жопы,но я не сдаюсь ツ

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCIqWCXkqOfbI8-WmW3RCFdQ

россия

clap

28.09.2009 - 23:30
: 16408

Всех с днём сельского хозяйства dri

россия
Яуген пишет:

Всех с днём сельского хозяйства dri

Спасибо большое. Приятно слышать такие слова. И вам конечно того же желаю! victory

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2892
Aleksej-1616 пишет:

1-ое пробное испытание задненавесного ковша https://www.youtube.com/watch?app=desktop&persist_app=1&v=lVV5VhRJ9MU

Хороший помощник good а в два ковша работать не пробовал wink

россия
Serega-60 пишет:
Aleksej-1616 пишет:

Хороший помощник good а в два ковша работать не пробовал wink

спасибо.нет, так не пробовал. thank_you