Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 973 из 1106

33156 сообщений
россия
04.02.2011 - 17:56
: 759
aleksander gagarin пишет:
Aleksej-1616 пишет:

На той недели варил себе ковш задненавесной

Стесняюсь спросить.Почему не на треугольник.???

Треугольника у меня нет,хочу купить huh

глаза боятся,руки из жопы,но я не сдаюсь ツ

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCIqWCXkqOfbI8-WmW3RCFdQ

россия

Хрен с ним я понимаю, когда это один раз или не часто, но из-за дня в день, скачки напряжения по дому идут, я уже на грани злости, либо я с ума сойду bang

Россия
: Калужская область
24.06.2016 - 14:56
: 84

даже мигает свет при сварке, соседи жалуются dreadtomato на меня написали жалобу :wacko2:[/quote]
На меня тоже писали lol бабуля говорила что у неё в холодильнике лампочка моргает, а я ей говорил закрой дверцу холодильника и не будет моргать laugh

россия
Евген 89' пишет:

даже мигает свет при сварке, соседи жалуются dreadtomato на меня написали жалобу wacko2

На меня тоже писали lol бабуля говорила что у неё в холодильнике лампочка моргает, а я ей говорил закрой дверцу холодильника и не будет моргать :laugh:[/quote]
Мда уж ...я сам вечером не варю и если вижу что кто-то варит отношусь с пониманием - значит человеку надо, а не просто занимается ерундой, но к сожалению есть и другие соседи agree

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9024
Aleksej-1616 пишет:

Хрен с ним я понимаю, когда это один раз или не часто, но из-за дня в день, скачки напряжения по дому идут, я уже на грани злости, либо я с ума сойду bang

Я себе на весь дом поставил пятикиловаттный стабилизатор и свет не моргает и лампочки ярче горят в доме всегда 220 а так вечерами до 190 падает и за сохранность бытовой техники спокоен скачков напряжения не боюсь. А сам варю исключительно от бензогенератора, мне намного больше нравится как от него варит чем от сети.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11806

На меня тоже бывало ругались придут показываю - варю через счетчик.
приехали электрики тоже ничего предьявить не смогли.
сейчас поставили новую подстанцию, столбы и провода. все успокоилось.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 11906
Шyриk пишет:

У меня три фазы, ишо сосед варит, дом на другую фазу перекинул что бы от его сварки не мигал свет в доме. А сам до глубокой ночи варить могу, некто и не пикнет что светопредставление кому то мешает dntknw

Аватар пользователя ВладимирТ-40АМ
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10101
Механик-т40 пишет:
Шyриk пишет:

У меня три фазы, ишо сосед варит, дом на другую фазу перекинул что бы от его сварки не мигал свет в доме. А сам до глубокой ночи варить могу, некто и не пикнет что светопредставление кому то мешает dntknw

Если ночью варить могут и у нас пойти жаловаться, днем и напряжение выше и народ особо не замечает. Хотя у меня инвертер, сильно не моргает.

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

Россия
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
Шyриk пишет:

Если ночью варить могут и у нас пойти жаловаться, днем и напряжение выше и народ особо не замечает. Хотя у меня инвертер, сильно не моргает.

У соседа тоже инвентор, так мигает в сто раз сильнее чем моя советская двухфазная

Россия
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
Шyриk пишет:

Как придут изобрази доцента из джентельменов удачи, сцену в камере lol

Аватар пользователя ypolhovich@bk.ru
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 763

На моего хорошего знакомого жаловались, и не один раз. Приезжали электросети или надзор и тож предъявить ни чего не смогли, а в один прекрасный день, поставили ему на вводе на опоре, какую то коробочку, так он теперь не то что бы варить, нормально мельницу включить не может- срабатывает защита в той коробочке, и эл-во отрубается. Самое главное, что сам его не включишь.

Святая, как хлеб - деревенька моя!

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2893

[quote=Вовий]Я себе на весь дом поставил пятикиловаттный стабилизатор.
А можно вот тут в подробностях,тоже надо ставить,можно в л/с thank_you

Аватар пользователя ypolhovich@bk.ru
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 763
Serega-60][quote=Вовий пишет:

Я себе на весь дом поставил пятикиловаттный стабилизатор.

Давай уж для всех! smile3

Святая, как хлеб - деревенька моя!

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 1982
rulja пишет:

что то мне кажется что он с перемотки,а обмотки раскинуты вроде как под 3000обр/мин!!

мне так не показалось , хотя если уже перемотан , то сделано очень качественно , да и количество полюсов с 4 на 2 при перемотке скорей не меняли , сам в школьные годы практику проходил в электроцеху у обмотчиков , пару тройку сгоревших двигателей приходилось освобождать от сгоревшей обмотки этот запах до сих пор помню , колхозный рестайлинг выглядит гораздо суровей , но проверить движок надо по свободному времени тем более дома 3 фазы

Серж1966 пишет:

А мне такой шкивок нужен вместе с движком на токарный

именно тудой он мне скорей и пойдёт , осталось мелочёвка за станок договорится smile3

Файлы: 
  • img1812.jpg
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7355
wasili4 пишет:

мне так не показалось , хотя если уже перемотан , то сделано очень качественно , да и количество полюсов с 4 на 2 при перемотке скорей не меняли , сам в школьные годы практику проходил в электроцеху у обмотчиков , пару тройку сгоревших двигателей приходилось освобождать от сгоревшей обмотки этот запах до сих пор помню , колхозный рестайлинг выглядит гораздо суровей , но проверить движок надо по свободному времени тем более дома 3 фазы

Спору нету что намотан хорошо,да и полюса менять не должны при перемотке,но чем черт не шутит-впринципе вам то там виднее и можно все посмотреть!
Когда то я тоже работал работал по соседству с перемотцехом. Что там и как не вникал,а вот проволоку частенько перематывал им на токарном....

wasili4 пишет:

именно тудой он мне скорей и пойдёт , осталось мелочёвка за станок договорится

А че сперва двигатель,а потом токарный?

Руслан
----------

Россия
Serega-60][quote=Вовий пишет:

Да чё подробнее то, стабилизаторы напряжения в магазинах электротоваров и инструмента продаются от пятисот ватт и выше. Какое бы напряжение на входе не было бы на выходе всегда 220. По мощности брать лучше чтоб запасец оставался процентов тридцать я хотел сначала восьмикиловаттный взять но прикинул нагрузка в доме максимум киловатта четыре бывает взял пяти пока справляется. В гараж от счётчика отдельная линия идёт так что там всё включаю например сварку когда немного поварить или прихватить что генератор не заводить без опасения его спалить. Брал его за семь тысяч, восьми за десять тысяч.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4064
Вовий][quote=Serega-60 пишет:
Вовий пишет:

Да чё подробнее то, стабилизаторы напряжения в магазинах электротоваров и инструмента продаются от пятисот ватт и выше. Какое бы напряжение на входе не было бы на выходе всегда 220. По мощности брать лучше чтоб запасец оставался процентов тридцать я хотел сначала восьмикиловаттный взять но прикинул нагрузка в доме максимум киловатта четыре бывает взял пяти пока справляется. В гараж от счётчика отдельная линия идёт так что там всё включаю например сварку когда немного поварить или прихватить что генератор не заводить без опасения его спалить. Брал его за семь тысяч, восьми за десять тысяч.

На релюхах стабилизатор брали?

Т-25А 1993 г.в.

Россия
Tolya][quote=Вовий пишет:
Serega-60 пишет:
Вовий пишет:

На релюхах стабилизатор брали?

На них. Тот другой не помню как называется гораздо дороже.

Россия
Tolya пишет:

Да чё подробнее то, стабилизаторы напряжения в магазинах электротоваров и инструмента продаются от пятисот ватт и выше. Какое бы напряжение на входе не было бы на выходе всегда 220.

Это понятно, интересует какой фирмы,сколько в работе уже, как ( взеран) в проводку поле счетчика на вилка+резетка или по другому варианту?

Россия
Serega-60 пишет:
Tolya пишет:

Да чё подробнее то, стабилизаторы напряжения в магазинах электротоваров и инструмента продаются от пятисот ватт и выше. Какое бы напряжение на входе не было бы на выходе всегда 220.

Это понятно, интересует какой фирмы,сколько в работе уже, как ( взеран) в проводку поле счетчика на вилка+резетка или по другому варианту?

Ресанта, ставил недавно, в мае если не ошибаюсь, новый счётчик заодно его. Как подключен не скажу, я в электрике могу фазу от ноля отличить, розетку или выключатель поменять а в высокие материи не лезу. Знакомый электрик ставил.

Россия
Вовий пишет:
Serega-60 пишет:
Tolya пишет:

Ресанта, ставил недавно, в мае если не ошибаюсь, новый счётчик заодно его. Как подключен не скажу, я в электрике могу фазу от ноля отличить, розетку или выключатель поменять а в высокие материи не лезу. Знакомый электрик ставил.

Спасибо,будем думать,одно правильно что есть прямая сеть в гараж laugh а бытовая техника дома пусть работает под защитой Ресанты. wink

.RU
rulja пишет:

Спору нету что намотан хорошо,да и полюса менять не должны при перемотке,но чем черт не шутит-впринципе вам то там виднее и можно все посмотреть!
Когда то я тоже работал работал по соседству с перемотцехом. Что там и как не вникал,а вот проволоку частенько перематывал им на токарном....

wasili4 пишет:

сегодня прозвонили крутнул полторашка как и положено , а с токарником всё просто есть на примете с движком на 3 к\вт но станок очень древний пятидесятых годов и двигло на нём ещё не деланный со слов сторожил , вот думаю туда и пристроить движок посвежей , если конечно всё со станком срастётся ....

Donbass
wasili4 пишет:
rulja пишет:

wasili4 пишет:

сегодня прозвонили крутнул полторашка как и положено , а с токарником всё просто есть на примете с движком на 3 к\вт но станок очень древний пятидесятых годов и двигло на нём ещё не деланный со слов сторожил , вот думаю туда и пристроить движок посвежей , если конечно всё со станком срастётся ....

А станок то как кличут?

Руслан
----------

.RU
rulja пишет:

А станок то как кличут?

S-28

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3201

Сегодня такая оказия произошла со мной.Вынес аккумулятор из дома, поставил на трактор, включаю массу и на тебе, лампочка не горит, замок зажигания не работает, сигнал и вся электрика работает.Первым делом думаю реле, поменял.Проверил все предохранители, все без изменений.Перемкнул отверткой напрямую-завел. Телегу нужно было переставить на ровное место.Все сделал, заехал в гараж, заглушил и лампа загорела и замок заработал-мистика какая-то.Ось снял с телеги.

Файлы: 
  • 20161118142629.jpg
  • 20161118142649.jpg
Donbass
wasili4 пишет:
rulja пишет:

А станок то как кличут?

S-28

на нем 3000обр двиг должен стоять,скорее всего фирмы MEZ!

Руслан
----------

.RU
rulja пишет:

,я в курсе что там трёхтысячник , была мысля к родному пристроить шкив и от нового через ремни крутить , но об этом рано ещё дебаты вести , хрен его знает как оно дело пойдёт , медведя ещё надо завалить а уж потом шкуру будим вычинять dri

Donbass
wasili4 пишет:
rulja пишет:

,я в курсе что там трёхтысячник , была мысля к родному пристроить шкив и от нового через ремни крутить , но об этом рано ещё дебаты вести , хрен его знает как оно дело пойдёт , медведя ещё надо завалить а уж потом шкуру будим вычинять dri

А не страшно такой станок брать?

Руслан
----------

Donbass
wasili4 пишет:
rulja пишет:

На нем шпиндель за 3000обр крутится,если поставить двиг на 1500об,то и шпиндель на максимальных так же будет вращатся-этого вполне достаточно для обработки сталей!

Руслан
----------

.RU
rulja пишет:

На нем шпиндель за 3000обр крутится,если поставить двиг на 1500об,то и шпиндель на максимальных так же будет вращатся-этого вполне достаточно для обработки сталей!

движок родной фланцевый и на нём шестерня сидит , вращение передаёт без ремней , поэтому просто заменить двигатель не получится , а вот через родной если на него шкив поставить и через шкив крутить другим двиглом самое то , но и родной сейчас работает всё крутится вертится ...