Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 973 из 1509

Перейти к полной версии/Вернуться
45256 сообщений
Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232

Заодно и реверс. Зато теперь переключение мягче чем у меня в Калине.

Вложение
dsc08149.jpg
dsc08150.jpg
dsc08151.jpg
dsc08153.jpg
Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232

Ну и общий фон.

Вложение
dsc08145.jpg
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:
rulja пишет:

А чем там гордится?
Если дирижеру пристроить педали с приводом на НШ,то и пукатыч ненужен

ты и до этого не додумался,да и непредвидется в будущем.

Антон ему не докажешь...Он идейный походу. laugh

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Товстоноженко Владимир. пишет:

Начну хвастать. Пока в теме тишина. Переделал ГидроБак и фильтр.

родные чем не устроили?

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232

Родной лопнут в двух местах, И его не хватало.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:

да тут централизация по незаконной добычи песка,лет по 15 уже накопали себе.

за недры штраф и лет по пяток могут накинуть...в Тамбове полицаи все караулили в карьерах. приехал лопатой нагрузил и опаньки штраф бонусом. потом какого то блатного поймали или песок надоел облавы закончились.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
огнеборец пишет:

как крепится рычаг управления ручным газом к рулевой колонке и его соединение с основным валом в низу

Вложение
foto0974.jpg
foto0975.jpg
foto0976.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6913
Виталий 68 пишет:

за недры штраф и лет по пяток могут накинуть...в Тамбове полицаи все караулили в карьерах. приехал лопатой нагрузил и опаньки штраф бонусом. потом какого то блатного поймали или песок надоел облавы закончились.

В московской области давно запрет на добычу песка и копку каръеров,у нас один пытался на свих якобы землях под предлогом сделать водоём по разведению рыбы копать песок,накопал штраф в 7 лямов и уголовное дело,до сих пор тоскают.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Товстоноженко Владимир. пишет:

Начну хвастать. Пока в теме тишина. Переделал ГидроБак и фильтр.

good от чего бак, и я так и не понял что ты с реверсом сделал, снизу рычаг вывел а с верху его нету

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232

Вот просто так сфоткал.

Вложение
dsc07230.jpg
украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Исаченко Сергей пишет:

Да этим ребятам надо премии выписать что делают работу Доротдела и ямы на дороге засыпают вместо их.

rulja пишет:

Если дирижеру пристроить педали с приводом на НШ,то и пукатыч ненужен

А тут и не говорят что ямы засыпают. Да нарушают. А вот за сплочённость молодци, столько миников и в одной команде работают.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
RUS 59 пишет:

Андрей вот вам фото, украденное правда. Выводы делать вам

Выводы я уже сделал. Пока стоит трактор с прицепом по среди двора, запчасти, которые старый хозяин отдал, лежат в прицепе. Он всё что было туда закидал, а я просто подцепил и уехал. Пускач лежал скраю, вот его и розглядел. Пока запчасти не разбирал, но в куче всего сегодня отрыл 2 стартера, таких как на тракторе стоит. Уже есть из чего мастерить. А бывший одногрупник вчера подкинул ещё один стартер, сказал что перебирал, но на трактор не ставил. Посмотрим что там за агрегат. Вообщем чувствую что как получу з/п поеду по акумулятор, а стартер есть из чего перебирать. Но я ведь люблю поеб cen , поэтому пускач полюбому настрою, запущу и пусть лежит, а вдруг зимой плохо будет заводится...

22.09.2010 - 08:26
: 318
Товстоноженко Владимир. пишет:

Ну и общий фон.

Владимир а можно поподробней про ваш фронтал ?
фото быстросъема с рулеточкой и крепление к трактору . стойки как я понимаю самопал

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

я ведь люблю поеб

Да кто ж против,лишь бы в удовольствие.
Потом продашь,когда он тебя начнёт иметь.
А на память останется изуродованный аккумуляторный отсек.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547

Доброго времени суток форумчане!!! Вопрос такой: кто чем промывал двигатель? решил поменять масло, хочется всю фигню внутри промыть, отец советует залить солярку и завести двигатель на пять минут чтобы соляру везде продавило а потом слить, не повредит ли она резиновые прокладки? или чем ещё другим промыть? присадки какие то или химия?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Расул Б пишет:

Доброго времени суток форумчане!!! Вопрос такой: кто чем промывал двигатель? решил поменять масло, хочется всю фигню внутри промыть, отец советует залить солярку и завести двигатель на пять минут чтобы соляру везде продавило а потом слить, не повредит ли она резиновые прокладки? или чем ещё другим промыть? присадки какие то или химия?

Промывочное масло для этого есть. А свойства соляры и масла совсем разные.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Расул Б пишет:

Доброго времени суток форумчане!!! Вопрос такой: кто чем промывал двигатель? решил поменять масло, хочется всю фигню внутри промыть, отец советует залить солярку и завести двигатель на пять минут чтобы соляру везде продавило а потом слить, не повредит ли она резиновые прокладки? или чем ещё другим промыть? присадки какие то или химия?

Промывал соляркой на газ-52 , вроде не каких последствий не обнаружил .

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
костромич пишет:

Промывочное масло для этого есть

как называется? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Расул Б пишет:
костромич пишет:

Промывочное масло для этого есть

как называется? scratch_one-s_head

Марку не знаю. Спроси на заправке или в магазине конкретно промывочное масло. Должно быть. по крайней мере у нас не дефицит.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
костромич пишет:

Марку не знаю. Спроси на заправке или в магазине конкретно промывочное масло. Должно быть. по крайней мере у нас не дефицит.

для дизеля и бензинового одно? или отличается?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2992

Расул, работа дизеля гораздо более жесткая нежели бензинки, да и солярка гораздо более "сухая" чем масло, пожалуй лучше не рисковать с прихватами, если хочется промыть то стоит найти промывочное масло, а так современные масла сами хорошо моют мотор hi

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
путник1 пишет:

а так современные масла сами хорошо моют мотор

Промывка двигателя,практически бесполезная затея,а порою и очень вредная-не один двиг умер от "любителей чистого"!!! Мораль этой басни такова: хочешь что бы двигатель был чистый-заливай качественные масла с малым угаром и высокими моющими свойствами и конечно чаще делай замены масла!!!!-и двигатель будет как молодой!!!

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3982
Антон Фадеевич пишет:

В московской области давно запрет на добычу песка и копку каръеров,у нас один пытался на свих якобы землях под предлогом сделать водоём по разведению рыбы копать песок,накопал штраф в 7 лямов и уголовное дело,до сих пор тоскают.

Антон, но в промышленных масштабах это точно происходит.
И землесосами и грузовиками. Достоверно могу сказать про Раменский и Пушкинский районы.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3982
Расул Б пишет:

Доброго времени суток форумчане!!! Вопрос такой: кто чем промывал двигатель? решил поменять масло, хочется всю фигню внутри промыть, отец советует залить солярку и завести двигатель на пять минут чтобы соляру везде продавило а потом слить, не повредит ли она резиновые прокладки? или чем ещё другим промыть? присадки какие то или химия?

Вижу три варианта на выбор.
Первый- залить летней солярки и 5 минут дать поработать.
Второй- купить промывочного масла и залить его, сделать по инструкции к нему.
Третий- залить нормального масла и сменить его в половину срока раньше, чем положено.
Масел хороших сейчас не дефицит.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3982
Товстоноженко Владимир. пишет:

Ну и общий фон.

Хоть я и не сторонник таких переделок, но отношусь к ним уважительно.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3982

Купил на лесопилке вот таких "дров".
Это не отходы, ствол березы специально превращают в такие дощечки и продают наряду с обычными кругляком-чурками.
Зачем их вообще делают, в чем смысл?

Вложение
20170316154410.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Хайсер пишет:

Купил на лесопилке вот таких "дров".
Это не отходы, ствол березы специально превращают в такие дощечки и продают наряду с обычными кругляком-чурками.
Зачем их вообще делают, в чем смысл?

так это отходы. горбыль. корявые и прочие изъяны. у меня тоже два прицепа привезены. ток не пилены. по три метра длинной

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3982
Механик-т40 пишет:
Хайсер пишет:

Купил на лесопилке вот таких "дров".
Это не отходы, ствол березы специально превращают в такие дощечки и продают наряду с обычными кругляком-чурками.
Зачем их вообще делают, в чем смысл?

так это отходы. горбыль. корявые и прочие изъяны. у меня тоже два прицепа привезены. ток не пилены. по три метра длинной

В том-то и дело, что нет.
Березовый ствол полностью распускают пилорамой на доски, кладут друг на друга, затем бензопилой стопку досок превращают в эти штуки.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Кстати по поводу масла , до ремонта залил м10дм . Потом нужно купить нормальное , но по идеи для воздушника должно быть свое масло . Температура ведь выше чем у водяного , какое масло оптимально в тяжелых условиях . Просто вспомнил раньше дядька работал на Татре и привозил масло , с его слов заливали они только Японскую Саю . Рабочая температура в Татре 140 градусов , допустимая до 220 . Может кто знает эту марку масла ?

Россия
: Чебоксары
06.12.2011 - 18:12
: 21

Как вариант слить пару литров масла, затем налить солярки до уровня. Дать поработать минут десять слить жижу( дать отстоять) и залить масло.