Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 971 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44933 сообщения
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Механик-т40 пишет:
Ахтям Абдулин пишет:
Механик-т40 пишет:

Ух как. Сороковку обосрали. Мтз обосрали. Теперь за юмз взялись. Ну что сказать, мега трактор lol Вообще интересно среди двацепятошников есть адекватные люди?? пока только двух знаю, из всего форума. scratch_one-s_head

не обращайте внимания smile3 на мой взгляд они не понимая всей сути своей похвалы продолжают это делать. dntknw

уже два года срач идет. надоело. одно и тоже. ничего нового не придумают.

Серега я не обсераю сорокан , нормальный трактор . На не трудоемких работах выгодней мтз , и уж подавно юмз . Но назвать юмз сельхоз трактором язык не поворачивается , это спец техника , как экскаватор , или грефер работая на средних оборотах , сносу нет . А стоит начать гонять его , как мтз и все приехали . И сколько можно вести этот спор , в любом колхозе юмз ходили только со спец оборудыванием . И не разу не видел его на трассе с прицепом .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Юрий г пишет:
Механик-т40 пишет:
Ахтям Абдулин пишет:
Механик-т40 пишет:

Ух как. Сороковку обосрали. Мтз обосрали. Теперь за юмз взялись. Ну что сказать, мега трактор lol Вообще интересно среди двацепятошников есть адекватные люди?? пока только двух знаю, из всего форума. scratch_one-s_head

не обращайте внимания smile3 на мой взгляд они не понимая всей сути своей похвалы продолжают это делать. dntknw

уже два года срач идет. надоело. одно и тоже. ничего нового не придумают.

Серега я не обсераю сорокан , нормальный трактор . На не трудоемких работах выгодней мтз , и уж подавно юмз . Но назвать юмз сельхоз трактором язык не поворачивается , это спец техника , как экскаватор , или грефер работая на средних оборотах , сносу нет . А стоит начать гонять его , как мтз и все приехали . И сколько можно вести этот спор , в любом колхозе юмз ходили только со спец оборудыванием . И не разу не видел его на трассе с прицепом .

Это у вас. А у нас юмз наравне с Мтз работали. Силос, сено, навоз иипрочее.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Wasilisk27 пишет:
Юрий г пишет:

Лично как у меня т-25 отработал этот год я бы ему памятник поставил .

Рано ещё он ведь живой ещё, при жизни говорят памятники
ставят если схоронить хотят. Рулия видать Яугена на дуэль зовёт,
-затосковал laugh
Во красавец, не то что сорокан.

отличный памятник good Сразу видно что он трудится "в поте лица"-куда уж там сороканам!!! yes3

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Механик-т40 пишет:

Вообще интересно среди двацепятошников есть адекватные люди?? пока только двух знаю, из всего форума.

Есть и их много здесь адекватных-только они предпочитают помалкивать!!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Юрий г пишет:
rulja пишет:

,владельцы со словами "лучше бы я взял.......",делают так .ну а другие,дабы оправдать свои неоправданные вложения,доказывают брыжа слюней на форумах,могущество своего приобретения

Зачем судить людей по себе ? Для каждого трактора есть работа в которой равных ему нет , недавно предлагали юмз с комплектом новой поршневой и документами за 20000 рублей . Не взял , куда девать эту груду лома . И не смешите людей ЮМЗ ЭТО НЕ ТРАКТОР рыть туалеты умеет , более от него не стоит требывать . Погоняйте его по 200 км в день по асфальту со скорость 45 км в час , и посмотрим как будете собирать его по дороге . А простые мтз-82 у нас ходят с 11 тоннами , и насосы у всех накручены , по 45 км бегают и живут по десять лет в таких условиях . Мне смешно когда говорят за юмз его и при союзе не считали трактором .
Теперь что касается т-25 , попробуйте покосите на своем юмз в логах с топким грунтом , по 14-15 часов в день . Где ямы кротовины и прочие препятствия не позволяют вам разогнатся , и применить более широкие орудия . И так на протяжении двух месяцев , и потом сравним будет у вас прибыль в таких условиях от юмз или нет,и сколько вы спалите соляры . И потом еще все это перевести за 25 км . Бывает у сутками работает , если накошено много и надвигаются дожди . Лично как у меня т-25 отработал этот год я бы ему памятник поставил .

Вы вообще знакомы с ЮМЗ-или со слов дяди Васи???

30.09.2016 - 09:00
: 70
rulja пишет:
Механик-т40 пишет:

Вообще интересно среди двацепятошников есть адекватные люди?? пока только двух знаю, из всего форума.

Есть и их много здесь адекватных-только они предпочитают помалкивать!!!!

я тоже так думаю,ругаются только те кого природа обидела tomato

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
rulja пишет:
Механик-т40 пишет:

Вообще интересно среди двацепятошников есть адекватные люди?? пока только двух знаю, из всего форума.

Есть и их много здесь адекватных-только они предпочитают помалкивать!!!!

вполне возможно.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
Ахтям Абдулин пишет:
rulja пишет:
Механик-т40 пишет:

Вообще интересно среди двацепятошников есть адекватные люди?? пока только двух знаю, из всего форума.

Есть и их много здесь адекватных-только они предпочитают помалкивать!!!!

я тоже так думаю,ругаются только те кого природа обидела tomato

good rulja задумайся над словами прежде чем опять новый срач открывать.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
rulja пишет:

-я вот тоже уже седьмой год изучаю трактора на форуме

Изучать на форуме это одно, а в день 10-15 огородов отпахать, да так две недели, это другое. В промежутках ещё и себе посеять и посадить нужно. 10 соток огорода пашет ЮМЗ 35-40 минуд, Т-40 и МТЗ 25-30 минут. ЮМЗом на этих огородах за день так накатаешься - шея ужас как болит. А на наших грунтах больше половины огородов только первой передачей. Вот сорокет другое дело - первая или вторая в перёд, третья + реверс и вмиг назад сдал, только тесновато и блокировка не удобно пристроена, а так по огородам просто бомба, два корпуса, отпашки на краях не много, хоть грядки под чеснок паши. МТЗ конечно вне сравнений - какую передачу не втыкни он всё равно плуг тянет, только степень задымлености из выхлопной разная, и назад быстро едет. ЮМЗ хорош для малых фермеров. Я им 5 га в поле обрабатываю, вот это его. Пахота в загонке по кругу до 22 см, дисковка, культивация, сеялка - он по полю как баркас по волнам, а транспортные Т 40 у нас осуществляет, он пошустрее да и поворотливее, ну и проходимее, особенно зимой, за счёт ПВМ. Ну а топик будет под опрыскиватель и по огородам - картоху обработать, сенца коснуть, ну и мелкие перевозки. Ему два ведра соляры на целый день молотит. Каждый трактор был создан под определённые потребности. Да они могут заменить друг друга, но удобство уже будет не то.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Да они могут заменить друг друга, но удобство уже будет не то.

Золотые слова.... все по полочкам , но не все это понимают наверное blush2

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
rulja пишет:

Вы вообще знакомы с ЮМЗ-или со слов дяди Васи???

На глазах несколько примеров , как только начнут давать газу , так все приехали . Не любит он больших оборотов , это тот же мтз-5 выносливый если не гонять .

rulja пишет:

Вообще то трассы для авто! А вот на внутрехозяйственных работах,да по пересеченной местности,ЮМЗ вполне нормальный тягач!-в свое время на онном,лес с делянок вывози

У нас на трассе много ходят к744 , и мтз , все мтз бегают не ниже 40 км в час. Возят зерно 80км в одну сторону , попробуйте сделать два рейса в день на ЮМЗ , и посмотрим что с ним будет . Это же трактора одного тягового класс .
И говорить что т-25 лисапед это глупо , когда работал в большем хозяйстве , мтз казался игрушкой , всю работу по обработке земли выполняли хтз-17221 и к744 . Как залезешь в мтз у него и мотора кажется нет после хтз . Но я же не говорю что мтз не трактор а лисапед . Любой трактор если используется по назначению это трудяга , и кормилец . Мне сейчас нужен миник чтоб работал в коровнике с колеей 80 см , и это тоже будет трудяга , и тогда не прийдется зимой каждые три дня заводить т-25 . Поэтому считаю не надо оскорблять чужую технику если она не такая как у вас. Вас же некто не агитирует купить к700 и шкрябать 200га или сколько там у вас . Нравится вам юмз , пускай работает и зарабатывает некто не против .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Юрий г пишет:

. И не смешите людей ЮМЗ ЭТО НЕ ТРАКТОР рыть туалеты умеет , более от него не стоит требывать .

Я всё на ЮМЗ делаю,а вот попробуй на Т-25 тоже сделать!Сделать то сделаете но за сколько?После ПАХАРЕЙ на т-25 много раз переделывал,со слезами на глазах просили!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
маи бобино пишет:
Ахтям Абдулин пишет:
rulja пишет:
Механик-т40 пишет:

Вообще интересно среди двацепятошников есть адекватные люди?? пока только двух знаю, из всего форума.

Есть и их много здесь адекватных-только они предпочитают помалкивать!!!!

я тоже так думаю,ругаются только те кого природа обидела tomato

good rulja задумайся над словами прежде чем опять новый срач открывать.

срачь открывают те,которые приобретут Вело,накрасят ему губы,поставят во дворе-типа я Хозяин и молятся на него!!! А потом на форуме брызжут слюней доказывая какой Ласопед супер трактор huh В отличии от таких,я потрудился на Т-25 достаточно для того,что бы делать какие то оценки! У меня он каждый день в работе,а по сезону,только одной сеялкой накрывал до ста гектар!!!

Вложение
04052013644.jpg
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Юрий г пишет:

Возят зерно 80км в одну сторону , попробуйте сделать два рейса в день на ЮМЗ , и посмотрим что с ним будет .

Да ничего с ним не будет,но и возить зерно за 80км трактором,нужно быть идиотом bang я на 20км камаз нанимаю и не парюсь-дешевле и без всяких головняков!!! Конечно бывало возил мелкие партии семки,но в радиусе 30км-если дальше,то проще газончик нанять!!!

Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206

Мужики я не редко пашу мотоблоком попробуйте хоть одним из перечисленных тракторов сделать то что делает мотоблок Не пойму к чему все эти замеры пипи

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Юрий г пишет:

шкрябать 200га или сколько там у вас . Нравится вам юмз , пускай работает и зарабатывает некто не против

Уже несколько-бросил всю! поэтому могу вам продать ЮМАЗ вместе с плугом и культиватором по цене 20руБля/кг,а Т-25 погоню в Польшу и где нить под Львовом выменяю себе хату good

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Бойко Геннадий пишет:

Мужики я не редко пашу мотоблоком попробуйте хоть одним из перечисленных тракторов сделать то что делает мотоблок

100% good о том я выше и писал

АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Каждый трактор был создан под определённые потребности. Да они могут заменить друг друга, но удобство уже будет не то.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
rulja пишет:

Да ничего с ним не будет,но и возить зерно за 80км трактором,нужно быть идиотом

Возит зерно на тракторах холдинг , а тракториста что делать куда пошлют туда и едут . Но они и сами пытаются на дальняк путевку выбить , за рейс получают около 2000 рублей . А раньше как возили ? У меня батя работал на 701 они и в Свердловск и в Уфу ездили и нечего , а тут Камаза подавай .

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3083
rulja пишет:
Сергей Золотоноша пишет:
rulja пишет:
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Так что коль на них посмотреть то Т 25 в полне даже не трактор а тракторище.

ВЕЛОСИПЕДИЩЕ с гордым именем ХВЗ yes3

оно- то конечно ясно оно -то конечно понятно НО за такой велосипед убитый с накрашеными "губами" можно запросто выменять дом у меня в округе в котором реально можно жить .а вот юмз или т 40 в таком-же состоянии цена 5.20 за кило и это только в гривнах

за ЮмаЗ я отдал 1500у.е,за Т-40 в металлоломном состоянии 700енотов,а вот т-25 мне отдали бесплатно-больше за него бы я не дал бы!!!
В общем ценообразование данного трактора обсуждалось неоднократно. а вот результат такого приобретения таков:Спустя некоторое время посля приобретения данного ласопеда,владельцы со словами "лучше бы я взял.......",делают так bang bang bang .ну а другие,дабы оправдать свои неоправданные вложения,доказывают брыжа слюней на форумах,могущество своего приобретения mail mail mail

Обдурили тебя. Заплатил за т-25. Всё остальное с глаз-долой. Чтоб не мешалось. Дорогова-то заплатил.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Юрий г пишет:
rulja пишет:

Да ничего с ним не будет,но и возить зерно за 80км трактором,нужно быть идиотом

Возит зерно на тракторах холдинг , а тракториста что делать куда пошлют туда и едут . Но они и сами пытаются на дальняк путевку выбить , за рейс получают около 2000 рублей . А раньше как возили ? У меня батя работал на 701 они и в Свердловск и в Уфу ездили и нечего , а тут Камаза подавай .

у нас за 40 км и то зерно фурами возят. трактора ток с поля до дороги доставить если оч сыро, а так фуры сразу с поля забирают. Корм на свинофермы тоже ман или камаз везет. Трактор ток для работы в поле

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Механик-т40 пишет:

Трактор ток для работы в поле

Механик-т40 пишет:
Юрий г пишет:
rulja пишет:

Да ничего с ним не будет,но и возить зерно за 80км трактором,нужно быть идиотом

Возит зерно на тракторах холдинг , а тракториста что делать куда пошлют туда и едут . Но они и сами пытаются на дальняк путевку выбить , за рейс получают около 2000 рублей . А раньше как возили ? У меня батя работал на 701 они и в Свердловск и в Уфу ездили и нечего , а тут Камаза подавай .

у нас за 40 км и то зерно фурами возят. трактора ток с поля до дороги доставить если оч сыро, а так фуры сразу с поля забирают. Корм на свинофермы тоже ман или камаз везет. Трактор ток для работы в поле

Вот в том и дело , мелкие частники Камазы нанимают , а холдинг возит всем что есть . У меня брат двоюродный там на мтз 1221 работал , ему новой резины хватала на год . Вот и получается спор не о чем , у каждого свои условия и потребности . Пусть каждому его техника приносит радость и доход dri

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Юрий г пишет:

мелкие частники Камазы нанимают , а холдинг возит всем что есть .

Какой то странный холдинг. У нас трактор для работы в поле и только. Всё прочее автомобили делают. Каждой технике своя работа, нафига чего то выдумывать, тем более ХОЛДИНГУ. У них экономист наверное 3 класса образования имеет иначе посчитал бы во что эти тракторные перевозки обходятся.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ильич 44 пишет:
Юрий г пишет:

мелкие частники Камазы нанимают , а холдинг возит всем что есть .

Какой то странный холдинг. У нас трактор для работы в поле и только. Всё прочее автомобили делают. Каждой технике своя работа, нафига чего то выдумывать, тем более ХОЛДИНГУ. У них экономист наверное 3 класса образования имеет иначе посчитал бы во что эти тракторные перевозки обходятся.

Вот и у нас приличная шарманка. Потому и возят все машинами. Трактор плуг таскать и прочее.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Механик-т40 пишет:
Ильич 44 пишет:
Юрий г пишет:

мелкие частники Камазы нанимают , а холдинг возит всем что есть .

Какой то странный холдинг. У нас трактор для работы в поле и только. Всё прочее автомобили делают. Каждой технике своя работа, нафига чего то выдумывать, тем более ХОЛДИНГУ. У них экономист наверное 3 класса образования имеет иначе посчитал бы во что эти тракторные перевозки обходятся.

Вот и у нас приличная шарманка. Потому и возят все машинами. Трактор плуг таскать и прочее.

Пробовали возить навоз камазами и мтз 1221.дорого на круг 12 км.из них 7 асфальта. Камаз делает за день до 16 ти рейсов.мтзуха не более 9-ти.вот и вся логика.расход саляры у мтз получается выше.тоннаж тот же.денег много лишних можно и на тракторе по 100 км кататься.я 5 зим отгонял на топикк и решил старый мтз отковать и купить на него отвал. Колым такой 1500 рэ час очистка снега.отвал окупится через 25 часов колыма.да и себе дорога нужна. Судьба топика?не решил ещё.может под САК оставлю.продавать не хочу.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Ильич 44 пишет:
Юрий г пишет:

мелкие частники Камазы нанимают , а холдинг возит всем что есть .

Какой то странный холдинг. У нас трактор для работы в поле и только. Всё прочее автомобили делают. Каждой технике своя работа, нафига чего то выдумывать, тем более ХОЛДИНГУ. У них экономист наверное 3 класса образования имеет иначе посчитал бы во что эти тракторные перевозки обходятся.

Холдинг с огромной сетью заправочных станций , и большим парком техники . Причем самой новой Джон Диры К744 и прочее . По слухом они даже к Краснодаре земли набрали . А вообще сколько помню трактора всегда в рейсы ходили , это сейчас зажрались , всем фуры подавай . К744р2 тащит свободно 50-55 тонн , не чуствуя . И зачем им расширять и без того огромный парк , если трактор может тоже делать что машина .

12.12.2013 - 20:08
: 844
rulja пишет:
Юрий г пишет:

шкрябать 200га или сколько там у вас . Нравится вам юмз , пускай работает и зарабатывает некто не против

Уже несколько-бросил всю! поэтому могу вам продать ЮМАЗ вместе с плугом и культиватором по цене 20руБля/кг,а Т-25 погоню в Польшу и где нить под Львовом выменяю себе хату good

а мне осенью поступило предложение обмена т25 на мтз 80.мах на мах.мтзуха в дедушки в довольно приличном состоянии просил в таком-же т25.
понимаешь отец говорю.я топика люблю и уважаю за то что заднее колесо меняю с супругой за 20 минут.если нужно сама и подвезёт в прицепе легковом.
он юмор оценил -и говорит -потому то и хочу менять
землю то чего бросил?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий 68 пишет:
Механик-т40 пишет:
Ильич 44 пишет:
Юрий г пишет:

мелкие частники Камазы нанимают , а холдинг возит всем что есть .

Какой то странный холдинг. У нас трактор для работы в поле и только. Всё прочее автомобили делают. Каждой технике своя работа, нафига чего то выдумывать, тем более ХОЛДИНГУ. У них экономист наверное 3 класса образования имеет иначе посчитал бы во что эти тракторные перевозки обходятся.

Вот и у нас приличная шарманка. Потому и возят все машинами. Трактор плуг таскать и прочее.

Пробовали возить навоз камазами и мтз 1221.дорого на круг 12 км.из них 7 асфальта. Камаз делает за день до 16 ти рейсов.мтзуха не более 9-ти.вот и вся логика.расход саляры у мтз получается выше.тоннаж тот же.денег много лишних можно и на тракторе по 100 км кататься.я 5 зим отгонял на топикк и решил старый мтз отковать и купить на него отвал. Колым такой 1500 рэ час очистка снега.отвал окупится через 25 часов колыма.да и себе дорога нужна. Судьба топика?не решил ещё.может под САК оставлю.продавать не хочу.

ну так все так. Пока пусть Мтз везет один рейс зерна, тонн 8 наверно возьмет. а камаз с прицепом сколько тонн за раз возьмет, тонн 20 наверно если не больше

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Юрий г пишет:
Ильич 44 пишет:
Юрий г пишет:

мелкие частники Камазы нанимают , а холдинг возит всем что есть .

Какой то странный холдинг. У нас трактор для работы в поле и только. Всё прочее автомобили делают. Каждой технике своя работа, нафига чего то выдумывать, тем более ХОЛДИНГУ. У них экономист наверное 3 класса образования имеет иначе посчитал бы во что эти тракторные перевозки обходятся.

Холдинг с огромной сетью заправочных станций , и большим парком техники . Причем самой новой Джон Диры К744 и прочее . По слухом они даже к Краснодаре земли набрали . А вообще сколько помню трактора всегда в рейсы ходили , это сейчас зажрались , всем фуры подавай . К744р2 тащит свободно 50-55 тонн , не чуствуя . И зачем им расширять и без того огромный парк , если трактор может тоже делать что машина .

Потому что на машине водиле комфортнее, быстрее и меньше затрат на гсм. Не ну если раз в месяц надо на дальняк. Тогда да. А к примеру уборка? Там чем быстрее тем лучше. А 50 тонн для ман, даф и прочих тьфу. у нас щебень возили. прицепы длинющие, грузили пока не посыпется через край. на 100 и больше км растояние. пару рейсов в сутки умудрились. сколько кирюха ползти будет такой километраж?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Механик-т40 пишет:
Юрий г пишет:
Ильич 44 пишет:
Юрий г пишет:

мелкие частники Камазы нанимают , а холдинг возит всем что есть .

Какой то странный холдинг. У нас трактор для работы в поле и только. Всё прочее автомобили делают. Каждой технике своя работа, нафига чего то выдумывать, тем более ХОЛДИНГУ. У них экономист наверное 3 класса образования имеет иначе посчитал бы во что эти тракторные перевозки обходятся.

Холдинг с огромной сетью заправочных станций , и большим парком техники . Причем самой новой Джон Диры К744 и прочее . По слухом они даже к Краснодаре земли набрали . А вообще сколько помню трактора всегда в рейсы ходили , это сейчас зажрались , всем фуры подавай . К744р2 тащит свободно 50-55 тонн , не чуствуя . И зачем им расширять и без того огромный парк , если трактор может тоже делать что машина .

Потому что на машине водиле комфортнее, быстрее и меньше затрат на гсм. Не ну если раз в месяц надо на дальняк. Тогда да. А к примеру уборка? Там чем быстрее тем лучше. А 50 тонн для ман, даф и прочих тьфу. у нас щебень возили. прицепы длинющие, грузили пока не посыпется через край. на 100 и больше км растояние. пару рейсов в сутки умудрились. сколько кирюха ползти будет такой километраж?

Это понятно что на машине комфорт , ну держат они штук 500 камазов на область , а в уборку как ? Поток идет огромный , зерно потом всю зиму возят . Манам и прочим за перегруз сдерут в три шкура . А на птс-13 ставят по пять мостов и на девятку четыре , и уже якобы нагрузка на ось меньше , хотя на деле асфальт под ними плывет .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Юрий г пишет:
Механик-т40 пишет:
Юрий г пишет:
Ильич 44 пишет:
Юрий г пишет:

мелкие частники Камазы нанимают , а холдинг возит всем что есть .

Какой то странный холдинг. У нас трактор для работы в поле и только. Всё прочее автомобили делают. Каждой технике своя работа, нафига чего то выдумывать, тем более ХОЛДИНГУ. У них экономист наверное 3 класса образования имеет иначе посчитал бы во что эти тракторные перевозки обходятся.

Холдинг с огромной сетью заправочных станций , и большим парком техники . Причем самой новой Джон Диры К744 и прочее . По слухом они даже к Краснодаре земли набрали . А вообще сколько помню трактора всегда в рейсы ходили , это сейчас зажрались , всем фуры подавай . К744р2 тащит свободно 50-55 тонн , не чуствуя . И зачем им расширять и без того огромный парк , если трактор может тоже делать что машина .

Потому что на машине водиле комфортнее, быстрее и меньше затрат на гсм. Не ну если раз в месяц надо на дальняк. Тогда да. А к примеру уборка? Там чем быстрее тем лучше. А 50 тонн для ман, даф и прочих тьфу. у нас щебень возили. прицепы длинющие, грузили пока не посыпется через край. на 100 и больше км растояние. пару рейсов в сутки умудрились. сколько кирюха ползти будет такой километраж?

Это понятно что на машине комфорт , ну держат они штук 500 камазов на область , а в уборку как ? Поток идет огромный , зерно потом всю зиму возят . Манам и прочим за перегруз сдерут в три шкура . А на птс-13 ставят по пять мостов и на девятку четыре , и уже якобы нагрузка на ось меньше , хотя на деле асфальт под ними плывет .

ну если по закону то трактор в проигрыше