Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 970 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Михаил Сычиков пишет:
Wasilisk27 пишет:

Зажигание на тракторе сделай чуток по позже, и стартер будет крутить.

good good good good good Первый дельный совет. Делов на 5 минут с перекурами.

Кстати как вариант.было такое не могли запустить после ремонта.дымит и падла не хочет.мы ему и факелок и буксир.поршня как упираются.крутанули насос и дела пошли.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Спрошу тут...чля чистки снега лучше отвал или кун?отвал юзал куна нет в округе спросить не у кого.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Виталий 68 пишет:

Кстати как вариант.было такое не могли запустить после ремонта.дымит и падла не хочет.мы ему и факелок и буксир.поршня как упираются.крутанули насос и дела пошли.

Да, есть проблема и по самому запуску. Когда крутишь стартером мотор как бы хватает но нужно стартером покрутить, а то не резко стартует, и пока наберёт обороты (секунд 5) дымит как зараза, а потом нормально работает. ЮМЗ тот резко запускается от малейшего толчка двигателя, а этот как то медленно. Наверное точно зажигание.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
маи бобино пишет:
Юрий г пишет:

Мужики нужна помочь начал ставить проставку под фильтр , и не знаю должен там быть болт где нарисовал ? У меня там нечего не стояло , забыл отправить фото huh

Да, там болт с резьбой на 8.

thank_you у меня похоже там резьба была сорвана .

Виталий 68 пишет:

Спрошу тут...чля чистки снега лучше отвал или кун?отвал юзал куна нет в округе спросить не у кого.

Наверно на калым нацелились ? Тогда отвал .

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

доброго времени суток! ребятки бяларусы, никому не приходилось на украину отправлять что нибудь транспортными компаниями?? хочу купить вещичку Вашего производства, которой у нас не найду. ответ можете в личные сообщения чтоб не засирать тему

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
Wasilisk27 пишет:

Зажигание на тракторе сделай чуток по позже, и стартер будет крутить.

О, А это нужно попробовать. Спасибо. thank_you Но только на выходных, раньше не получится. Хорошо нашёл время домой забрать.

На Т-25 меня доставали родные стартера тем,что щетки "закисали" и если на одном плече щетка заклинит,то стартер без нагрузки (на декомпрессоре) крутит вроде нормально,но стоит дать нагрузку и его прыть резко угасает!!! Так я один переберу-лежит. Накрылся-с ремонта ставлю,а тот на перебор и т.д.-Достало и купил Магнетон!!!-восьмой сезон-полет нормальный!!! Аком всегда беру сотый!!!
Пускачь продай соседу-он ему зимой пригодится. На вырученный капитал-можно взять акком!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Виталий 68 пишет:

Спрошу тут...чля чистки снега лучше отвал или кун?отвал юзал куна нет в округе спросить не у кого.

Какой нахрен снег-комбайны готовь!!!!
У меня уже ячмень всходит,а он снег чистить собрался huh laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Михаил Сычиков пишет:
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Когда крутишь стартером мотор как бы хватает но нужно стартером покрутить, а то не резко стартует, и пока наберёт обороты (секунд 5)

Насос просится в ремонт. Должен заводиться с первой вспышки, ведь это не бензинка.

Ну и не трактор!!! yes3

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
rulja пишет:

Ну и не трактор!!! yes3

shok Руслан в своем амплуа laugh

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445
Иван57 пишет:
rulja пишет:

Ну и не трактор!!! yes3

shok Руслан в своем амплуа laugh

Т25 ему не нравится, а всё тут только и сидит lol

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3088
маи бобино пишет:
Иван57 пишет:
rulja пишет:

Ну и не трактор!!! yes3

shok Руслан в своем амплуа laugh

Т25 ему не нравится, а всё тут только и сидит lol

Так не имеет он его. Вот и не трактор. Одни лишь мечты о таком.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Иван57 пишет:

Руслан в своем амплуа

hi

маи бобино пишет:

Т25 ему не нравится, а всё тут только и сидит

Я не говорил что он мне не нравится,но считать его трактором-тоже как то нерозумно bang

костромич пишет:

Так не имеет он его. Вот и не трактор. Одни лишь мечты о таком.

Мечты порой сбываются-верней сбылись еще в девяностых:

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

нагрузку на холодную более-менее, только иногда подтормаживает, а вот на гарячем двигателе начинается полный пипец, как будто его кто держит заразу.

Всем привет! Однозначно втулки просели. При нагревании происходит расширение и ротор задевает статор.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
rulja пишет:
Виталий 68 пишет:

Спрошу тут...чля чистки снега лучше отвал или кун?отвал юзал куна нет в округе спросить не у кого.

Какой нахрен снег-комбайны готовь!!!!
У меня уже ячмень всходит,а он снег чистить собрался huh laugh

комбайны готовы. один тока лупень доделывает. а так два нулевых палессе. два джона и еще три палессе бодрых и дон для обочин.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Юрий г пишет:
маи бобино пишет:
Юрий г пишет:

Мужики нужна помочь начал ставить проставку под фильтр , и не знаю должен там быть болт где нарисовал ? У меня там нечего не стояло , забыл отправить фото huh

Да, там болт с резьбой на 8.

thank_you у меня похоже там резьба была сорвана .

Виталий 68 пишет:

Спрошу тут...чля чистки снега лучше отвал или кун?отвал юзал куна нет в округе спросить не у кого.

Наверно на калым нацелились ? Тогда отвал .

учту. просто кун покупать не охота.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
маи бобино пишет:
Иван57 пишет:
rulja пишет:

Ну и не трактор!!! yes3

shok Руслан в своем амплуа laugh

Т25 ему не нравится, а всё тут только и сидит lol

Есть у нас два брата, кличут их в народе Лёлик и Болик, у них Т 25 и МТЗ 80. МТЗом они пашут, дискуют, тюкуют и для транспортных используют. А Т 25 тягает сеялку 2 м зерновую, розбрасыватель удобрений, опрыскиватель, боронки, косилка роторная, грабли, всё по картофелю и погрузчик. В общем универсал полный. Где на огородных комплексах бросают огороды они их забирают и обрабатывают, ну и по колыму гоняют. Так что коль на них посмотреть то Т 25 в полне даже не трактор а тракторище.

12.12.2013 - 20:08
: 844
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Привет мужыки. Появился и у меня Т-25 и стал вопрос. Стартер убитый, 120 акумулятором еле крутит (акумулятор брал у соседа с Т40 почти новый). Акумулятора на трактору соответственно тоже нету. Но с трактором отдали новый рабочий пускач. Так вот, много ли переделок что-бы убрать стартер и поставить пускач? Тем по Т 25 много поэтому ткните носом где посмотреть даный вопрос. Современем поднакоплю золотого запасу и куплю новый стартер и акумулятор, но сейчас всё что было за трактор отдал, да ещё и должен остался. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

друг нэ вары воду.ставь магнетон. под него любой акб .с декомпресором и 45 покрутит.форсунки на проверку.
лично моё мнение- пускачь на т25 huh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Так что коль на них посмотреть то Т 25 в полне даже не трактор а тракторище.

ВЕЛОСИПЕДИЩЕ с гордым именем ХВЗ yes3

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
rulja пишет:
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Так что коль на них посмотреть то Т 25 в полне даже не трактор а тракторище.

ВЕЛОСИПЕДИЩЕ с гордым именем ХВЗ yes3

верю.но и сорокан недотрактор.

12.12.2013 - 20:08
: 844
rulja пишет:
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Так что коль на них посмотреть то Т 25 в полне даже не трактор а тракторище.

ВЕЛОСИПЕДИЩЕ с гордым именем ХВЗ yes3

оно- то конечно ясно оно -то конечно понятно НО за такой велосипед убитый с накрашеными "губами" можно запросто выменять дом у меня в округе в котором реально можно жить .а вот юмз или т 40 в таком-же состоянии цена 5.20 за кило и это только в гривнах

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Сергей Золотоноша пишет:
rulja пишет:
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Так что коль на них посмотреть то Т 25 в полне даже не трактор а тракторище.

ВЕЛОСИПЕДИЩЕ с гордым именем ХВЗ yes3

оно- то конечно ясно оно -то конечно понятно НО за такой велосипед убитый с накрашеными "губами" можно запросто выменять дом у меня в округе в котором реально можно жить .а вот юмз или т 40 в таком-же состоянии цена 5.20 за кило и это только в гривнах

и я про тоже. лесапэд в цене. good

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Сергей Золотоноша пишет:
rulja пишет:
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Так что коль на них посмотреть то Т 25 в полне даже не трактор а тракторище.

ВЕЛОСИПЕДИЩЕ с гордым именем ХВЗ yes3

оно- то конечно ясно оно -то конечно понятно НО за такой велосипед убитый с накрашеными "губами" можно запросто выменять дом у меня в округе в котором реально можно жить .а вот юмз или т 40 в таком-же состоянии цена 5.20 за кило и это только в гривнах

за ЮмаЗ я отдал 1500у.е,за Т-40 в металлоломном состоянии 700енотов,а вот т-25 мне отдали бесплатно-больше за него бы я не дал бы!!!
В общем ценообразование данного трактора обсуждалось неоднократно. а вот результат такого приобретения таков:Спустя некоторое время посля приобретения данного ласопеда,владельцы со словами "лучше бы я взял.......",делают так bang bang bang .ну а другие,дабы оправдать свои неоправданные вложения,доказывают брыжа слюней на форумах,могущество своего приобретения mail mail mail

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Виталий 68 пишет:

верю.но и сорокан недотрактор.

На мой взгляд сорокет даже хуже - тесно, громко, люфты в рулевой колонке, и в дверь фиг влезешь. Топик и то попросторнее.

rulja пишет:

ВЕЛОСИПЕДИЩЕ с гордым именем ХВЗ

А чё ХВЗ - Владимирец. На малых площадях и по делянкам в 1 га он самый удобный, МТЗом задолбаешься крутится, а ЮМЗ тот вообще на задней как черепаха. Знаю о чём говорю, ибо 4 года с соседом вместе работаем, а у него ЮМЗ, и 2 шт Т-40, а на МТЗ в хозяйстве катался по полям когда агрономом работал. Да на площадях топик не о чём, но по наделам и огородам лучше него только хороший мини японец. Но цена вопроса и запчастей вопросы конкуренции снимают, покрайней мере для меня. За 1800 зелёных трактор, плуг, прицеп, куча запчастей и запасной двигатель первой комплектности после капиталки по моему очень удачное преобритение, да ещё и пол сумы в рассрочку.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

А чё ХВЗ - Владимирец.

Нет,наоборот:Владимирец-это ХВЗ!!! yes3

АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

На малых площадях и по делянкам в 1 га он самый удобный, МТЗом задолбаешься крутится, а ЮМЗ тот вообще на задней как черепаха

Возможно ЮМАЗ и медленно назад едет-зато вперед с опущенным плугом с захватом в пол огорода-летит словно ракета на орбиту!!! Но Ласопед с плугом это что то cry cry cry

АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Знаю о чём говорю, ибо 4 года с соседом вместе работаем, а у него ЮМЗ, и 2 шт Т-40, а на МТЗ в хозяйстве катался по полям когда агрономом работал. Д

Ну здесь не поспоришь-практика великое дело!!!-я вот тоже уже седьмой год изучаю трактора на форуме good

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
rulja пишет:

Возможно ЮМАЗ и медленно назад едет-зато вперед с опущенным плугом с захватом в пол огорода-летит словно ракета на орбиту!!! Но Ласопед с плугом это что то

Все зависит от почвы, Посмотри на ютубе как поляки пашут на т25 трехкорпусным поворотным плугом. Есть почва где и мтз с пвм не идет...На дачах где 6 соток лучшая техника это мотоблок . АНДРЕЙ7.КрАО прав .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
rulja пишет:

,владельцы со словами "лучше бы я взял.......",делают так .ну а другие,дабы оправдать свои неоправданные вложения,доказывают брыжа слюней на форумах,могущество своего приобретения

Зачем судить людей по себе ? Для каждого трактора есть работа в которой равных ему нет , недавно предлагали юмз с комплектом новой поршневой и документами за 20000 рублей . Не взял , куда девать эту груду лома . И не смешите людей ЮМЗ ЭТО НЕ ТРАКТОР рыть туалеты умеет , более от него не стоит требывать . Погоняйте его по 200 км в день по асфальту со скорость 45 км в час , и посмотрим как будете собирать его по дороге . А простые мтз-82 у нас ходят с 11 тоннами , и насосы у всех накручены , по 45 км бегают и живут по десять лет в таких условиях . Мне смешно когда говорят за юмз его и при союзе не считали трактором .
Теперь что касается т-25 , попробуйте покосите на своем юмз в логах с топким грунтом , по 14-15 часов в день . Где ямы кротовины и прочие препятствия не позволяют вам разогнатся , и применить более широкие орудия . И так на протяжении двух месяцев , и потом сравним будет у вас прибыль в таких условиях от юмз или нет,и сколько вы спалите соляры . И потом еще все это перевести за 25 км . Бывает у сутками работает , если накошено много и надвигаются дожди . Лично как у меня т-25 отработал этот год я бы ему памятник поставил .

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Юрий г пишет:

Лично как у меня т-25 отработал этот год я бы ему памятник поставил .

Рано ещё он ведь живой ещё, при жизни говорят памятники
ставят если схоронить хотят. Рулия видать Яугена на дуэль зовёт,
-затосковал laugh
Во красавец, не то что сорокан.

Вложение
img20130816094715.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Ух как. Сороковку обосрали. Мтз обосрали. Теперь за юмз взялись. Ну что сказать, мега трактор lol Вообще интересно среди двацепятошников есть адекватные люди?? пока только двух знаю, из всего форума. scratch_one-s_head

30.09.2016 - 09:00
: 70
Механик-т40 пишет:

Ух как. Сороковку обосрали. Мтз обосрали. Теперь за юмз взялись. Ну что сказать, мега трактор lol Вообще интересно среди двацепятошников есть адекватные люди?? пока только двух знаю, из всего форума. scratch_one-s_head

не обращайте внимания smile3 на мой взгляд они не понимая всей сути своей похвалы продолжают это делать. dntknw

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ахтям Абдулин пишет:
Механик-т40 пишет:

Ух как. Сороковку обосрали. Мтз обосрали. Теперь за юмз взялись. Ну что сказать, мега трактор lol Вообще интересно среди двацепятошников есть адекватные люди?? пока только двух знаю, из всего форума. scratch_one-s_head

не обращайте внимания smile3 на мой взгляд они не понимая всей сути своей похвалы продолжают это делать. dntknw

уже два года срач идет. надоело. одно и тоже. ничего нового не придумают.