Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 969 из 1509

Перейти к полной версии/Вернуться
45256 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
роман kubota пишет:
wasili4 пишет:
роман kubota пишет:

Точно масло на землю не текло под трактором сухо.

тогда проверьте привод нш для верности , туда через насос могло выгнать частично , если там в норме и негде утечек не было и масло с гидравлики в коробке , то тогда лючок

Не совсем понял про привод нш? Что там проверить и как проверить?

В НШ стоит сальник и если ему пипец,то через него может уйти масло!!! У меня было так на ЮМЗ. после длительной стоянки,кинулся,а в двигателе два уровня масла-зато гидробак сухой! Заменил сальник на насосе и все ГУД!!!

Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363

Подскажите, подойдет ли по отверстиям МТЗовский переходник 1
к нашему выпускному коллектору.

12.12.2013 - 20:08
: 844

ПОКУРИМ.расплавил мне мозг стартер элтра.именно к т25 нет бендикса в Украине.родной бендикс уже разбирался раньше ставили ролики с велосипеда .думал опять повторю процедуру а невышло.напротив роликов в 5 местах трещины.
уже собирался раскошелится на Магнетон.интернет просит за него от 80 уе и выше.потом таки решил внимательней посмотреть на МТЗовский.я раньше писал разница в длинне шестерни.захожу в магазин ставлю МТЗовский возле своего ну решил таки подогнать шестерню сам.пока девчата-продавщицы ищут цену в компе ещё раз заглянул в ветрину и huh huh bang вы не поверите в правом углу стоит скучает бендикс родной в пыли уже чуток ржавый.
я год назад стоял у этой витрины -невидел.у продавщиц в компе нет его.свой показывал-НЕТ такого.
беру деталь эту .говорю дамы а сколько стоит ЭТА запчасть.если бы вы видели лица девчат. scratch_one-s_head
осторожно так спрашивает одна: а вам это подходит?потом смотрят друг на дружку и другая с недоверием так :а вам это точно подходит?спрашиваю дамы в чём подвох?цена вопроса?назад не отдам laugh
короче;бендикс мой стоит с 2011 года в витрине.за это время никто ни разу не спросил за него.избавились от него они за 16уе.даже не знаю кому больше повезло-мне или им laugh
одного не пойму почему на д120 стартер 3.5Кв а по каталогу на МТЗ 100 -2.8Кв?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6913
sheep breeder пишет:

Подскажите, подойдет ли по отверстиям МТЗовский переходник
к нашему выпускному коллектору.

не подходит,разные размеры с мтз больше.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 384

Всем привет. кто подскажет, от чего гидроцилиндр на фото? хочу себе так же сделать к пахоте. И еще вопрос. если найду такой цилиндр, то можно его будет на зиму с плуга на трактор вместо центрального винта использовать (для ковша)

Вложение
img0859.jpg
Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 384
Шyриk пишет:
Дмитрий 69RUS пишет:

Всем привет. кто подскажет, от чего гидроцилиндр на фото? хочу себе так же сделать к пахоте. И еще вопрос. если найду такой цилиндр, то можно его будет на зиму с плуга на трактор вместо центрального винта использовать (для ковша)

на навеску я ставил цилиндр с ходом 320мм. этот ход соответствует ходу ц/винта, но есть "НО" надо еще мерять сам корпус что бы его длинна тоже соответствовала, иначе не будет хода орудия вверх.

а размер г/ц на фото тебе не нужен, сначала сделай крепление а потом промерь какой ход будет нужен. ну или наоборот laugh

так я и задал вопрос ОТ ЧЕГО ГИДРОЦИЛИНДР НА ФОТО. хочу сначала цилиндр найти, а потом уже "лепить"

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586
Дмитрий 69RUS пишет:

так я и задал вопрос ОТ ЧЕГО ГИДРОЦИЛИНДР НА ФОТО

Это с немецкой самоходной косилки или силосоуборочного комбайна,они там одинаковые.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Дмитрий 69RUS пишет:

можно его будет на зиму с плуга на трактор вместо центрального винта использовать (для ковша)

Для ковша желательно цилиндр с диаметром не менее 60 мм использовать . А для подъема боронки можно и по меньше на пример с ходового вариатора комбайна Нива .

Вложение
sdc14773.jpg
sdc14916.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Дмитрий 69RUS пишет:

так я и задал вопрос ОТ ЧЕГО ГИДРОЦИЛИНДР НА ФОТО. хочу сначала цилиндр найти, а потом уже "лепить"

Честно не понимаю таких вопросов. Зачем вам знать от чего этот цилиндр? Найдите ЛЮБОЙ подходящий по размерам и цене и под него делайте. В данном случае это совсем не сложно. У меня на подъём бороны например стоит с рулевой с Колхиды. Только на штоке палец был отрезал проушину приварил.
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/163298

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Дмитрий 69RUS пишет:

так я и задал вопрос ОТ ЧЕГО ГИДРОЦИЛИНДР НА ФОТО. хочу сначала цилиндр найти, а потом уже "лепить"

С немца вроде Е-301-302, самоходная косилка с мтзовским двигателем, перекрашенный...

Вложение
img5570.jpg
россия
: йошкар-ола
02.12.2014 - 14:32
: 176

,,,

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
rinat-hatabich пишет:

И как его соединить буквы продублировал маркером.

Р- напорная магистраль Т- сливная L- на лево R-на право у меня такое обозначение, гц доновские с рулевого тоже смотрел на них но поставил меньшим обьёмом.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Привет мужыки. Появился и у меня Т-25 и стал вопрос. Стартер убитый, 120 акумулятором еле крутит (акумулятор брал у соседа с Т40 почти новый). Акумулятора на трактору соответственно тоже нету. Но с трактором отдали новый рабочий пускач. Так вот, много ли переделок что-бы убрать стартер и поставить пускач? Тем по Т 25 много поэтому ткните носом где посмотреть даный вопрос. Современем поднакоплю золотого запасу и куплю новый стартер и акумулятор, но сейчас всё что было за трактор отдал, да ещё и должен остался. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

много ли переделок что-бы убрать стартер и поставить пускач?

Когда-то заморачивался,но идея не самая лучшая-резать ящик для аккумулятора.
Да и сам понимаешь-каждый раз заводить-слазить с седла-тоже не комильфо.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Барбитерминатор пишет:

Когда-то заморачивался,но идея не самая лучшая-резать ящик для аккумулятора.
Да и сам понимаешь-каждый раз заводить-слазить с седла-тоже не комильфо.

Это понятно, Но пока долг за трактор отдам, да пока на стартер с акумулятором насобираю трактор стоять не должен. Он должен на всё это зарабатывать. Тем более пахота огородов на носу, а у нас по дворам такой тракторок самый ходовой. Нужно чтобы ездил. Да и привык я уже шморгалку дёргать на ЮМЗе, так что это не проблема.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Дмитрий 69RUS пишет:

Шyриk пишет:

Дмитрий 69RUS пишет:

Всем привет. кто подскажет, от чего гидроцилиндр на фото? хочу себе так же сделать к пахоте. И еще вопрос. если найду такой цилиндр, то можно его будет на зиму с плуга на трактор вместо центрального винта использовать (для ковша)

на навеску я ставил цилиндр с ходом 320мм. этот ход соответствует ходу ц/винта, но есть "НО" надо еще мерять сам корпус что бы его длинна тоже соответствовала, иначе не будет хода орудия вверх.

а размер г/ц на фото тебе не нужен, сначала сделай крепление а потом промерь какой ход будет нужен. ну или наоборот [изображение]

так я и задал вопрос ОТ ЧЕГО ГИДРОЦИЛИНДР НА ФОТО. хочу сначала цилиндр найти, а потом уже "лепить"

на граблях у меня такие стоят . но возможно на моих ход штока больше ....

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
Барбитерминатор пишет:

Когда-то заморачивался,но идея не самая лучшая-резать ящик для аккумулятора.
Да и сам понимаешь-каждый раз заводить-слазить с седла-тоже не комильфо.

Это понятно, Но пока долг за трактор отдам, да пока на стартер с акумулятором насобираю трактор стоять не должен. Он должен на всё это зарабатывать. Тем более пахота огородов на носу, а у нас по дворам такой тракторок самый ходовой. Нужно чтобы ездил. Да и привык я уже шморгалку дёргать на ЮМЗе, так что это не проблема.

Да послушай ты мужиков, одолжи и купи стартер и АКБ, а то будет куча нервов поломанных пальцев и в итоге купиш всеравно

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

Стартер можно попробовать и отремонтировать самому. Тем более лето впереди он на родном прекрасненько будет заводиться.

yes3 скорей всего только втулки поменять, если без нагрузки он крутит

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Стартер крутит как то интересно. С декомпресором нормально маслает. В нагрузку на холодную более-менее, только иногда подтормаживает, а вот на гарячем двигателе начинается полный пипец, как будто его кто держит заразу. Пока не разбирал, но если втулки то осилю, главное что-бы не обмотка или якорь. Ну а акумулятор 100 американских гривасей. Ну это понятно и нужно сделать, и хочу сделать. Но пускач то уже есть, и как вариант имеет право на жизнь. Может и ставить его не буду, но знать как это сделать нужно, и что для переделки нужно иметь. Если переделывать много - возможно и похороню эту идею, но пока сбор информации, нужно быть готовым ко всему.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

ХА. Только что вытащил пускач с прицепа, а переделывать то ничего и не надо. Ставится просто на место стартера. Ну это уже проще, если не успею с акумулятором и стартером, пол часа и поехали.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6913
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Ну это уже проще, если не успею с акумулятором и стартером, пол часа и поехали.

пускач то заводится,может с ним проблем больше чем со стартёром?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Стартер крутит как то интересно. С декомпресором нормально маслает. В нагрузку на холодную более-менее, только иногда подтормаживает, а вот на гарячем двигателе начинается полный пипец, как будто его кто держит заразу. Пока не разбирал, но если втулки то осилю, главное что-бы не обмотка или якорь. Ну а акумулятор 100 американских гривасей. Ну это понятно и нужно сделать, и хочу сделать. Но пускач то уже есть, и как вариант имеет право на жизнь. Может и ставить его не буду, но знать как это сделать нужно, и что для переделки нужно иметь. Если переделывать много - возможно и похороню эту идею, но пока сбор информации, нужно быть готовым ко всему.

Массу проверьте на кабину и на двигатель, может выключатель массы мудрить попробуйте без него. А акб можно и с машины на время снять, у меня было срочно ехать а акб на тракторе сел заряжать некогда было снял с машины поставил на трактор 60 влёт завёл правда не помню летом или ранней осенью но тепло было.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Антон Фадеевич пишет:

пускач то заводится,может с ним проблем больше чем со стартёром?

Пока не проверял, но хозяин, уже бывший, говорит что новым покупал и ни разу не ставил. Ну будет время проверю.

Вовий пишет:

Массу проверьте на кабину и на двигатель, может выключатель массы мудрить попробуйте без него. А акб можно и с машины на время снять, у меня было срочно ехать а акб на тракторе сел заряжать некогда было снял с машины поставил на трактор 60 влёт завёл правда не помню летом или ранней осенью но тепло было.

Масу проверял. Я на нём в прошлом году бывшему хозяину картоху копал и перевозил (тогда и уболтал продать), то проблема уже была, сразу на масу и подумал, а нет всё в порядре. Ну до выходных точно лазить не буду, а там вскрытие покажет. А вот насчёт автомобильного акумулятора, что реально тянет? А если редукторный стартер поставить, ему ведь акумулятор поменьше можно чем обычному заводскому?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
Антон Фадеевич пишет:

пускач то заводится,может с ним проблем больше чем со стартёром?

Пока не проверял, но хозяин, уже бывший, говорит что новым покупал и ни разу не ставил. Ну будет время проверю.

Вовий пишет:

Массу проверьте на кабину и на двигатель, может выключатель массы мудрить попробуйте без него. А акб можно и с машины на время снять, у меня было срочно ехать а акб на тракторе сел заряжать некогда было снял с машины поставил на трактор 60 влёт завёл правда не помню летом или ранней осенью но тепло было.

Масу проверял. Я на нём в прошлом году бывшему хозяину картоху копал и перевозил (тогда и уболтал продать), то проблема уже была, сразу на масу и подумал, а нет всё в порядре. Ну до выходных точно лазить не буду, а там вскрытие покажет. А вот насчёт автомобильного акумулятора, что реально тянет? А если редукторный стартер поставить, ему ведь акумулятор поменьше можно чем обычному заводскому?

у меня 4 цилиндра 60 заводится летом с пол тыка а вы про два спрашиваете. Если проводка и стартер исправен то заведется с пол тыка. Ну а если везде разруха то только пускач осилит

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

А вот насчёт автомобильного акумулятора, что реально тянет?

у нас дизель-генератор на 15 квт с движком д21,там аккума нет,комбат со своей 12-ки снимает (60-й)- и крутит

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Мужики нужна помочь начал ставить проставку под фильтр , и не знаю должен там быть болт где нарисовал ? У меня там нечего не стояло , забыл отправить фото huh

Вложение
20170321162858.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Ну а акумулятор 100 американских гривасей.

И за 70-80 вожно взять. А вообщето если холодный заводит то там серьезной проблемы не должно быть, надо смолтреть всю цепь, и особенно массу на дв.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1495
Юрий г пишет:

Мужики нужна помочь начал ставить проставку под фильтр , и не знаю должен там быть болт где нарисовал ? У меня там нечего не стояло , забыл отправить фото huh

Да, там болт с резьбой на 8.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

а вот на гарячем двигателе начинается полный пипец, как будто его кто держит заразу.

Зажигание на тракторе сделай чуток по позже, и стартер будет крутить.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Wasilisk27 пишет:

Зажигание на тракторе сделай чуток по позже, и стартер будет крутить.

О, А это нужно попробовать. Спасибо. thank_you Но только на выходных, раньше не получится. Хорошо нашёл время домой забрать.