Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 946 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Та схема переключения КПП для такого варианта рычагов

Вложение
img1081.jpg
Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
Саша Дячук пишет:

У меня нет речига реверса. Все одним речигом.
Ни одна со схем не подходит.

Уже показывали выше, крайняя правая схема.

Вложение
sxema-pereklucheniya-peredach-t25.jpg
30.12.2015 - 15:19
: 186
Serega-60 пишет:
Саша Дячук пишет:

У меня нет речига реверса. Все одним речигом

Фотка есть dntknw

https://www.youtube.com/watch?v=6Zu48G_Lkpw
вот моя кпп

30.12.2015 - 15:19
: 186
Мозg1975 пишет:
BAGRAM пишет:
Саша Дячук пишет:

Добрый день всем. Начал читать тему с первой части. И вот там пишут про коробку что есть 6 передач..... То пишут что пониженые не все есть...и тд. и тп.
Вот я не понял.
У меня кпп с одним рычагом. Есть 4 передачи 1,2,3,4. Все передачи как пониженые так и повышение ( только нет пониженой первой передачи.)
Система такая: рычаг от себе в перед до конца и вправо включаэтся повишеные передачи. , влево-пониженые.
Ричяг на себя до упора и вправо- задние передачи, влево- передние передачи.
Например нада косить на второй повышеной. Берём рычаг подаем в перед до конца и вправо-включили повышеные, далее виводим рычяг в исходное положение, тяним на себя в конец и влево-включили в перед. Выводим рычяг в исходное положение и уже тогда включяем вторую передачу.
На розвороте -выключаем вторую передачу, переводим ричаг на себя и влево-включили заднюю потом снова вторую и уже едим назад.
Стоит такой вот стакан, или как его назвать, с выямками под ричяг как на фото.
Может только я попутал местами передачи и пониж. повыш. и зад. перед. Но суть не меняет.

У меня всё точно так же. И не пойму где взять 5ю и 6ю? Или просто "лыжи не едут"?

ЭЛЕМЕНТАРНО.
поститайте все положения рычагов, их комбинаций. получиться 8 скоростей вперёд, и 6 скоростей назад

у меня получается по вашей методике 8 вперед и 7 назад (нет нопиженой первой назад)

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Саша Дячук пишет:

вот моя кпп

Пэрвый раз бачу shok

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
Саша Дячук пишет:
Serega-60 пишет:
Саша Дячук пишет:

У меня нет речига реверса. Все одним речигом

Фотка есть dntknw

https://www.youtube.com/watch?v=6Zu48G_Lkpw
вот моя кпп

У меня тоже такая коробка, а вернее рычаг переключения один, отец сам ставил второй рычаг реверса.

Россия
: Курск
28.01.2017 - 07:55
: 1

Доброе утро трактористы.
Подскажите пожалуйста.
Бортовые с т16 подойдут к 25-ке.
Если нет что с них снять .
За ранее спосибо.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Алешка25 пишет:

Доброе утро трактористы.
Подскажите пожалуйста.
Бортовые с т16 подойдут к 25-ке.
Если нет что с них снять .
За ранее спосибо.

Корпус и и ось колеса,другое все не то

Россия
: великий Новгород
30.12.2014 - 19:44
: 104
Саша Дячук пишет:
Serega-60 пишет:
Саша Дячук пишет:

У меня кпп с одним рычагом.

Вот схема для Т-25 с одним рычагом КПП и реверсом

У меня нет речига реверса. Все одним речигом.
Ни одна со схем не подходит.

у тебя

Саша Дячук пишет:
Serega-60 пишет:
Саша Дячук пишет:

У меня кпп с одним рычагом.

Вот схема для Т-25 с одним рычагом КПП и реверсом

У меня нет речига реверса. Все одним речигом.
Ни одна со схем не подходит.

у тебя по идеи разница только в том что з\х и п\з рычаг не вперед а на себя.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Serega-60 пишет:

Пэрвый раз бачу

самая неудачная кулиса , что бы переключить реверс , надо выключить скорость , особые неудобста с куном или когда часто реверсом пользуются , но поставить отдельный рычаг довольно легко , даже тема по этому вопросу была

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

[quote
вот моя кпп[/quote]
У меня точно такая кулиса. Сам уже переделал, сделал рычаг на реверс отдельно.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
wasili4 пишет:
Serega-60 пишет:

Пэрвый раз бачу

самая неудачная кулиса , что бы переключить реверс , надо выключить скорость , особые неудобста с куном или когда часто реверсом пользуются , но поставить отдельный рычаг довольно легко , даже тема по этому вопросу была

кулиса нового образца и вот оно счастье. такие коробки были с шильдиком хтз. у самого была 79 года выпуска.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Serega-60 пишет:
Шyриk пишет:

Да пока не за что, самое главное впереди - саму страховку сделать по минималке.

Результат хождений опишу,онлайн Осаго не проходит по Росгостраху на оплате дают ошибку или просят зайти через ссылку а так таже хрень и так по кругу bang

Именно так.
РГС онлайн не проходит.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Виталий 68 пишет:

кулиса нового образца и вот оно счастье. такие коробки были с шильдиком хтз. у самого была 79 года выпуска.

у знакомого владимирец с такой кулисой был , переделал сразу , уж больно не удобна , хотя может коробка от хтз надо посмотреть

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
wasili4 пишет:
Виталий 68 пишет:

кулиса нового образца и вот оно счастье. такие коробки были с шильдиком хтз. у самого была 79 года выпуска.

у знакомого владимирец с такой кулисой был , переделал сразу , уж больно не удобна , хотя может коробка от хтз надо посмотреть

У меня была с одним рычагом и на КПП отлив ХТЗ на корпусе, я нашел колонку с двумя рычагами разделил, сделав пластинку на плиту, да и лягушка блокировки была на плите.А так да наверно не совсем удобно с одним рычагом.В теме "Собираю т-25"есть фото

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445

Тоже КПП с одним рычагом была, купил колонку с двумя рычагами и вилку реверса заменил. Работает уже 12 лет.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Михаил Сычиков пишет:
Саша8311 пишет:

Уже показывали выше, крайняя правая схема.

Только 2 и 3 скорости местами поменять.

Верно и так и так. Просто в коробках могут быть разные по количеству зубьев шестерни. Это уже не раз обсуждалось.

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

У меня была с одним рычагом и на КПП отлив ХТЗ на корпусе, я нашел колонку с двумя рычагами разделил, сделав пластинку на плиту, да и лягушка блокировки была на плите.А так да наверно не совсем удобно с одним рычагом.В теме "Собираю т-25"есть фото[/quote]
Тоже что и у Руслана было. ХТЗ на корпусе. Сменил кулису ( но ничего не наваривал не на вилку , не на рычаг) Ход большой рычага , но работает реверс. А со скоростями так ничего и не понял. Ширну --- едет как мне надо. Значит всё нормально. Ездюк я , пацаны. Ну научусь у вас. Не зря я каждый день на этой ветке. wub

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
BAGRAM пишет:

У меня была с одним рычагом и на КПП отлив ХТЗ на корпусе, я нашел колонку с двумя рычагами разделил, сделав пластинку на плиту, да и лягушка блокировки была на плите.А так да наверно не совсем удобно с одним рычагом.В теме "Собираю т-25"есть фото

Тоже что и у Руслана было. ХТЗ на корпусе. Сменил кулису ( но ничего не наваривал не на вилку , не на рычаг) Ход большой рычага , но работает реверс. А со скоростями так ничего и не понял. Ширну --- едет как мне надо. Значит всё нормально. Ездюк я , пацаны. Ну научусь у вас. Не зря я каждый день на этой ветке. :wub:[/quote]
Я тоже не наваривал,вилку реверса менял на узкую,а вот на пон и пов нет,плохо включается повышенная,нужно резко дергать рычаг,но я уже привык.

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496

Всем привет, взялся помаленьку кабину восстанавливать, сталкнулся с недостающей детал на двери, я так понял что она служит для центрации и от провисании двери, а как выглядит не знаю и не видел, если можно сдел
айте фото, или мож кто сдругой техники подбирал подскажите пожалуйста.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Ролик. Из подходящей трубки выпилить можно. Шайбочка и винт потай.
А ответная планка сильно съедена. Навесы протерлись или перекос где-то.

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
Шyриk пишет:

там стоит ролик. его легко вымерить - внешний диаметр это диаметр U образной плпнки на стойке, внутренний - ось на двери.
ширину тоже не проблема просчитать.

Понял спасибо буду мастерить thank_you

анкноун пишет:

Ролик. Из подходящей трубки выпилить можно. Шайбочка и винт потай.
А ответная планка сильно съедена. Навесы протерлись или перекос где-то.

Спасибо, да дверь была сама сломана из за отсутствие ролика дверь современи перекосило и неподвижным штоком стерло планку, кабина не моя преобрел по лету у знакомого, вот только руки дошли собираю да подвариваю двери и каркас.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Всем привет может у кого нибудь есть или может кому то несложно сделать фото нормального масляного щупа двигателя на фоне линейки или другого измерителя заранее спасибо.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
antonmaha пишет:

масляного щупа двигателя на фоне линейки

На первом фото щуп который вставляется в трубку выходящей из поддона. На втором фото щуп который вставляется в блок двигателя.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Спасибо за оперативность нужен первый.

Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206

.

Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206

Привет мужики может приймете в свои ряды являюсь владельцем пяти тракторов т25 первый из них с 1988 года Узнал много интересного и полезного для себя но измерения пипи мне тоже не нравяться для шурика по газону у меня есть много литературы и опыта

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Бойко Геннадий пишет:

Привет мужики может приймете в свои ряды являюсь владельцем пяти тракторов т25

Добро пожаловать,вместо могарыча fotku

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Бойко Геннадий пишет:

Привет мужики может приймете в свои ряды являюсь владельцем пяти тракторов т25

Serega-60 пишет:

Добро пожаловать,вместо могарыча

Привет,приняли, dri и пять фото тракторов в студию
А здесь все темы про т-25 https://fermer.ru/forum/t-25t-30

Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206

фотки чють погодя трактора находяться 50км от города сразу говорю один из них с грейферной установкой пг02