Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 946 из 1140

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

34178 сообщений
Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2898
aleksander gagarin пишет:

Если не трудно то по подробней можно??? shok Впервые слышу.Бензин сам добавлял.

Для систем КОММОН-РЕЙЛ бензин и керосин противопоказан вроде, не я это придумал. Дальнобойщики добавляют тормозную жидкость(на 100 литров дизельного топлива100 миллилитров тормозухи), сам пробовал: налил в 3 5-литровки летней соляры(зимой, мороз градусов 15 был.)из одной канистры: 1 без примесей, во 2 добавил 5 мл моторного масла(тоже помогает), в 3 добавил 5 мл тормозной жидкости и поставил на ночь на улице. Утром: в первой 5 литровке 4 см на дне осадок парафина(через воронку с сеткой не протекала), во второй примерно 1,5 сантиметра того же осадка(через сетку воронки медленно протекала) из третьей солярка протекала через воронку очень легко и быстро. Ещё к тому же тормозная жидкость избавляет от конденсата в баке: в ней растворяется вода, а она в свою очередь в дизельном топливе.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Аватар пользователя aleksander gagarin
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Евген 89' пишет:

Всем добрый вечер, вопрос в чем разница вкладышей шатунных БН1 и ВН1

Точно не знаю но думаю что в сплаве .То есть материале из чего сделаны. dntknw

estonija
Михаил Сычиков пишет:

Для систем КОММОН-РЕЙЛ бензин и керосин противопоказан вроде, не я это придумал. Дальнобойщики добавляют тормозную жидкость(на 10 литров топлива100 миллилитров), сам пробовал: налил в 3 5-литровки летней соляры(зимой, мороз градусов 15 был.)из одной канистры: 1 без примесей, во 2 добавил 5 мл моторного масла(тоже помогает), в 3 добавил 5 мл тормозной жидкости и поставил на ночь на улице. Утром: в первой 5 литровке 4 см на дне осадок парафина(через воронку с сеткой не протекала), во второй примерно 1,5 сантиметра того же осадка(через сетку воронки медленно протекала) из третьей солярка протекала через воронку очень легко и быстро. Ещё к тому же тормозная жидкость избавляет от конденсата в баке: в ней растворяется вода, а она в свою очередь в дизельном топливе.

Спасибо за содержательный ответ good +

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3780
Михаил Сычиков пишет:

Для систем КОММОН-РЕЙЛ бензин и керосин противопоказан вроде, не я это придумал. Дальнобойщики добавляют тормозную жидкость(на 10 литров топлива100 миллилитров), сам пробовал: налил в 3 5-литровки летней соляры(зимой, мороз градусов 15 был.)из одной канистры: 1 без примесей, во 2 добавил 5 мл моторного масла(тоже помогает), в 3 добавил 5 мл тормозной жидкости и поставил на ночь на улице. Утром: в первой 5 литровке 4 см на дне осадок парафина(через воронку с сеткой не протекала), во второй примерно 1,5 сантиметра того же осадка(через сетку воронки медленно протекала) из третьей солярка протекала через воронку очень легко и быстро. Ещё к тому же тормозная жидкость избавляет от конденсата в баке: в ней растворяется вода, а она в свою очередь в дизельном топливе.

Бензин ничего не дает.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 612
Евген 89' пишет:

вопрос в чем разница вкладышей шатунных БН1 и ВН1

https://otvet.mail.ru/question/98667356

Россия
: Калужская область
24.06.2016 - 14:56
: 84
РЭМ пишет:
Евген 89' пишет:

вопрос в чем разница вкладышей шатунных БН1 и ВН1

https://otvet.mail.ru/question/98667356

Спасибо thank_you

estonija
Виталий 68 пишет:

Бензин ничего не дает.

Бензин прекрасно растворяет взвеси парафина в дизеле.В свое время только этим и спасались в дороге.

Россия
Виталий 68 пишет:

Бензин ничего не дает.

Бензин прекрасно растворяет взвеси парафина в дизеле.В свое время только этим и спасались в дороге.

с тех пор прошло много времени...мотор за бензин не скажет спасибо.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 477

А какую тормозуху нада добавлять?

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2013
Виталий 68 пишет:

.мотор за бензин не скажет спасибо.

ТНВД точно не скажет. А ремонт ТНВД на сегодня shok

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Россия
Ильич 44 пишет:
Виталий 68 пишет:

и я про это...раньше была халява...да и керосин есть в продаже и антигели и прочее.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 598
Виталий 68 пишет:
Ильич 44 пишет:
Виталий 68 пишет:

и я про это...раньше была халява...да и керосин есть в продаже и антигели и прочее.

из покон веков в соляру добавляли только керосин, и во всех инструкциях так написано, но не в коем случае не бензин. И в инструкции у автономки написано что надо разбавлять керосином в мороза до 50 процентов

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1858

тормозную жидкость(на 10 литров топлива100 миллилитров)может 10 милилитров

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2898
Миша 78 пишет:

может 10 милилитров

Всё правильно. Тормозная жидкость не красная: роса или рос дот.

т45а пишет:

из покон веков в соляру добавляли только керосин, и во всех инструкциях так написано

Современные дизельные двигатели не любят такую смесь.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

estonija

Нашел " шестерню" на навозо разбрасыватель Два минуса маленькая производительность и постоянно нуждается в "смазке" goodcrylaugh

Файлы: 
  • dscn0951.jpg
Аватар пользователя ypolhovich@bk.ru
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 834

Нашел " шестерню" на навозо разбрасыватель Два минуса маленькая производительность и постоянно нуждается в "смазке" goodcrylaugh

super

Святая, как хлеб - деревенька моя!

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 833
aleksander gagarin]gagarin
[quote=aleksander gagarin
пишет:

Нашел " шестерню" на навозо разбрасыватель Два минуса маленькая производительность и постоянно нуждается в "смазке"

Советской закалки или современное барахло?

Инициативный дурак -хуже вредителя.
Успех-повод выпить, неуспех-повод выпить как следует.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 571
Wasilisk27][quote=aleksander gagarin пишет:

gagarin

Нашел " шестерню" на навозо разбрасыватель Два минуса маленькая производительность и постоянно нуждается в "смазке"

laugh Он имеет ввиду работника в прицепе, и если со "смазкой" то наверное советской закалки.

Россия
маи бобино][quote=Wasilisk27 пишет:

gagarin

laugh Он имеет ввиду работника в прицепе, и если со "смазкой" то наверное советской закалки.

это понятно...свиду советская шестерня....напильник не берет lol

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1673

постоянно нуждается в "смазке

такая "смазки" употребит больше чем трактор соляры laughhi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Россия Тамбовская губерния.
: Рассказово
30.04.2014 - 21:17
: 119

Добрый вечер мужчины. Закончился осенний сезон пахоты и вместе с ним скончался аккумулятор Барс 90. На следующий год придется покупать новый или может редукторный стартер и аккумулятор поменьше мощности. Если не затруднит подкиньте мысль. Буду очень благодарен. Спасибо.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2991
gosha.cochevtsev пишет:

Добрый вечер мужчины. Закончился осенний сезон пахоты и вместе с ним скончался аккумулятор Барс 90. На следующий год придется покупать новый или может редукторный стартер и аккумулятор поменьше мощности. Если не затруднит подкиньте мысль. Буду очень благодарен. Спасибо.

Лучше купить всё новое или хотя бы чеха редукторного я на доходяге АКБ 75 с легковой уже третий год работаю,сейчас похолодало завожу утром вместе с зарядным а так теплый сам крутит.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4106
gosha.cochevtsev пишет:

Если зимой работаете, то лучше родной стартер + АКБ от 90А и выше. У меня редукторный литовский стоял, зимой оборотов не хватало, долго раскручивать нужно. Поставил родной, т.к. появился практически нулевый АКБ бош 85Ач

Т-25А 1993 г.в.

estonija
путник1 пишет:

постоянно нуждается в "смазке

такая "смазки" употребит больше чем трактор соляры laughhi

Это точно Сколько не заливай все мало.Закалка еще Советская.никакой"Напильник" не берет.Только комп глючит иногда. clapclapclap

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2991
Tolya пишет:

то лучше родной стартер + АКБ от 90А и выше.

При условии что стартер хороший а так 130А зимой бывает мало ИХМО.

Всем большое спасибо за ответы и советы. Зимой не эксплуатирую, склоняюсь к редукторному стартеру и новому акб. в новом сезоне. Вопрос только на сколько брать ампер аккумулятор. Лишнее ампер/час вроде бы тоже не к чему.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4106
gosha.cochevtsev пишет:

Всем большое спасибо за ответы и советы. Зимой не эксплуатирую, склоняюсь к редукторному стартеру и новому акб. в новом сезоне. Вопрос только на сколько брать ампер аккумулятор. Лишнее ампер/час вроде бы тоже не к чему.

По заводу 132Ач. 80-90 Ач - в самый раз - ИМХО. А решать Вам. Люди летом и от 60ки заводят.

Т-25А 1993 г.в.

estonija
Serega-60 пишет:
gosha.cochevtsev пишет:

Лучше купить всё новое или хотя бы чеха редукторного я на доходяге АКБ 75 с легковой уже третий год работаю,сейчас похолодало завожу утром вместе с зарядным а так теплый сам крутит.

Если считать по деньгам то выгодней редукторный и поменьше АКБ.Я ваших цен не знаю но думаю что все равно тенденции одинаковые. dntknwdntknwdntknw Каждый решает сам. hi

Сегодня после ночной температуры -5 в 14-00 со старым 90 амперным+пускозарядка, так и не завёл. После часа мытарств поставил 60 с *нивасика* и всё песня, как новый.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1520
gosha.cochevtsev пишет:

Не надо спешить с покупкой нового АКБ, сначала купи редукторный стартер, может и старой батарейки хватит