Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 943 из 1106

33162 сообщения
Аватар пользователя aleksander gagarin
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Шyриk пишет:

3 евро это около 200р.
Я почему спросил - у меня был шланг длинный с обломышем, мне надо было 2 шланга по 450мм., за опресовку одного конца запросили в РИКе около 150 или 200р, а новые готовые по 190р.

Готовые у нас тоже дешевле hi

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3637

у нас берут только за свой материал,так что думаю будет дешевле если из своего делать.

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 1989
маи бобино пишет:

Так ведь в коробку хотел лезть? Или передумал?

Крышку вскрывал, масло сливал, щупал , дёргал, нифига подозрительного не нашёл. Коробка работала отлично, а стучала кабина на просевших подушках. Крышки корпусов тормозных лент помяты с обоих сторон. С правой стороны вообще конкретно промята и метал до бела от краски стёрт. В картере коробки никаких обломков не нашёл. На пробке сливной магнитик стоит, на нём только мелкая стружка, как пыль. Наскрёб с него примерно столовую ложку, вместе с загустевшим маслом. Все болты в коробке зашплинтованы проволокой, похоже с завода ещё. Шестерни в отличном состоянии, как вчера собрали. На одной шестерне маханький скол на уголке зуба, но я думаю это не критично. Там со спичечную головку наверное. Надеюсь причина стука и скрежета была именно в кабине. Я уже писал, что при стуке по ногам отдавало. Похоже так и было, что кабина днищем о лодку тарабанила. Ощущение я вам скажу, неприятное. Новых подушек не нашёл. Вырезал из транспортёрной ленты подложки. Передние подушки переставлю назад, они меньше продавлены, а задние на перёд и под все ещё подложки добавлю.
Надеюсь на этом проблемы будут исчерпаны. Клиенты на пахату уже нервничают.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

estonija
Ильич 44 пишет:
маи бобино пишет:

Так ведь в коробку хотел лезть? Или передумал?

Крышку вскрывал, масло сливал, щупал , дёргал, нифига подозрительного не нашёл. Коробка работала отлично, а стучала кабина на просевших подушках. Крышки корпусов тормозных лент помяты с обоих сторон. С правой стороны вообще конкретно промята и метал до бела от краски стёрт. В картере коробки никаких обломков не нашёл. На пробке сливной магнитик стоит, на нём только мелкая стружка, как пыль. Наскрёб с него примерно столовую ложку, вместе с загустевшим маслом. Все болты в коробке зашплинтованы проволокой, похоже с завода ещё. Шестерни в отличном состоянии, как вчера собрали. На одной шестерне маханький скол на уголке зуба, но я думаю это не критично. Там со спичечную головку наверное. Надеюсь причина стука и скрежета была именно в кабине. Я уже писал, что при стуке по ногам отдавало. Похоже так и было, что кабина днищем о лодку тарабанила. Ощущение я вам скажу, неприятное. Новых подушек не нашёл. Вырезал из транспортёрной ленты подложки. Передние подушки переставлю назад, они меньше продавлены, а задние на перёд и под все ещё подложки добавлю.
Надеюсь на этом проблемы будут исчерпаны. Клиенты на пахату уже нервничают.

Кстати. и я подушек не нашел. dntknwdntknwdntknw Сегодня не нашел кто бы погрузил навоз.Только трактор...

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
dscn0948.jpg705.58 КБ
dscn0949.jpg698.08 КБ
Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2518
aleksander gagarin пишет:

Кстати. и я подушек не нашел. dntknwdntknwdntknw Сегодня не нашел кто бы погрузил навоз.Только трактор...

Трактор хорош.... Это наверное рестайлинговый Т-40АМ?

Т-25
ВТЗ-2032А

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11811

я подушек

У меня инет очень плохо работает, хотел дать ссылб на конкретное сообщение, но видать не судьба, посмотри вот тут по замене подушек: https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина

Собрал сегодня всё в кучу. Новый распред никак не хотел влазить на старое место. Разрезал болгаркой полик и жёсткость кабины подрезать пришлось. Пока опробовал две секции распреда, третьего рычага нет. Крайняя левая работает нормально, а крайняя правая в положение ВВЕРХ фиксируется и отбивает как положенно, а в положение ВНИЗ нихрена не держится, нужно рукой держать. Положение ПЛАВАЮЩЕЕ работает нормально. В чём фигня. Почему не держит нижнее положение? Распред новее нового, но я в последнее время новых запчастей побаиваюсь. Левая секция работает во всех положениях, но как то туговато, может новый ещё.
Пока не стемнело даже свой огород запахать успел. Земля сырая капец. Колёса как бублики грязь наматывают.

Владимир Мономах.

estonija
Михаил Сычиков пишет:

clapclapclap Ну а как же может быть иначе.Конечно Т-40АМ laughlaughlaugh

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11811
Ильич 44 пишет:

третьего рычага нет.

я когда ставил 3х секционник, выточил втулку по размеру в ней натфилем минут за 10 сточил канавку под шпонку, выгнул рычаг из куска катофельного транспортера и приварил к втулке.
он тлько немного отличается в диаметре

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 11909
Михаил Сычиков пишет:

Пургена обожрались?? А то смотрю дрисня так и прет со всех щелей. lol

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4064
Механик-т40 пишет:

Пургена обожрались?? А то смотрю дрисня так и прет со всех щелей.

wacko2huh

Т-25А 1993 г.в.

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2518
Механик-т40 пишет:

Как всегда бред свой пишешь? С чувством юмора у тебя смотрю всё печально.

Т-25
ВТЗ-2032А

Россия
Михаил Сычиков пишет:
Механик-т40 пишет:

Как всегда бред свой пишешь? С чувством юмора у тебя смотрю всё печально.

Вот Вовка зашел недавно, написал полезное. Так его в сраче обвинили. А как сами дрищут по всем темам так это нормально.

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3535
Шyриk пишет:

3 евро это около 200р.
Я почему спросил - у меня был шланг длинный с обломышем, мне надо было 2 шланга по 450мм., за опресовку одного конца запросили в РИКе около 150 или 200р, а новые готовые по 190р.

так всегда...налюбить хотят...посему и беру почти всегда готовые и тока перепресовываю угольники.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

estonija
Механик-т40 пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Пургена обожрались?? А то смотрю дрисня так и прет со всех щелей. lol

Да не со зла же.Что вы так остро реагируете???Мы все с уважением относимся к "старшему брату" а хорошая шутка только на пользу. dntknwdntknwdntknw

estonija
Ильич 44 пишет:

Положение ПЛАВАЮЩЕЕ работает нормально. В чём фигня. Почему не держит нижнее положение? Распред новее нового, но

Та же самая фигня.только на первом рычаге.Распред "гидросила"

Украина

У меня вроде как Мелитополь производитель. Интересно это как то лечится или инвалид с рождения. В перспективе КУН на заднюю навеску, ради чего трёхсекционник и брал. Хотелось бы чтобы всё работало нормально. Я и так поставил распред, всё подключил, завёл трактор, а навеска не шевелится. Пришлось клапан сразу снимать. Правда всё заработало, акромя положения ВНИЗ на третьей секции, но неприятный осадочек уже остался.

Владимир Мономах.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 863

У гидросилы болезнь с новья,постоянно мокреет,что только не делал непомогает.Теперь сухие тряпки ложу и меняю как промокнут,а то сопли по коробке и дальше все засирают

Аватар пользователя ВладимирТ-40АМ
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10104
сергей н. пишет:

У гидросилы болезнь с новья,постоянно мокреет,что только не делал непомогает.Теперь сухие тряпки ложу и меняю как промокнут,а то сопли по коробке и дальше все засирают

мокреют яблоки? я тоже недавно поставил распред гидросиловский, тоже потекли быстро, правда в моем случае скорее всего из за качества масла но все же. Уплотнители уже разбирал, новые поставил, а вот яблоки все из черного металла, если снова потечет поставлю с советского распределителя. По поводу отбивания вниз, думаю проблема в настройках самого золотника, а именно он же внизу вкручивается с особой затяжкой, у меня сразу и опускание вниз фиксировалось, крайняя правая секция, как масло прогнало по системе, отбивать стало при нажатии на опускание, но тоже не всегда...

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

estonija
Ильич 44 пишет:

У меня вроде как Мелитополь производитель. Интересно это как то лечится или инвалид с рождения. В перспективе КУН на заднюю навеску, ради чего трёхсекционник и брал. Хотелось бы чтобы всё работало нормально. Я и так поставил распред, всё подключил, завёл трактор, а навеска не шевелится. Пришлось клапан сразу снимать. Правда всё заработало, акромя положения ВНИЗ на третьей секции, но неприятный осадочек уже остался.

Сейчас уже не полезу а весной похоже без разборки не обойтись.Левая секция опускает медленнее и не фиксирует положения опускание.Поднимает нормально а опускает медленно и приходится держать рукой.Осадочек не то слово.Хочется хорошенько отматерить производителя.Да я и сам дурак повелся на цену.Надо было сразу брать итальянца и не мучится.Гораздо компактней и только добавляй секции сколько нужно.Один раз сделал и забыл. hi

estonija
ВладимирТ-40АМ пишет:

думаю проблема в настройках самого золотника, а именно он же внизу вкручивается с особой затяжкой, у меня сразу и опускание вниз фиксировалось, крайняя правая секция, как масло прогнало по системе, отбивать стало при нажатии на опускание, но тоже не всегда...

Да вроде там ничего сложного но разбирать и снова не один раз собирать удовольствие выше среднего.Пока все настроишь crycrycry

Аватар пользователя ВладимирТ-40АМ
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10104

Да вроде там ничего сложного

проблема в том что это новая деталь, а на деле столько косяков...

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

estonija
ВладимирТ-40АМ пишет:

Да вроде там ничего сложного

проблема в том что это новая деталь, а на деле столько косяков...

В том то и дело что не за такой головняк 100 евро заплаченоВторой раз в ту же самую лужу уже не полезу.Пускай распред стоит чуть дороже но не будет этого гемора.

estonija

Что то Яугена давненько не слышно??? по идее срок то давно кончился.Не за что обидели человека.Интересно как он там с полем расправляется .Может чего нового придумал.Ах да. тут меня мысля посетила что мы мало обращаем внимания на мелочи .Тут Ильич пишет что ставил распред на уголки Я это решил по другому dntknwdntknwdntknw Можно одно и то же решить по разному Кому как лучше пускай решает каждый сам .но мне кажется тут важна идея.завтра скину фотки.Только tomatotomatotomato

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4064

Что то Яугена давненько не слышно??? по идее срок то давно кончился.Не за что обидели человека.

Да нормально с ним все. Забанен на месяц. Срок не вышел.

Т-25А 1993 г.в.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 600

Мужики нужен совет. Хочу на верхних фарах заменить отражатели.Буду ставить от ваз 2106 галогенки. Какие лучше ближний или дальний? Просто у меня никогда не было шестёрки , не знаю как они светят.

estonija
Sergey.L пишет:

Хочу на верхних фарах заменить отражатели

А по глубине они влезут???Светят то они хорошо.Мне кажется дальний лучше.Если для понтов то без разницы.А с такой высоты лучше дальний.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2893
Sergey.L пишет:

Какие лучше ближний или дальний?

Sergey.L пишет:

А по глубине они влезут???

Корпуса фар есть мелкие (старого образца фары) и глубокие по новей выпуск у меня старые на одном т-ре вот пришлось вырезать дырку в фаре чтобы лампа с клеммами влезла и ставить пыльник с М-412 в новые фары влазят на 100%

Файлы: 
  • img0175.jpg
Россия
Sergey.L пишет:

Мужики нужен совет. Хочу на верхних фарах заменить отражатели.Буду ставить от ваз 2106 галогенки. Какие лучше ближний или дальний? Просто у меня никогда не было шестёрки , не знаю как они светят.[изображение]

У шестерки внутренние чисто дальний, галогенки Н1стоят. Наружние ближний дальний галогенки Н4. Вам лучше чисто дальнего света, эти может и влезут, а вот наружние наврятле. В штатные тракторный фары не лезут проверено. А так светят норм.

estonija
Serega-60 пишет:
Sergey.L пишет:

Какие лучше ближний или дальний?

Отличное решение good

Sergey.L пишет:

А по глубине они влезут???

Корпуса фар есть мелкие (старого образца фары) и глубокие по новей выпуск у меня старые на одном т-ре вот пришлось вырезать дырку в фаре чтобы лампа с клеммами влезла и ставить пыльник с М-412 в новые фары влазят на 100%