Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 942 из 1508

Перейти к полной версии/Вернуться
45223 сообщения
Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
Владимир Г пишет:

Вы шо сговорились, какой интеграл в тандартном генераторе Т-25?

А как звать эту штуку?

Вложение
112b1.jpg
: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 217
Т-25А пишет:

Это гене приходит конец?

В моём было, один проводок от моста отгорел.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
tuflenko_yuv пишет:

Всем вечер добрый. У меня такой вопрос: как то на просторах инета встречал ЭТЦ 140 на базе Т-30 69 ссылка отправляла на ФЕРМЕР.РУ но объявления так и не нашел. Помогите связаться с продавцом. Ну или какую нибудь информацию о такой установке.

А для каких целей Вам Т-25 с баровой установкой? Я Довольно долго имел дело с такого рода техникой, работая в "Укртелекоме" завгаром. Производительность Т-25 на наших грунтах наверное вообще смешная была бы. Т-40 за час работы при нормальных раскладах проходит 60 метров и роет траншею на глубину 110 см. МТЗ 82 за такое же время проходит 150 метров, а вот ДТ-75 может и 250 прокапать. А если грунт каменистый, то топик на куски порвёт этой установкой.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Саша8311 пишет:

А как звать эту штуку?

Насколько знаю штатный совдеповский генератор Т-25 никакого встроенного регулятора не имел, а работал в паре с обычным механическим РР, другое дело если поставлен современный типа МТзовского.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
Владимир Г пишет:

Насколько знаю штатный совдеповский генератор Т-25 никакого встроенного регулятора не имел, а работал в паре с обычным механическим РР, другое дело если поставлен современный типа МТзовского.

Значит я не видел заводского генератора т-25. У меня и у знакомых стоят вот такие генератори. Либо трактора новее, либо потому что с Польши. Ну или поляки поменяли.

Вложение
img0998.jpg
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Владимир Г пишет:
Саша8311 пишет:

А как звать эту штуку?

Насколько знаю штатный совдеповский генератор Т-25 никакого встроенного регулятора не имел, а работал в паре с обычным механическим РР, другое дело если поставлен современный типа МТзовского.

Такие генераторы не выпускают с 80-х годов. Устанавливались они на все тракторы.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
lubomur.gos пишет:

электрик пишет:

нет идеального трактора , есть условия при которых определенный трактор будет идеально подходить- и с этим думаю согласятся многие..

Я вполне с вами согласен.Одному тяжело с одним корпусом ,второму с двумя,а третий с тремя пашет под певаючи на одной и той же глубине.Какие причины влияют на тяговые свойства трактора? Это,исправность ЦПГ, насоса,форсунок,установка впрыска,чистота воздушного фильтра,износ шин ,ну и на конец передаточное число коробки передач.Вот и возникает спор по поводу пахоты,а если ещё влезть в мокрый огород то никакой пахоты не будет,потому что теряется инерция и скорость трактора .

а еще лапти влияют сильно

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
костромич пишет:

Такие генераторы не выпускают с 80-х годов. Устанавливались они на все тракторы.

привет земляк с какой стороны на везде в кострому стоит знак что у вас на аватарке

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Шyриk пишет:

Раз наблюдал работу траншеекопателя на БАТе.................

БТМ называется.

Беларусь
: Иваново
25.04.2016 - 15:08
: 71

Подскажите, не могу разобраться... Смотрю по номерам запчастей есть в начале номера 25ф. а есть просто 25. Т.е. одни для 25Ф а другие для 25 или как? Делаю ремонт КПП и сцепления. Нужен диск сцепления, вал сцепления, первичный вал, вал реверса, вал главный и пару шестерен в КПП на эти валы.




Что-нибудь взаимозаменяемо? Т.к. в интернет-магазине есть много запчастей с номерами 25Ф. Спасибо.

Беларусь
: Иваново
25.04.2016 - 15:08
: 71
Михаил Сычиков пишет:

Многие запчасти от Т-40 с маркировкой 25.

Я для т-25 имею ввиду.
Например, Вал А25.21.102 и Вал 25Ф.21.131 чем отличаются? Или ничем? Знающие подскажите по списку выше..

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Ф ето по ходу маркировка хтз на новые тракторы там под 8ми шлицевой вал, они вам не подходят

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1022
tuflenko_yuv пишет:

встречал ЭТЦ 140 на базе Т-30 69

Вот видосик как она в работе. https://www.youtube.com/watch?v=A0OeXMG6fCw

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
Владимир Г пишет:

Насколько знаю штатный совдеповский генератор Т-25 никакого встроенного регулятора не имел, а работал в паре с обычным механическим РР, другое дело если поставлен современный типа МТзовского.

Генератор родной , трактор 1988 года. Наверное куплю новый генератор. Разберал его с виду все целое.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Т-25А пишет:
Владимир Г пишет:

Насколько знаю штатный совдеповский генератор Т-25 никакого встроенного регулятора не имел, а работал в паре с обычным механическим РР, другое дело если поставлен современный типа МТзовского.

Генератор родной , трактор 1988 года. Наверное куплю новый генератор. Разберал его с виду все целое.

Попробуйте сменить шеколадку на гене , раньше часто выходили из строя . Бывало некоторые ставил свет аж белый , другую поставишь еле светит , только это было на т-4 но генераторы у них одинаковые .

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
Yury V. пишет:

Подскажите, не могу разобраться... Смотрю по номерам запчастей есть в начале номера 25ф. а есть просто 25. Т.е. одни для 25Ф а другие для 25 или как? Делаю ремонт КПП и сцепления. Нужен диск сцепления, вал сцепления, первичный вал, вал реверса, вал главный и пару шестерен в КПП на эти валы.

Диск сцепления подходит и на Т-25А и Т-25Ф, он одинаков. Вал сцепления также - одинаков. В общем диск и вал сцепления можно брать, они взаимозаменяемы. Вал же реверса и главный вал для для Т-25Ф идут 8-шлицевые (соответсвенно и шестерни 8-шлицевые), а для Т-25А - соответственно все 6-шлицевое. За первичный вал не скажу. Не сравнивал. Но, думаю, что первичные будут отличаться.

Беларусь
: Иваново
25.04.2016 - 15:08
: 71
Lehabros пишет:

Диск сцепления подходит и на Т-25А и Т-25Ф, он одинаков. Вал сцепления также - одинаков. В общем диск и вал сцепления можно брать, они взаимозаменяемы. Вал же реверса и главный вал для для Т-25Ф идут 8-шлицевые (соответсвенно и шестерни 8-шлицевые), а для Т-25А - соответственно все 6-шлицевое. За первичный вал не скажу. Не сравнивал. Но, думаю, что первичные будут отличаться.

Спасибо за доходчивый ответ. Мне б еще узнать про шестерни замедленной передачи одинаковые или нет? А я вот думаю, а можно ли поменять валы на 8 шлицевые вместе с шестернями. Сойдутся ли шестерни?

12.12.2013 - 20:08
: 844
Yury V. пишет:
Lehabros пишет:

Диск сцепления подходит и на Т-25А и Т-25Ф, он одинаков. Вал сцепления также - одинаков. В общем диск и вал сцепления можно брать, они взаимозаменяемы. Вал же реверса и главный вал для для Т-25Ф идут 8-шлицевые (соответсвенно и шестерни 8-шлицевые), а для Т-25А - соответственно все 6-шлицевое. За первичный вал не скажу. Не сравнивал. Но, думаю, что первичные будут отличаться.

Спасибо за доходчивый ответ. Мне б еще узнать про шестерни замедленной передачи одинаковые или нет? А я вот думаю, а можно ли поменять валы на 8 шлицевые вместе с шестернями. Сойдутся ли шестерни?

у т25 бывают 2 вида кпп.(поправьте если неправ)
25ф он-же 2511 походу всё своё и валы и шестерни и гидробак и оси задних колёс.(по крайней мере свежих выпусков)
совет-снимайте свои шестерни считайте зубы и шлицы-дешевле будет

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
Сергей Золотоноша пишет:

Yury V. пишет:

Lehabros пишет:

Диск сцепления подходит и на Т-25А и Т-25Ф, он одинаков. Вал сцепления также - одинаков. В общем диск и вал сцепления можно брать, они взаимозаменяемы. Вал же реверса и главный вал для для Т-25Ф идут 8-шлицевые (соответсвенно и шестерни 8-шлицевые), а для Т-25А - соответственно все 6-шлицевое. За первичный вал не скажу. Не сравнивал. Но, думаю, что первичные будут отличаться.

Спасибо за доходчивый ответ. Мне б еще узнать про шестерни замедленной передачи одинаковые или нет? А я вот думаю, а можно ли поменять валы на 8 шлицевые вместе с шестернями. Сойдутся ли шестерни?

у т25 бывают 2 вида кпп.(поправьте если неправ)
25ф он-же 2511 походу всё своё и валы и шестерни и гидробак и оси задних колёс.(по крайней мере свежих выпусков)
совет-снимайте свои шестерни считайте зубы и шлицы-дешевле будет

Не знаю, сколько там видов КПП было у ХТЗ. Но скажу, что дельный Вам совет дали. Возьмите старые шестерни, даже вместе с валами в магазин, и сравните. Вы сами увидите все. В принципе, корыта (корпуса КПП) одинаковы на Т-25 и Т-25Ф и теоретически все должно встать но, надо сравнить количевство зубьев и диаметр шестерен (если будут совпадать - тогда модуль одинаков на шестернях, и все ГУД, соотв. все будет нормально работать, ведь модуль зуба вычисляется исходя из диаметра и количевство зубьев). А почему Вы хотите все Т-25Ф (если Вы повелись на то, что Харьковский завод и все такое), так он сейчас банкрот,, и запчастей оригинальных сейчас не найдешь. Во всяком случае, очень сложно найти. В принципе, также, как и на Т-25А. Ну, если постараться, то можно по одной шестерне поискать. Я, в принципе, себе так искал на Т-25А, практически все нашел, но, это очень долго. Как ни крути, но остатки есть, хотя и большая редкость это сейчас. В основном Китай во всех магазинах лежит, что на Т-25Ф, что на Т-25А.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3979

Если кому удалось в РФ он-лайн застраховать по ОСАГО трактор, то пишите сюда положительный опыт.
Мой пока отрицательный.
АльфаСтрахование невозможно, хотят именно диагностическую карту. 15-ти или 21-значный номер.
Интач (где без проблем сделано ОСАГО на машины всех родных) постоянные ошибки и потеря связи.
РосГосСтрах - не того формата якобы номер и серия ПСМ трактора. Отправил сканы, жду.
Ингосстрах- "полис рассчитать невозможно, наш специалист свяжется с Вами..."
ВСК - невозможно, говорят через месяц, не раньше.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Хайсер пишет:

Если кому удалось в РФ он-лайн застраховать по ОСАГО трактор, то пишите сюда положительный опыт.
Мой пока отрицательный.
АльфаСтрахование невозможно, хотят именно диагностическую карту. 15-ти или 21-значный номер.
Интач (где без проблем сделано ОСАГО на машины всех родных) постоянные ошибки и потеря связи.
РосГосСтрах - не того формата якобы номер и серия ПСМ трактора. Отправил сканы, жду.
Ингосстрах- "полис рассчитать невозможно, наш специалист свяжется с Вами..."
ВСК - невозможно, говорят через месяц, не раньше.

Перечислять компании не буду,почти все пробовал но на последнем (повороте) цепь спадает laugh :выскакивает ошибка cry :уже жалобу на Росгосстрах накатал, прислали что принята завтра заеду в офис узнаю ситуацию на месте

Россия
: Татарск
01.08.2016 - 19:08
: 189
Хайсер пишет:

Если кому удалось в РФ он-лайн застраховать по ОСАГО трактор, то пишите сюда положительный опыт.
Мой пока отрицательный.
АльфаСтрахование невозможно, хотят именно диагностическую карту. 15-ти или 21-значный номер.
Интач (где без проблем сделано ОСАГО на машины всех родных) постоянные ошибки и потеря связи.
РосГосСтрах - не того формата якобы номер и серия ПСМ трактора. Отправил сканы, жду.
Ингосстрах- "полис рассчитать невозможно, наш специалист свяжется с Вами..."
ВСК - невозможно, говорят через месяц, не раньше.

аналогичная ситуация, на двух сайтах даже пришлось пообщаться с онлайн помощниками, оба попались мужского рода. когда речь заходит о проблеме, они готовы выслушать были мою, но я им вопрос для проверки
для начала проверка, робот вы или нет. можно? сколько будет, если два умножить на 5, одиннадцать или адиннадцать?
на одном через минуту сразу, все причём, посыпались ответы на предполагаемые мои вопросы, и просят телефон для связи (оставил, уже неделю перезванивают!!!) на другом не дожидаясь минуты, и таже ситуация. поэтому поеду на свою проверенную делать осаго. но для начала застрахую один трактор, найду этот полис в базе, затем остальные!
Источник: http://avtopravilo.ru/elektronnyj-polis-osago/

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Капец проблема со страховкой у вас.У нас решается без проблем ,Даже к вам домой придут только б клиент был и деньги

12.12.2013 - 20:08
: 844
slavikom пишет:

Капец проблема со страховкой у вас.У нас решается без проблем ,Даже к вам домой придут только б клиент был и деньги

добавь не обязательно

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
slavikom пишет:

Капец проблема со страховкой у вас.У нас решается без проблем ,Даже к вам домой придут только б клиент был и деньги

Я тебе больше скажу:в любом отделении республиканского банка ДНР,делают страховку Украины shok

Беларусь
: Иваново
25.04.2016 - 15:08
: 71
Lehabros пишет:

Не знаю, сколько там видов КПП было у ХТЗ. Но скажу, что дельный Вам совет дали. Возьмите старые шестерни, даже вместе с валами в магазин, и сравните. Вы сами увидите все. В принципе, корыта (корпуса КПП) одинаковы на Т-25 и Т-25Ф и теоретически все должно встать но, надо сравнить количевство зубьев и диаметр шестерен (если будут совпадать - тогда модуль одинаков на шестернях, и все ГУД, соотв. все будет нормально работать, ведь модуль зуба вычисляется исходя из диаметра и количевство зубьев). А почему Вы хотите все Т-25Ф (если Вы повелись на то, что Харьковский завод и все такое), так он сейчас банкрот,, и запчастей оригинальных сейчас не найдешь. Во всяком случае, очень сложно найти. В принципе, также, как и на Т-25А. Ну, если постараться, то можно по одной шестерне поискать. Я, в принципе, себе так искал на Т-25А, практически все нашел, но, это очень долго. Как ни крути, но остатки есть, хотя и большая редкость это сейчас. В основном Китай во всех магазинах лежит, что на Т-25Ф, что на Т-25А.

Так а какие запчатси покупать. В местных магазинах в основном китай да и ценник не гуманный. В интернет-магазинах (Украина) некоторые пишут, что Шестерни производство ХТЗ, пока еще не звонил есть ли в наличии (пока изучаю вопрос). Как Вы себе искали? Поделитесь советом..

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Сергей Золотоноша пишет:
Yury V. пишет:
Lehabros пишет:

Диск сцепления подходит и на Т-25А и Т-25Ф, он одинаков. Вал сцепления также - одинаков. В общем диск и вал сцепления можно брать, они взаимозаменяемы. Вал же реверса и главный вал для для Т-25Ф идут 8-шлицевые (соответсвенно и шестерни 8-шлицевые), а для Т-25А - соответственно все 6-шлицевое. За первичный вал не скажу. Не сравнивал. Но, думаю, что первичные будут отличаться.

Спасибо за доходчивый ответ. Мне б еще узнать про шестерни замедленной передачи одинаковые или нет? А я вот думаю, а можно ли поменять валы на 8 шлицевые вместе с шестернями. Сойдутся ли шестерни?

у т25 бывают 2 вида кпп.(поправьте если неправ)
25ф он-же 2511 походу всё своё и валы и шестерни и гидробак и оси задних колёс.(по крайней мере свежих выпусков)
совет-снимайте свои шестерни считайте зубы и шлицы-дешевле будет

Не 2 вида, больше. В зависимости от года выпуска, это конец 70-х и начало 80-х гг. Уже проходили. Тогда только шестерни могли оказаться разные. А теперь оказывается ещё и по шлицам может не пойти. И для чего интересно это сделано. На сколь помню шлицы и так ни когда не снимало.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3979
slavikom пишет:

Капец проблема со страховкой у вас.У нас решается без проблем ,Даже к вам домой придут только б клиент был и деньги

В былые времена и у нас так было.
Желаем Вам этого избежать.

12.12.2013 - 20:08
: 844
костромич пишет:
Сергей Золотоноша пишет:
Yury V. пишет:
Lehabros пишет:

Диск сцепления подходит и на Т-25А и Т-25Ф, он одинаков. Вал сцепления также - одинаков. В общем диск и вал сцепления можно брать, они взаимозаменяемы. Вал же реверса и главный вал для для Т-25Ф идут 8-шлицевые (соответсвенно и шестерни 8-шлицевые), а для Т-25А - соответственно все 6-шлицевое. За первичный вал не скажу. Не сравнивал. Но, думаю, что первичные будут отличаться.

Спасибо за доходчивый ответ. Мне б еще узнать про шестерни замедленной передачи одинаковые или нет? А я вот думаю, а можно ли поменять валы на 8 шлицевые вместе с шестернями. Сойдутся ли шестерни?

у т25 бывают 2 вида кпп.(поправьте если неправ)
25ф он-же 2511 походу всё своё и валы и шестерни и гидробак и оси задних колёс.(по крайней мере свежих выпусков)
совет-снимайте свои шестерни считайте зубы и шлицы-дешевле будет

Не 2 вида, больше. В зависимости от года выпуска, это конец 70-х и начало 80-х гг. Уже проходили. Тогда только шестерни могли оказаться разные. А теперь оказывается ещё и по шлицам может не пойти. И для чего интересно это сделано. На сколь помню шлицы и так ни когда не снимало.

на мой взгляд кпп у хтз просто мощнее.посмотрите на реверс хтз и т25 хотябы.держал в руках одновременно.толще и вом и вал навески.думаю связано с установкой на хтз двигателей мощнее чем д21.три разных двигателя мощностью 35лс только ставились в разное время.притом ни одного своего cry

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
Yury V. пишет:

Так а какие запчатси покупать. В местных магазинах в основном китай да и ценник не гуманный. В интернет-магазинах (Украина) некоторые пишут, что Шестерни производство ХТЗ, пока еще не звонил есть ли в наличии (пока изучаю вопрос). Как Вы себе искали? Поделитесь советом..

Сомневаюсь, что она ХТЗ, но, всякое может быть. Секрета там нет никакого. Мониторил барахолку (OLX у нас есть), взял на ней две шестерни. Ржавые, но, с отливками надписями ВТЗ. Также, по этой барахолке удалось познакомится с одним продавцом в Харькове. У него еще парочку достал шестерен ВТЗ, и вал реверса похожий на ВТЗ заводской, думаю, что он и есть заводской. Шестерни реверса в сборе также удалось найти у этого же продавца, в консерванте, с печатками ВТЗ и ОТК. Но,всеравно, после этого я все купленное отдавал на проверку на твердомер. А вал реверса еще и штангелем и микрометром обмеряли размеры, проверяли на токарном его биение и твердость твердомером замеряли. После этого я только оставлял запчасти себе. И то, это не 100 процентная гарантия, что оно будет ходить, это все эксплуатация покажет. Но это нужно время на это все. Да и много разводил сейчас на барахолках. Ага, еще одну шестерню я купил здесь у Владимира Владимировича (ДЕД ВЛАДИМИР), за что ему огромное спасибо. Но, я еще в поиске, еще не все нашел. Секрета нет. Попытайтесь помониторить, поискать.