Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 944 из 1243

37271 сообщение
Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 727
aleksander gagarin пишет:

А по глубине они влезут???

Блин и не подумал scratch_one-s_head В нижние мужики точно ставили,а вот верхние не такие глубокие.Я просто шестёрочные отражатели в руках ещё не держал. Думал что они такие же.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Всем привет! Для галогенок нужно искать лампофары с УАЗа, они на 2,5 см длиннее чем тракторные. Хотя такое расположение фар, да ещё с сильным светом, красный капот будет пятном выделятся и весь эффект от ламп сойдёт на нет. ИХМО.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 490
safron пишет:

Хотя такое расположение фар, да ещё с сильным светом, красный капот будет пятном выделятся и весь эффект от ламп сойдёт на нет. ИХМО.

у меня стоят шестерочные дальнего света на крыше и галогеновые лампы на 100 светят идеально

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 6361
Sergey.L пишет:

Мужики нужен совет. Хочу на верхних фарах заменить отражатели

Зачем на крышу такие большие, если без ближнего -дальнего то сейчас полно маленьких фар размером с два спичечных коробка которые светят намного лучше жиговских, и зацепить ими ,там стоящими, за что-то будет проблемнее чем этими круглыми.А галогенки даже не во всякий прожектор-искатель с УАЗки с глубоким корпусом входят, надо усики в стороны разгибать.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 863

Для Владимира,да мокреют яблоки.По-моему Толя говорил что ставил резинки от презиков если не ошибаюсь.С телефона пишу ещё выделять не умею,как там молодёж пишет лузер,чайник по нашему.

Россия
Исаченко Сергей пишет:

Зачем на крышу такие большие

Мне не часто приходится работать в потёмках,вчера пришлось пахать. Включил верхние,получше стало но как то не очень.Вот и вспомнил про шестёрочные.Да недавно знакомый предлагал отражатели от шохи с лампочками в ид состоянии по 150 р.Вот и загорелся переделкой.Но раз в эти корпуса не засунуть то буду присматривать что нибудь подходящее.Пороюсь на али.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4189
Sergey.L пишет:

Мне не часто приходится работать в потёмках,вчера пришлось пахать. Включил верхние,получше стало но как то не очень.Вот и вспомнил про шестёрочные.Да недавно знакомый предлагал отражатели от шохи с лампочками в ид состоянии по 150 р.Вот и загорелся переделкой.Но раз в эти корпуса не засунуть то буду присматривать что нибудь подходящее.Пороюсь на али.

Рабочий свет, который стоит сверху кабины, должен быть рассеяным, а не лучом бить. Шестерочные фары, если таковые имеются, лучше в родные поставить. ИМХО.

Т-25А 1993 г.в.

Россия
Tolya пишет:

Рабочий свет, который стоит сверху кабины, должен быть рассеяным,

Да думал про это.Решив что если не устроит их световой пучок, то заменю стёкла на рассеивающие от старых фар.

украина
Tolya пишет:

Шестерочные фары, если таковые имеются, лучше в родные поставить

Не подойдут они в родные в них отражатель глубже.

Беларусь
Исаченко Сергей пишет:

Хм... Сам не пробовал, но слышал что ставят, здесь на форуме кто-то писал. Та фара, которая дальний-ближний.

Т-25А 1993 г.в.

Беларусь
Tolya пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Хм... Сам не пробовал, но слышал что ставят, здесь на форуме кто-то писал. Та фара, которая дальний-ближний.

Вот https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... пост 11787

Т-25А 1993 г.в.

Россия
Tolya пишет:
Tolya пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Вот https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... пост 11787

С его слов (Вот родные т25 передние подходит без проблем.На старые узкие если только припаять.) значит можно и в узкие вставить,только припояв провода.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12403
Sergey.L пишет:
Tolya пишет:
Tolya пишет:
Исаченко Сергей пишет:

С его слов (Вот родные т25 передние подходит без проблем.На старые узкие если только припаять.) значит можно и в узкие вставить,только припояв провода.

Сосед вырезал отверстие в фаре, и приваривал кусок крышки ступицы птски

украина
Tolya пишет:

но слышал что ставят

Да я сам ставил, только корпус брал с УАЗкиного пр.- искателя он глубже, и усики разгибал контактов лампочки, ну и кусочек резинки с камеры вложил между корпусом и лампочкой на всякий случай чтобы не замкнуло не дай бог... , все работает уже несколько лет.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1469

Походу вовремя успел песоквывестиhttps://www.youtube.com/watch?v=S4uk3MZSfYY

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1469
ВладимирТ-40АМ пишет:

Да вроде там ничего сложного

проблема в том что это новая деталь, а на деле столько косяков...

В том то и дело что не за такой головняк 100 евро заплаченоВторой раз в ту же самую лужу уже не полезу.Пускай распред стоит чуть дороже но не будет этого гемора.

А клапан замедлитель случайно не стоит у вас на навеску а то у меня так же, новый распред то же гидросила , поставил клапан и теперь тоже надо на опускание держать рукой рычаг.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 804
Исаченко Сергей пишет:
Tolya пишет:

Шестерочные фары, если таковые имеются, лучше в родные поставить

Я в родные" котелки" ставил 06ю оптику . Только ободок ставил широкий от мотоцикла Иж 3 . В большой" котелок "эта оптика тоже подходит .

Файлы: 
  • sdc10235.jpg
  • sdc10236.jpg
Аватар пользователя Роман Владимирович 1
Россия
: Красноярск
28.08.2016 - 13:41
: 192

эх... я вчера потемну поездил и чет в печале..... решил пставить диодные пржекторы.... 400 метров света ya
цена вопроса 5.5 за это
только гнутая полукругом общий угол 90гр,
ставятся на крышу внедорожникоов

Файлы: 
  • b0j9kooecnpf-c600x450-q45.jpg
  • i.jpg
Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 4083

Вопрос конечно не по теме, но всё же попробую спросить. Автономка Планар 44д-12GP. За последние 5-6 дней запускалась с белым дымом, сегодня к вечеру вообще отказалась запускаться, дым белый валит но не сильно. Ошибки выдаёт 08(редко, но были и раньше) и 13(попытки запуска исчерпаны). Правда она с первого дня плохо стартовала, практически всегда со второго раза, но после запуска работала без проблем. Забор из обратки, до насоса топливо идёт хорошо(бак выше него). Может кто сталкивался? Я "грешу" на нагнетатель воздуха, кажется дым как-то очень слабо выходит из выхлопной трубки.

Т-25
ВТЗ-2032А
ВТЗ-2048А
ЛТЗ-60АБ-10

Аватар пользователя aleksander gagarin
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
тигр пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Да вроде там ничего сложного

проблема в том что это новая деталь, а на деле столько косяков...

В том то и дело что не за такой головняк 100 евро заплаченоВторой раз в ту же самую лужу уже не полезу.Пускай распред стоит чуть дороже но не будет этого гемора.

А клапан замедлитель случайно не стоит у вас на навеску а то у меня так же, новый распред то же гидросила , поставил клапан и теперь тоже надо на опускание держать рукой рычаг.

Уже думал об этом.Чувство точно такое как будто стоит клапан.но кто же его туда поставил???Преждний распред работал нормально dntknwdntknwdntknw

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 726
Роман Владимирович 1 пишет:

эх... я вчера потемну поездил и чет в печале..... решил пставить диодные пржекторы.... 400 метров света ya
цена вопроса 5.5 за это

Роман, ну ладно цена вопроса - хозяин барин, но к чему такая мощь - на 400 метров, оправдано ли применение? Хотя для меня и цена не шуточная.

estonija

Файлы: 

Это до первой поездки в лес.Как говорится вперед и с песней но без меня. crycrycry

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1325

цена вопроса 5.5 за это

Я в Москве в Планете Железяке видел подобное совсем по другой цене. Гораздо выше.

IFA-M25(85г.), T-25А & T-40M(91гг.), МТЗ-80(93г.), 1ПТС-2.5(92г.), Л-201&Л-651(93г.) и т.д....

estonija

. решил пставить диодные пржекторы.... 400 метров света

Сразу всех ошарашил!!!Особо хороши если батьку из прицепа потеряеш laughlaughlaugh

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 4465
Михаил Сычиков пишет:

Вопрос конечно не по теме, но всё же попробую спросить. Автономка Планар 44д-12GP. За последние 5-6 дней запускалась с белым дымом, сегодня к вечеру вообще отказалась запускаться, дым белый валит но не сильно. Ошибки выдаёт 08(редко, но были и раньше) и 13(попытки запуска исчерпаны). Правда она с первого дня плохо стартовала, практически всегда со второго раза, но после запуска работала без проблем. Забор из обратки, до насоса топливо идёт хорошо(бак выше него). Может кто сталкивался? Я "грешу" на нагнетатель воздуха, кажется дым как-то очень слабо выходит из выхлопной трубки.

бывало такое кстати и у меня...правда потом прошло само собой...у этого чуда бывает розжиг хандрит и подающий насос.

Антоны правят миром.

Россия
: Череповец
18.01.2015 - 23:58
: 66

Подскажите, если двигатель д-21 стоял на САКе, то у него перенастроен топливный насос на другие обороты и маховик совсем другой? Есть ещё какие изменения?

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 4083
Виталий 68 пишет:

бывало такое кстати и у меня...правда потом прошло само собой...у этого чуда бывает розжиг хандрит и подающий насос.

Завтра буду снимать и разбирать. А сначала проверю топливный насос. Посмотрел видео, ничего сложного там нет.

Т-25
ВТЗ-2032А
ВТЗ-2048А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия
Михаил Сычиков пишет:
Виталий 68 пишет:

Завтра буду снимать и разбирать. А сначала проверю топливный насос. Посмотрел видео, ничего сложного там нет.

и главное раз в месяц запуск даже летом...иначе хандрит потом. lol

Антоны правят миром.

estonija
Vinsent пишет:

Подскажите, если двигатель д-21 стоял на САКе, то у него перенастроен топливный насос на другие обороты и маховик совсем другой? Есть ещё какие изменения?

Не думаю что там нужно перенастраивать топливный насос. да и маховик должен быть тот же dntknw Для сварки нужно 1600 об то есть смысла перенастраивать нет.Недавно переставляли на Т-40 .все один в один blush2blush2

Россия
Vinsent пишет:

Не думаю что там нужно перенастраивать топливный насос. да и маховик должен быть тот же dntknw Для сварки нужно 1600 об то есть смысла перенастраивать нет.Недавно переставляли на Т-40 .все один в один blush2blush2

возможно стоит маховик от д 120 под 2-х дисковое сцепление. привод через резиновую муфту сделан.насос максимально выдает 1600 оборотов.накрутить не проблема. бывает насос с электронным управлением.пару раз видел- как работает не знаю...и главный совет вскрывайте поддон и смотрите сами.

Антоны правят миром.