Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 921 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44933 сообщения
Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
djenym пишет:

отрезать лишнее и поженить с т25 вооот такую оську с птски

Не советую. При широких колясах увеличится боковая нагрузка на цапфу. У неё внизу диаметр всего 35 мм. При повышении нагрузки она будет отламываться. Лучше попробуйте подкатить передок от МТЗ или ЮМЗ.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
анкноун пишет:

Как аварийный вариант медную проволоку вставить

Между конусом и гайкой.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Сергей 03 пишет:

Лучше попробуйте подкатить передок от МТЗ или ЮМЗ.

Ещё лучше ведущий.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Сергей 03 пишет:

Ось приварена к пластине толщиной примерно 10 мм. В пластине отверстия под болты, для крепления к цапфе. Чтобы пластину не гнуло она по краям усилена полосками.

спасибо я так и думал зделать себе приварить к пластине

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

ребят вопрос какой диаметр внутрений по шлицах диска сцепления Т-25 а то есть пару штук у парня хочу купить а какой именно от т-25 а не от Т-40 не знаю

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
Andriy пишет:

ребят вопрос какой диаметр внутрений по шлицах диска сцепления Т-25 а то есть пару штук у парня хочу купить а какой именно от т-25 а не от Т-40 не знаю

Вот размеры диска на Т-25

Вложение
diskt-25.png
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Сергей 03 пишет:
djenym пишет:

отрезать лишнее и поженить с т25 вооот такую оську с птски

Не советую. При широких колясах увеличится боковая нагрузка на цапфу. У неё внизу диаметр всего 35 мм. При повышении нагрузки она будет отламываться. Лучше попробуйте подкатить передок от МТЗ или ЮМЗ.

от чего повысится нагрузка? трактор ходит под куном . не выдерживает старая резина и по пескам она проваливается хочется пошире . на родные диски можно конечно одеть нооооо... гемора скока .вот и хочется диски разборные с птски . ну а за одно и ступицы . да и подшипники на оси не вызывают доверия уж очень мааааааааленькие . пару раз менял но не знаю мож в силу своего износа а мож и под куном раздавило . на тракторе без куна тож меняли . и не раз ......

россия
: казань
01.11.2016 - 20:39
: 22

зима пришла а зарядки нету. амперметр в минус показывает. когда обороты даешь ещё в минус дает.... дайте дельный совет. у меня на топике проводов датчиков нечего нету. но хочу чтоб как положена зарядку довал. есть от ваз 05 генератор. будет ли давать от него зарядку.. у нас ведь трактор в большие обороты не выдает как легковушка......... нужны ли вообще релушки датчики.... дайте простую схему. например наш генератор от 05... порядок подключения(. я думаю из наших фурмачян есть хорошей электрик....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
сфистинг пишет:

будет ли давать от него зарядку..

А куда он денется.Он начинает работать порядка с 920оборотов, а диаметр шкива на колене Т-25 намного больше чем в жиге.Одно но...., он переменка и без акума не возбуждается как тракторный и не будет работать без такового.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
сфистинг пишет:

зима пришла а зарядки нету. амперметр в минус показывает. когда обороты даешь ещё в минус дает.... дайте дельный совет. у меня на топике проводов датчиков нечего нету. но хочу чтоб как положена зарядку довал. есть от ваз 05 генератор. будет ли давать от него зарядку.. у нас ведь трактор в большие обороты не выдает как легковушка......... нужны ли вообще релушки датчики.... дайте простую схему. например наш генератор от 05... порядок подключения(. я думаю из наших фурмачян есть хорошей электрик....

На пятерке может быть три вида генераторов. Схемы для всех разные. От восьмерки или десятки схема подключения так же как на тракторе подключено. На пятерке тоже может быть восьмой гена. А вообще для начала нужно проверить дает тракторный генератор заряд или нет. Может просто амперметр не правильно подключен. Вольтметр в помощь

россия
: казань
01.11.2016 - 20:39
: 22
Механик-т40 пишет:
сфистинг пишет:

зима пришла а зарядки нету. амперметр в минус показывает. когда обороты даешь ещё в минус дает.... дайте дельный совет. у меня на топике проводов датчиков нечего нету. но хочу чтоб как положена зарядку довал. есть от ваз 05 генератор. будет ли давать от него зарядку.. у нас ведь трактор в большие обороты не выдает как легковушка......... нужны ли вообще релушки датчики.... дайте простую схему. например наш генератор от 05... порядок подключения(. я думаю из наших фурмачян есть хорошей электрик....

На пятерке может быть три вида генераторов. Схемы для всех разные. От восьмерки или десятки схема подключения так же как на тракторе подключено. На пятерке тоже может быть восьмой гена. А вообще для начала нужно проверить дает тракторный генератор заряд или нет. Может просто амперметр не правильно подключен. Вольтметр в помощь

да дает потому что массу отключяю свет горит но тухло горит. газу даш чуть лучше... а вообще кроме гены нужныли для зарядки АКБ реле какое небудь.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
сфистинг пишет:
Механик-т40 пишет:
сфистинг пишет:

зима пришла а зарядки нету. амперметр в минус показывает. когда обороты даешь ещё в минус дает.... дайте дельный совет. у меня на топике проводов датчиков нечего нету. но хочу чтоб как положена зарядку довал. есть от ваз 05 генератор. будет ли давать от него зарядку.. у нас ведь трактор в большие обороты не выдает как легковушка......... нужны ли вообще релушки датчики.... дайте простую схему. например наш генератор от 05... порядок подключения(. я думаю из наших фурмачян есть хорошей электрик....

На пятерке может быть три вида генераторов. Схемы для всех разные. От восьмерки или десятки схема подключения так же как на тракторе подключено. На пятерке тоже может быть восьмой гена. А вообще для начала нужно проверить дает тракторный генератор заряд или нет. Может просто амперметр не правильно подключен. Вольтметр в помощь

да дает потому что массу отключяю свет горит но тухло горит. газу даш чуть лучше... а вообще кроме гены нужныли для зарядки АКБ реле какое небудь.

Если генератор восьмой либо копеешный с встроенной таблеткой то не нужно, там все в гене. А вот допотопный копеешный лучше выкинуть. Там очень много релюшек нужно и проводов. Фото генератора с жопы в студию, тогда будет конкретный ответ. Повторяю три вида генераторов может быть на пятерке и какой именно у вас я не знаю

россия
: казань
01.11.2016 - 20:39
: 22

вот такая точно

Вложение
i.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
сфистинг пишет:

вот такая точно

Выкиньте его. Хрень полная. Не стоит он тех мучений.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Ну а если все таки хотите вот. Нужно ишо реле зарядки купить, реле контрольной лампы зарядки. Предохран по желанию .

Вложение
shema.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Механик-т40 пишет:

зарядки купить, реле контрольной лампы зарядки. Предохран по желанию .

Проще тогда с грузовика поискать, желательно с шоколадкой.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
djenym пишет:
Сергей 03 пишет:
djenym пишет:

отрезать лишнее и поженить с т25 вооот такую оську с птски

Не советую. При широких колясах увеличится боковая нагрузка на цапфу. У неё внизу диаметр всего 35 мм. При повышении нагрузки она будет отламываться. Лучше попробуйте подкатить передок от МТЗ или ЮМЗ.

от чего повысится нагрузка? трактор ходит под куном . не выдерживает старая резина и по пескам она проваливается хочется пошире . на родные диски можно конечно одеть нооооо... гемора скока .вот и хочется диски разборные с птски . ну а за одно и ступицы . да и подшипники на оси не вызывают доверия уж очень мааааааааленькие . пару раз менял но не знаю мож в силу своего износа а мож и под куном раздавило . на тракторе без куна тож меняли . и не раз ......

Я не так выразился. Нагрузка (вес действующий на передний мост) не измениться, увеличится рычаг передающий эту нагрузку цапфам. Короче, не относи колесо в сторону слишком далеко от цапфы и тогда будет все нормально. Про подшипники согласен. У меня стоят конические по размеру как 208, периодически смазываю и никаких проблем не возникает. Если дело только в резине, то нужно поискать на шиномонтажках на 16 широкую резину б\у, с кого-нибудь джипа. Во время когда меняют зимнюю на летнюю или наоборот, это не слишком сложно. В крайнем случае б/у можно купить по дешевке, через интернет или у тех же шиномонтажников.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
сфистинг пишет:

вот

Ой, мама дорогая...
Вы зачем ник-то такой "матершинный" себе взяли??? shok

Гляньте в Гугле что такое фистинг...
wub

Владик, неужто вы не только в железяках "кулУбин"... wink
scratch_one-s_head

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Миxалыч пишет:

Ой, мама дорогая...
Вы зачем ник-то такой "матершинный" себе взяли???

Михалыч - расшифруй написанное, что это означает по крестьянски? scratch_one-s_head
Уже с утра головоломки. laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Wasilisk27 пишет:
Миxалыч пишет:

Ой, мама дорогая...
Вы зачем ник-то такой "матершинный" себе взяли???

Михалыч - расшифруй написанное, что это означает по крестьянски? scratch_one-s_head
Уже с утра головоломки. laugh

Не смогу я... wub Могут и забанить если опишу... laugh
В Яндексе, в Гугле наберите: фистинг . Там НАПИШУТ. laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Сергей 03 пишет:

Злой ты, Михалыч.

Да, наверно... Не выспался что-то сегодня. sad Про личку как-то не дошло спросонку. dntknw
Ладно, надеюсь парень не обидится, ник скорректирует. Редактору вроде надо для этого написать.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Исаченко Сергей пишет:
Механик-т40 пишет:

зарядки купить, реле контрольной лампы зарядки. Предохран по желанию .

Проще тогда с грузовика поискать, желательно с шоколадкой.

Ну почему, от 8 вазовской. Все встает. Сам ставил. И нечего не надо, один вывод на лампочку, другой плюс и все. Можно от десятки, так же все, тока Шкив от нивы 21214 нужен будет. Но десятошный большой, зато 85 ампер, есть и 115

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443

С днём энергетика всех ! clap clap beer

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
маи бобино пишет:

С днём энергетика всех ! clap clap beer

dri Присоединяюсь

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Tolya пишет:
маи бобино пишет:

С днём энергетика всех ! clap clap beer

dri Присоединяюсь

pie Как не странно забыл что сегодня летит кричит когтями машет blush2 Всем дружить с правилами которые написаны током.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Ну вот и вспомнили! smile3
И спасибо, и всех коллег поздравляю с праздником! Здоровья, безаварийной работы и денежков побольше! victory

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

Присоединяясь к поздравлениями всем энергетикам без аварийной работы.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
сергей н. пишет:

Присоединяясь к поздравлениями

victory . dri

Россия
: великий Новгород
30.12.2014 - 19:44
: 104

всем добрый вечер. кто может объяснить или нарисовать какие кольца стоят на валу цапфы переднего моста ниже опорных подшипников?

Россия
: великий Новгород
30.12.2014 - 19:44
: 104

имею в виду металлическое и войлочное.