Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 917 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Sergei25 пишет:

ребят такая проблема нарисовалась чистил снег заглох как будто кончалась саляра начал качать руками не идет фильтр отключил соединил на прямую качает но слабо и давление не создает в чем может быть проблема

Заглуши болтом шланг который идет с форсунок в бак и попробуй прокачать топливную систему если поможет то скажу причину...

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
Sergei25 пишет:

начал качать руками не идет фильтр отключил соединил на прямую качает но слабо и давление не создает в чем может быть проблема

было такое зимой в -6 , залепило сетку фильтра грубой очистки он у меня на стойке воздухана крепится , откручиваю нижний болт на нём вроде соляра бежит , а парафин сверху над солярой держался ...

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

спасибо большое всем за ответы но думаю что и вправду в фильтрах гдето подмерзла завтра если смогу по чищу и по пробую снова в бой

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Михаил Сычиков пишет:
маи бобино пишет:

Солярка подзамерзла

rulja пишет:

штуцера смотрели-может кристаликами забило!

Вы вообще представляете, о чём пишите? Как такое возможно при работающем дизеле? Или температура резко опустилась ниже -50? Вот присосаться могло чего из бака, первый штуцер открутить и проверить не помешает.

Уважаемый! если бы не представлял,то и не писал бы! а вот вы смотрю,только пыль с трактора протираете в боксе и не выезжаете!!! thank_you

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
Andriy пишет:
sTOLJAr пишет:

Я обрезал ухо крепления ролика. Мешает натяжке генератора. Двигатель 1968 года.

можно фото как установлено генератор?

Машина в ремонте, поэтому в деревню попаду только к Новому году. по памяти кронштейн прикручен к этим отливам.

Вложение
369.jpg
Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447
Sergei25 пишет:

спасибо большое всем за ответы но думаю что и вправду в фильтрах гдето подмерзла завтра если смогу по чищу и по пробую снова в бой

Феном строительным прогрей

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Процитирую ПРАВИЛА (это не запрещено!):
- Обсуждение действий редакторов или модераторов в форуме и вступление в спор с редакторами или модераторами, относительно вынесенных ими решений. - 1 месяц
Не обсуждая действий Модератора, а размышляя над действиями тех, кто попал в "баню" приходит мысль, что обсуждение было, но в спор не вступали.
Может стоит официально обратиться к Администрации Портала, чтоб поправили ПРАВИЛА для большей четкости понимания?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447

Если писать по решению модератора - то на почту moderator@fermer.ru Эту почту читают не только модераторы, которые являются обычными форумчанами, но и сотрудники портала.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Механик-т40 пишет:
rulja пишет:
Механик-т40 пишет:
rulja пишет:
wasili4 пишет:
rulja пишет:

так это как два пальчика обписать!!!-протачиваешь шкив и напресовываешь втулку и все

Механик-т40 пишет:

Я варил полуавтоматом, токарь убрал излишки и все тип топ

надо поговорить со знакомым токарем , какой вариант сможет так и сделаем thank_you

что там советоваться-это болезнь этих шкивов и варить чугун в этом месте считаю бессмысленным!!! На своей практике,я уже не один завтулил,как с д-21,так и с д144....Еще плюс втулки в том,что сразу и выработку сальника убираешь!!!

Поподробнее можно с циферками и фото если можно?

Механик-т40 пишет:
rulja пишет:
wasili4 пишет:
rulja пишет:

так это как два пальчика обписать!!!-протачиваешь шкив и напресовываешь втулку и все

Механик-т40 пишет:

Я варил полуавтоматом, токарь убрал излишки и все тип топ

надо поговорить со знакомым токарем , какой вариант сможет так и сделаем thank_you

что там советоваться-это болезнь этих шкивов и варить чугун в этом месте считаю бессмысленным!!! На своей практике,я уже не один завтулил,как с д-21,так и с д144....Еще плюс втулки в том,что сразу и выработку сальника убираешь!!!

Поподробнее можно с циферками и фото если можно?

Ну если уж сильно подробно,то можно сделать видео....а если так,то протачиваешь шкив под втулку на всю длинну. В конце проточки нужно оставить радиусок (гамтельку). съем с диаметра произвольный=3-4мм,то есть стенка втулки 1,5-2мм Натяг втулки небольшой-что бы от легкого постукивания села......

Достаточно. Все понятно, завтра вытащу шкивы из метала которые туда отправились. Пригодятся.

Я сегодня вытащил с лома:

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
маи бобино пишет:

Если писать по решению модератора - то на почту moderator@fermer.ru Эту почту читают не только модераторы, которые являются обычными форумчанами, но и сотрудники портала.

Понятно. Спасибо.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
sheep breeder пишет:

hi Диски с уаза R15 никто не пробовал ставить на перед, подходят ли по отверстиям?

Это сообщение будет удалено автоматически 10-12-2016 в 21:45:00

Нет не подходят.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
RUS 59 пишет:
sheep breeder пишет:

hi Диски с уаза R15 никто не пробовал ставить на перед, подходят ли по отверстиям?

Это сообщение будет удалено автоматически 10-12-2016 в 21:45:00

Нет не подходят.

А если поставить ступицу от уаза и подобрать подшипник по размеру?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Aleksej-1616 пишет:

А если поставить ступицу от уаза и подобрать подшипник по размеру?

подходят по шпилькам креплению

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
rulja пишет:

Я сегодня вытащил с лома:

по чём лом отдают ?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
wasili4 пишет:
rulja пишет:

Я сегодня вытащил с лома:

по чём лом отдают ?

20руб/кг...сегодня вышло на 2300руб (115кг). Но это так сказать дорогая приемка,а так начиная от 9руб,до 20руб..

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
rulja пишет:

20руб/кг...сегодня вышло на 2300руб (115кг). Но это так сказать дорогая приемка,а так начиная от 9руб,до 20руб..

вполне приемлемо , я договариваюсь с местным на обмен 1 кг на 2 кг , за деньги пока не брал

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
путник1][quote=тигр пишет:

Интересный ролик.
good ностальгический hi

Да, мне тоже кое что на помнило, да и так посмотреть интерестно как мы раньше жили.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
wasili4 пишет:
rulja пишет:

20руб/кг...сегодня вышло на 2300руб (115кг). Но это так сказать дорогая приемка,а так начиная от 9руб,до 20руб..

вполне приемлемо , я договариваюсь с местным на обмен 1 кг на 2 кг , за деньги пока не брал

Один к двум-это отлично good у нас один к трем в лучшем случае!!!

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194

shok

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
dam10 пишет:

shok

трактор конкретно заточен под погрузчик, плужек к такому уже не прицепишь hi

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
тигр][quote=путник1 пишет:
тигр пишет:

Интересный ролик.
good ностальгический hi

Да, мне тоже кое что на помнило, да и так посмотреть интерестно как мы раньше жили.

Интересно посмотреть особенно тех обслуживание, трактора чуть не облизывают.. laugh а на деле все по другому.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
lavansen пишет:

а на деле все по другому.

Это сейчас все по другому, когда хозяин выпихивает автобус людей возить на лысой резине, а когда въедет в столб то он не при делах а водитель виноват, а тогда все более -менее правильно делалось.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
Исаченко Сергей пишет:

а тогда все более -менее правильно делалось.

У Вас в колхозе было так как на видео?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Саша8311 пишет:

У Вас в колхозе было так как на видео?

Я в колхозе не работал, имел дело только с автомобилями и как тогда и сейчас в автопарке делалось знаю не по рассказам. А что касается этого ролика , то там показано как правильно, и вполне возможно что где то это делалось. У нас ведь тоже автобусы которые выходили рано в рейс зимой подключались до цетрализованной системы обогрева почти как на видео, а у нас ведь не север и -25 считалось уже много.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Саша8311 пишет:

У Вас в колхозе было так как на видео?

до такой степени как на том видео, чтоб в белых халатах, конечно не было, но в крупных колхозах-совхозах уход за техникой был очень серьезный, были всевозможные сельхозтехники и сельхозхимии, следили и за техникой и за землей hi

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
путник1 пишет:

уход за техникой был очень серьезный,

И не дай бог в село в шесть утра хлеба не завезут, а какая то колхозница в райком позвонит что муж механизатор пошел голодный из-за этого,начальник АТП с утра уже на ковре в первого.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Помню как отец работал на лаптёжнике , на лесовозе в три смены лес возили, так он домой не приходил пока смену напарнику не сдаст а это надо было масло проверить везде, заправить и в кабине порядок навести а если сломался то все напарники выходили и помоголи друг другу и не волновало не кого с какой ты смены .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил Сычиков пишет:
маи бобино пишет:

Солярка подзамерзла

rulja пишет:

штуцера смотрели-может кристаликами забило!

Вы вообще представляете, о чём пишите? Как такое возможно при работающем дизеле? Или температура резко опустилась ниже -50? Вот присосаться могло чего из бака, первый штуцер открутить и проверить не помешает.

Легко может прихватить и на работающем дизеле, пару раз на открытой продуваемой местности прихватывало топливо у меня.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
ВладимирТ-40АМ пишет:
Михаил Сычиков пишет:
маи бобино пишет:

Солярка подзамерзла

rulja пишет:

штуцера смотрели-может кристаликами забило!

Вы вообще представляете, о чём пишите? Как такое возможно при работающем дизеле? Или температура резко опустилась ниже -50? Вот присосаться могло чего из бака, первый штуцер открутить и проверить не помешает.

Легко может прихватить и на работающем дизеле, пару раз на открытой продуваемой местности прихватывало топливо у меня.

ВладимирТ-40АМ пишет:
Михаил Сычиков пишет:
маи бобино пишет:

Солярка подзамерзла

rulja пишет:

штуцера смотрели-может кристаликами забило!

Вы вообще представляете, о чём пишите? Как такое возможно при работающем дизеле? Или температура резко опустилась ниже -50? Вот присосаться могло чего из бака, первый штуцер открутить и проверить не помешает.

Легко может прихватить и на работающем дизеле, пару раз на открытой продуваемой местности прихватывало топливо у меня.

У меня было-поехал по дрова,на колеса грязь мотало,легкий минус и сильный ветер. Напилил тележку дров и домой...с пол километра не доехав к дому-умер мой пах пах-хорошо что лампа с собой была-прогрел фильтра и трубки и тра та та!!!
в том то и дело что при игре температур вблизи нуля,а так же работающий двигатель обдуваемый ветром...-все это способствует образованию конденсатов и там оттаяло,а там прихватило и так далее!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
rulja пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Михаил Сычиков пишет:
маи бобино пишет:

Солярка подзамерзла

rulja пишет:

штуцера смотрели-может кристаликами забило!

Вы вообще представляете, о чём пишите? Как такое возможно при работающем дизеле? Или температура резко опустилась ниже -50? Вот присосаться могло чего из бака, первый штуцер открутить и проверить не помешает.

Легко может прихватить и на работающем дизеле, пару раз на открытой продуваемой местности прихватывало топливо у меня.

ВладимирТ-40АМ пишет:
Михаил Сычиков пишет:
маи бобино пишет:

Солярка подзамерзла

rulja пишет:

штуцера смотрели-может кристаликами забило!

Вы вообще представляете, о чём пишите? Как такое возможно при работающем дизеле? Или температура резко опустилась ниже -50? Вот присосаться могло чего из бака, первый штуцер открутить и проверить не помешает.

Легко может прихватить и на работающем дизеле, пару раз на открытой продуваемой местности прихватывало топливо у меня.

У меня было-поехал по дрова,на колеса грязь мотало,легкий минус и сильный ветер. Напилил тележку дров и домой...с пол километра не доехав к дому-умер мой пах пах-хорошо что лампа с собой была-прогрел фильтра и трубки и тра та та!!!
в том то и дело что при игре температур вблизи нуля,а так же работающий двигатель обдуваемый ветром...-все это способствует образованию конденсатов и там оттаяло,а там прихватило и так далее!!!

Обратку с тнвд сразу в бак нужно и некаких проблем. Сегодня утром -7 завел и поехал, солярка летняя. Пол дня отработал все в ажуре. А отстойники пару раз в год и с фильтров и бака сливаю