Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 918 из 1508

Перейти к полной версии/Вернуться
45223 сообщения
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Михаил Сычиков пишет:
Механик-т40 пишет:

Обратку с тнвд сразу в бак нужно и некаких проблем. Сегодня утром -7 завел и поехал, солярка летняя. Пол дня отработал все в ажуре. А отстойники пару раз в год и с фильтров и бака сливаю

clap good И никаких проблем с замерзанием топлива в работе никогда не будет на любом топливе.

Совершенно верно. Главное завести и поработать. А потом уже теплая солярка с фильтров и насоса в бак и по кругу. Сперва не верил а после того как переделал чистил пилораму, на улице -20 через час бак теплый был .

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1977

Я сразу сделал слив с клапана в бак . и воздух сразу выгоняет и соляра в баке греется.

Механик-т40 пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Механик-т40 пишет:

Обратку с тнвд сразу в бак нужно и некаких проблем. Сегодня утром -7 завел и поехал, солярка летняя. Пол дня отработал все в ажуре. А отстойники пару раз в год и с фильтров и бака сливаю

clap good И никаких проблем с замерзанием топлива в работе никогда не будет на любом топливе.

Совершенно верно. Главное завести и поработать. А потом уже теплая солярка с фильтров и насоса в бак и по кругу. Сперва не верил а после того как переделал чистил пилораму, на улице -20 через час бак теплый был .

Я сразу так сделал.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Я так вырезку совсем с другого форума вставлю,дабы было немного понятна суть,написанная мною выще:".... когда станок стоит в частично отапливаемом помещении, тогда образуются вот эти сгустки масла и влаги из-за перепада температур, которые и способны забить эти каналы."

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Исаченко Сергей пишет:
путник1 пишет:

уход за техникой был очень серьезный,

И не дай бог в село в шесть утра хлеба не завезут, а какая то колхозница в райком позвонит что муж механизатор пошел голодный из-за этого,начальник АТП с утра уже на ковре в первого.

Поржал. Пекарня была в семи километрах, ближайший асфальт в двадцати. Весной осенью в тракторных телегах хлеб возили и продавали по три буханки в руки прямо с этой телеги и люди ждали часами когда этот трактор приедет а он дорогой побуксует ещё. А вот сейчас асфальт по селу и каждый день в девять утра свежий хлеб. Так когда говорите порядка больше?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Вовий пишет:
Исаченко Сергей пишет:
путник1 пишет:

уход за техникой был очень серьезный,

И не дай бог в село в шесть утра хлеба не завезут, а какая то колхозница в райком позвонит что муж механизатор пошел голодный из-за этого,начальник АТП с утра уже на ковре в первого.

Поржал. Пекарня была в семи километрах, ближайший асфальт в двадцати. Весной осенью в тракторных телегах хлеб возили и продавали по три буханки в руки прямо с этой телеги и люди ждали часами когда этот трактор приедет а он дорогой побуксует ещё. А вот сейчас асфальт по селу и каждый день в девять утра свежий хлеб. Так когда говорите порядка больше?

А у нас наоборот-тогда асфальт был,а теперь dntknw одни остатки от асфальта dread

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Вовий пишет:
Исаченко Сергей пишет:
путник1 пишет:

уход за техникой был очень серьезный,

И не дай бог в село в шесть утра хлеба не завезут, а какая то колхозница в райком позвонит что муж механизатор пошел голодный из-за этого,начальник АТП с утра уже на ковре в первого.

Поржал. Пекарня была в семи километрах, ближайший асфальт в двадцати. Весной осенью в тракторных телегах хлеб возили и продавали по три буханки в руки прямо с этой телеги и люди ждали часами когда этот трактор приедет а он дорогой побуксует ещё. А вот сейчас асфальт по селу и каждый день в девять утра свежий хлеб. Так когда говорите порядка больше?

с этом можно долго спорить...все ровные...кто то ровнее. все деревья зеленые...но некоторые зеленей...девки...голосистые lol как говорится ваше поле рядом с нашим...наше колосистее...ваши девки...посисястей наши по ...тей. хорошо и там и там...щас с работой не огонь...село вымирает...есть вакансия токаря...сварщику уже 67 лет...и пьет...заменить некем. палкой в колхоз не загонишь.да и москва сманила.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:

Обратку с тнвд сразу в бак нужно и некаких проблем.

Схема подключения сток, слышал о обратке с тнвд в бак.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:

Обратку с тнвд сразу в бак нужно и некаких проблем.

Схема подключения сток, слышал о обратке с тнвд в бак.

Мтз давно завода сходят с такой системой. Бак, фго, помпа, фто, тнвд , бак . С форсунок тоже в бак. victory

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Вовий пишет:

Поржал. Пекарня была в семи километрах, ближайший асфальт в двадцати. Весной осенью в тракторных телегах хлеб возили и продавали по три буханки в руки прямо с этой телеги и люди ждали часами когда этот трактор приедет а он дорогой побуксует ещё. А вот сейчас асфальт по селу и каждый день в девять утра свежий хлеб. Так когда говорите порядка больше?

Руслан правильно сказал. У нас раньше куда не плюнь - колхоз миллионер. В моём посёлке мол завод был, колбасный цех и ситроцех. Кроме того Райсельхозтехника и Райсельхозхимия, ещё Дорстрой и ПМК. Мелкие организации даже перечислять не буду. Сейчас нет ничего. У Доротдела ещё пару машин и пару тракторов осталось, а в ситроцехе до войны ещё водку разливали. Вот теперь и судите где и как страной рулили. Дальше одни маты. У нас наверное к войне готовились ещё с 91 года. Развалили всё нахер, чтоб врагам не досталось.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Ильич 44 пишет:

Развалили всё нахер, чтоб врагам не досталось.

Тоже самое , с десяток крупных предприятий в районе распалось

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Вовий пишет:

А вот сейчас асфальт по селу и каждый день в девять утра свежий хлеб. Так когда говорите порядка больше?

Тогда вы счастливые люди, у нас есть такие дороги до сел в 25км. от нас там по обочинам ездят ибо ровнее чем по битому асфальту рядом .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
валерий киев пишет:

Тоже самое , с десяток крупных предприятий в районе распалось

У нас обойная фабрика и лесхоз , это две организации где и заработок и все остальное, а так одни пилорамы вокруг.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Яугену пора на такой пересаживаться lol https://youtu.be/4X83CRzRnzA С 1,25 минуты смотреть после Т-150

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 901

в общем беда оказалась не в топливе а том что на обратном клапане сломалась пружинка, такая петрушка уже была у меня на т25 неделю мучались заменили клапан и все стало на свои места.
всем ребятам за ответы большое спасибо, а за одно и про обратку в бак буду переделывать

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:

Обратку с тнвд сразу в бак нужно и некаких проблем.

Схема подключения сток, слышал о обратке с тнвд в бак.

Мтз давно завода сходят с такой системой. Бак, фго, помпа, фто, тнвд , бак . С форсунок тоже в бак. victory

С форсунок и у меня в бак good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ильич 44 пишет:

Яугену пора на такой пересаживаться lol https://youtu.be/4X83CRzRnzA С 1,25 минуты смотреть после Т-150

Так это может он и есть, сзади то широкие стоят )

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
ВладимирТ-40АМ пишет:

Так это может он и есть, сзади то широкие стоят )

Ооочень широкие, ещё и в цепях.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:

Обратку с тнвд сразу в бак нужно и некаких проблем.

Схема подключения сток, слышал о обратке с тнвд в бак.

Мтз давно завода сходят с такой системой. Бак, фго, помпа, фто, тнвд , бак . С форсунок тоже в бак. victory

С форсунок и у меня в бак good

Толку то, там капля в час разве что

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1977

Вопрос такой, точней идея сделать кир навесной, ну чтоб ботву на картошке косить. Может кто уже делал и потянет-ли его мой т-30. Вес тоже интересует если все лишнее(колеса хобот и штатный редуктор) отпилить. Редуктор угловой думаю от копалки поставить, дальше вал от косилки роторной с обгонной муфтой и ременная передача на вал кира.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Sergei25 пишет:

в общем беда оказалась не в топливе а том что на обратном клапане сломалась пружинка,

А я говорил что надо было попробывать пережать (заглушить болтом) шланг который идёт с форсунок в бак и узнать держит ли обратный клапан dread

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1977
Serega-60 пишет:
Sergei25 пишет:

в общем беда оказалась не в топливе а том что на обратном клапане сломалась пружинка,

А я говорил что надо было попробывать пережать (заглушить болтом) шланг который идёт с форсунок в бак и узнать держит ли обратный клапан dread

Это не обратный клапан, а перепускной он поддерживает давление в П образном канале 1,5 кг/см. При прокачке системы слышно как он жужит.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
бродяга можайский пишет:

кир навесной

Так ему по ботве колеса надо, и будет полунавесной.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1977
Исаченко Сергей пишет:
бродяга можайский пишет:

кир навесной

Так ему по ботве колеса надо, и будет полунавесной.

Колеса легкие само-собой, вот хватит ли мощи?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
бродяга можайский пишет:

Это не обратный клапан, а перепускной

blush2 не знал да ещё забыл как называется laugh

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1977

У Янгена трактор заговоренный всё тянет! wacko2

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:

Обратку с тнвд сразу в бак нужно и некаких проблем.

Схема подключения сток, слышал о обратке с тнвд в бак.

Мтз давно завода сходят с такой системой. Бак, фго, помпа, фто, тнвд , бак . С форсунок тоже в бак. victory

С форсунок и у меня в бак good

А я отказался от всяких обраток в бак на Т-40.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Механик-т40 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:

Обратку с тнвд сразу в бак нужно и некаких проблем.

Схема подключения сток, слышал о обратке с тнвд в бак.

Мтз давно завода сходят с такой системой. Бак, фго, помпа, фто, тнвд , бак . С форсунок тоже в бак. victory

И бак пластиковый.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
rulja пишет:
Механик-т40 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:

Обратку с тнвд сразу в бак нужно и некаких проблем.

Схема подключения сток, слышал о обратке с тнвд в бак.

Мтз давно завода сходят с такой системой. Бак, фго, помпа, фто, тнвд , бак . С форсунок тоже в бак. victory

И бак пластиковый.

Стальные тоже есть

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
rulja пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:

Обратку с тнвд сразу в бак нужно и некаких проблем.

Схема подключения сток, слышал о обратке с тнвд в бак.

Мтз давно завода сходят с такой системой. Бак, фго, помпа, фто, тнвд , бак . С форсунок тоже в бак. victory

С форсунок и у меня в бак good

А я отказался от всяких обраток в бак на Т-40.

Зря.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Механик-т40 пишет:
rulja пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:

Обратку с тнвд сразу в бак нужно и некаких проблем.

Схема подключения сток, слышал о обратке с тнвд в бак.

Мтз давно завода сходят с такой системой. Бак, фго, помпа, фто, тнвд , бак . С форсунок тоже в бак. victory

С форсунок и у меня в бак good

А я отказался от всяких обраток в бак на Т-40.

Зря.

по принцыпу газ 66 все в топку lol