Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 915 из 1508

Перейти к полной версии/Вернуться
45223 сообщения
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Шyриk пишет:
Бушмин пишет:

2 ската от газели

Это кама флейм, лучшая резина для "нивы"

была в свое время...потом сняли с производства. сам изюзал два комплекта. потом нордмастер покупал.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Виталий 68 пишет:
Student_74 пишет:

Мужики! ВСЕМ ПРИВЕТ! Подскажите... приобрел рядный двухплунжерный насос, хочу пока не сезон поставить, отрегулировать... Но вот меня терзают сомнения, подойдет ли он? Имею в виду что на новом нет направляющей и звездочки, чтобы в шлицы вставить, просто торчит вал конусом под шпонку... Кто сталкивался с таким вопросом - подскажите подойдет ли? Или еще что нужно докупать? Для понимания дернул фотки с инета, отметил ту часть про которую говорил... Заранее спасибо...

рядный насос под многодырочник. у самого таой стоит. под шлиц не видел. если горит вечером скину фотки. лежит такой в запасе.

Не проси Веталя за фото а то будеш ждать как я, уже больше месяца face

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Grinya81 пишет:
Виталий 68 пишет:
Student_74 пишет:

Мужики! ВСЕМ ПРИВЕТ! Подскажите... приобрел рядный двухплунжерный насос, хочу пока не сезон поставить, отрегулировать... Но вот меня терзают сомнения, подойдет ли он? Имею в виду что на новом нет направляющей и звездочки, чтобы в шлицы вставить, просто торчит вал конусом под шпонку... Кто сталкивался с таким вопросом - подскажите подойдет ли? Или еще что нужно докупать? Для понимания дернул фотки с инета, отметил ту часть про которую говорил... Заранее спасибо...

рядный насос под многодырочник. у самого таой стоит. под шлиц не видел. если горит вечером скину фотки. лежит такой в запасе.

Не проси Веталя за фото а то будеш ждать как я, уже больше месяца face

ну не был я в деревне.....

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Извини, не критично, пошутил face

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Grinya81 пишет:
Виталий 68 пишет:
Student_74 пишет:

Мужики! ВСЕМ ПРИВЕТ! Подскажите... приобрел рядный двухплунжерный насос, хочу пока не сезон поставить, отрегулировать... Но вот меня терзают сомнения, подойдет ли он? Имею в виду что на новом нет направляющей и звездочки, чтобы в шлицы вставить, просто торчит вал конусом под шпонку... Кто сталкивался с таким вопросом - подскажите подойдет ли? Или еще что нужно докупать? Для понимания дернул фотки с инета, отметил ту часть про которую говорил... Заранее спасибо...

рядный насос под многодырочник. у самого таой стоит. под шлиц не видел. если горит вечером скину фотки. лежит такой в запасе.

Не проси Веталя за фото а то будеш ждать как я, уже больше месяца face

good good good

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Grinya81 пишет:

Извини, не критично, пошутил

В каждой шутке,есть доля правды lol lol lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksander gagarin пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Яуген пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Вы тут гавкать

dont гавкаете только вы, хотя в последнее время как то больше огрызаетесь lol

Так меня упомянули выше, дабы подстегнуть, вот и получи фашист гранату. Так что мне например ясно, кто огрызается good

Честно скажу соскуился good laugh laugh

— А почему у вас в Эстонии инернет такой быстрый? У вас что, каналы шире?
— Неет, секкунтты тлинеее...
victory

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Бушмин пишет:
sheep breeder пишет:

Думаю стоит, узкие родные не по душе мне

Как вариант , + 4 см

Зря диск испортили. Такие шины можно и на обычный диск одеть и ширина была бы такой же.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
Сергей 03 пишет:
Бушмин пишет:
sheep breeder пишет:

Думаю стоит, узкие родные не по душе мне

Как вариант , + 4 см

Зря диск испортили. Такие шины можно и на обычный диск одеть и ширина была бы такой же.

yes3 Вот 235 резина одета на простые диски.

Вложение
img6890.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

сегодня добрался до места течи в лобовине , оказалась не полоса а несколько раковин хоть небольшие однако масло через них выходило довольно интенсивно даже налёт от пыли смывался в месте течи , в прошлом году тож разбирал но помыл перед разборкой и определить это место не смог , тогда подумал что из за шкива на нём трещина небольшая по шпоночному пазу , найти шкив так и не удалось даже чебоксары где их производят отказали , шкив редкий с двигателя д-130 , на два ручья как с сорокана но с противовесам как на д-21 , хрен его знает что с ним делать пока из под него течи нет , но как дальше будет не понятно cry

Вложение
img1815.jpg
img1817.jpg
img1818.jpg
img1820.jpg
img1821.jpg
img1822.jpg
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
wasili4 пишет:

сегодня добрался до места течи в лобовине , оказалась не полоса а несколько раковин хоть небольшие однако масло через них выходило довольно интенсивно даже налёт от пыли смывался в месте течи , в прошлом году тож разбирал но помыл перед разборкой и определить это место не смог , тогда подумал что из за шкива на нём трещина небольшая по шпоночному пазу , найти шкив так и не удалось даже чебоксары где их производят отказали , шкив редкий с двигателя д-130 , на два ручья как с сорокана но с противовесам как на д-21 , хрен его знает что с ним делать пока из под него течи нет , но как дальше будет не понятно cry

так это как два пальчика обписать!!!-протачиваешь шкив и напресовываешь втулку и все good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
wasili4 пишет:

сегодня добрался до места течи в лобовине , оказалась не полоса а несколько раковин хоть небольшие однако масло через них выходило довольно интенсивно даже налёт от пыли смывался в месте течи , в прошлом году тож разбирал но помыл перед разборкой и определить это место не смог , тогда подумал что из за шкива на нём трещина небольшая по шпоночному пазу , найти шкив так и не удалось даже чебоксары где их производят отказали , шкив редкий с двигателя д-130 , на два ручья как с сорокана но с противовесам как на д-21 , хрен его знает что с ним делать пока из под него течи нет , но как дальше будет не понятно cry

Я варил полуавтоматом, токарь убрал излишки и все тип топ

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

Получил посылку со стартером Вроде чех И номера набиты как раньше.Прошлый когда разобрал сразу понял что его узкопленочные ребята делали.

Вложение
dscn0995.jpg
dscn0996.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
rulja пишет:

так это как два пальчика обписать!!!-протачиваешь шкив и напресовываешь втулку и все

Механик-т40 пишет:

Я варил полуавтоматом, токарь убрал излишки и все тип топ

надо поговорить со знакомым токарем , какой вариант сможет так и сделаем thank_you

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
wasili4 пишет:
rulja пишет:

так это как два пальчика обписать!!!-протачиваешь шкив и напресовываешь втулку и все

Механик-т40 пишет:

Я варил полуавтоматом, токарь убрал излишки и все тип топ

надо поговорить со знакомым токарем , какой вариант сможет так и сделаем thank_you

Правильно. Варить не оч, чугуняка. Время поджимало, сварил что б хоть пару дней отходил. Уже три года прошло laugh

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Механик-т40 пишет:

Варить не оч, чугуняка. Время поджимало, сварил что б хоть пару дней отходил. Уже три года прошло

а по какой причине ремонтировал шкив , подтекало ? , на моём пока сальник держит но боюсь трещина со временем сальник раздербанит ...

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Шyриk пишет:

позвони Дмитрию, у него разборка ВТЗшек, может поможет.

звонил , говорит нет , тот движок что он сейчас продаёт д130 тож с неродным шкивом , от д-21 с одним ручьём , как вариант сгодится и мне , но хочется чтоб по заводскому ...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
wasili4 пишет:
Механик-т40 пишет:

Варить не оч, чугуняка. Время поджимало, сварил что б хоть пару дней отходил. Уже три года прошло

а по какой причине ремонтировал шкив , подтекало ? , на моём пока сальник держит но боюсь трещина со временем сальник раздербанит ...

Трещина до самого шкива была, разбирал по другой причине, но не ставить же с толщиной. Вот стал химичить. На жиге тоже так, а то там шкив дуж мудреный, от карбюраторной не поставить, а инжекторный от 2 тысяч цена. Тоже заварил и токарю. 70 тысяч пробег. Сухо.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
wasili4 пишет:

от движок что он сейчас продаёт д130

А что по цене за мотор желательно в у.е ну что бы орентиреватся blush2

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Шyриk пишет:
Яуген пишет:
wasili4 пишет:

от движок что он сейчас продаёт д130

А что по цене за мотор желательно в у.е ну что бы орентиреватся blush2

868 бакинских, но двигатель без насоса.

thank_you насос наверное у нас не реально найти cry только если переделать, хотя кто ее переделает если родной пучковый не могут толкам сделать да и не хотят

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Яуген пишет:

А что по цене за мотор желательно в у.е ну что бы орентиреватся

что то около 50 тыс рублёв , думаю уступит немного , двигло б\у без насоса топливного , но насос у меня есть если чё , сам собирал с новой секцией , а за уе ничё не могу сказать хрен его знает сколько сёйчас scratch_one-s_head

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
wasili4 пишет:

не мог долго понято откуда масло течёт по лобовине двигателя , наконец нашлась причина , скорей брак литья и образовались поры , вот через них и выходило масло особенно когда нагревался двигун и масло становилось жиже , обнаружил когда долго не мыл движок и масло смывало грязь , как и чем полечить лобовину не снимая с двигателя , первая мысль была эпоксидка но может другие способы подскажите коллеги ?

а там случаем не под прокладку тече??? там же через лобовую идет масло под давлением с насоса .... мне кажется надо снимать и смотреть

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
djenym пишет:

а там случаем не под прокладку тече??? там же через лобовую идет масло под давлением с насоса .... мне кажется надо снимать и смотреть

в том месте на лобовине каналов нет , течёт из тех раковин только как хорошо прогреется , снимать лобовину нет необходимости , тфу три раза через левше плечо

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
wasili4 пишет:
djenym пишет:

а там случаем не под прокладку тече??? там же через лобовую идет масло под давлением с насоса .... мне кажется надо снимать и смотреть

в том месте на лобовине каналов нет , течёт из тех раковин только как хорошо прогреется , снимать лобовину нет необходимости , тфу три раза через левше плечо

да я понял уже дочитав до конца новых сообщений увидел на фото

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
wasili4 пишет:
rulja пишет:

так это как два пальчика обписать!!!-протачиваешь шкив и напресовываешь втулку и все

Механик-т40 пишет:

Я варил полуавтоматом, токарь убрал излишки и все тип топ

надо поговорить со знакомым токарем , какой вариант сможет так и сделаем thank_you

что там советоваться-это болезнь этих шкивов и варить чугун в этом месте считаю бессмысленным!!! На своей практике,я уже не один завтулил и сейчас лежит один под реанимацию,втулил как с д-21,так и с д144....Еще плюс втулки в том,что сразу и выработку сальника убираешь!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
rulja пишет:
wasili4 пишет:
rulja пишет:

так это как два пальчика обписать!!!-протачиваешь шкив и напресовываешь втулку и все

Механик-т40 пишет:

Я варил полуавтоматом, токарь убрал излишки и все тип топ

надо поговорить со знакомым токарем , какой вариант сможет так и сделаем thank_you

что там советоваться-это болезнь этих шкивов и варить чугун в этом месте считаю бессмысленным!!! На своей практике,я уже не один завтулил,как с д-21,так и с д144....Еще плюс втулки в том,что сразу и выработку сальника убираешь!!!

Поподробнее можно с циферками и фото если можно?

22.03.2010 - 11:48
: 6916

yurin.igor блокировка до 07.01.2017 за торговлю на форуме и регистрацию клона в случае блокировки основного аккаунта

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Механик-т40 пишет:
rulja пишет:
wasili4 пишет:
rulja пишет:

так это как два пальчика обписать!!!-протачиваешь шкив и напресовываешь втулку и все

Механик-т40 пишет:

Я варил полуавтоматом, токарь убрал излишки и все тип топ

надо поговорить со знакомым токарем , какой вариант сможет так и сделаем thank_you

что там советоваться-это болезнь этих шкивов и варить чугун в этом месте считаю бессмысленным!!! На своей практике,я уже не один завтулил,как с д-21,так и с д144....Еще плюс втулки в том,что сразу и выработку сальника убираешь!!!

Поподробнее можно с циферками и фото если можно?

Механик-т40 пишет:
rulja пишет:
wasili4 пишет:
rulja пишет:

так это как два пальчика обписать!!!-протачиваешь шкив и напресовываешь втулку и все

Механик-т40 пишет:

Я варил полуавтоматом, токарь убрал излишки и все тип топ

надо поговорить со знакомым токарем , какой вариант сможет так и сделаем thank_you

что там советоваться-это болезнь этих шкивов и варить чугун в этом месте считаю бессмысленным!!! На своей практике,я уже не один завтулил,как с д-21,так и с д144....Еще плюс втулки в том,что сразу и выработку сальника убираешь!!!

Поподробнее можно с циферками и фото если можно?

Ну если уж сильно подробно,то можно сделать видео....а если так,то протачиваешь шкив под втулку на всю длинну. В конце проточки нужно оставить радиусок (гамтельку). съем с диаметра произвольный+3-4мм,то есть стенка втулки 1,5-2мм Натяг втулки небольшой-что бы от легкого постукивания села......

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Механик-т40 пишет:
rulja пишет:
wasili4 пишет:
rulja пишет:

так это как два пальчика обписать!!!-протачиваешь шкив и напресовываешь втулку и все

Механик-т40 пишет:

Я варил полуавтоматом, токарь убрал излишки и все тип топ

надо поговорить со знакомым токарем , какой вариант сможет так и сделаем thank_you

что там советоваться-это болезнь этих шкивов и варить чугун в этом месте считаю бессмысленным!!! На своей практике,я уже не один завтулил,как с д-21,так и с д144....Еще плюс втулки в том,что сразу и выработку сальника убираешь!!!

Поподробнее можно с циферками и фото если можно?

Механик-т40 пишет:
rulja пишет:
wasili4 пишет:
rulja пишет:

так это как два пальчика обписать!!!-протачиваешь шкив и напресовываешь втулку и все

Механик-т40 пишет:

Я варил полуавтоматом, токарь убрал излишки и все тип топ

надо поговорить со знакомым токарем , какой вариант сможет так и сделаем thank_you

что там советоваться-это болезнь этих шкивов и варить чугун в этом месте считаю бессмысленным!!! На своей практике,я уже не один завтулил,как с д-21,так и с д144....Еще плюс втулки в том,что сразу и выработку сальника убираешь!!!

Поподробнее можно с циферками и фото если можно?

Ну если уж сильно подробно,то можно сделать видео....а если так,то протачиваешь шкив под втулку на всю длинну. В конце проточки нужно оставить радиусок (гамтельку). съем с диаметра произвольный=3-4мм,то есть стенка втулки 1,5-2мм Натяг втулки небольшой-что бы от легкого постукивания села......

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
rulja пишет:
Механик-т40 пишет:
rulja пишет:
wasili4 пишет:
rulja пишет:

так это как два пальчика обписать!!!-протачиваешь шкив и напресовываешь втулку и все

Механик-т40 пишет:

Я варил полуавтоматом, токарь убрал излишки и все тип топ

надо поговорить со знакомым токарем , какой вариант сможет так и сделаем thank_you

что там советоваться-это болезнь этих шкивов и варить чугун в этом месте считаю бессмысленным!!! На своей практике,я уже не один завтулил,как с д-21,так и с д144....Еще плюс втулки в том,что сразу и выработку сальника убираешь!!!

Поподробнее можно с циферками и фото если можно?

Механик-т40 пишет:
rulja пишет:
wasili4 пишет:
rulja пишет:

так это как два пальчика обписать!!!-протачиваешь шкив и напресовываешь втулку и все

Механик-т40 пишет:

Я варил полуавтоматом, токарь убрал излишки и все тип топ

надо поговорить со знакомым токарем , какой вариант сможет так и сделаем thank_you

что там советоваться-это болезнь этих шкивов и варить чугун в этом месте считаю бессмысленным!!! На своей практике,я уже не один завтулил,как с д-21,так и с д144....Еще плюс втулки в том,что сразу и выработку сальника убираешь!!!

Поподробнее можно с циферками и фото если можно?

Ну если уж сильно подробно,то можно сделать видео....а если так,то протачиваешь шкив под втулку на всю длинну. В конце проточки нужно оставить радиусок (гамтельку). съем с диаметра произвольный=3-4мм,то есть стенка втулки 1,5-2мм Натяг втулки небольшой-что бы от легкого постукивания села......

Достаточно. Все понятно, завтра вытащу шкивы из метала которые туда отправились. Пригодятся.