Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 916 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Механик-т40 пишет:
rulja пишет:
Механик-т40 пишет:
rulja пишет:
wasili4 пишет:
rulja пишет:

так это как два пальчика обписать!!!-протачиваешь шкив и напресовываешь втулку и все

Механик-т40 пишет:

Я варил полуавтоматом, токарь убрал излишки и все тип топ

надо поговорить со знакомым токарем , какой вариант сможет так и сделаем thank_you

что там советоваться-это болезнь этих шкивов и варить чугун в этом месте считаю бессмысленным!!! На своей практике,я уже не один завтулил,как с д-21,так и с д144....Еще плюс втулки в том,что сразу и выработку сальника убираешь!!!

Поподробнее можно с циферками и фото если можно?

Механик-т40 пишет:
rulja пишет:
wasili4 пишет:
rulja пишет:

так это как два пальчика обписать!!!-протачиваешь шкив и напресовываешь втулку и все

Механик-т40 пишет:

Я варил полуавтоматом, токарь убрал излишки и все тип топ

надо поговорить со знакомым токарем , какой вариант сможет так и сделаем thank_you

что там советоваться-это болезнь этих шкивов и варить чугун в этом месте считаю бессмысленным!!! На своей практике,я уже не один завтулил,как с д-21,так и с д144....Еще плюс втулки в том,что сразу и выработку сальника убираешь!!!

Поподробнее можно с циферками и фото если можно?

Ну если уж сильно подробно,то можно сделать видео....а если так,то протачиваешь шкив под втулку на всю длинну. В конце проточки нужно оставить радиусок (гамтельку). съем с диаметра произвольный=3-4мм,то есть стенка втулки 1,5-2мм Натяг втулки небольшой-что бы от легкого постукивания села......

Достаточно. Все понятно, завтра вытащу шкивы из метала которые туда отправились. Пригодятся.

Я тоже надыбал шкивок на одной приемке-нужно забрать его,но там не трещина,а полностью ломанули по шпонке кусок bang

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
rulja пишет:
Механик-т40 пишет:
rulja пишет:
Механик-т40 пишет:
rulja пишет:
wasili4 пишет:
rulja пишет:

так это как два пальчика обписать!!!-протачиваешь шкив и напресовываешь втулку и все

Механик-т40 пишет:

Я варил полуавтоматом, токарь убрал излишки и все тип топ

надо поговорить со знакомым токарем , какой вариант сможет так и сделаем thank_you

что там советоваться-это болезнь этих шкивов и варить чугун в этом месте считаю бессмысленным!!! На своей практике,я уже не один завтулил,как с д-21,так и с д144....Еще плюс втулки в том,что сразу и выработку сальника убираешь!!!

Поподробнее можно с циферками и фото если можно?

Механик-т40 пишет:
rulja пишет:
wasili4 пишет:
rulja пишет:

так это как два пальчика обписать!!!-протачиваешь шкив и напресовываешь втулку и все

Механик-т40 пишет:

Я варил полуавтоматом, токарь убрал излишки и все тип топ

надо поговорить со знакомым токарем , какой вариант сможет так и сделаем thank_you

что там советоваться-это болезнь этих шкивов и варить чугун в этом месте считаю бессмысленным!!! На своей практике,я уже не один завтулил,как с д-21,так и с д144....Еще плюс втулки в том,что сразу и выработку сальника убираешь!!!

Поподробнее можно с циферками и фото если можно?

Ну если уж сильно подробно,то можно сделать видео....а если так,то протачиваешь шкив под втулку на всю длинну. В конце проточки нужно оставить радиусок (гамтельку). съем с диаметра произвольный=3-4мм,то есть стенка втулки 1,5-2мм Натяг втулки небольшой-что бы от легкого постукивания села......

Достаточно. Все понятно, завтра вытащу шкивы из метала которые туда отправились. Пригодятся.

Я тоже надыбал шкивок на одной приемке-нужно забрать его,но там не трещина,а полностью ломанули по шпонке кусок bang

У меня с жиги два лежит, с демпфером. И так же как и на тракторах трещина по шпонке. Надо прибрать. С токарем побазарю мож возьмется

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 249
Саша8311 пишет:

Вот 235 резина одета на простые диски.

Одеть резину не проблема , только она упирается в сошку.

Сергей 03 пишет:

Зря диск испортили.

есть еще комплект victory

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
aleksander gagarin пишет:

Получил посылку со стартером Вроде чех И номера набиты как раньше.Прошлый когда разобрал сразу понял что его узкопленочные ребята делали.

Что-то Ваш стартер не похож на оригинал Чеха, вот какой должен быть

Вложение
12e93158-7c28-42d1-bc5a-4f9f93a11da6-196-0000001e80cb525dtmp.png
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Вот нашлась инфа, поляк у вас

Вложение
b991ecc1-6b96-4f53-abd5-89f6bac37ef9-196-00000024070c04a4tmp.png
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Grinya81 пишет:

Вот нашлась инфа, поляк у вас
Файлы: 

Кто сталкивался жду отзывы.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Саша8311 пишет:
Сергей 03 пишет:
Бушмин пишет:
sheep breeder пишет:

Думаю стоит, узкие родные не по душе мне

Как вариант , + 4 см

Зря диск испортили. Такие шины можно и на обычный диск одеть и ширина была бы такой же.

yes3 Вот 235 резина одета на простые диски.

Это семечки. Я видел пресс с шинами я-324а 9.00-16 на таких дисках. Как их туда одели не знаю... dntknw

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksander gagarin пишет:
Grinya81 пишет:

Вот нашлась инфа, поляк у вас
Файлы: 

Кто сталкивался жду отзывы.

Была информация о том, что в Чехии их уже не выпускают.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
wasili4 пишет:
djenym пишет:

а там случаем не под прокладку тече??? там же через лобовую идет масло под давлением с насоса .... мне кажется надо снимать и смотреть

в том месте на лобовине каналов нет , течёт из тех раковин только как хорошо прогреется , снимать лобовину нет необходимости , тфу три раза через левше плечо

Там нет давления за этой крышкой в 2007 - 2010 годах когда завод выдавал "лейки", такие течи на заводе просто замазывали холодной сваркой, или струшкой алюминиевой с эпаксидкой и закрашивали краской ... даже вкладыши в сервисные книжки были в которых описывался процесс замазки таких косяков (холодная сварка диаманд по-моему)
а про шкив - какой-то он заколдованный пришли с завода вот только что 5 шт новые и опять все такие как я вам отправлял ...

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496

Всем привет ребята подскажите можно отремонтировать сломанную тягу задней навески, а вернее отломанное ухо, или сразу новую искать и не мучится.


Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Да,я полностью делал.Здесь просверлить,вставить плотно палец и заварить изнутри.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
sanyaez пишет:

Да,я полностью делал.Здесь просверлить,вставить плотно палец и заварить изнутри.

Я пытался просверлить - сверло не берет , каленное ... Просто выдул отверстие эл.сваркой и приварил по месту кусок шпильки на головку от какой то техники ... Ну при развале колхоза пару ящиков всякого крепежа успел домой привезти ...
А так решение вопроса около 2 тысяч рублей стоит , стоимость раскоса....

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
электрик пишет:
sanyaez пишет:

Да,я полностью делал.Здесь просверлить,вставить плотно палец и заварить изнутри.

Я пытался просверлить - сверло не берет , каленное ... Просто выдул отверстие эл.сваркой и приварил по месту кусок шпильки на головку от какой то техники ... Ну при развале колхоза пару ящиков всякого крепежа успел домой привезти ...
А так решение вопроса около 2 тысяч рублей стоит , стоимость раскоса....

Я тоже кусок шпильки на 16 вварил на скорую руку,даже не засверливая и лет 15цать уже ходит bang

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Дмитрий Хлопков пишет:

Там нет давления за этой крышкой в 2007 - 2010 годах когда завод выдавал "лейки", такие течи на заводе просто замазывали холодной сваркой, или струшкой алюминиевой с эпаксидкой и закрашивали краской ... даже вкладыши в сервисные книжки были в которых описывался процесс замазки таких косяков (холодная сварка диаманд по-моему)
а про шкив - какой-то он заколдованный пришли с завода вот только что 5 шт новые и опять все такие как я вам отправлял ...

здравствуйте Дмитрий , по крышке понятно , договорился сегодня с человеком у которого аргон дома есть говорит снимай привози заварим без проблем но аргоном варится только сверху пистолет снизу крышка , ни потолочные ни боковые швы ним не варят , в общем не захотел снимать купил холодную сварку по типу эпоксидки два тюбика смешивать надо буду ним лечить , сейчас выбор химии огромный , холодная сварка как пластилин , жидкая , жидкое железо , жидкая резина и т д , выбрал поксипол , по шкиву тоже решил вроде , сделали как товарищ руля рекомендовал , на токарном жаргоне это называется , шубу одели laugh , проточили и набили втулку посадив её на герметик локтайд , но всё равно если у вас появятся такие шкивы обязательно возьму , а то мой косячный отверстия под вал колена датчиком относительно станины выставили а ручьи всё равно подвиливают , и это не исправить он ведь балансирный , но раз так и раньше работал то поработает ещё

Вложение
img1825.jpg
img1824.jpg
img1826.jpg
Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
sanyaez пишет:

Да,я полностью делал.Здесь просверлить,вставить плотно палец и заварить изнутри.

электрик пишет:
sanyaez пишет:

Да,я полностью делал.Здесь просверлить,вставить плотно палец и заварить изнутри.

Я пытался просверлить - сверло не берет , каленное ... Просто выдул отверстие эл.сваркой и приварил по месту кусок шпильки на головку от какой то техники ... Ну при развале колхоза пару ящиков всякого крепежа успел домой привезти ...
А так решение вопроса около 2 тысяч рублей стоит , стоимость раскоса....

rulja пишет:
электрик пишет:
sanyaez пишет:

Да,я полностью делал.Здесь просверлить,вставить плотно палец и заварить изнутри.

Я пытался просверлить - сверло не берет , каленное ... Просто выдул отверстие эл.сваркой и приварил по месту кусок шпильки на головку от какой то техники ... Ну при развале колхоза пару ящиков всякого крепежа успел домой привезти ...
А так решение вопроса около 2 тысяч рублей стоит , стоимость раскоса....

Я тоже кусок шпильки на 16 вварил на скорую руку,даже не засверливая и лет 15цать уже ходит bang

Понял спасибо за советы буду делать. yes3

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Яуген - месяц блокировки за обсуждение действий модератора
aleksander gagarin месяц блокировки за обсуждение действий модератора + месяц за регистрацию клона

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

ребят такая крышка как на ней крепится генератор можно фото

Вложение
369.jpg
Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
Andriy пишет:

такая крышка как на ней крепится генератор

Крышка старого образца. Генератор стоял внутри турбины охлаждения. На крышке стоял натяжной ролик ремня.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Andriy пишет:

ребят такая крышка как на ней крепится генератор можно фото

ток такая

Вложение
120420151119.jpg
120420151122.jpg
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
sTOLJAr пишет:
Andriy пишет:

такая крышка как на ней крепится генератор

Крышка старого образца. Генератор стоял внутри турбины охлаждения. На крышке стоял натяжной ролик ремня.

нихрена се-я такого и не видел!!!-это наверно еще царских годов выпуска?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
rulja пишет:

ток такая

спасибо на такой я понял как крепится и кронштейн у меня есть такой) теперь самому кронштейн лепить прийдется

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
Andriy пишет:

теперь самому кронштейн лепить прийдется

Я обрезал ухо крепления ролика. Мешает натяжке генератора. Двигатель 1968 года.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Интересный ролик.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

ребят такая проблема нарисовалась чистил снег заглох как будто кончалась саляра начал качать руками не идет фильтр отключил соединил на прямую качает но слабо и давление не создает в чем может быть проблема

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942

[quote=тигр]Интересный ролик.
good ностальгический hi

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1446
Sergei25 пишет:

ребят такая проблема нарисовалась чистил снег заглох как будто кончалась саляра начал качать руками не идет фильтр отключил соединил на прямую качает но слабо и давление не создает в чем может быть проблема

Солярка подзамерзла

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Sergei25 пишет:

ребят такая проблема нарисовалась чистил снег заглох как будто кончалась саляра начал качать руками не идет фильтр отключил соединил на прямую качает но слабо и давление не создает в чем может быть проблема

штуцера смотрели-может кристаликами забило!

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1446

в баке могло и не разогреть, а из него с "подморозкой" могло и дальше подтащить

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
sTOLJAr пишет:

Я обрезал ухо крепления ролика. Мешает натяжке генератора. Двигатель 1968 года.

можно фото как установлено генератор?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1446
Михаил Сычиков пишет:
маи бобино пишет:

в баке могло и не разогреть, а из него с "подморозкой" могло и дальше подтащить

Я самый край работал в -34 на летнем топливе, ничего не замерзало.

И трактор на -34"С стоял перед заводкой?