Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 916 из 1105

33142 сообщения
Аватар пользователя aleksander gagarin
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
silivon4ik пишет:
Aleks35 пишет:

на смазку двигателя минуя фильтр ,

Масло давит во все стороны одинаково, и если при 4,5 атм подняло клапан то на стенки уже не давит? И если при 5 атм масло уходит без очистки то на стенках уже 0 атм.? Давит и чистит! В Д-21так устроена родная центрифуга, и называется она "НЕполнопоточнаяя", только часть масла идет на форсунки а остальное вообще на слив. В этом и прячется 1-2 атм. которые находятся при установке полнопоточного сепарирующего фильтра.
Так и при накручивании давления в системе выше возможностей фильтра - чистить будет, но смысла не будет, тем более создать давление тоже мощность нужна а ее как раз и немного в наших движках.

Спасибо..Выручили.А то я после курса теоретической гидродинамики уже в собственной адекватности засомневался laughlaughlaugh

estonija
Миша 78 пишет:
aleksander gagarin пишет:

Cамое страшное проклятие на сайте"чтоб тебе каждый день тормозные ленты менять"

Барабану хана?

пипец полный.Хочу добавить что не верьте тем кто пишет что можно поменять ленты без снятия бортовых.Это будет не работа а самообман. hihihi

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 11868
lavansen пишет:
Механик-т40 пишет:

Встретилось сеня чудо

https://youtu.be/smvNp-Rsy6M

У нас на таком чуде до первого полицейского поста, а там не знаю до дому можь пешком laugh

Да полно в городе таких с самопальными прицепами, гоняют ноль внимания. Сам на машине таскаю пятиметровый прицеп от катера, без номера, он в багажнике валяется если че, тоже ноль внимания

Аватар пользователя ypolhovich@bk.ru
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 763
silivon4ik пишет:
Aleks35 пишет:

на смазку двигателя минуя фильтр ,

Масло давит во все стороны одинаково, и если при 4,5 атм подняло клапан то на стенки уже не давит? И если при 5 атм масло уходит без очистки то на стенках уже 0 атм.? Давит и чистит! В Д-21так устроена родная центрифуга, и называется она "НЕполнопоточнаяя", только часть масла идет на форсунки а остальное вообще на слив. В этом и прячется 1-2 атм. которые находятся при установке полнопоточного сепарирующего фильтра.
Так и при накручивании давления в системе выше возможностей фильтра - чистить будет, но смысла не будет, тем более создать давление тоже мощность нужна а ее как раз и немного в наших движках.

Я об этом и хотел сказать человеку, но говорят -бред. Пусть будет так, у каждого своё мнение, но при работе трактора с прицепом, плугом или с косой, обсалютно разные режимы работы двигателя. И вот пройдя подобные испытания, можно подумывать об "накрутке" редукционного клапана. Мне знакомый рассказывал, как его "обули" при покупке Т25, и с помощьюэтого клапана.

Святая, как хлеб - деревенька моя!

28.09.2009 - 23:30
: 16408

.Это будет не работа а самообман

почему? знакомому именно так через лючёк менял, это что я его обманул blush2 тормоза до сей поры есть не жалуется dntknw помне так бортовую снимать если барабану или сальнику капец а так scratch_one-s_head лишний раз шпильки крутить а потом ждать пока они сами на ходу расскрутятся laugh

18.04.2016 - 22:09
: 30

Яуген а как на такой резине себя чуствуют бортовые

сергей 841 пишет:

Яуген а как на такой резине себя чуствуют бортовые

good как в прёчем и я

18.04.2016 - 22:09
: 30

обычно говорят что нагрузка большая

сергей 841 пишет:

это говорят те кто не ездил tomato нет на них критической нагрузки , да и посмотрите на родную . грузы ставят и по весу выйдет так же, а вот погрязи и т.д на родных нагрузка больше будет так как вечная пробуксовка и вкл блокировки а на этой он ходит добротно и мягче

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2514
ypolhovich@bk.ru пишет:

Мне знакомый рассказывал, как его "обули" при покупке Т25, и с помощь юэтого клапана.

И в чём же суть?

Т-25
ВТЗ-2032А

Россия
Яуген пишет:

это говорят те кто не ездил

Абсолютно верно. На родной 9,5х32 гораздо "туже" приходится бортовым и чулкам.

ypolhovich@bk.ru пишет:

Пусть будет так, у каждого своё мнение, но при работе трактора с прицепом, плугом или с косой, обсалютно разные режимы работы двигателя. И вот пройдя подобные испытания, можно подумывать об "накрутке" редукционного клапана.

Проблема-то в чём? Кому нравится душить мотор - душат, а кому его "судьба" небезразлична стараются создать как можно благоприятнее условия для работы. Например мой трактор получает неслабые нагрузки, но масла - синтетика, фильтра импортные и т.д.
А от давления и масла зависит весь ресурс двигателя.

Т-25
ВТЗ-2032А

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 1982
Михаил Сычиков пишет:

но масла - синтетика,

, то же хочу синтетику залить ,какое масло льёте ?

Россия
wasili4 пишет:
Михаил Сычиков пишет:

но масла - синтетика,

Mobil Delvac™ XHP Extra 10W-40, во всю технику, 3 дизеля и 2 бензинки. Продаваны ЗИК хвалят, но масло отстой полный.

Т-25
ВТЗ-2032А

.RU
Михаил Сычиков пишет:

Mobil Delvac™ XHP Extra 10W-40, во всю технику, 3 дизеля и 2 бензинки.

mail

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12950
Михаил Сычиков пишет:

ЗИК хвалят, но масло отстой полный.

?
(залил месяц назад в трактор)

estonija
Яуген пишет:

почему? знакомому именно так через лючёк менял, это что я его обманул blush2 тормоза до сей поры есть не жалуется dntknw помне так бортовую снимать если барабану или сальнику капец а так scratch_one-s_head лишний раз шпильки крутить а потом ждать пока они сами на ходу расскрутятся laugh

Через лючок не оценить состояния сальников и вся эта фракция от износа лент и барабанов никак не способствует ходимости лент и сальников.А тут я снял и хоть сальник еще и не тек но осмотр показал что скоро потечет.и подлежит замене.Вы же видели сколько там было грязи. shokshokshok Кого бы я обманул не сняв бортовые.???

Яуген пишет:

Через лючок не оценить состояния сальников и вся эта фракция от износа лент и барабанов никак не способствует ходимости лент и сальников.А тут я снял и хоть сальник еще и не тек но осмотр показал что скоро потечет.и подлежит замене.Вы же видели сколько там было грязи. shokshokshok Кого бы я обманул не сняв бортовые.???

барабан- износ и через люк виден , если ленту достать и новую запихивать то если там данная фракция она покажется как и то что сальник потёк, в вашем случаи понятно что без разбора не как, а если просто поменять ленту то я лично не вижу смысла снимать для этого бортовую

estonija
Яуген пишет:
Яуген пишет:

барабан- износ и через люк виден , если ленту достать и новую запихивать то если там данная фракция она покажется как и то что сальник потёк, в вашем случаи понятно что без разбора не как, а если просто поменять ленту то я лично не вижу смысла снимать для этого бортовую

Дело вкуса.Минус в том что одному тяжеловато.В двоем в самый раз.Да мне по любому пришлось бы ее снимать hihihi Заказал новые барабаны.

estonija
Михаил Сычиков пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

Мне знакомый рассказывал, как его "обули" при покупке Т25, и с помощь юэтого клапана.

И в чём же суть?

Тоже интересно.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7355
Яуген пишет:
сергей 841 пишет:

это говорят те кто не ездил tomato нет на них критической нагрузки , да и посмотрите на родную . грузы ставят и по весу выйдет так же, а вот погрязи и т.д на родных нагрузка больше будет так как вечная пробуксовка и вкл блокировки а на этой он ходит добротно и мягче

Я не ездил-зато с полуоси точил гайки-не удивительно что они ломаются!!! bang

Руслан
----------

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7355

.

Руслан
----------

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 498
Михаил Сычиков пишет:
wasili4 пишет:
Михаил Сычиков пишет:

но масла - синтетика,

Mobil Delvac™ XHP Extra 10W-40, во всю технику, 3 дизеля и 2 бензинки. Продаваны ЗИК хвалят, но масло отстой полный.

Один раз заливал ЗИГ, за сезон 4 литра доливки, а так масло ничего - очень хорошо моет, сразу чёрным стало. Сейчас Шелл Римула 4 использую 2-й сезон - 0,5 литра доливки, покупал у знакомых с бочки - они Скании на дальнобое эксплуатируют.

.RU
маи бобино пишет:

Один раз заливал ЗИГ, за сезон 4 литра доливки, а так масло ничего - очень хорошо моет, сразу чёрным стало. Сейчас Шелл Римула 4 использую 2-й сезон - 0,5 литра доливки, покупал у знакомых с бочки - они Скании на дальнобое эксплуатируют.

сейчас этих масел очень много и хрен его знает какое выбрать , зимой кое где на двигателе течи надо устранить и синтетику залить и если такое масло уменьшит износ двигателя то думает это стоит того

Аватар пользователя ВладимирТ-40АМ
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10098
Яуген пишет:

обул запаску так как на родной не какая проходимость да и диски стало рвать bang колесо не хоженое но за столько лет резине пришёл пипец cry ну глянем может и походит , ну покрайней мери надеюсь

Надо было Доновские) они же шире ))) hi

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

Беларусь
wasili4 пишет:
маи бобино пишет:

сейчас этих масел очень много и хрен его знает какое выбрать , зимой кое где на двигателе течи надо устранить и синтетику залить и если такое масло уменьшит износ двигателя то думает это стоит того

5w40 будет самое то. Зик покупали в газель, на om616, правда полусинт 10 на 40 не скажу что там супер пупер присадки(моющие). В трактор заливал М-10Г2, Беларуснефть, через месяц примерно(после последней замены) потек и новый распределитель и уплотнители штанг толкателей. После разборки оказалось, что резина уплотнительная превратилась в "жвачку". Да и новый цилиндр цс-100 тоже "рванул". По гарантии ремонтировали, тоже ругались на масло. Так что в гидравлику залил мге-46, а в мотор мс-20. Мораль сей истории - масло можно лить любое, конечно для мотора лучше полусинтетика или синтетика, но в целом, главное чтобы это масло было маслом, извините за тавтологию, подделок очень много.

Беларусь
Михаил Сычиков пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

И в чём же суть?

Тоже интересно.

Всё просто- накручен клапан был, специально для продажи- на холодном давление 4, а чуть нагреется на холостых падало в ноль.

Беларусь
ypolhovich@bk.ru пишет:
Михаил Сычиков пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

И в чём же суть?

Тоже интересно.

Всё просто- накручен клапан был, специально для продажи- на холодном давление 4, а чуть нагреется на холостых падало в ноль.

Так может это и не специально делали. У мну мотор был, тоже на "0" ездил, даже на всем газу стрелка ели дергалась. А на холодную 4ку стабильно показывал)

Беларусь
ВладимирТ-40АМ пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:
Михаил Сычиков пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

И в чём же суть?

Тоже интересно.

Так может это и не специально делали. У мну мотор был, тоже на "0" ездил, даже на всем газу стрелка ели дергалась. А на холодную 4ку стабильно показывал)

Движок реально уставший был, его потом моторист просветил про регулировку клапана.

Беларусь
ypolhovich@bk.ru пишет:

Движок реально уставший был, его потом моторист просветил про регулировку клапана.

Если делали акцент на том, что мотор хороший то да, хотели обмануть...

.RU
ВладимирТ-40АМ пишет:

5w40 будет самое то. Зик покупали в газель, на om616, правда полусинт 10 на 40 не скажу что там супер пупер присадки(моющие). В трактор заливал М-10Г2, Беларуснефть, через месяц примерно(после последней замены) потек и новый распределитель и уплотнители штанг толкателей. После разборки оказалось, что резина уплотнительная превратилась в "жвачку". Да и новый цилиндр цс-100 тоже "рванул". По гарантии ремонтировали, тоже ругались на масло. Так что в гидравлику залил мге-46, а в мотор мс-20. Мораль сей истории - масло можно лить любое, конечно для мотора лучше полусинтетика или синтетика, но в целом, главное чтобы это масло было маслом, извините за тавтологию, подделок очень много.

у нас в хозяйстве в отечественные трактора льют м10дм , вроде неплохое масло , в гидро рулевой тож мге 46в залил что на холодную что на разогретом работает одинаково , в гидравлике обычное м-10г иногда шланги лопают много потерь даже на переработку начал поглядывать , но силой воли переборол сию затею : yes2