Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 882 из 1105

33144 сообщения
россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1469

Мужики , во какое чудо обнаружил на просторах инета.https://www.youtube.com/watch?v=2VVh6HXvWc4

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 2999
Шyриk пишет:

набиваешь внутрь мыла, выстругиваешь палочку под внутренний диаметр. Бьеш. По надобности добавляешь мыла.

С обоймой такое не прокатит,площади маловато.С целым подшипником да.

Работа любит того кто работает

Аватар пользователя aleksander gagarin
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Просто Михалыч пишет:
Шyриk пишет:

набиваешь внутрь мыла, выстругиваешь палочку под внутренний диаметр. Бьеш. По надобности добавляешь мыла.

У Шурика способы как всегда весьма оригинальны и весьма поучительны. hihihi

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1073
aleksander gagarin пишет:
Просто Михалыч пишет:
Шyриk пишет:

У Шурика способы как всегда весьма оригинальны и весьма поучительны. hihihi

Мы вместо мыла использовали кусочки тряпочек обильно смазанные солидолом

И поля не было, где кончился майдан…

Россия
: Тюменская область
16.01.2016 - 12:10
: 33
Yury V. пишет:

Подскажите, как лучше достать внешнюю обойму рассыпавшегося подшипника (1204 вроде) внутри коленвала? Обоайма забита до упора. Думал, может приварить аккуратно какую-нибудь пластину с гайкой? Что посоветуете?[изображение]

Можно зубило узкое или широкая отвертка (изготовить) не много изогнутая и под обойму стучать. потом сьемник с обратными лапками. я так снимал

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 486

[quote=Евгенн]Подскажите, как лучше достать внешнюю обойму рассыпавшегося подшипника (1204 вроде) внутри коленвала? Обоайма забита до упора. Думал, может приварить аккуратно какую-нибудь пластину с гайкой? Что посоветуете?[подбираеш пруток чтобы свободно входил поперек обоймы вставляеш в обойму и привариваеш сваркай к краям обоймы при остывании сварки пруток стянет обойму и она свободно вынется

не торопись и все успеешь

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 819

[quote=Шyриk]набиваешь внутрь мыла, выстругиваешь палочку под внутренний диаметр. Бьеш. По надобности добавляешь мыла.
По моему с шампунью лучше, а с кремом от загара круче. laugh

Инициативный дурак -хуже вредителя.
Успех-повод выпить, неуспех-повод выпить как следует.

26.03.2014 - 17:13
: 1124
тигр пишет:

Мужики , во какое чудо обнаружил на просторах инета.https://www.youtube.com/watch?v=2VVh6HXvWc4

Хрень полная!Каждый раз при готовом рулоне с трактора выпрыгивать шнур в ручную заправлять чтоб рулон обмотало да его еще откатить надо иначе в грабли попадет.

нет плохова народа, есть плохие люди.

estonija
del][quote=Евгенн пишет:

Подскажите, как лучше достать внешнюю обойму рассыпавшегося подшипника (1204 вроде) внутри коленвала? Обоайма забита до упора. Думал, может приварить аккуратно какую-нибудь пластину с гайкой? Что посоветуете?[подбираеш пруток чтобы свободно входил поперек обоймы вставляеш в обойму и привариваеш сваркай к краям обоймы при остывании сварки пруток стянет обойму и она свободно вынется

Все гениальное просто goodgoodgood

estonija
lavansen пишет:
тигр пишет:

Хрень полная!Каждый раз при готовом рулоне с трактора выпрыгивать шнур в ручную заправлять чтоб рулон обмотало да его еще откатить надо иначе в грабли попадет.

Мне там косилка понраилась

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 1817

sad не подходит с уаза ремкоплект рулевой тяги

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 1278
weafox пишет:

Палец оставляешь свой, с уаза сухарь вместо ризинового кольца и всё. Я же писал, на 2 тракторах переделал всё ходит без проблем. Буду на второй трактор гур ставить, сфотаю, кстати гур тоже с уаза.

Олег72 пишет:
weafox пишет:

Палец оставляешь свой, с уаза сухарь вместо ризинового кольца и всё. Я же писал, на 2 тракторах переделал всё ходит без проблем. Буду на второй трактор гур ставить, сфотаю, кстати гур тоже с уаза.

он и близко по сфере не подходит. т.к больше у уаза. контактирует только уголком отверстия

estonija

Вопрос .Чем лучше вот такую таволгу скосить или лучше измельчить.Там и кусты и камни попадаються.Может кто на молотковой косилке работал ? Или может цепями сбивать?Может какие ссылки.Всякие идеи приветствуются hihicry

Файлы: 
  • dscn0842.jpg
weafox пишет:
Олег72 пишет:
weafox пишет:

он и близко по сфере не подходит. т.к больше у уаза. контактирует только уголком отверстия

Может рем.комплект такой? У меня всё подошло.

estonija
Олег72 пишет:
weafox пишет:

С тебя фото отчет fotku

Олег72 пишет:
weafox пишет:
Олег72 пишет:
weafox пишет:

вот такой https://www.avito.ru/ramenskoe/zapchasti_i_aksessuary/remkomplekt_uaz_na...

aleksander gagarin пишет:
Олег72 пишет:
weafox пишет:

С тебя фото отчет fotku

Первый гур поставил с патриота, фото в рулевой теме, сейчас с буханки.

weafox пишет:
Олег72 пишет:
weafox пишет:
Олег72 пишет:
weafox пишет:

вот такой https://www.avito.ru/ramenskoe/zapchasti_i_aksessuary/remkomplekt_uaz_na...

Да, такой.

кому нибудь приходилось вынимать вал вилки сцепления т-25 ,не половинив трактор?

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11791
weafox пишет:

кому нибудь приходилось вынимать вал вилки сцепления т-25 ,не половинив трактор?

я вынимал. главное болт стопорный вилки открутить и вкрутить.
открутил я сам, а вот закручивал младший брат.

все реально.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2024
weafox пишет:

можно, болт просто выкрути полностью, и втулки выбить реально только нужен длинный палец и с противоположной стороны, только обрати внимание чтоб новые не болтались

Шyриk пишет:
weafox пишет:

я вынимал. главное болт стопорный вилки открутить и вкрутить.
открутил я сам, а вот закручивал младший брат.

все реально.

спасибо. весной сломало рычажок,приварил, уже выломало 3 раз сварку,варить не до чего,обточеный кончик вала слишком короткий и положение не позволяет проварить глубоко,думаю снять и проточить больше

smile3 снял,не протачивал,просто обварил с обеих сторон. главное поставить теперь lol

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 486
Grinya81 пишет:

можно, болт просто выкрути полностью, и втулки выбить реально только нужен длинный палец и с противоположной стороны, только обрати внимание чтоб новые не болтались

втулки вытаскивал брал подходящий метчик приваривал к нему кусок резьбы вкручиваеш метчик во втулку на резьбу кусок трубы шайба и гайка уменя гдето валяется приспособа из метчика вынимать втулки из передней балки

не торопись и все успеешь

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4063

Не епомню в какой теме, был разговор про дизайн нового т-25. Вот такой у нас в продаже. Ценник не написали.

Файлы: 
  • screenshot2016-08-14-13-54-23.png

Т-25А 1993 г.в.

Аватар пользователя ypolhovich@bk.ru
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 763
Tolya пишет:

Не епомню в какой теме, был разговор про дизайн нового т-25. Вот такой у нас в продаже. Ценник не написали.

Святая, как хлеб - деревенька моя!

зачем ему такая огромная дурацкая труба

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11791
weafox пишет:

зачем ему такая огромная дурацкая труба

3 горшка, турбина.
На ю тубе смотрел, выхлоп и работа движка классно звучат.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

estonija
Tolya пишет:

Ценник не написали.
Файлы: 

Это они заботились о твоей нервной системе clapclapclap А то не ровен час инфаркт схватит.