Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 879 из 1105

33142 сообщения
Аватар пользователя aleksander gagarin
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
mvl11 пишет:
aleksander gagarin пишет:
mvl11 пишет:

краник на перед. пока не пробовал спереди но думаю будет не хуже.

Краником это назвать...ну очень поскромничать.Это что для новых русских заборы ставить??? laughlaughlaugh

исключительно для себя . делал чтобы навес на бетонных столбах поставит столбы по 6.50 , получилось . да и так мелочь по участку потаскать помогает . вообще КУН хочу может наследующий год руки дойдут.

Если столб 6.50 то он не хило поднимает. goodgoodgood

estonija

У меня тут корзина для сбора яблок.Длина стрелы 3м.Пробовал поднять метровое бетонное кольцо концом стрелы но увы.

Файлы: 
  • dscn0840.jpg
  • dscn0839.jpg
украина
: полтава
12.06.2012 - 19:29
: 74
28.09.2009 - 23:30
: 16408

пришлось мультикам растягивать, кувалда не взяла шиномонтаж тоже

Файлы: 
  • img20320411035627.jpg
  • img20320411035820.jpg
Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2514

Тоже приходилось подобным делом заниматься. Только я прицеплял диск к дереву, трактором оттягивал вторую половину на замедлителе и глушил двигатель.

Т-25
ВТЗ-2032А

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 1817
Яуген пишет:

hi а кусочек угольника под диск? у нас так сбивают

weafox пишет:
Яуген пишет:

так и делал yes3 только бестолку

estonija
weafox пишет:
Яуген пишет:

Не всегда это удается.Я раз пол дня кувалдометром работал без толку. laughlaughlaugh

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 1987

Слава Богу вчера убрал ячмень и пшеницу. Ячмень конкретно посыпался, но уже как вышло. Сегодня всё засыпал в хранилище. Один хреновый момент - на прицепе лопнул коренной лист рессоры. Фиг его знает где такой нарыть? Шасси моего прицепа это прицеп-роспуск Р-3. Такие делали при царе Паньке и таскали их ГАЗоны 52 или 53. Такие вот дела.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

estonija
Яуген пишет:

Файлы: 

Что за мультик???

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 277

Не всегда это удается

Всегда! Только уголок по рамеру нужно подобрать - больше или меньше. Проверено!

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11787

Раньше все было унифицировано, отдельно на прицеп ресоры делать бы не стали.
Киеь фото, может общим умом сообразим с чего подойдет

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11787

Меня деды в свое время научили. Если покрышка не сбивается, не спеши, залей на сутки водой или притопи ее в воде.
Все покрышки, даже найденные мной под землей я разбортировал.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

estonija
Ильич 44 пишет:

Слава Богу вчера убрал ячмень и пшеницу. Ячмень конкретно посыпался, но уже как вышло. Сегодня всё засыпал в хранилище. Один хреновый момент - на прицепе лопнул коренной лист рессоры. Фиг его знает где такой нарыть? Шасси моего прицепа это прицеп-роспуск Р-3. Такие делали при царе Паньке и таскали их ГАЗоны 52 или 53. Такие вот дела.

Видать урожай отменный если рессоры не выдерживают laughlaughlaugh Там по моему газоновские рессоры и стояли hihihi

estonija
Шyриk пишет:

Меня деды в свое время научили. Если покрышка не сбивается, не спеши, залей на сутки водой или притопи ее в воде.

Надо взять на заметку good Век живи век учись.

Шyриk пишет:

Знал бы позвал бы laugh на шиномонтоже грузовом не смогли содрать, сказали вези где бортируют на спецтехнику резину, там моща

Аватар пользователя Виталий Соболев
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10320
Яуген пишет:

Прикипела и приржавела вусмерть!И что так камеру вытаскивал???Очко не жим жим?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1657
Виталий Соболев пишет:

!И что так камеру вытаскивал???Очко не жим жим?

лезть в такой капкан - самоубийство, сначала разобрать, потом камера hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 486
Яуген пишет:

манипуляторной лапой прожимаешь покрышку и потом уголком и кувалдой добиваеш если настоящим лесным манипулятором на базе урала еще проще хватаеш клешней между диском и покрышкой давиш в низ и пр этом качаеш в стороны твое колесо разбортировал бы минуты за три

не торопись и все успеешь

Украина

Видать урожай отменный если рессоры не выдерживают Там по моему газоновские рессоры и стояли

Урожай нормальный. По этому году люди и поболе убрали, там где удобряли хорошо. У меня удобрений небыло, да и земля по качеству, мягко говоря, так себе. Мне хватит и продать останется.
А на счёт рессоры не знаю. На газоновскую не похожа. Тут с обеих сторон проушины загнуты и пальцы с тавотницами стоят.

Владимир Мономах.

Аватар пользователя ypolhovich@bk.ru
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 763

Тоже приходилось мучаться с пкрышкой, не бортировалась ну ни как, благо сосед белорусом наехал и по тиху всё дальше пошло.

Святая, как хлеб - деревенька моя!

estonija
Ильич 44 пишет:

Видать урожай отменный если рессоры не выдерживают Там по моему газоновские рессоры и стояли

Урожай нормальный. По этому году люди и поболе убрали, там где удобряли хорошо. У меня удобрений небыло, да и земля по качеству, мягко говоря, так себе. Мне хватит и продать останется.
А на счёт рессоры не знаю. На газоновскую не похожа. Тут с обеих сторон проушины загнуты и пальцы с тавотницами стоят.

Cмотри ГАЗ51 или прицеп от него.У меня они как сейчас перед глазами стоят.

Ильич 44 пишет:

может с квасовозки
http://www.autoopt.ru/auto/catalog/4/gaz/gaz-51(63)/90/

Украина
weafox пишет:

может с квасовозки
http://www.autoopt.ru/auto/catalog/4/gaz/gaz-51(63)/90/

Во блин, точно похожи, задние рессоры ГАЗ-51. Ну и где я этот антиквариат откопаю?
А у нас сегодня землетрясение было. Во всяком случае так пишет интернет. Ещё и эпицентр в таком интересном месте, между Широкино и Новоазовском. Как раз на линии разграничения. Тряхнуло конкретно, 4,8 балла. Я такого раньше не наблюдал. Реально пол под ногами качнулся. Я подумал опять какая то хрень поблизости взорвалась, но звука не было и взрывной волны тоже, только земля качнулась и тишина. Даже собаки замолчали.

Владимир Мономах.

Россия Пермский край
: Березники
15.03.2015 - 19:29
: 43

может кому и пригодиться. Пару пар по кругу... ya

"оценивайте свою победу тем, чем пришлось пожертвовать ради нее" Далай лама

PWJ159 пишет:

может кому и пригодиться. Пару пар по кругу... ya

т.е "гвоздодер" упирается в диск а не резину? давить надо или поднимать к центру диска?

estonija

Веселый получился выходной.Целый день промучался со стартером Результат 0.Начал заводить -у стартера нет силы двигатель провернуть.Начал с акума заменил клеммы и дальше по ходу и массу и замок зажигания и релюшку Остался сам стартер.Снял разобрал .Одна щетка от попадания воды прикипела к направляющей.На заводе кто то забыл колечко резиновое поставить.Собрал начал пробовать Стартер крутится и тяговое щелкает .Видимо когда собирал рычажок с конца тягового соскочил.Завтра по новой начинать.Кто разбирал стартер с редуктором??? Я посмотрел там щетки не меняются то есть ходит пока ходит и тяговое завальцовано dntknwcrycry

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 819
Ильич 44 пишет:

Ильич посмотри с 2ПТС-4 6шпилечные ступицы, точно с них должно.
Задняя опора от телеги в сборе и к ней крепилось дышло-роспуск, весь прицеп. thank_you

Инициативный дурак -хуже вредителя.
Успех-повод выпить, неуспех-повод выпить как следует.

Украина
Wasilisk27 пишет:

Ильич посмотри с 2ПТС-4 6шпилечные ступицы, точно с них должно.

Надо поглядеть. На работе во дворе прицеп шефа стоит с изогнутой рамой, поглядеть какие на нём. Но там по моему листы узенькие и вся рессора небольшая. Надо внимательнее посмотреть.

Владимир Мономах.

Аватар пользователя ypolhovich@bk.ru
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 763

Веселый получился выходной.Целый день промучался со стартером Результат 0.Начал заводить -у стартера нет силы двигатель провернуть.Начал с акума заменил клеммы и дальше по ходу и массу и замок зажигания и релюшку Остался сам стартер.Снял разобрал .Одна щетка от попадания воды прикипела к направляющей.На заводе кто то забыл колечко резиновое поставить.Собрал начал пробовать Стартер крутится и тяговое щелкает .Видимо когда собирал рычажок с конца тягового соскочил.Завтра по новой начинать.Кто разбирал стартер с редуктором??? Я посмотрел там щетки не меняются то есть ходит пока ходит и тяговое завальцовано dntknwcrycry

Менял только бензикс, а глубже не лазил.

Святая, как хлеб - деревенька моя!