Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 884 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
aleksander gagarin пишет:
Виталий 68 пишет:
Serega-60 пишет:
Виталий 68 пишет:

http://orel.mtkrosberg.ru/catalog/farm_machinery_tires_propelled_machine... дайте совет стоит или взять волчару?

Интересно уже Израэль, у нас предлагали Индию 12,4-28 16,400т.р. и 10-28 Словению но без камер цену не сложили ещё продавцы а говорят проще перейти на 32 их мол полно всяких производителей scratch_one-s_head

индия хорошая должна быть....самое забавное 10-28 дешевле намного...нашел волчару в астрахани по адекватной цене...кто есть с астрахани...нужно посмотреть и пощупать в живую.

Все равно пока сам не попробуешь не поймеш hi

там другое...продаван не отправляет транспортной.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Виталий 68 пишет:
aleksander gagarin пишет:
Виталий 68 пишет:
Serega-60 пишет:
Виталий 68 пишет:

http://orel.mtkrosberg.ru/catalog/farm_machinery_tires_propelled_machine... дайте совет стоит или взять волчару?

Интересно уже Израэль, у нас предлагали Индию 12,4-28 16,400т.р. и 10-28 Словению но без камер цену не сложили ещё продавцы а говорят проще перейти на 32 их мол полно всяких производителей scratch_one-s_head

индия хорошая должна быть....самое забавное 10-28 дешевле намного...нашел волчару в астрахани по адекватной цене...кто есть с астрахани...нужно посмотреть и пощупать в живую.

Все равно пока сам не попробуешь не поймеш hi

там другое...продаван не отправляет транспортной.

И почём нам тапки (волтаир) если не секрет.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Serega-60 пишет:
Виталий 68 пишет:
aleksander gagarin пишет:
Виталий 68 пишет:
Serega-60 пишет:
Виталий 68 пишет:

http://orel.mtkrosberg.ru/catalog/farm_machinery_tires_propelled_machine... дайте совет стоит или взять волчару?

Интересно уже Израэль, у нас предлагали Индию 12,4-28 16,400т.р. и 10-28 Словению но без камер цену не сложили ещё продавцы а говорят проще перейти на 32 их мол полно всяких производителей scratch_one-s_head

индия хорошая должна быть....самое забавное 10-28 дешевле намного...нашел волчару в астрахани по адекватной цене...кто есть с астрахани...нужно посмотреть и пощупать в живую.

Все равно пока сам не попробуешь не поймеш hi

там другое...продаван не отправляет транспортной.

И почём нам тапки (волтаир) если не секрет.

вроде по 7 рублей.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Serega-60 пишет:
Виталий 68 пишет:
aleksander gagarin пишет:
Виталий 68 пишет:
Serega-60 пишет:
Виталий 68 пишет:

http://orel.mtkrosberg.ru/catalog/farm_machinery_tires_propelled_machine... дайте совет стоит или взять волчару?

Интересно уже Израэль, у нас предлагали Индию 12,4-28 16,400т.р. и 10-28 Словению но без камер цену не сложили ещё продавцы а говорят проще перейти на 32 их мол полно всяких производителей scratch_one-s_head

индия хорошая должна быть....самое забавное 10-28 дешевле намного...нашел волчару в астрахани по адекватной цене...кто есть с астрахани...нужно посмотреть и пощупать в живую.

Все равно пока сам не попробуешь не поймеш hi

там другое...продаван не отправляет транспортной.

И почём нам тапки (волтаир) если не секрет.

вроде по 7 рублей.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Виталий 68 пишет:

вроде по 7 рублей.

Заманчиво, 941км в одну сторону от меня.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Serega-60 пишет:
Виталий 68 пишет:

http://orel.mtkrosberg.ru/catalog/farm_machinery_tires_propelled_machine... дайте совет стоит или взять волчару?

Интересно уже Израэль, у нас предлагали Индию 12,4-28 16,400т.р. и 10-28 Словению но без камер цену не сложили ещё продавцы а говорят проще перейти на 32 их мол полно всяких производителей scratch_one-s_head

Импортная вся идет без камер. Россия и Беларусь с камерами.но и цены аж шуба заворачивается. laugh laugh laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
aleksander gagarin пишет:

Ясно. Не одного серьезного аргумента.То что на новых стоит только вольтметр не аргумент. Там и схема совсем другая с массой датчиков итд.На наших топиках с их примитивной схемой использовать вольтметр это замерять напряжение в бортовой сети где изначально заложено 12В + - зарядка генератора

А что именно аргументированное вы хотите услышать?
С вольтметром вообще всё просто, Вот дословно показания шкалы вольтметра:
13.2 - 15.2В - зеленая рабочая зона (нормальный режим);
10 - 12В - красная рабочая зона (ненормальный режим);
15.2 - 16В - красная зона (ненор­мальный режим) - перезаряд акку­муляторных батарей;
12 - 13.2В - желтая зона (ненор­мальный режим) - нет зарядки или низкое зарядное напряжение.
12.7В - белая метка в желтой зоне (номинальная ЭДС аккумуляторных батарей).
для меня конечно проще найти Б\У амперметр, в сарае штуки три -четыре валяется, если очень нужно, то в магазине хоть вольтметр хоть амперметр, хоть даже цифровой не проблема wink

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
aleksander gagarin пишет:

На наших топиках с их примитивной схемой использовать вольтметр это

Это значит что не нужно главный силовой провод заводить под панель приборов на амперметр а с него на колодку для раздачи потребителям напряжения.
Вольтметр же можно подключить к любому проводу. Все это справедливо если делать проводку самому, при заводской можно оставить как есть. Хотя, мне амперметр не нравится в принципе, а на тракторе особенно - стрелка стала на "ноль" и думаешь, то ли АКБ уже подзарядился, то ли "массу" случайно выключил, то ли ремень слетел (днем лампочку то не сразу разглядишь).

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
silivon4ik пишет:
aleksander gagarin пишет:

На наших топиках с их примитивной схемой использовать вольтметр это

Это значит что не нужно главный силовой провод заводить под панель приборов на амперметр а с него на колодку для раздачи потребителям напряжения.
Вольтметр же можно подключить к любому проводу. Все это справедливо если делать проводку самому, при заводской можно оставить как есть. Хотя, мне амперметр не нравится в принципе, а на тракторе особенно - стрелка стала на "ноль" и думаешь, то ли АКБ уже подзарядился, то ли "массу" случайно выключил, то ли ремень слетел (днем лампочку то не сразу разглядишь).

У меня такая бяка случилась, заряд пропал, 12.5 вольт и все, все перерыл, выкинул амперметр и провода спаял вместо и зарядка остановилась. В самом амперметре было дело.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Шyриk пишет:

но думаю интересно будет посмотртеь,

на первом плакате захотелось оказать помощь начинающему автомобилисту lol , а вот кто скажет что обозначает знак на третьем плакате в центре, черный треугольник в желтом круге, судя по технике плакат шестидесятых годов, кто получал права в то время, а то даже гугл всемогущий забуксовал, а может я к вечеру притормаживаю laugh hi

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
путник1 пишет:

черный треугольник в желтом круге

пешеходы

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

Давайте подойдем к вопросу с другой стороны не то что кому нравиться.Рабочий амперметр показывает потребление*например работает свеча накаливания при пуске или нет.И подключен он последовательно.Так?То есть отображает всех потребителей .Включив например фары стрелка еще больше отклониться на разряд.После пуска двигателя начинает работать генератор и начинается заряд АКБ.Когда батарея заряжена стрелка в идеале должна быть на 0.Так?Вольтметр же показывает напряжение в сети и подключен паралельно в любую точку сети.Так? Так какой из приборов более полно отображает состояние сети? wacko2

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
aleksander gagarin пишет:

Так какой из приборов более полно отображает состояние сети? wacko2

Да все точно так же, включил - напряжение видно, допустим 12В, ниже уже повод задуматься, завелся показывает14 и возвращается под 12, при добавлении нагрузки стрелка дергается но ниже не опускается, а если поползло ниже 12 то есть повод проверить все.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Виталий 68 пишет:
aleksander gagarin пишет:
Виталий 68 пишет:
Serega-60 пишет:
Виталий 68 пишет:

http://orel.mtkrosberg.ru/catalog/farm_machinery_tires_propelled_machine... дайте совет стоит или взять волчару?

Интересно уже Израэль, у нас предлагали Индию 12,4-28 16,400т.р. и 10-28 Словению но без камер цену не сложили ещё продавцы а говорят проще перейти на 32 их мол полно всяких производителей scratch_one-s_head

индия хорошая должна быть....самое забавное 10-28 дешевле намного...нашел волчару в астрахани по адекватной цене...кто есть с астрахани...нужно посмотреть и пощупать в живую.

Все равно пока сам не попробуешь не поймеш hi

там другое...продаван не отправляет транспортной.

Так вы же диски на 28 искали. Резина говорили есть.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
silivon4ik пишет:
aleksander gagarin пишет:

Так какой из приборов более полно отображает состояние сети? wacko2

Да все точно так же, включил - напряжение видно, допустим 12В, ниже уже повод задуматься, завелся показывает14 и возвращается под 12, при добавлении нагрузки стрелка дергается но ниже не опускается, а если поползло ниже 12 то есть повод проверить все.

все верно.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Владимир Г пишет:

пешеходы

thank_you

Шyриk пишет:

начинаешь сдавать назад под погрузку с пирса или контейнера, а отец у меня любитель покомандовать и вечно лезет под кузов, так что в зеркалах его не видно.

задний ход вообще штука опасная, на легковушке ребенка или собаку у заднего бампера в зеркала не видно, на грузовике за кузовом и легковушку не разглядишь, вот тут трактор если без телеги то вне конкуренции hi

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
yurin.igor пишет:
Виталий 68 пишет:
aleksander gagarin пишет:
Виталий 68 пишет:
Serega-60 пишет:
Виталий 68 пишет:

http://orel.mtkrosberg.ru/catalog/farm_machinery_tires_propelled_machine... дайте совет стоит или взять волчару?

Интересно уже Израэль, у нас предлагали Индию 12,4-28 16,400т.р. и 10-28 Словению но без камер цену не сложили ещё продавцы а говорят проще перейти на 32 их мол полно всяких производителей scratch_one-s_head

индия хорошая должна быть....самое забавное 10-28 дешевле намного...нашел волчару в астрахани по адекватной цене...кто есть с астрахани...нужно посмотреть и пощупать в живую.

Все равно пока сам не попробуешь не поймеш hi

там другое...продаван не отправляет транспортной.

Так вы же диски на 28 искали. Резина говорили есть.

обещали мне резину....да не сраслось...уехала вместе с трактором в трейд ин cry хотел сунуть 32-ю плохенькую...не судьба...

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
aleksander gagarin пишет:

Давайте подойдем к вопросу с другой стороны не то что кому нравиться.Рабочий амперметр показывает потребление*например работает свеча накаливания при пуске или нет.И подключен он последовательно.Так?То есть отображает всех потребителей .Включив например фары стрелка еще больше отклониться на разряд.После пуска двигателя начинает работать генератор и начинается заряд АКБ.Когда батарея заряжена стрелка в идеале должна быть на 0.Так?Вольтметр же показывает напряжение в сети и подключен паралельно в любую точку сети.Так? Так какой из приборов более полно отображает состояние сети? wacko2

вольтметр....сразу понятно что да как...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
путник1 пишет:
Владимир Г пишет:

пешеходы

thank_you

Шyриk пишет:

начинаешь сдавать назад под погрузку с пирса или контейнера, а отец у меня любитель покомандовать и вечно лезет под кузов, так что в зеркалах его не видно.

задний ход вообще штука опасная, на легковушке ребенка или собаку у заднего бампера в зеркала не видно, на грузовике за кузовом и легковушку не разглядишь, вот тут трактор если без телеги то вне конкуренции hi

Батя шишигой молоковоз на 99 задом заехал. Зеркала замерзши, двор свой, не кого быть не должно, а оно вон как, друг поставил ночью

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Шyриk пишет:
Механик-т40 пишет:
путник1 пишет:
Владимир Г пишет:

пешеходы

thank_you

Шyриk пишет:

начинаешь сдавать назад под погрузку с пирса или контейнера, а отец у меня любитель покомандовать и вечно лезет под кузов, так что в зеркалах его не видно.

задний ход вообще штука опасная, на легковушке ребенка или собаку у заднего бампера в зеркала не видно, на грузовике за кузовом и легковушку не разглядишь, вот тут трактор если без телеги то вне конкуренции hi

Батя шишигой молоковоз на 99 задом заехал. Зеркала замерзши, двор свой, не кого быть не должно, а оно вон как, друг поставил ночью

Меня лично камаз на платке чуть не раздавил. Раньше на платном участке м4 правая полоса была бесплатной для проезда нас и Воронежских. и в эту полосу залез Ростовский камаз, я стал за ним, но знал что его выгонят и стал метрах в 10-15. он врубает заднюю, а за мной уже очередь.
сигналю.... пофиг, выскакиваю, добегаю до кабины, слышу сзади скрежет, выкинул водилу и камаз заглох. "повезло" только на бампер и фару (21099).

shok

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Шyриk пишет:

а отец у меня любитель покомандовать и вечно лезет под кузов, так что в зеркалах его не видно.
Ругань с ним из за этого была в свое время мама не горюй. Щас вроде не заходит.

Я в армии в автобате служил, второй год на должности ЗКВ-КО, так парниша-командир отделения из моего взвода насмерть солдата из другого батальона задавил. Та же хрень вышла, при постановке автомобиля под погрузку. Чудом парень дизеля избежал. Хорошо хоть родители погибшего с пониманием отнеслись и на наказании настаивать не стали, хотя там обоюдное нарушение инструкции было. Так что движение задом, да с ограниченной видимостью есть манёвр серьёзный и довольно опасный.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
ВладимирТ-40АМ пишет:
silivon4ik пишет:
aleksander gagarin пишет:

Так какой из приборов более полно отображает состояние сети? wacko2

Да все точно так же, включил - напряжение видно, допустим 12В, ниже уже повод задуматься, завелся показывает14 и возвращается под 12, при добавлении нагрузки стрелка дергается но ниже не опускается, а если поползло ниже 12 то есть повод проверить все.

все верно.

wacko2 Да ладно. Кому мать а кому дочь

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
путник1 пишет:
Владимир Г пишет:

пешеходы

thank_you

Шyриk пишет:

начинаешь сдавать назад под погрузку с пирса или контейнера, а отец у меня любитель покомандовать и вечно лезет под кузов, так что в зеркалах его не видно.

задний ход вообще штука опасная, на легковушке ребенка или собаку у заднего бампера в зеркала не видно, на грузовике за кузовом и легковушку не разглядишь, вот тут трактор если без телеги то вне конкуренции hi

Ставят парктроники, я на сваю авдюху поставил уже пешеход или препятствие орет стоп laugh А так при мне девчушка сдавая задом на легковушке в кирпичный угол дома вмазала.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
aleksander gagarin пишет:

Так какой из приборов более полно отображает состояние сети?

Вольтметр, и лучше цифровой. Амперметром не проконтролируешь перезаряд, замыкание банок и пр. Если например реле-регулятор напряжения замкнет, то напряжение сразу возрастет больше 14 В, с вольтметром вы это увидите и поймете, что что-то не в порядке, а с амперметром будете думать что аккумулятор берет хорошую зарядку, пока тот не "закипит" или пока лампочки не начнут перегорать...
Итого: Амперметры ставят потому что они дешевле в изготовлении, а вольтметры потому что они более информативны, но каждый сам выбирает что ему нужно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
aleksander gagarin пишет:
Яуген пишет:
RUS 59 пишет:

Согласен с Михаилом,смысла нет.

hi не знаю как по управляймости dntknw на ёлочке спереди не езди но то что будет меньше трести и провальватся перед на таких колёсах это факт

Что то долго тебя не было В чем же таком страшном ты провинился ??? dntknw Никак разговор о незалежной зашел clap clap clap

hi Да как то больше за историю , но и тут око увидало и наказало laugh Вернее был данос laugh Говорили многие козлом отпущения оказался я один, ну до ладно я не в обиде а то по закону то как если один то и срок один а группой лиц там уж другой бы срок светил lol

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Яуген пишет:
aleksander gagarin пишет:
Яуген пишет:
RUS 59 пишет:

Согласен с Михаилом,смысла нет.

hi не знаю как по управляймости dntknw на ёлочке спереди не езди но то что будет меньше трести и провальватся перед на таких колёсах это факт

Что то долго тебя не было В чем же таком страшном ты провинился ??? dntknw Никак разговор о незалежной зашел clap clap clap

hi Да как то больше за историю , но и тут око увидало и наказало laugh Вернее был данос laugh Говорили многие козлом отпущения оказался я один, ну до ладно я не в обиде а то по закону то как если один то и срок один а группой лиц там уж другой бы срок светил lol

а если еще и предварительный сговор- это отягчающее обстоятельство и квалифицирующий признак lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Виталий 68 пишет:

а если еще и предварительный сговор- это отягчающее обстоятельство и квалифицирующий признак

ТИШЕ laugh , а то опять донос и пришьют обсуждение действий модератора , боюсь условным не отделаемся lol

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Яуген пишет:
Виталий 68 пишет:

а если еще и предварительный сговор- это отягчающее обстоятельство и квалифицирующий признак

ТИШЕ laugh , а то опять донос и пришьют обсуждение действий модератора , боюсь условным не отделаемся lol

За то появится время телескоп на манипулятор забацать. Тебе много времени не нужно - пару недель бани и готово! laugh

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Яуген пишет:
Виталий 68 пишет:

а если еще и предварительный сговор- это отягчающее обстоятельство и квалифицирующий признак

ТИШЕ laugh , а то опять донос и пришьют обсуждение действий модератора , боюсь условным не отделаемся lol

при рецидиве условный срок не дают. cry

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Яуген пишет:

ТИШЕ , а то опять донос и пришьют обсуждение действий модератора ,

И кто же на форуме КРЫСА, которая доносы строчит?

Яуген пишет:

Да как то больше за историю

История она нынче в каждой стране разная. Скажу больше, даже в разных краях одной страны и то разная. Так что лучше о погоде. За это пока не карают.
Вот у нас с утра мерзкий холодный дождик моросит, а я ещё огородик успел запахать. На хлеб сегодня заработал и на чай с сахаром. Хорошо бы хлеб икрой намазать, но в моём случае только кабачковой получится.