Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 878 из 1105

33129 сообщений
Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 246
васёк 02 пишет:

что скажите как вытянуть

С обратной стороны отверстие просверлить и длинным провалом выстучать

Аватар пользователя sheep breeder
Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 222

Всем спасибо за совет, будем чего-нибудь мудрить, то стоит не глушитель, а какой-то обрубок самодельный от прежнего хозяина, к тому же еще и искры сыпятся как из ведра, с рулонами соломы на навеске как-то стремно shok

28.09.2009 - 23:30
: 16408
sheep breeder пишет:

Всем спасибо за совет, будем чего-нибудь мудрить, то стоит не глушитель, а какой-то обрубок самодельный от прежнего хозяина, к тому же еще и искры сыпятся как из ведра, с рулонами соломы на навеске как-то стремно shok

Самому сварить и на кабину его долой с глаз

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2272
Яуген пишет:

Благодаря видео Викторовича, сфорганил, удобно до ужаса tomato

И конструкция вроде не трудная в изготовлении good Понравилось!!!

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 1987
sheep breeder пишет:

Всем спасибо за совет, будем чего-нибудь мудрить, то стоит не глушитель, а какой-то обрубок самодельный от прежнего хозяина, к тому же еще и искры сыпятся как из ведра, с рулонами соломы на навеске как-то стремно

У меня с ЮМЗ глушак стоит. Достался почти новый на халяву. Искры не сыплет, но гудит как и на родном. Одно название глушитель. У знакомого фермера комбайн "Фергюсон" тише работает, чем мой Т 25. Так там мотор здоровенный в 6 горшков, а саляры жрёт меньше Нивы и косит в полтора раза быстрее.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Расул Б пишет:

И конструкция вроде не трудная в изготовлении

yes3

Расул Б пишет:

Понравилось!!!

По этому и зацепился за неё и Викторович молодца что поделился и не поленился и заснял за что ему огромное thank_you а то что встречалось то всё какое то громоздкое и не поворотливое scratch_one-s_head а это самое то

Если не ошибаюсь видео участника форума, есть пару вопросов blush2 отзовитесь

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 2998
Яуген пишет:

Если не ошибаюсь видео участника форума, есть пару вопросов отзовитесь

Боюсь предположить,но по моему ты хочешь джойстик свой в кабину запихнуть tomato

Работа любит того кто работает

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2023
Просто Михалыч пишет:
Яуген пишет:

Если не ошибаюсь видео участника форума, есть пару вопросов отзовитесь

Боюсь предположить,но по моему ты хочешь джойстик свой в кабину запихнуть tomato

а я думаю что он уже там

Беларусь
: Брестская обл.
30.03.2014 - 18:51
: 64
Яуген пишет:

Если не ошибаюсь видео участника форума, есть пару вопросов blush2 отзовитесь

отозвался

22.09.2010 - 08:26
: 145

Сделал в прошлом году крановую установку на заднюю навеску чтобы не надорваться когда бетонные столбы ставил . в
этот год так как сделал ямобур перевешал краник на перед. пока не пробовал спереди но думаю будет не хуже.

Файлы: 
  • img20160802202209.jpg
  • img20160802203034.jpg
Аватар пользователя aleksander gagarin
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
mvl11 пишет:

краник на перед. пока не пробовал спереди но думаю будет не хуже.

Краником это назвать...ну очень поскромничать.Это что для новых русских заборы ставить??? laughlaughlaugh

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 1987
mvl11 пишет:

У нас в армии ЗИЛ-131 МТО были оборудованы похожими преспособами и называлось это безблочная стрела. Трос таскала лебёдка, установленная под бампером авто. В полевых условиях часто выручала. Движок с Урала или Камаза вытаскивали легко.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 562
andrej3214 пишет:
Сергей 03 пишет:
weafox пишет:
andrej3214 пишет:
васёк 02 пишет:

здравствуйте можно ли вытянуть мятый бак т 25

попробуй отверстия закрой герметично . А в одно компрессором дунь . Я так канистры роздувал. жилезные

шоб больше влезло laugh

Поддерживаю. Воздухом нельзя, может рвануть. Лучше раздувать водой (или другой жидкостью), как раздувают сплющенные вакуумки. В крайнем случае сначала налейте как можно больше жидкости, а потом качните компрессором, и по мере раздувания доливайте жидкость.

о дает ... а от давления воды не рванет ??? то же как и от воздуха .. главное с умом атмосферы 3-4 и постукивать молоточком..

Не рванет, потому-что жидкости практически не жжимаются. Две бочки от вакуумки водой выправили. А когда выправляли воздухом бак от жигулей, то он взорваля. Кстати всего 2 атмосферы накачали.

Т-25, XZS-244
Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое!

Аватар пользователя Виталий Соболев
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10320
Сергей 03 пишет:

Не рванет, потому-что жидкости практически не жжимаются. Две бочки от вакуумки водой выправили.

А как именно выправляли?

Россия
Виталий Соболев пишет:
Сергей 03 пишет:

Не рванет, потому-что жидкости практически не жжимаются. Две бочки от вакуумки водой выправили.

А как именно выправляли?

Качали пожарной мотопомпой. Сначала заполняли водой через выход снизу. Вверху установили кран. Когда воздух вышел и пошла вода, кран закрыли. Бочка помаленьку начала выпрямлятся. В местах где получились складки, метал лопнул и оттуда пошла вода, пришлось сливать воду, заваривать и потом повторно выправлять. Кстати, как вывправить бочку от вакуумки, подсмотрел на ютубе.

Т-25, XZS-244

Россия
Сергей 03 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Сергей 03 пишет:

А как именно выправляли?

Качали пожарной мотопомпой. Сначала заполняли водой через выход снизу. Вверху установили кран. Когда воздух вышел и пошла вода, кран закрыли. Бочка помаленьку начала выпрямлятся. В местах где получились складки, метал лопнул и оттуда пошла вода, пришлось сливать воду, заваривать и потом повторно выправлять. Кстати как вывправить бочку от вакуумки подсмотрел на ютубе.

Понял!Спасибо!А я сидел пол дня с домкратом гидравлическим в бочке! laugh

Аватар пользователя SERGEY-KANAEV
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3485
Виталий Соболев пишет:

Понял!Спасибо!А я сидел пол дня с домкратом гидравлическим в бочке!

Как в Турции laugh

Файлы: 
  • i.jpg
Россия
Виталий Соболев пишет:
Сергей 03 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Сергей 03 пишет:

А как именно выправляли?

Качали пожарной мотопомпой. Сначала заполняли водой через выход снизу. Вверху установили кран. Когда воздух вышел и пошла вода, кран закрыли. Бочка помаленьку начала выпрямлятся. В местах где получились складки, метал лопнул и оттуда пошла вода, пришлось сливать воду, заваривать и потом повторно выправлять. Кстати как вывправить бочку от вакуумки подсмотрел на ютубе.

Понял!Спасибо!А я сидел пол дня с домкратом гидравлическим в бочке! laugh

У нас раньше, тоже с гидроцилиндром, подцепленным к трактору, в бочку лазили. laugh

Т-25, XZS-244

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 498

Давануть водой можно с помощью кислородного баллона: вертикальную ёмкость ( мы использовали трубу диаметром 219 мм,обваренную заглушками), наполненную водой, снизу подключаем к сосуду, который опрессовываем (тоже наполненный водой), а сверху подключаем к баллону кислорода через редуктор. Открыв баллон ,редуктором приоткрываем до нужного давления на манометре сосуда. Кислород выдавливает воду в сосуд и опрессовка - чисто гидравлическая.

Россия

*

Россия

*

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 134

Качающаяся балка передняя в т25 сталь или чугун????

Похабно, но будет работать...!!!

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11781
олеген78 пишет:

Качающаяся балка передняя в т25 сталь или чугун????

вроде это ковкий чугун, ребята на форуме приваривали к нему стальные запчасти без проблем, точно помню варили Яуген и Владимир Товстоноженко.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
SERGEY-KANAEV пишет:
Виталий Соболев пишет:

Понял!Спасибо!А я сидел пол дня с домкратом гидравлическим в бочке!

Как в Турции laugh

Ну да типо того!Но вначале с пол тонны песка вычистил!Но больше всего мне понравилось варить в бочке,пол минуты варишь ,а 10 отходишь! laugh Ну ни чо сварил и снаружи уголок пустил и внутри распорки и служит верой и правдой с 98 года.

Украина

Веталь скинь пожалуйста фото передних крылей, хочу такие же на ЮМЗ установить, можно в личку, спасибо

Ильич 44 пишет:
mvl11 пишет:

У нас в армии ЗИЛ-131 МТО были оборудованы похожими преспособами и называлось это безблочная стрела. Трос таскала лебёдка, установленная под бампером авто. В полевых условиях часто выручала. Движок с Урала или Камаза вытаскивали легко.

Кстати с ПАРМ (полевая авто ремонтная мастерская) и скопировано лебедка самодельная ручная . хотел к ней гидро мотор пристроить но передумал спешить мне некуда а так каждый миллиметр контролируешь .
Спереди понравилось больше как то по жестче стоит не колбасит. сегодня поставил себе четыре столба бетонных осталось еще четыре.

aleksander gagarin пишет:
mvl11 пишет:

Краником это назвать...ну очень поскромничать.Это что для новых русских заборы ставить??? laughlaughlaugh

исключительно для себя . делал чтобы навес на бетонных столбах поставит столбы по 6.50 , получилось . да и так мелочь по участку потаскать помогает . вообще КУН хочу может наследующий год руки дойдут.

Россия
Grinya81 пишет:

Веталь скинь пожалуйста фото передних крылей, хочу такие же на ЮМЗ установить, можно в личку, спасибо

Скинул!

Украина

yes3