Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 875 из 1508

Перейти к полной версии/Вернуться
45223 сообщения
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
KapnoB пишет:

Появился люфт в рулевой колонке. Устранить регулировкой не удалось. Купил новый червяк и ролик. После установки люфт оказался ещё больше. Что теперь делать не знаю. Может наварить где-нибудь или подложить?

Может тут найдёш ответhttps://fermer.ru/forum/t-25/111492

Россия
: ЛУх
10.01.2011 - 17:08
: 37
лёха35 пишет:

Парни, помогите диски от ск-4 найти!!! У себя всех уже на уши поставил, нет нигде колёсьев пока.... Не терпится резину новую поставить.

Леха диски есть, далековато только ехать.Ивановская обл Лух.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Ребята, может кто сталкивался? Заказал новый насос по инету, нш14. Привезли. На нем написано нш14, а на вид 1 в1 нш10. Что за хрень?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Witalij пишет:

Ребята, может кто сталкивался? Заказал новый насос по инету, нш14. Привезли. На нем написано нш14, а на вид 1 в1 нш10. Что за хрень?

так новые насосы есть и меньших размеров, я покупал 32-ой когда, он в раза 1,5 был меньше 32-го старого образца, хотя и тот и тот были с литерой У- универсальные.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Михаил Сычиков пишет:

Вова, ты прям во всех вопросах разбираешься. А где таблицы?

Может хватит уже цепляться к человеку? Он то хоть пытается помочь другому, делиться СВОИМ опытом. Давайте будем уважать друг друга. Без обид. dri

Witalij пишет:

Ребята, может кто сталкивался? Заказал новый насос по инету, нш14. Привезли. На нем написано нш14, а на вид 1 в1 нш10. Что за хрень?

Попытайся выяснить производителя (по надписи, клейму, коду, паспорту), потом в интернете найди его сайт (у нормальных продавцов сайт будет обязательно) и в разделе "продукция" найдешь все что он производит, вплоть до фотографий. Либо успокоишь свои сомнения, либо получишь железный аргумент для претензий продавцу.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

оба насоса НШ-32у-3л

Вложение
xa0563fa2.jpg
zf06d0f9d.jpg
z8305f3e1.jpg
Россия
: Красноярск
28.08.2016 - 13:41
: 192

Дык в связи с этим вопрос:
какой ншвстанет вместо стандартного нш 10?
нш 14 или еще поболее?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Роман Владимирович 1 пишет:

Дык в связи с этим вопрос:
какой ншвстанет вместо стандартного нш 10?
нш 14 или еще поболее?

Нш-14.нш-16 все встанет главное по шлицам и вращению подошли

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Закончил сегодня колдовать с гидравликой. Установил трёхсекционный распред и раскидал шланги. Из пяти штатных трубок удалось кое как адаптировать к новому распреду четыре. Остальное прокинул РВД с угловыми штуцерами. Цена на эти шланги невменяемая. Полтораметровый шланг стоит 680 рублей. Хоть бы ходили нормально. Я за последний год 2-3 шланга выбросил по причине течи на вальцовке. Шланги все новые были, меньше года в эксплуатации. Столетние совдеповские стоят, а новые потекли. Завтра если погода позволит будем ставить кабину.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669

Кто подскажет, по маркировке насоса можно определить количество шлицев вала, или только отсоединять от привода?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1491
Ильич 44 пишет:

Завтра если погода позволит будем ставить кабину.

Так ведь в коробку хотел лезть? Или передумал?

Россия
: Тюменская область
16.01.2016 - 12:10
: 53

Кто подскажет какой диаметр пальца от гусеницы ДТ ? И ещё какая резьба (диаметр.шаг) на пробке гидробака Т-25

Вложение
dscn0944.jpg
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

Ну и я вроде закончил Тфу тфу тфу.Чтоб не сглазить.

Вложение
dscn0946.jpg
dscn0947.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Евгенн пишет:

Кто подскажет какой диаметр пальца от гусеницы ДТ ?

Кажется 22 но надо проверить , подзабыл немного . Если его точить то надо отпускать иначе не точится

Россия
: Красноярск
28.08.2016 - 13:41
: 192
aleksander gagarin пишет:

Ну и я вроде закончил Тфу тфу тфу.Чтоб не сглазить.

у меня распределитель такойжэ как у тебя,
на нем есть плавающий режим?
отсебя вверх
чуть на себя это наместе ( нивверх не вниз)
и на себя это вниз

а где плавающий?

Россия
: Тюменская область
16.01.2016 - 12:10
: 53
валерий киев пишет:
Евгенн пишет:

Кто подскажет какой диаметр пальца от гусеницы ДТ ?

Кажется 22 но надо проверить , подзабыл немного . Если его точить то надо отпускать иначе не точится

Да сверло нужно купить под этот палец

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Шyриk пишет:

а где плавающий?

Вниз до упора. hi

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
маи бобино пишет:
Ильич 44 пишет:

Завтра если погода позволит будем ставить кабину.

Так ведь в коробку хотел лезть? Или передумал?

dntknw dntknw dntknw

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
валерий киев пишет:

Кажется 22

yes3

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6885
Ильич 44 пишет:

. Я за последний год 2-3 шланга выбросил по причине течи на вальцовке. Шланги все новые были, меньше года в эксплуатации. Столетние совдеповские стоят, а новые потекли.

зачем выбрасывать,можно отвезти перепресовать,или попросить что бы обжали посельней,всё дешевли чем новое пакупать,Я последне время если старый шланг лопну, срезаю акуратно обжимную муфту,а гайки везу что бы на новый шланг поставили,уже цена меньше.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6885
Шyриk пишет:

Антон а сколько берут у вас за одну опресовку нашего (24) шланга?

я не скажу по цене за опресовку,делал несколько шлангов и два перепресовывал, взял только за саму муфту.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Шyриk пишет:
Антон Фадеевич пишет:

перепресовать

Антон а сколько берут у вас за одну опресовку нашего (24) шланга?

У нас 3 евро один конец со всеми причендаломи.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Шyриk пишет:

3 евро это около 200р.
Я почему спросил - у меня был шланг длинный с обломышем, мне надо было 2 шланга по 450мм., за опресовку одного конца запросили в РИКе около 150 или 200р, а новые готовые по 190р.

Готовые у нас тоже дешевле hi

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6885

у нас берут только за свой материал,так что думаю будет дешевле если из своего делать.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
маи бобино пишет:

Так ведь в коробку хотел лезть? Или передумал?

Крышку вскрывал, масло сливал, щупал , дёргал, нифига подозрительного не нашёл. Коробка работала отлично, а стучала кабина на просевших подушках. Крышки корпусов тормозных лент помяты с обоих сторон. С правой стороны вообще конкретно промята и метал до бела от краски стёрт. В картере коробки никаких обломков не нашёл. На пробке сливной магнитик стоит, на нём только мелкая стружка, как пыль. Наскрёб с него примерно столовую ложку, вместе с загустевшим маслом. Все болты в коробке зашплинтованы проволокой, похоже с завода ещё. Шестерни в отличном состоянии, как вчера собрали. На одной шестерне маханький скол на уголке зуба, но я думаю это не критично. Там со спичечную головку наверное. Надеюсь причина стука и скрежета была именно в кабине. Я уже писал, что при стуке по ногам отдавало. Похоже так и было, что кабина днищем о лодку тарабанила. Ощущение я вам скажу, неприятное. Новых подушек не нашёл. Вырезал из транспортёрной ленты подложки. Передние подушки переставлю назад, они меньше продавлены, а задние на перёд и под все ещё подложки добавлю.
Надеюсь на этом проблемы будут исчерпаны. Клиенты на пахату уже нервничают.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Ильич 44 пишет:
маи бобино пишет:

Так ведь в коробку хотел лезть? Или передумал?

Крышку вскрывал, масло сливал, щупал , дёргал, нифига подозрительного не нашёл. Коробка работала отлично, а стучала кабина на просевших подушках. Крышки корпусов тормозных лент помяты с обоих сторон. С правой стороны вообще конкретно промята и метал до бела от краски стёрт. В картере коробки никаких обломков не нашёл. На пробке сливной магнитик стоит, на нём только мелкая стружка, как пыль. Наскрёб с него примерно столовую ложку, вместе с загустевшим маслом. Все болты в коробке зашплинтованы проволокой, похоже с завода ещё. Шестерни в отличном состоянии, как вчера собрали. На одной шестерне маханький скол на уголке зуба, но я думаю это не критично. Там со спичечную головку наверное. Надеюсь причина стука и скрежета была именно в кабине. Я уже писал, что при стуке по ногам отдавало. Похоже так и было, что кабина днищем о лодку тарабанила. Ощущение я вам скажу, неприятное. Новых подушек не нашёл. Вырезал из транспортёрной ленты подложки. Передние подушки переставлю назад, они меньше продавлены, а задние на перёд и под все ещё подложки добавлю.
Надеюсь на этом проблемы будут исчерпаны. Клиенты на пахату уже нервничают.

Кстати. и я подушек не нашел. dntknw dntknw dntknw Сегодня не нашел кто бы погрузил навоз.Только трактор...

Вложение
dscn0948.jpg
dscn0949.jpg
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Собрал сегодня всё в кучу. Новый распред никак не хотел влазить на старое место. Разрезал болгаркой полик и жёсткость кабины подрезать пришлось. Пока опробовал две секции распреда, третьего рычага нет. Крайняя левая работает нормально, а крайняя правая в положение ВВЕРХ фиксируется и отбивает как положенно, а в положение ВНИЗ нихрена не держится, нужно рукой держать. Положение ПЛАВАЮЩЕЕ работает нормально. В чём фигня. Почему не держит нижнее положение? Распред новее нового, но я в последнее время новых запчастей побаиваюсь. Левая секция работает во всех положениях, но как то туговато, может новый ещё.
Пока не стемнело даже свой огород запахать успел. Земля сырая капец. Колёса как бублики грязь наматывают.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Михаил Сычиков пишет:
aleksander gagarin пишет:

Кстати. и я подушек не нашел. dntknwdntknwdntknw Сегодня не нашел кто бы погрузил навоз.Только трактор...

Трактор хорош.... Это наверное рестайлинговый Т-40АМ?

clap clap clap Ну а как же может быть иначе.Конечно Т-40АМ laugh laugh laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksander gagarin пишет:
Михаил Сычиков пишет:
aleksander gagarin пишет:

Кстати. и я подушек не нашел. dntknwdntknwdntknw Сегодня не нашел кто бы погрузил навоз.Только трактор...

Трактор хорош.... Это наверное рестайлинговый Т-40АМ?

clap clap clap Ну а как же может быть иначе.Конечно Т-40АМ laugh laugh laugh

Пургена обожрались?? А то смотрю дрисня так и прет со всех щелей. lol

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Механик-т40 пишет:

Пургена обожрались?? А то смотрю дрисня так и прет со всех щелей.

wacko2 huh