Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 877 из 1104

33111 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11778
Виталий Соболев пишет:
Шyриk пишет:

У нас есть один приколист.
качал канализацию, а у кого качал говорит - забилась, вода плохо сходит.
Витя и говорит,давай на глушак мтз наденем шланг, а второй конец в трубу канализации, я газану и "пробьет".
Так и сделали. Витя газанул и реально пробил в обратную сторону, но ...... вся кухня, ванна в говнах. Витя успел смотаться, а этого так жена с тещей отмудохали...... :-)

Живой хоть остался то??? laugh

Остался, но домой только вере неделю пришел :-)

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2805
sTOLJAr пишет:

разрезал, выровнял, заварил.

aleksander gagarin пишет:

заваривать

А реально вы бак варили? Я выломал резьбу пд сливной штуцер - пришлось снимать и заваривать, сняв обнаружил еще дырку, с иголку, это уже прогнило с 83-года. Так скажу что заварить бак это не так просто - металл тянутый и очень тонкий, проварить не получается, чуть лишнее продержишь - край оплавляется, не додержишь - потеет соляркой по шву, получалось только нагрев дугу на толстом под угасание натянуть сплав на тонкое. Маленькую дырочку таким же методом, только предварительно наплавив бугорок и с него затягивал. И все это полуавтоматом с проволокой 0,8 и в маске хамелеон. Так что разрезать и сварить по новой считаю нереальным, да и на скока помню по жизни баки больше паяли чем варили.
Бак заварил то я , но в работе еще не испытал, так что уважаемый " ypolhovich@bk.ru" с Вашего позволения
я зарезервирую один бак.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Аватар пользователя ypolhovich@bk.ru
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 763
silivon4ik пишет:
sTOLJAr пишет:

заваривать

А реально вы бак варили? Я выломал резьбу пд сливной штуцер - пришлось снимать и заваривать, сняв обнаружил еще дырку, с иголку, это уже прогнило с 83-года. Так скажу что заварить бак это не так просто - металл тянутый и очень тонкий, проварить не получается, чуть лишнее продержишь - край оплавляется, не додержишь - потеет соляркой по шву, получалось только нагрев дугу на толстом под угасание натянуть сплав на тонкое. Маленькую дырочку таким же методом, только предварительно наплавив бугорок и с него затягивал. И все это полуавтоматом с проволокой 0,8 и в маске хамелеон. Так что разрезать и сварить по новой считаю нереальным, да и на скока помню по жизни баки больше паяли чем варили.
Бак заварил то я , но в работе еще не испытал, так что уважаемый " ypolhovich@bk.ru" с Вашего позволения
я зарезервирую один бак.

"ОК"

Святая, как хлеб - деревенька моя!

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 1817
silivon4ik пишет:
sTOLJAr пишет:

заваривать

я зарезервирую один бак.

на заводе как то варят мотоциклетные. ну правда и металл новый. а вот как варятся тракторные и авто с буртиками вот интересно

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2511

Газосваркой варится очень легко. На тракторе бак мне варили электросваркой примерно в 89-90 году, до сих пор держится. На Валдае варили 3 варили "камазовский" бак(вварили сначала горловину с бака "классики", потом переваривали её немного в другом направлении, третий раз трещину на боковине заваривал вообще сварщик-любитель), все 3 раза бак не выпаривал, только сливал топливо и всё. Правда там толщина металла примерно 1,2-1,5 мм., "жигулёвский" где-то 0,8-1мм. Месяц назад примерно сам болгаркой разрезал 2 комбайновских бака и 2 200 литровых бочки. Вроде ничего страшного не случилось. С бензобаком конечно я бы побоялся проводить такие манипуляции.

Т-25
ВТЗ-2032А

Аватар пользователя aleksander gagarin
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
silivon4ik пишет:

А реально вы бак варили?

Пришлось раз варить бак от ЛУАЗа Но газом.Там мне кажется металл еще тоньше.А если Вообще по уму то газом и латунью.гарантиговано от всяких пор итрещин Не хотел вдаватся в полемику МЕТОД ДЕДОВСКИЙ НО ПРОВЕРЕННЫЙ сейчас существуют иновые аппараты и методы и тд чего не знаю не пишу.Может тут кто есть более продвинутый по части сварки самому было бы интересно tomatothank_youthank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5249

МЕТОД ДЕДОВСКИЙ НО ПРОВЕРЕННЫЙ

Самый дедовский способ - это латунная сетка, припой, кислота и большой паяльник, в нас так все время паяли, иногда даже бензин не сливая , а просто перевернув чтобы стенка с трещиной была сухая.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 815
silivon4ik пишет:

А реально вы бак варили?

Только этим летом варил гнилое дно бака ДТ-74 (под полив огорода), АУДИ-80 соседу и МТЗ-50 приносили. Никто не жаловался - всё стоит. Полуавтомат - проволока 0,8. Газ смесь аргона с углекислотой. Варит лучше, чем просто углекислота.

: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 489
Сергей 03 пишет:
weafox пишет:
andrej3214 пишет:
васёк 02 пишет:

здравствуйте можно ли вытянуть мятый бак т 25

попробуй отверстия закрой герметично . А в одно компрессором дунь . Я так канистры роздувал. жилезные

шоб больше влезло laugh

Поддерживаю. Воздухом нельзя, может рвануть. Лучше раздувать водой (или другой жидкостью), как раздувают сплющенные вакуумки. В крайнем случае сначала налейте как можно больше жидкости, а потом качните компрессором, и по мере раздувания доливайте жидкость.

о дает ... а от давления воды не рванет ??? то же как и от воздуха .. главное с умом атмосферы 3-4 и постукивать молоточком..

Белоруссия

estonija
andrej3214 пишет:
Сергей 03 пишет:
weafox пишет:
andrej3214 пишет:
васёк 02 пишет:

здравствуйте можно ли вытянуть мятый бак т 25

попробуй отверстия закрой герметично . А в одно компрессором дунь . Я так канистры роздувал. жилезные

шоб больше влезло laugh

Поддерживаю. Воздухом нельзя, может рвануть. Лучше раздувать водой (или другой жидкостью), как раздувают сплющенные вакуумки. В крайнем случае сначала налейте как можно больше жидкости, а потом качните компрессором, и по мере раздувания доливайте жидкость.

о дает ... а от давления воды не рванет ??? то же как и от воздуха .. главное с умом атмосферы 3-4 и постукивать молоточком..

У нас в армии были компрессоры сдвижками от Т100.Так там бак на самом верху и литрона180.Попробуй его ведром заправлять каждый день.Сделал пробку с двумя трубками в одну воздух из дугой топливо под давлением в бак.Отдал компрессорщику проводидть полевые испытания.Завернули пробкусоединили трубки .Компресорщик залез на бочку и держит шланг в горловине бака и командует помошнику Открывай.Ну тот заместо того чтоб потихоньку стравливать открыл кран на полную.Я когда это заметил было уже поздно.Бочка ана ней компрессорщик с дикими воплями.летятчерез компрссор ипрямо в сугроб.Там 10 атмосфер идно у бочки аккуратно как ножом срезало.Это если про жидкости и газы. laughlaughlaugh

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2880

С Днём ВМФ!!! За тех кто под и над водой dri и чтобы число погружений всегда совпадало с числом всплытий beer

Файлы: 
  • img1228.jpg
Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 324

хотелось поставить на движок т-25 воздушный фильтр от какой техники можно всунуть и жэлательно по компактней

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172

С Днем ВМФ!!!

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 1987
Жэня пишет:

хотелось поставить на движок т-25 воздушный фильтр от какой техники можно всунуть и жэлательно по компактней

У меня от Волги стоит. Но хочу от Газели поставить. Когда то обсуждали, там вроде в родной корпус входит.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1469
Serega-60 пишет:

С Днём ВМФ!!! За тех кто под и над водой dri и чтобы число погружений всегда совпадало с числом всплытий beer

Присоединяюсь ко всем поздравлениям,с днём ВМФ всех кто служил на флоте.

estonija
Ильич 44 пишет:
Жэня пишет:

У меня от Волги стоит. Но хочу от Газели поставить. Когда то обсуждали, там вроде в родной корпус входит.

Мужики.Объясните мне тупому чем плох родной воздушный фильтр??? dntknwdntknwdntknw Ну и всех с днем ВМФ dri

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4063

чем плох родной воздушный фильтр

наверное тем, что его обслуживать сложнее. Меня он пока полностью устраивает. Впрочем как и центрифуга, хотя новый масляный фильтр от Д-120 лежит (куплен по случаю за 10 вражеских)

Т-25А 1993 г.в.

estonija
Tolya пишет:

чем плох родной воздушный фильтр

наверное тем, что его обслуживать сложнее. Меня он пока полностью устраивает. Впрочем как и центрифуга, хотя новый масляный фильтр от Д-120 лежит (куплен по случаю за 10 вражеских)

Масляный ладно согласен. но воздушный то чем сложен в обслуживании???Да и масляный раз в год руки запачкать не за падло.

Аватар пользователя sheep breeder
Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 218

Мужики, с чего глушитель примудрить можно, чтобы потише работал, с УАЗа не пойдет?
1

Россия
: За Можаем
29.11.2013 - 23:02
: 56
sheep breeder пишет:

Мужики, с чего глушитель примудрить можно, чтобы потише работал, с УАЗа не пойдет?

Ставил новый УАЗовский на мотоцикл Урал, ради эксперимента, на слух по сравнению с родным одинаково.На трубу пускача МТЗ одевал кусок шланга из пористой резины, звук стал будто с глушителем, но шланг долго не прожил.

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 1987

Мужики.Объясните мне тупому чем плох родной воздушный фильтр??? Ну и всех с днем ВМФ

Да достал он меня. Лил масло по меткам, сетку промывал, короче всё как положено, а этот гад пока всё масло не выплюнет не останавливается. Я уже чем его только не уплотнял и защёлки подгибал, что бы потуже затягивали, всё зря. Вот когда масла треть или четверть от уровня остаётся, тогда перестаёт течь. Весь передок в масле и грязюке, короче надоело, приспособил от Волги. Теперь движок как в иномарке - чистенький. ТНВД малёхо запотевает, а так всё чисто. Раз в год поменял и порядок. Центрифугу тоже выбросил, поставил фильтр, доволен.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Россия
: Алтайский край. Романовский район. Романово.
20.07.2016 - 18:40
: 20
Ильич 44 пишет:

Мужики.Объясните мне тупому чем плох родной воздушный фильтр??? Ну и всех с днем ВМФ

Да достал он меня. Лил масло по меткам, сетку промывал, короче всё как положено, а этот гад пока всё масло не выплюнет не останавливается. Я уже чем его только не уплотнял и защёлки подгибал, что бы потуже затягивали, всё зря. Вот когда масла треть или четверть от уровня остаётся, тогда перестаёт течь. Весь передок в масле и грязюке, короче надоело, приспособил от Волги. Теперь движок как в иномарке - чистенький. ТНВД малёхо запотевает, а так всё чисто. Раз в год поменял и порядок. Центрифугу тоже выбросил, поставил фильтр, доволен.

на родном воздухане проблем нет ни каких трактор эксплуатирую постоянно

Россия
: Алтайский край. Романовский район. Романово.
20.07.2016 - 18:40
: 20

видел что ставят от газели металлический

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1657
Ильич 44 пишет:

ТНВД малёхо запотевает, а так всё чисто. Раз в год поменял и порядок. Центрифугу тоже выбросил, поставил фильтр, доволен.

yes3 аналогично, коллега hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

28.09.2009 - 23:30
: 16408

Благодаря видео Викторовича, сфорганил, удобно до ужаса tomato

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 1817
sheep breeder пишет:

[изображение]

с москвича (не ставил)

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5696
Яуген пишет:

Благодаря видео Викторовича, сфорганил, удобно до ужаса

Рад,что пригодилось.Получилось здорово.

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

estonija
Висильевич пишет:
Ильич 44 пишет:

на родном воздухане проблем нет ни каких трактор эксплуатирую постоянно

Никогда с подобной проблемой не сталкивался.Все родное.Никаких проблем. shokshokshok

estonija
sheep breeder пишет:

[изображение]

Я пробовал от VWена полный комплект на столе раскладывал Правда соединял шлангом.По сравнению с родным "тихий Шепот" Но поставить на трактор места не нашел.Там резонатор с наш бак да и глушак не хилый.Отказался от этой затеи. laughlaughlaugh

estonija
Яуген пишет:

Благодаря видео Викторовича, сфорганил, удобно до ужаса tomato

goodgoodgood