Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 853 из 1106

33162 сообщения
Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 863
путник1 пишет:

так подробностей бы, что почем да как в работе

aleksander gagarin пишет:

.Да как в работе .Не тяжел для 25и???

Ширина 1,6 по паспорту 210кг.Алтайская с доставкой 88 деревянных обошлась.Роет до 30 см.но столько очень тяжко.поставил на 25 ничего сил хватает.

Файлы: 
  • foto0558.jpg
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1659
сергей н. пишет:

с доставкой 88 деревянных обошлась.Роет до 30 см.но столько очень тяжко.поставил на 25 ничего сил хватает.

88 не стакан семечек конечно, но для дела нормально, отобьется, а глубина 30см это солидно, возьмет ли такая фреза дернину без предварительной вспашки и насколько мелко перемалывает землю? hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Россия
: Мариинск
07.03.2015 - 05:21
: 357
Ромик2 пишет:

щё где прочищю смееться

Да уж не оплошай clapclapclap А со шлаком вещь такая.Я в lol свое время навозил пол ный двор слоем от 0 до 1 метра.Выровнял укатал .думал будет почти как асфальт Где там .Получилось навозил земли.Растет на нем все Через год и не поймеш что там шлак был. hi

Будем стараться :lol:, да а про шлак знаю что на нем будет трава рости как на земле, там яма была полметра так что отсыпал чем было, для навесного пойдет.

Россия
сергей н. пишет:
путник1 пишет:

Ширина 1,6 по паспорту 210кг.Алтайская с доставкой 88 деревянных обошлась.Роет до 30 см.но столько очень тяжко.поставил на 25 ничего сил хватает.

Классная фреза Сергей, тоже подумываю приобрести но пока денежки нет, у меня знакомый взял на т40 фрезу, так он за сезон по 90 и больше делает. yes3

Аватар пользователя aleksander gagarin
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
путник1 пишет:
сергей н. пишет:

с доставкой 88 деревянных обошлась.Роет до 30 см.но столько очень тяжко.поставил на 25 ничего сил хватает.

88 не стакан семечек конечно, но для дела нормально, отобьется, а глубина 30см это солидно, возьмет ли такая фреза дернину без предварительной вспашки и насколько мелко перемалывает землю? hi

Присоединяюсь к вопросам.Мне кажется 1.6 чуток многовато но в процессе работы можно крайние ножи и снять а так конечно вещь goodgoodgood Еще вопрос какое передаточное число редуктора.

россия

тут однажды парнищще на эмоциях выложил фрезу во всех темах, там что то самодельное и похоже что с культиваторными лапами, и обороты на рабочем валу совсем не большие, так этот агрегат перемалывает почву в мелкие камушки, для наших почв самое оно, ежели нашу глину перемолотить в пыль то после первого же дождя будет бетонное поле

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Аватар пользователя SERGEY-KANAEV
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3485
путник1 пишет:

тут однажды парнищще на эмоциях выложил фрезу во всех темах, там что то самодельное и похоже что с культиваторными лапами, и обороты на рабочем валу совсем не большие, так этот агрегат перемалывает почву в мелкие камушки, для наших почв самое оно, ежели нашу глину перемолотить в пыль то после первого же дождя будет бетонное поле

Из моста без цепей так получается, комочки остаются. Обороты чуть больше 100.

россия
SERGEY-KANAEV пишет:

Из моста без цепей так получается,

а где подробнее можно посмотреть? здесь обсуждали самоделки из заднего моста легковушки но вроде как все с цепным приводом dntknwhi

estonija
путник1 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

а где подробнее можно посмотреть? здесь обсуждали самоделки из заднего моста легковушки но вроде как все с цепным приводом dntknwhi

Мне или кажеться или эта фреза тоже с цепной передачей???

estonija
Ромик2 пишет:
сергей н. пишет:
путник1 пишет:

Классная фреза Сергей, тоже подумываю приобрести но пока денежки нет, у меня знакомый взял на т40 фрезу, так он за сезон по 90 и больше делает. yes3

90 чего???

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 815

Под настроение разобрал трактор. Залез в коробку. Посмотреть, подрегулировать, чтобы работать дальше спокойно. Выявил пару недочетов. На шестерне реверса провернуло втулку бронзовую и она развалилась на несколько частей.
Снял вал, поменял втулку, а вот назад не входит!!! Вынул легко, без усилий.
Хотел попутно отрегулировать зазор в сателитах, но шайбы из магазина совсем не подошли.

Поставил дополнительно из старой коробки.

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 1989

На Д-21 масляный радиатор впихнуть можно? Мой зверь уж сильно греется. На культивации разогрелся до 120 градусов. Вроде как допустимо, но как то уж сильно как по мне. Он и раньше грелся будь здоров, а после расточки вала и замены масляного насоса на сороковский стал греться ещё сильнее. Давление зато отличное. Я даже клапан редукционный отпустил.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11807
Ильич 44 пишет:

На Д-21 масляный радиатор впихнуть можно? Мой зверь уж сильно греется. На культивации разогрелся до 120 градусов. Вроде как допустимо, но как то уж сильно как по мне. Он и раньше грелся будь здоров, а после расточки вала и замены масляного насоса на сороковский стал греться ещё сильнее. Давление зато отличное. Я даже клапан редукционный отпустил.

В какой то теме обсуждали с фотографиями. Есть блоки с изначально предполагаемым к установке радиатором. точка "доступа" под крышкой турбины ближе к кабине.
Если флот не кинут, попробую у себя завтра на работе найти.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

estonija
Ильич 44 пишет:

Со сцеплением и стуком то разобрался?Что было причиной?Может турбину от Т40 легкче поставить.120 что то многовато тем более не рекомендуеться после расточки

estonija
sTOLJAr пишет:

она развалилась на несколько частей.

Странная поломка.Что могло быть причиной? hi

Аватар пользователя SERGEY-KANAEV
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3485
путник1 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...
Это тема по фрезам, но все в основном делают с цепями. Моя без цепей и она есть на одной из последних страниц. Делал из моста уаз, но у меня с рамой и опорными подшипниками по краям. Загорелся фрезой без рамы, как эта которая на фотике в гостях, как раз есть толстостенная труба 219. Буду ждать фоток.

россия
SERGEY-KANAEV пишет:

Это тема по фрезам,

thank_you буду изучать hi

Россия
Ромик2 пишет:
сергей н. пишет:
путник1 пишет:

90 чего???

Ивеняюсь не дописал тысяч рублей blush2

Россия
Ильич 44 пишет:

Со сцеплением и стуком то разобрался?Что было причиной?Может турбину от Т40 легкче поставить.120 что то многовато тем более не рекомендуеться после расточки

У меня стоит от 40-ки, палет нормальный, при пахоте больше 60-ти градусов не грелся. yes3

Украина

Да, с турбиной от Т-40 было бы наверное всё проще, но её тоже отыскать нужно. Попробую поспрашивать может найду.

Сцепление не трогал пока. На культивации работало нормально, пробукса не чувствовал. Правда заводил со стартера. Если дёргать наверное будет буксовать, до ремонта так было. А стук пока не проявляется, может хорошей нагрузки пока небыло. Что стучало, пока не пойму.

Владимир Мономах.

Беларусь
Ильич 44 пишет:

Мой зверь уж сильно греется. На культивации разогрелся до 120 градусов.

На перегрев очень влияют замасленные рёбра цилиндров.
Знакомый искал турбину Т-40. Тоже сильно грелся. Я промыл ему кёрхером цилиндры и весь ремонт. Говорил, больше 60 не нагревал.

Беларусь
sTOLJAr пишет:

Не отрегулированный вал реверса. (зацепление конических шестерён) Шестерню перекосило и втулка подклинила на валу. Её провернуло на шестерне и "съело" снаружи. Возможно втулка брак - легко зашла в шестерню новая.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7355
Ильич 44 пишет:

нужно причину искать,а потом лечить! Греется масло от цилиндров или из-за того что насос большей производительности?!?!?! Если от цилиндров,то нужно в первую очередь впрыск покрутить,а потом турбину сороковскую или как по мне проще-выточить меньший шкив на родную турбину!!!
Если греется из-за насоса,то радиатор в помощь!!!!

Руслан
----------

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2025
sTOLJAr пишет:

Знакомый искал турбину Т-40. Тоже сильно грелся. Я промыл ему кёрхером цилиндры и весь ремонт. Говорил, больше 60 не нагревал.

кстати я это также заметил, до капиталки грелся до 80, после 40 и в нагрузке 60 немогу поднять, в двигатель не лазил, просто промыл все от масла и грязи и покрасил

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 486
rulja пишет:

Если греется из-за насоса,то радиатор в помощь!!!!

у меня тоже стоит насос от т 40 больше 70 не нагревался ни на каких работах может масло гавенное

не торопись и все успеешь

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11807

Лазил лазил нашел только фото д-120.

Файлы: 
  • 1816762359.jpg
  • sistemasmazki-715522.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
sTOLJAr пишет:

Я до такого не доводил. У меня мотор чистый, ну максимум припотело кое где жирное пятно.

Шyриk пишет:

Лазил лазил нашел только фото д-120.

Вот это тема хорошая, мне бы подошла.

rulja пишет:

Если от цилиндров,то нужно в первую очередь впрыск покрутить,

Да он мне в этот раз так мозг вынес, что я уже боюсь туда и лезть.

Владимир Мономах.

estonija
sTOLJAr пишет:
sTOLJAr пишет:

Не отрегулированный вал реверса. (зацепление конических шестерён) Шестерню перекосило и втулка подклинила на валу. Её провернуло на шестерне и "съело" снаружи. Возможно втулка брак - легко зашла в шестерню новая.

Cклоняюсь к версии о некачественном материале втулки. hi

estonija
Ромик2 пишет:
Ромик2 пишет:
сергей н. пишет:
путник1 пишет:

90 чего???

Ивеняюсь не дописал тысяч рублей blush2

А я гадал. Думаю если гектаров то когда он спит.Или может сезон длиннее laughlaughlaugh

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1903

Алексей Г. пишет:

Доброго здоровья всем! Парни, не пинайте тапком,если тема недавно обсуждалась, - давно не заглядывал в тему, а читать всё подряд не сезон сейчас. Созрел к замене гильзо-поршневой группы. Сейчас заехал в ближайшую точку продажи - в наличии только производство Конотоп, Украина. В комплекте поршень и гильза. Стоит брать или дальше поискать? Спасибо!

Ну хоть не Китай.Врядли китайцы про Конотоп знают.Про качество ничего не скажу не знаю.

у меня тож назрел вопрос поршневой . хочу расточить родные благо что поршня есть . тока купить кольца и все clap