Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 856 из 1123

33690 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

06.12.2009 - 10:17
: 995

Такс, жопа получается какая-то и с топлевщиками и с насосом. Нашли новый стоит 18тыс, так же есть востановленый за 7.5тыс, но под рогатку, продавец предложил отвезти в ремонт и перекинуть валы, но не знает возможно ли это. Два топлевщика отказались делать, работают только с мтз и камазами. Еще один сказал что сделает, но секция от Т-150 не пойдет, говорит что там на валу 2 выемки а надо три, я сказал что можно просто заглушить одно отверстие и отрегулировать но он чето уперся на своем. Сказал что у него есть секция от Т-25 востановленая можно её поставить, за ремонт 5тыс.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2285
Пчеловод82 пишет:

Еще один сказал что сделает, но секция от Т-150 не пойдет, говорит что там на валу 2 выемки а надо три, я сказал что можно просто заглушить одно отверстие и отрегулировать но он чето уперся на своем. Сказал что у него есть секция от Т-25 востановленая можно её поставить, за ремонт 5тыс.

laugh подходит! мне недавно Генакл с форума сделал и отправил по почте good все времени не хаватает его поставить

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Просто переставил или там переделки нужны?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2285
Пчеловод82 пишет:

я незнаю честно, он сам делал, вот тут его спросите https://fermer.ru/forum/t-25t-30/46375?page=40

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2837
Пчеловод82 пишет:

На НД-21/2 никаких переделок - откручиваешь гайку, сбиваешь муфту со слепым шлицем и ставишь в шестерню. Если насос без муфты то, понятно, так и ставишь.
На моем тракторе так было, этой зимой переделал путем замены шестерни ГРМ под слепой шлиц. Установка рядного под шпоночную шестерню УТНа была возможна только после установки паразитных прокладок , 3-4мм, под насос, иначе шестерня упиралась в переднюю крышку. И то если насос с Т-40 под автономную смазку. Это я к тому что не ведись на покупку любых рядных насосов - не все там просто. Проверенно. Лучше ищи шестерню под слепой шлиц, - подходит с Т-40, - и вскрывай лобовину, тогда закроешь проблему раз и навсегда.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 863
aleksander gagarin пишет:

А на самом редукторе не написано???

Нет ненаписано ничего,покрутил посчитал 2/1.2 оборота вала 1 оборот фрезы.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2049
Пчеловод82 пишет:

продавец предложил отвезти в ремонт и перекинуть валы, но не знает возможно ли это.

не всё так , кроме вала ещё и переднюю крышку менять , и это при условии что сам корпус насоса не под малый подшипник , может выйти а может и нет ...

.RU
Пчеловод82 пишет:

Еще один сказал что сделает, но секция от Т-150 не пойдет, говорит что там на валу 2 выемки а надо три, я сказал что можно просто заглушить одно отверстие и отрегулировать но он чето уперся на своем.

меняется только секция и всё , один выход из трёх глушить не надо он просто не будет работать , из за особенностей кулачкового вала нд21\2

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 481

Подскажите кто знает потянет ли т 25 прессподборщик Велгер А 41

Александр

Аватар пользователя aleksander gagarin
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
сергей н. пишет:

А на самом редукторе не написано???

Нет ненаписано ничего,покрутил посчитал 2/1.2 оборота вала 1 оборот фрезы.

Я правильно понял что фреза вращается со скоростью около 300 об.мин?И при этом чернозем молотит в пыль?

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
Александр658 пишет:

Подскажите кто знает потянет ли т 25 прессподборщик Велгер А 41

Потянет. У нас в селе есть у одного мужика, он его Т-25 и тягает (хотя у него есть и МТЗ-82). Нормально идет, Т-25 его спокойно осиливает. Он им тюкует как себе, так и калымит полным ходом.

Украина

А вот и видео поляков нашел, они как раз Велгером и тюкуют.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2071

не работает твоя ссылка

Украина
Grinya81 пишет:

Да, действительно, запрещен просмотр на других сайтах. Я не проверил. Вот держите ссылкой - https://www.youtube.com/watch?v=ISPIM_F0cuI

Аватар пользователя mitay-bla2013@yandex.ru
россия
: бокситогорск
11.11.2014 - 23:07
: 100

Всем привет!ищу такую штуку,подсмотрел выше laugh нужна на насос.

Файлы: 
  • 0ee39c07-10a8-4ab7-a286-f016e7557ee4.jpg
  • img1554.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4031

Всем привет!ищу такую штуку,подсмотрел выше laugh нужна на насос.

Если хотите поставить в место слипого шлица , то тогда надо и шестерню менять , и говорят вал насоса

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2071

у меня такая же, но рекомендовал бы вам установить слепой шлиц, поскольку все насосы на нем, если у вас такой вал на насосе, то есть и слепой шлиц под такой вал, поищите

Беларусь
валерий киев пишет:

и говорят вал насоса

Уже отмечал - на пучковых НД-21 вал не меняется. По УТН я менял переднюю крышку топливного насоса, они разные и по толщинен и по функциям. Для Т-40 нет канала смазки и стоит сальник, для МТЗ обеспечивается смазка и слив. Возможно и валы разные, потому как после замены крышки пришлось ставить прокладки что бы шестерня не упиралась. Вот здесь можно посмотреть линейку насосов. Завод их так и указывает по типу привода - "беззазорный фланцевый" и "шлицевая втулка".
http://www.nzta.ru/catalog.php?cat=4

silivon4ik

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 863

чернозем молотит в пыль?

yes3

Grinya81 пишет:

у меня такая же, но рекомендовал бы вам установить слепой шлиц, поскольку все насосы на нем, если у вас такой вал на насосе, то есть и слепой шлиц под такой вал, поищите

Поподробней плиз...и самое главное где искать его. Насос с слепым шлицом можно поставить на эту "многодырную шестерню" но надо будет менять переднюю крышку насоса.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 486

привет коллеги ездил сегодня к топливщику хотел поменять свой пучковый насос на рядный утн тот стал отговаривать от этой затеи сказал что с рядным насосом чаще ломает коленвал типа из за большой цикловой подачи топлива насос утн развивает с низких оборотов очень большую тягу а пучковый насос с низов хуже тянет вот теперь склоняюсь к ремонту родного насоса кто что думает по этому поваду

не торопись и все успеешь

.RU
silivon4ik пишет:

Уже отмечал - на пучковых НД-21 вал не меняется

меняется , вот фото двух нд 21\2 , что бы установить фланец на насос с права , нужно поменять вал , так как на таком вал на конусе тоньше и подшипник меньше , ещё и переднюю крышку надо менять

Файлы: 
  • 005.jpg
Беларусь
wasili4 пишет:

меняется , вот фото двух нд 21\2 ,

Извиняюсь, виноват! Такого насоса как справа в живую не видел никогда хотя только через мой трактор их прошло 4шт пока не установил УТН, а еще по долгу службы сколько их перетаскал.
Видно когда моторные заводы окончательно перешли под слепой шлиц тогда и топливщики подтянулись. Такой как слева типа переходного - и вашим и нашим.

silivon4ik

.RU
silivon4ik пишет:

Видно когда моторные заводы окончательно перешли под слепой шлиц тогда и топливщики подтянулись. Такой как слева типа переходного - и вашим и нашим.

тут скорей наоборот , от слепого шлица ушли , ведь на всех последних моделях идёт фланец , ну и соответственно насосы унифицировали

.RU
del пишет:

вот теперь склоняюсь к ремонту родного насоса кто что думает по этому поваду

выскажу своё мнение , если есть возможность переходите на утн , нд хорошие насосы и мне больше в работе они нравятся , но запчастей для качественного ремонта не существует , так как завода нет , секции высокого давления только реставрация и не всегда качественная , рычажок дозатора будет всегда подпускать соляру в картер насоса так как новых нет и т .д . , а статистика по перебитым коленвалам от лукавого , у меня перебило с нд , а с утн жив и по сей день ...

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 1834
del пишет:

привет коллеги ездил сегодня к топливщику хотел поменять свой пучковый насос на рядный утн тот стал отговаривать от этой затеи сказал что с рядным насосом чаще ломает коленвал типа из за большой цикловой подачи топлива насос утн развивает с низких оборотов очень большую тягу а пучковый насос с низов хуже тянет вот теперь склоняюсь к ремонту родного насоса кто что думает по этому поваду

сломать может от того что наши топливщики нифига не регулируют кроме равномерности и цикловой подачи. а ведь там еще угол зажигания для каждого плунжера,регулируется болтом толкателя, вот и хромает такой недорегулированный насос. у одного раньше зажигание у другого позже.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12156

Я не соображаю в насосах, но мой брат топливщик, есть стенд и причендалы.
Знаю из разговоров с людьми что он в районе считается чуть ли не лучшим.
Так вот когда я собирал трактор, говорю -что с насосом делать, он говорит глупостями не занимайся, заведешь двигатель, потом снимешь нд и я его сделаю.
А мы могли поставить абсолютно любой насос, у него их десятки.
Он говорит что нд для наших тракторов лучше, единственное нужно лить только качественную соляру, нд боится воды. Утн нет.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

cry что то у меня реверс заклинил под нагрузкой. в чем может быть причина? в клине бронзы? так она уже работала сколько. включаешь реверс и мотор умирает. на нейтрали.

получается вот что. шестерня заднего обкатана, шестерня переднего (которая вращается на втулке при заднем ходе) не обкатана так как задом почти не ездил. теперь вопрос. почему под нагрузкой она заклинила, ведь когда я тянул задом она свободно висела на втулке. huh ведь задом вхолостую ездил уже не раз. вал (боковой вом) почти не смещается,есть зазор но видимо на подшипнике.

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1912
weafox пишет:

cry что то у меня реверс заклинил под нагрузкой. в чем может быть причина? в клине бронзы? так она уже работала сколько. включаешь реверс и мотор умирает. на нейтрали.

может не реверс??