Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 856 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44933 сообщения
Россия
: Красноярск
28.08.2016 - 13:41
: 192
ВладимирТ-40АМ пишет:
Роман Владимирович 1 пишет:

в книги написано что цилиндры могут нагреваться до 200гр, масло до 120 гр... т.е. это все рабочие темературы...
у меня есть пирометр дык вот..... при температуре масла 90гр ( когда пахал) цылиндры 150гр первый, и 130 втрой
датчик температуры прохдил поверку в кипятке перед устанвкой.... показал чуть бльше 90гр

На Т-40 на двигателе Д-37М на 4-ом цилиндре в головке устанавливался датчик, который сигнализировал о перегреве мотора. Температура при которой загоралась контрольная лампа в кабине, сигнализирующая перегрев мотора - 175 градусов. И это датчик в головке, там температуры выше, гильза при этом будет градусов на 20 холоднее.

а вот на этм трактре цилиндры какие грячее первый или 4-ый?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Роман Владимирович 1 пишет:
Wasilisk27 пишет:
Роман Владимирович 1 пишет:

в книги написано что цилиндры могут нагреваться до 200гр, масло до 120 гр... т.е. это все рабочие темературы...

Покажи эту книгу, может моё мировоззрение изменится. scratch_one-s_head

Описанное устройство системы охлаждения обеспечивает надежную работу двигателя при полной нагрузке без перегрева при температурах окружающей среды до 45—50°, при этом температура перемычек между клапанами не превышает 220°, температура цилиндров между первым и вторым ребром (в верхней части) 200° и температура нижней части распылителя форсунки 200°.
ссылка:
http://sinref.ru/000_uchebniki/05300_traktora/013_tractor_T_25_instrukci...

я с неделю-две назад задавал тут вопрос "Нужно ли кнтролировать температуру цилиндров или только температуру масла?"
ответ едингласный мне дали "только температуру масла"
я им всем неповерил dntknw и начал учить матчасть

Эта температура "внутренняя", внешне гильза буде нагрета меньше, если гильза(полностью) с поршнем прогреется до 200 это сто процентный клин. Я в этом даже не сомневаюсь, выше написал температуру срабатывания контрольки, которая в головке устанавливалась.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Роман Владимирович 1 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Роман Владимирович 1 пишет:

в книги написано что цилиндры могут нагреваться до 200гр, масло до 120 гр... т.е. это все рабочие темературы...
у меня есть пирометр дык вот..... при температуре масла 90гр ( когда пахал) цылиндры 150гр первый, и 130 втрой
датчик температуры прохдил поверку в кипятке перед устанвкой.... показал чуть бльше 90гр

На Т-40 на двигателе Д-37М на 4-ом цилиндре в головке устанавливался датчик, который сигнализировал о перегреве мотора. Температура при которой загоралась контрольная лампа в кабине, сигнализирующая перегрев мотора - 175 градусов. И это датчик в головке, там температуры выше, гильза при этом будет градусов на 20 холоднее.

а вот на этм трактре цилиндры какие грячее первый или 4-ый?

Дальний цилиндр греется сильнее, то бишь 4-ый, именно поэтому там и стоял этот датчик.

Россия
: Красноярск
28.08.2016 - 13:41
: 192
ВладимирТ-40АМ пишет:
Роман Владимирович 1 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Роман Владимирович 1 пишет:

в книги написано что цилиндры могут нагреваться до 200гр, масло до 120 гр... т.е. это все рабочие темературы...
у меня есть пирометр дык вот..... при температуре масла 90гр ( когда пахал) цылиндры 150гр первый, и 130 втрой
датчик температуры прохдил поверку в кипятке перед устанвкой.... показал чуть бльше 90гр

На Т-40 на двигателе Д-37М на 4-ом цилиндре в головке устанавливался датчик, который сигнализировал о перегреве мотора. Температура при которой загоралась контрольная лампа в кабине, сигнализирующая перегрев мотора - 175 градусов. И это датчик в головке, там температуры выше, гильза при этом будет градусов на 20 холоднее.

а вот на этм трактре цилиндры какие грячее первый или 4-ый?

Дальний цилиндр греется сильнее, то бишь 4-ый, именно поэтому там и стоял этот датчик.

вот после этих фраз я задумался поставить цыфровой термомтетр на первый цылиндр ( в головку засверлить термопару) и поддерживать температуру 120-160 заслонкой на тросике на турбине thank_you
цена его 650р

Вложение
t1ejvxapyxxclh5ya121516.jpg
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
wasili4 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Система охлаждения Д-120 и Д-144 идентичны

не очень знаком с системой охлаждения масла в д144 , но по моему они далеко не идентичны , куда поступает масло после охлаждения в радиаторе на д144 ?

К третьему коренному подшипнику.

Вложение
4-t40.jpg
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виталий 68 пишет:
Wasilisk27 пишет:
Wasilisk27 пишет:

-ИЗУВЕРЫ,ПАЛАЧИ и как Вас там ещё?

Вспомнил - ИНКВИЗИТОРЫ ( всех на огне сжигали-как вы свои моторы
только те еретиков жгли, а вы моторы. Только моторы то за что?) tomato

lol . как мотор угробить температурой масла 110 градусов?вы что шкалу прибора забыли?да ставлю турбину т 40 и температура летом 70 зимой 40. но 40 зимой очень мало ведь. посему снимаю пропеллер от сорокана ставлю стоковый утепляю капот и ставлю тарелки и в путь. ода забыл написать про кран масляного радиатора- в положение з.

уж лучше ставьте пропеллер от Т-40 и укутывайте мотор, можете диском прикрыть вентилятор в добавок, и с закрытым маслорадиатором нагреется он вам и 70 под нагрузкой.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Роман Владимирович 1 пишет:

извините... я неочень еще знаю матчасть... а где у т-25 маслянный радиатор?

не на всех т-25 он есть, на последних с двигателем д-120, а на ранних д-21 зачастую без него.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил Сычиков пишет:

Система смазки двигателя служит для уменьшения трения и для обеспечения отвода тепла от трущихся поверхностей деталей двигателя(со школы помню немного).
В Д-245.7е3 масло тоже греется до 117(выше не видел), пробег пока 320 000, наверное как в тракторе заменю ЦПГ, займусь и этим. А то тоже получается хреновая там поршневая, раз не хочет на "перегретом" маслице подъедать его немного. Да и пора бы ему уже сажей обрасти внутри, так нет, блестит зараза. wacko2

Хорошее масло значит. Проблема не в том, на сколько нагреется масло, проблема в том, как нагреются другие детали двигателя, при такой температуре масла. Минусы двигателей воздушного охлаждения в том, что детали его нагреваются не равномерно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Роман Владимирович 1 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Роман Владимирович 1 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Роман Владимирович 1 пишет:

в книги написано что цилиндры могут нагреваться до 200гр, масло до 120 гр... т.е. это все рабочие темературы...
у меня есть пирометр дык вот..... при температуре масла 90гр ( когда пахал) цылиндры 150гр первый, и 130 втрой
датчик температуры прохдил поверку в кипятке перед устанвкой.... показал чуть бльше 90гр

На Т-40 на двигателе Д-37М на 4-ом цилиндре в головке устанавливался датчик, который сигнализировал о перегреве мотора. Температура при которой загоралась контрольная лампа в кабине, сигнализирующая перегрев мотора - 175 градусов. И это датчик в головке, там температуры выше, гильза при этом будет градусов на 20 холоднее.

а вот на этм трактре цилиндры какие грячее первый или 4-ый?

Дальний цилиндр греется сильнее, то бишь 4-ый, именно поэтому там и стоял этот датчик.

вот после этих фраз я задумался поставить цыфровой термомтетр на первый цылиндр ( в головку засверлить термопару) и поддерживать температуру 120-160 заслонкой на тросике на турбине thank_you
цена его 650р

Сделайте фото своих головок со стороны глушителя.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Система смазки двигателя служит для уменьшения трения и для обеспечения отвода тепла от трущихся поверхностей деталей двигателя(со школы помню немного).
В Д-245.7е3 масло тоже греется до 117(выше не видел), пробег пока 320 000, наверное как в тракторе заменю ЦПГ, займусь и этим. А то тоже получается хреновая там поршневая, раз не хочет на "перегретом" маслице подъедать его немного. Да и пора бы ему уже сажей обрасти внутри, так нет, блестит зараза. wacko2

Хорошее масло значит. Проблема не в том, на сколько нагреется масло, проблема в том, как нагреются другие детали двигателя, при такой температуре масла. Минусы двигателей воздушного охлаждения в том, что детали его нагреваются не равномерно.

Вовка, тебе ишо не надоело головой об стену биться? Им не докажешь.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:

Вовка, тебе ишо не надоело головой об стену биться? Им не докажешь.

Не все же такие, вон человек который спрашивал наоборот все намотал на ус.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

Как зимой д120 нагреваете? И капот тёплый, и заглушка, как печку включу он остывает сразу.летом больше 80 ниразу невидел, работа плугом и фрезой. На т25 маслонадиатора невидел.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:

Вовка, тебе ишо не надоело головой об стену биться? Им не докажешь.

Не все же такие, вон человек который спрашивал наоборот все намотал на ус.

Ему уж объясняли, что не надо заморачиваться ни с какими дополнительными датчиками - ну охота замороки - хозяин барин.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
ВладимирТ-40АМ пишет:

К третьему коренному подшипнику.
Файлы: 

ну вот а вы говорите идентичны , выходит в д144 радиатор является составной частью основной магистрали подающей масло под давлением к колену , на д-120 совершенно по другому , масло через калибровочное отверстие в редукционном клапане поступает в радиатор и с него сливается в картер двигателя и радиатор не входит в основную магистраль

Вложение
img1783.jpg
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

А у меня засада вышла. Ездил сегодня в соседнее село, там племяш дом купил на разборку, в него снаряд попал. Ну там кое какой материал выбрать можно. Тащил прицеп с кирпичём и досками, тонны 2-2,5 груза. Под нагрузкой в коробке отчётливо слышны щелчки или стук. Стук неритмичный, то чаще, то реже, то вообще нормально едет. Без нагрузки тоже постукивает, но не так громко и реже. Сцепление и промежутку можно отбросить. Когда раскатывал трактор всё там отревизировал. Остаётся коробка, а я в ней нифига не соображаю. После стройматериалов поехал сухое бревно притащить. Бревно приволок гляжу колесо заднее спустило. Непруха какая то. Колесо то я завтра сделаю, а вот коробка меня напрягает. Сезон пахоты подошёл, а трактор капризничает.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

Где то читал не помню точно что на каких то двигателях воздушного охлаждения ставится на турбину что то типа гидро сцепления то есть чем жиже масло тем сильней вращается турбина.То есть когда запускаеш холодный двигатель турбина не вращается пока не достигнет двигатель определенной температуры после чего в зависимости от температуры масла.Поддерживая оптимальный режим работы двигателя tomato tomato tomato

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
aleksander gagarin пишет:

когда запускаеш холодный двигатель турбина не вращается пока не достигнет двигатель

Такая система была вроде на шестерках воздушниках что ставили на 53е.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Исаченко Сергей пишет:
aleksander gagarin пишет:

когда запускаеш холодный двигатель турбина не вращается пока не достигнет двигатель

Такая система была вроде на шестерках воздушниках что ставили на 53е.

Мне сама по себе идея понравилась good

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
aleksander gagarin пишет:
Исаченко Сергей пишет:
aleksander gagarin пишет:

когда запускаеш холодный двигатель турбина не вращается пока не достигнет двигатель

Такая система была вроде на шестерках воздушниках что ставили на 53е.

Мне сама по себе идея понравилась good

:))) Такая идея стот на Тойота Прадо, и на Камазе) Вроде 100% утверждать не буду)

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Михаил Сычиков пишет:

Прикольно. А я вот думаю, почему у меня трактор масло не расходует(не доливал ни разу, только замена раз в год 200-250м/ч), наверное ЦПГ пора менять, ведь она неправильная какая-то попалась. Пойду нагрею мотор до 110 и начну быстренько разбирать для замены колец.
Система смазки двигателя служит для уменьшения трения и для обеспечения отвода тепла от трущихся поверхностей деталей двигателя(со школы помню немного).
В Д-245.7е3 масло тоже греется до 117(выше не видел), пробег пока 320 000, наверное как в тракторе заменю ЦПГ, займусь и этим. А то тоже получается хреновая там поршневая, раз не хочет на "перегретом" маслице подъедать его немного. Да и пора бы ему уже сажей обрасти внутри, так нет, блестит зараза.

Мне скоро 63 года, около тракторов тёрся ещё до школы, видел и слышал сказок таких достаточно
особенно когда их пересказывают и если ещё за столом в компании, а слушатели потом проводят
испытания, в основном на не своей технике, в большинстве случаев за свой счёт. И что самое
страшное верят и делают не по умной книжке а как их учил сосед или дядя по пьяне, которые
уже по две- три лошади угробили, а с какой стороны руль и рычаги у техники сказать не могут.
И вопрос чем меряли вы 117 градусов масло в картере, подскажите через какую дырку вы смотрели
блеск внутри картера, у себя хочу заглянуть. thank_you

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Михаил Сычиков пишет:

Под конец рабочего дня огородик пришлось спахать.

Хорошо ровненько вспахано good good good

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
VovaLebedev пишет:
aleksander gagarin пишет:
Исаченко Сергей пишет:
aleksander gagarin пишет:

когда запускаеш холодный двигатель турбина не вращается пока не достигнет двигатель

Такая система была вроде на шестерках воздушниках что ставили на 53е.

Мне сама по себе идея понравилась good

:))) Такая идея стот на Тойота Прадо, и на Камазе) Вроде 100% утверждать не буду)

Что то давненько тебя не слышно не видно было.Где пропадал???

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
бродяга можайский пишет:

летом больше 80 ниразу невидел

Я тоже не видел, оказалось указатель врет.

Михаил Сычиков пишет:

Эта вещица трактору как козе баян нужна

Это точно. Если только из интереса.
А смотреть на датчик и крутить шторку - прямой путь к перегреву. Воздух дует на цилиндры, и он всегда должен дуть. Масло он никак не охлаждает. И пока "греем" масло, цилиндры перегреваются.

Ильич 44 пишет:

Стук неритмичный, то чаще, то реже, то вообще нормально едет.

Может колесо отломиться хочет? Кронштейны на ободе, гайки на шпильках.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Про датчик температуры скажу что вещь удобная , работает пока безотказно,на счет точности не скажу, нечем проверить, но летом с вентилятором от т-40 не нагревался больше 87-ми. Датчик покупал тут http://www.12vi.ru/768/907/6669.html

Вложение
im.jpg
Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
aleksander gagarin пишет:
VovaLebedev пишет:
aleksander gagarin пишет:
Исаченко Сергей пишет:
aleksander gagarin пишет:

когда запускаеш холодный двигатель турбина не вращается пока не достигнет двигатель

Такая система была вроде на шестерках воздушниках что ставили на 53е.

Мне сама по себе идея понравилась good

:))) Такая идея стот на Тойота Прадо, и на Камазе) Вроде 100% утверждать не буду)

Что то давненько тебя не слышно не видно было.Где пропадал???

aleksander gagarin пишет:
VovaLebedev пишет:
aleksander gagarin пишет:
Исаченко Сергей пишет:
aleksander gagarin пишет:

когда запускаеш холодный двигатель турбина не вращается пока не достигнет двигатель

Такая система была вроде на шестерках воздушниках что ставили на 53е.

Мне сама по себе идея понравилась good

:))) Такая идея стот на Тойота Прадо, и на Камазе) Вроде 100% утверждать не буду)

Что то давненько тебя не слышно не видно было.Где пропадал???

Да в кучу к хозяйству на работу пошел еще. Водителем. Подсолнух молотили месяц почти, и дома и на работе задница в мыле)) Дома еще стройку по маленьку строю. Так по ночам заскакивал почитать)

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443

Шурик, у меня летом так же шпонку срезало ( слишком глубокую бровку переезжал blush2 ). После замены шпонки приварил на 1см ось к рычагу ( потом можно легко болгаркой срезать шов).

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

[quote=Михаил Сычиков]Под конец рабочего дня огородик пришлось спахать. 40 соток за 1 час 5 минут. Побольше бы таких. Качество фото немного плоховато. До 110 не нагревался, т.к. вечером прохладно уже.[/
ВЫ чем так пашете у меня прошлый год грелся в этом сделал топливную отрегулировал момент впрыска и все больше восьмидясити не греется

Украина
: Одесса
01.12.2015 - 22:09
: 39

А я сегодня дровишки пилил хотел подробнее нафотать и забыл.

Вложение
img20161002130125.jpg
img20161002130139.jpg
Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
анкноун пишет:

Кронштейны на ободе, гайки на шпильках.

У товарища на ободе болты ослабли и также было,
пол года отгадывал, постоял рядом и сказал, он тут же затянул
всё прекратилось, а то бортовую хотел разбирать.
У меня ось отломилась, так ничего не щелкало, просто встал
в пахоте и всё, пока блокировку не включил, не понял что произошло.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
маи бобино пишет:

Шурик, у меня летом так же шпонку срезало ( слишком глубокую бровку переезжал blush2 ). После замены шпонки приварил на 1см ось к рычагу ( потом можно легко болгаркой срезать шов).

Шyриk пишет:
маи бобино пишет:

Шурик, у меня летом так же шпонку срезало ( слишком глубокую бровку переезжал blush2 ). После замены шпонки приварил на 1см ось к рычагу ( потом можно легко болгаркой срезать шов).

нет, варить не вариант, я вообще "пересрал", думал цапфу сломал, а она у меня не заводская, быстро не сделаешь, поэтому пусть лучше срежет шпонку.

Равнял площадку в конце огорода и на обратном пути начал валять деревья на меже, на соседском брошенном учстке, что бы не мешали сенокосу. В одном месте плохой выезд на разворот, счистил акацию но в земле лежал камень 1Х1Х0,6м. начал его "выковыривать", он вывернулся и попал между лопатой и колесом.

Кстати кто так попадет - трактор можно гнать задом, колесо не выворачивается и даже рулится.

Всем спасибо за поддержку по поводу бана, этот раз политики не было ИМХО, А вот то что модеры на форуме "невидимки" это конкретно плохо. Не несут ответственности за свои действия.

Почему,я сразу приварил у себя с обоих сторон hi

Вложение
foto-0355.jpg