Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 851 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
rulja пишет:
анкноун пишет:
rulja пишет:

Давление на частицы масла в масленом клине!

Надо какую-то защиту для масляных частиц придумать. Чтобы их не деформировало. Поломки масляных частит чреваты.

Аргументируйте???

Куда я попал??? Дом ХИ-ХИ???Дай бог ноги пока крышу не сорвало. clap clap clap

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
Михаил Сычиков пишет:

К давлению в системе смазки они отношения не имеют.

Да. Я почему задался вопросом. Накручиваем давление до 5, а фильтр перепускает при 4,6. Т.е. он перестает фильтровать и гонит мимо фильтрующего элемента. Так или нет?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Aleks35 пишет:
анкноун пишет:

Да. Я почему задался вопросом. Накручиваем давление до 5, а фильтр перепускает при 4,6. Т.е. он перестает фильтровать и гонит мимо фильтрующего элемента. Так или нет?

Да так оно и есть

Так это как?

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Всем привет мужики dri подскажите добрым словом куда глянуть и можно ли самому что сделать или сразу в мастерскую!!!!!!! Таптыжка стоял месяц а когда начил заводить все не заводится начал смотреть выяснилось что с одной плунжерной не идет на целиндр топливо(ппаратура от 50ки) что то можно попробовать самому?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Яуген пишет:
lavansen пишет:

Под этот агрегат, сорокет или юмзу самое то.

сегодня опробывал, вроде тянет, хотя сам удивляюсь как мой мотор ещё тянет dntknw правда больше сушка, опробую на берёзе та всё покажет

Механик-т40 пишет:

А то, ждемс с горкой

так хватит

Встретилось сеня чудо

https://youtu.be/smvNp-Rsy6M

28.09.2009 - 23:30
: 16406

обул запаску так как на родной не какая проходимость да и диски стало рвать bang колесо не хоженое но за столько лет резине пришёл пипец cry ну глянем может и походит , ну покрайней мери надеюсь

Вложение
img20160927180758.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406

Сгонял на разведку в плане калыма blush2

Вложение
img20160927165839.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Aleks35 пишет:

на смазку двигателя минуя фильтр ,

Масло давит во все стороны одинаково, и если при 4,5 атм подняло клапан то на стенки уже не давит? И если при 5 атм масло уходит без очистки то на стенках уже 0 атм.? Давит и чистит! В Д-21так устроена родная центрифуга, и называется она "НЕполнопоточнаяя", только часть масла идет на форсунки а остальное вообще на слив. В этом и прячется 1-2 атм. которые находятся при установке полнопоточного сепарирующего фильтра.
Так и при накручивании давления в системе выше возможностей фильтра - чистить будет, но смысла не будет, тем более создать давление тоже мощность нужна а ее как раз и немного в наших движках.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

Cамое страшное проклятие на сайте"чтоб тебе каждый день тормозные ленты менять"

Вложение
dscn0908.jpg
dscn0909.jpg
dscn0910.jpg
dscn0911.jpg
dscn0913.jpg
dscn0914.jpg
dscn0912.jpg
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
333999666 пишет:
анкноун пишет:

Делитесь. Как это сделать

под бортовой выложить чтот типа стола по которому её туда-сюда совать можно, под трактор домкрат.
Или лебедкой.

Все гораздо проще.Четверть на стол и помошников разгонять прищлось. clap clap ya

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Яуген пишет:

на родной не какая проходимость

Это если раз на широкой поездиш начинаеш понимать. laugh laugh laugh

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
aleksander gagarin пишет:

Cамое страшное проклятие на сайте"чтоб тебе каждый день тормозные ленты менять"

Барабану хана?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Механик-т40 пишет:

Встретилось сеня чудо

https://youtu.be/smvNp-Rsy6M

У нас на таком чуде до первого полицейского поста, а там не знаю до дому можь пешком laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
aleksander gagarin пишет:

Cамое страшное проклятие на сайте"чтоб тебе каждый день тормозные ленты менять"

В свой не лазил а после увиденного и не полезу laugh хотя боюсь картина та же будет cry

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша 78 пишет:

Барабану хана?

yes3 там уж жестянка осталась

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
silivon4ik пишет:
Aleks35 пишет:

на смазку двигателя минуя фильтр ,

Масло давит во все стороны одинаково, и если при 4,5 атм подняло клапан то на стенки уже не давит? И если при 5 атм масло уходит без очистки то на стенках уже 0 атм.? Давит и чистит! В Д-21так устроена родная центрифуга, и называется она "НЕполнопоточнаяя", только часть масла идет на форсунки а остальное вообще на слив. В этом и прячется 1-2 атм. которые находятся при установке полнопоточного сепарирующего фильтра.
Так и при накручивании давления в системе выше возможностей фильтра - чистить будет, но смысла не будет, тем более создать давление тоже мощность нужна а ее как раз и немного в наших движках.

Спасибо..Выручили.А то я после курса теоретической гидродинамики уже в собственной адекватности засомневался laugh laugh laugh

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Миша 78 пишет:
aleksander gagarin пишет:

Cамое страшное проклятие на сайте"чтоб тебе каждый день тормозные ленты менять"

Барабану хана?

пипец полный.Хочу добавить что не верьте тем кто пишет что можно поменять ленты без снятия бортовых.Это будет не работа а самообман. hi hi hi

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lavansen пишет:
Механик-т40 пишет:

Встретилось сеня чудо

https://youtu.be/smvNp-Rsy6M

У нас на таком чуде до первого полицейского поста, а там не знаю до дому можь пешком laugh

Да полно в городе таких с самопальными прицепами, гоняют ноль внимания. Сам на машине таскаю пятиметровый прицеп от катера, без номера, он в багажнике валяется если че, тоже ноль внимания

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
silivon4ik пишет:
Aleks35 пишет:

на смазку двигателя минуя фильтр ,

Масло давит во все стороны одинаково, и если при 4,5 атм подняло клапан то на стенки уже не давит? И если при 5 атм масло уходит без очистки то на стенках уже 0 атм.? Давит и чистит! В Д-21так устроена родная центрифуга, и называется она "НЕполнопоточнаяя", только часть масла идет на форсунки а остальное вообще на слив. В этом и прячется 1-2 атм. которые находятся при установке полнопоточного сепарирующего фильтра.
Так и при накручивании давления в системе выше возможностей фильтра - чистить будет, но смысла не будет, тем более создать давление тоже мощность нужна а ее как раз и немного в наших движках.

Я об этом и хотел сказать человеку, но говорят -бред. Пусть будет так, у каждого своё мнение, но при работе трактора с прицепом, плугом или с косой, обсалютно разные режимы работы двигателя. И вот пройдя подобные испытания, можно подумывать об "накрутке" редукционного клапана. Мне знакомый рассказывал, как его "обули" при покупке Т25, и с помощьюэтого клапана.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
aleksander gagarin пишет:

.Это будет не работа а самообман

почему? знакомому именно так через лючёк менял, это что я его обманул blush2 тормоза до сей поры есть не жалуется dntknw помне так бортовую снимать если барабану или сальнику капец а так scratch_one-s_head лишний раз шпильки крутить а потом ждать пока они сами на ходу расскрутятся laugh

18.04.2016 - 22:09
: 30

Яуген а как на такой резине себя чуствуют бортовые

28.09.2009 - 23:30
: 16406
сергей 841 пишет:

Яуген а как на такой резине себя чуствуют бортовые

good как в прёчем и я

18.04.2016 - 22:09
: 30

обычно говорят что нагрузка большая

28.09.2009 - 23:30
: 16406
сергей 841 пишет:

обычно говорят что нагрузка большая

это говорят те кто не ездил tomato нет на них критической нагрузки , да и посмотрите на родную . грузы ставят и по весу выйдет так же, а вот погрязи и т.д на родных нагрузка больше будет так как вечная пробуксовка и вкл блокировки а на этой он ходит добротно и мягче

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Михаил Сычиков пишет:

но масла - синтетика,

, то же хочу синтетику залить ,какое масло льёте ?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Михаил Сычиков пишет:

Mobil Delvac™ XHP Extra 10W-40, во всю технику, 3 дизеля и 2 бензинки.

mail

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Михаил Сычиков пишет:

ЗИК хвалят, но масло отстой полный.

?
(залил месяц назад в трактор)

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Яуген пишет:
aleksander gagarin пишет:

.Это будет не работа а самообман

почему? знакомому именно так через лючёк менял, это что я его обманул blush2 тормоза до сей поры есть не жалуется dntknw помне так бортовую снимать если барабану или сальнику капец а так scratch_one-s_head лишний раз шпильки крутить а потом ждать пока они сами на ходу расскрутятся laugh

Через лючок не оценить состояния сальников и вся эта фракция от износа лент и барабанов никак не способствует ходимости лент и сальников.А тут я снял и хоть сальник еще и не тек но осмотр показал что скоро потечет.и подлежит замене.Вы же видели сколько там было грязи. shok shok shok Кого бы я обманул не сняв бортовые.???

28.09.2009 - 23:30
: 16406
aleksander gagarin пишет:
Яуген пишет:
aleksander gagarin пишет:

.Это будет не работа а самообман

почему? знакомому именно так через лючёк менял, это что я его обманул blush2 тормоза до сей поры есть не жалуется dntknw помне так бортовую снимать если барабану или сальнику капец а так scratch_one-s_head лишний раз шпильки крутить а потом ждать пока они сами на ходу расскрутятся laugh

Через лючок не оценить состояния сальников и вся эта фракция от износа лент и барабанов никак не способствует ходимости лент и сальников.А тут я снял и хоть сальник еще и не тек но осмотр показал что скоро потечет.и подлежит замене.Вы же видели сколько там было грязи. shok shok shok Кого бы я обманул не сняв бортовые.???

барабан- износ и через люк виден , если ленту достать и новую запихивать то если там данная фракция она покажется как и то что сальник потёк, в вашем случаи понятно что без разбора не как, а если просто поменять ленту то я лично не вижу смысла снимать для этого бортовую

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Яуген пишет:
aleksander gagarin пишет:
Яуген пишет:
aleksander gagarin пишет:

.Это будет не работа а самообман

почему? знакомому именно так через лючёк менял, это что я его обманул blush2 тормоза до сей поры есть не жалуется dntknw помне так бортовую снимать если барабану или сальнику капец а так scratch_one-s_head лишний раз шпильки крутить а потом ждать пока они сами на ходу расскрутятся laugh

Через лючок не оценить состояния сальников и вся эта фракция от износа лент и барабанов никак не способствует ходимости лент и сальников.А тут я снял и хоть сальник еще и не тек но осмотр показал что скоро потечет.и подлежит замене.Вы же видели сколько там было грязи. shok shok shok Кого бы я обманул не сняв бортовые.???

барабан- износ и через люк виден , если ленту достать и новую запихивать то если там данная фракция она покажется как и то что сальник потёк, в вашем случаи понятно что без разбора не как, а если просто поменять ленту то я лично не вижу смысла снимать для этого бортовую

Дело вкуса.Минус в том что одному тяжеловато.В двоем в самый раз.Да мне по любому пришлось бы ее снимать hi hi hi Заказал новые барабаны.