Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 851 из 1125

33724 сообщения
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 1836
Анна@ пишет:

игольчатые подшыпники вместо фтулок на рулевые
цапфы кто небудь ставил?

если выжрало цапфы то лучше не ставить. я свои под втулки протачивал.

Аватар пользователя aleksander gagarin
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Анна@ пишет:

английская ку маленькая

Ну если Англицкая то подрастет будет КУ-КУ clapclapclap

estonija
weafox пишет:
aleksander gagarin пишет:
weafox пишет:

при сливе масла обнаружилась "радость" в виде гвоздика-шплинта. думаю с шатуна. теперь поддон откручивать bang

Хорошо бы малой кровью обошлось и похуже "радости" не вылезли.Сплюнь три раза. hihihi

да затянуто все. со второго тоже обломаный гвоздь вытащил, заменил проволокой,почему гвозди ломает,(загнутый конец) может об щеку коленвала.

Шплинт не просто так придуман hi

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1912
Grinya81 пишет:

кто знает что за ключ такой ямз на нём написано

у меня похожий для откручивания потайных винтов на тормозных барабанах - это где плоский конец загнут а с другой похож на ключ для развода колодок на эксцентриках . но у меня это два разных ключа . для чего усы не знаю

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2930
Анна@ пишет:

игольчатые подшыпники вместо фтулок на рулевые
цапфы кто небудь ставил?

https://fermer.ru/forum/t-25t-30/164064?page=7 Вот тут почитайте hi

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3227

Нашел поршни с гильзами и коленвал,поршни новые без выточек под клапана,стоит цифра 01 сверху,какой это размер,гильзы шлифованы,видимо под них.Как можно определить износ коленвала,можно ли его еще точить или нет,может какие размеры можно померять,хочу все на запас себе взять,да и детальки еще советские,вот и думаю.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2930
RUS 59 пишет:

Как можно определить износ коленвала,можно ли его еще точить или нет,

Замеры шеек колена производить микрометром, ремонтных размеров 3 вида,я давно возил на шлифовку где то были ремонтные размеры,но лучше колено показать спецу и он даст вердикт.

RUS 59 пишет:

Нашел поршни с гильзами и коленвал,поршни новые без выточек под клапана,стоит цифра 01 сверху,какой это размер,гильзы шлифованы,видимо под них.Как можно определить износ коленвала,можно ли его еще точить или нет,может какие размеры можно померять,хочу все на запас себе взять,да и детальки еще советские,вот и думаю.

а головки у тебя советские? в смысле клапана заглублены? с этими головками (с переменой) геморой получается. я поставил новые с выступающими клапанами, в итоге у меня короткие штанги теперь

Файлы: 
  • m64shch96nnk.jpg
slavikom пишет:

)

Где ты такое откопал.Даже по нынешним временам не хило goodgoodgood

это похоже самоделка из газона

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2007

День как то сегодня прошёл, даже объяснить сложно. Ночью дежурил, охранял объект, под утро звонит жена моего сменщика и сообщает, что он умер. Я даже сразу не въехал. Он вчера утром только с работы сменился, а вечером я с ним по телефону говорил. Вроде тромб оторвался. Мужик пенсионер, но бодрый ещё был.
Сегодня завёлся мой трактор. С утра маленько протащили ГАЗоном, потом подправил впрыск и после подзарядки акума завёлся со стартера. Когда тягали трактор всплыл косяк. Сцепление пробуксовует и временами даже не проворачивало двиг. Ставил новый диск, лапки отрегулированы, в чём прикол не пойму. Пробуксовку сцепления замечал ещё до ремонта, но грешил на стёртый диск. Теперь диск новый, остаётся корзина. А там чё, пружины сели, что ли? У кого какие мысли?

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Аватар пользователя Алексей Баркин
Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 868

Снял головку,втулка всасывающего клапана с небольшим усилием двигается,но не болтается.
Есть вариант отремонтировать? Фиксатор резьбы поможет?

лёха

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3227
Serega-60 пишет:
RUS 59 пишет:

Замеры шеек колена производить микрометром, ремонтных размеров 3 вида,я давно возил на шлифовку где то были ремонтные размеры,но лучше колено показать спецу и он даст вердикт.

Так я тоже ему говорю,нужно мерить,вот и думаю

weafox пишет:
RUS 59 пишет:

а головки у тебя советские? в смысле клапана заглублены? с этими головками (с переменой) геморой получается. я поставил новые с выступающими клапанами, в итоге у меня короткие штанги теперь

Не знаю,какие стоят головки у меня dntknw

Ильич 44 пишет:

День как то сегодня прошёл, даже объяснить сложно. Ночью дежурил, охранял объект, под утро звонит жена моего сменщика и сообщает, что он умер. Я даже сразу не въехал. Он вчера утром только с работы сменился, а вечером я с ним по телефону говорил. Вроде тромб оторвался. Мужик пенсионер, но бодрый ещё был.
Сегодня завёлся мой трактор. С утра маленько протащили ГАЗоном, потом подправил впрыск и после подзарядки акума завёлся со стартера. Когда тягали трактор всплыл косяк. Сцепление пробуксовует и временами даже не проворачивало двиг. Ставил новый диск, лапки отрегулированы, в чём прикол не пойму. Пробуксовку сцепления замечал ещё до ремонта, но грешил на стёртый диск. Теперь диск новый, остаётся корзина. А там чё, пружины сели, что ли? У кого какие мысли?

ты точно на штифты посадил корзину ? может на них висит

Алексей Баркин пишет:

Снял головку,втулка всасывающего клапана с небольшим усилием двигается,но не болтается.

вряд ли,она расширяется при нагревании. знакомый на мотоцикле урал долго ездил с бегающей туда сюда втулкой. выкинь головку,она не дорого стоит. и масло наверно расходует потому что засасывало

RUS 59 пишет:
Serega-60 пишет:
RUS 59 пишет:

Так я тоже ему говорю,нужно мерить,вот и думаю

weafox пишет:
RUS 59 пишет:

Не знаю,какие стоят головки у меня dntknw

с выемками на поршнях будет работать головка с утопленными клапанами, а вот если там и там нет выемок то упрется.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 525
Ильич 44 пишет:

Пробуксовку сцепления замечал ещё до ремонта, но грешил на стёртый диск. Теперь диск новый, остаётся корзина. А там чё, пружины сели, что ли? У кого какие мысли?

Диск менял выжимной или только ведущий ? Выжимной если может "китай" или он старый сильно изношен, а ведущий той ли стороной поставил? лапки может сильно поджал? попробуй ослабить (хотя на счёт лапок наверно зря) Как ещё выжимной по направляющим пальцам свободно ли передвигается?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2056
Алексей Баркин пишет:

фиксатор резьбы точно не поможет в этом месте , алюминий при нагреве сильней расширяется чем чугун , есть другие фиксаторы тот же локтайд , но они сейчас дорогие и из за одной втулки брать его , если есть токарь который сможет сделать ремонтную втулку из чугуна или бронзы то это будет оптимальный выход

estonija
Алексей Баркин пишет:

Нет не поможет.Она разсчитана для температуры до 300 градусов. hi

estonija
weafox пишет:
slavikom пишет:

)

Где ты такое откопал.Даже по нынешним временам не хило goodgoodgood

это похоже самоделка из газона

Скорее это Джип.После войны когда их было девать некуда появились фирмы по их переделке в трактора наверное это один из них.Но снимок крутой. good

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 525
Алексей Баркин пишет:

Нет не поможет.Она разсчитана для температуры до 300 градусов. hi

Алексей таки трактор не продал - это правильно. 300 градусов то откуда там? масло же. Я вообще облудил твёрдосплавным припоем - лет 6 уже работает.

estonija
Serega-60 пишет:
RUS 59 пишет:

good В домашних условиях "на коленке" даже микрометром замерить точно не реально.Лучше к спецам.

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3715

Нет не поможет.Она разсчитана для температуры до 300 градусов.

есть фиксоторы до 700 градусов и более.

estonija
weafox пишет:
Ильич 44 пишет:

Скорей всего не той стороной диск поставил в спешке. hi
ты точно на штифты посадил корзину ? может на них висит

Россия

В домашних условиях "на коленке" даже микрометром замерить точно не реально.Лучше к спецам.

почему не померить,если умеешь пользоватся микрометром,как специалисты по вашему мериют?

РОССИЯ
: Смоленская область
15.05.2014 - 23:06
: 84

Уважаемые форумчане подскажите на т 25 вниз под ротор центрофуги ставится подшипник или нет.

estonija
Антон Фадеевич пишет:

В домашних условиях "на коленке" даже микрометром замерить точно не реально.Лучше к спецам.

почему не померить,если умеешь пользоватся микрометром,как специалисты по вашему мериют?

Индикатором Если быть точным. hi

estonija
маи бобино пишет:

твёрдосплавным припоем - лет 6 уже работает.

Не путайте твердо сплавность с тугоплавкостью . hi

Россия

Индикатором Если быть точным

к вашему сведению индекатором специалисты проверяют на биение или гнутый коленвал или нет,а остольное меряют микрометром,.НЕ В ВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Вы сами то возили хоть раз коленвал к специалистам и что они вам сказали и делали?

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 816
RUS 59 пишет:

Как можно определить износ коленвала,можно ли его еще точить или нет,может какие размеры можно померять

Размеры шеек коренных. Н1 Н2 Р1 Р2 Р3
70,25 70,00 69,50 69,00 68,50
Размер шеек шатунных 65,25 65,00 64,50 64,00 63,50
При покупке можно проверить и штангенциркулем. А мастер проверит на эллипс и необходимость шлифовки.

огнеборец пишет:

Уважаемые форумчане подскажите на т 25 вниз под ротор центрофуги ставится подшипник или нет.

нет на роторе бронза, по металлу на шпильке трет