Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 839 из 1508

Перейти к полной версии/Вернуться
45223 сообщения
україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

дело не в мощности генератора и охлаждении а в лишним месте для нш.А для дизеля такого как на тракторе мощность генератора не сильно на чтото имеет значение .При работе аккум успеет зарядится.Ето просто фото с нета на заметку.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Барбитерминатор пишет:
slavikom пишет:

есле установить генератор с запорожца

А на сколько хуже охлаждение будет?

Яуген пишет:
Юрий г пишет:
Яуген пишет:
Юрий г пишет:
Яуген пишет:

Ну и начел копку blush2 пока виды на урожайность не плохие

Это у вас такая копалка ?

самопал blush2 что то между комбайном и копалкой

Да сделано good , мне бы хотяб простую копалку сделать к тому году , сейчас начну собирать пресс подборщик . А на сколько рядков у вас комбайн ?

На один рядок , да и на название комбайн ели натягивает так копалка-собиралка laugh но выручает здорово , как представлю что раком wacko2 shok тут мешки тягать уже напрегает bang всё не как до ума не доведу за столько лет blush2 не зря говорят что временно то на постоянку blush2

Да оно так всегда , но сделано хорошо , я думаю сделать что-то типа низкой телеги , чтоб транспортёр сразу туда кидал .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
slavikom пишет:

дело не в мощности генератора и охлаждении а в лишним месте для нш.А для дизеля такого как на тракторе мощность генератора не сильно на чтото имеет значение .При работе аккум успеет зарядится.Ето просто фото с нета на заметку.

Оно было бы хорошо , но на нш будет малое касание ремня , надежней поставить второй малый шкив .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
бродяга можайский пишет:

Генератор запорожца 150вт.

350

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
анкноун пишет:
Модернизатор пишет:

Вот форумчане вот так вот сложился

А почему рулоны в один ярус? На верх фронтал не достает закидывать?

Просто с моленькой уронил

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Вот сено кидаю, сеновал не правильный у дядьки 2 год мучаюсь

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Ну а это так, так сказать куда уходит лето, скоро будим сеять на корм коровкам а иначе трава вообше не рождается с 40 га 60 рулонов:(

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
Модернизатор пишет:

Просто с моленькой уронил

Вы не поняли.
Вы очень смелый человек. Раз столько возите. Или дурак.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Как я провел лето.











blush2 tomato thank_you

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

good молодцом, зачёт

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284

Подскажите стал менять масло в коробке и достал пластину и 2 болта на 10 и как ролик от подшипника роликово.
От чего это может быть все работает вроде нормально.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

[quote=
ЛЮДИ!!!
дайте фотку механизма декомпрессора ( рычажок или что) кторый в кабине стоит[/quote]
https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...
вот тут посмотри, тяга есть, и много другого, а растворителем зря сальникам конец будет, хотя им и так там после описаного конец, разобрал бы поменял, для себя же делаеш

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
silivon4ik пишет:

Как я провел лето.

А про глушитель подробнее можно? Есть мысли убрать тоже. Спасибо.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

ето их болячка блин, или от прежнего хозяина осталось когда у него палец сателитов вылетал

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
sTOLJAr пишет:

про глушитель подробнее

Из-за фронтала пришлось искать ему место, ничего оптимальнее не придумал - пристегнул его к кронштейну гидроцилиндра, хотя более правильно к болтам соединения промежутки с двигателем, и получил свободное пространство над топнасосом.
Покупал сетку и два сантехнических уголка под сварку, плюс куча старых глушителей.
Фото только такие

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284
Grinya81 пишет:

ето их болячка блин, или от прежнего хозяина осталось когда у него палец сателитов вылетал

Кабину надо снимать или нет и что за болячка и как про нее забыть что не повторилось

Россия
: Красноярск
28.08.2016 - 13:41
: 192
Grinya81 пишет:

[quote=
ЛЮДИ!!!
дайте фотку механизма декомпрессора ( рычажок или что) кторый в кабине стоит

https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...
вот тут посмотри, тяга есть, и много другого, а растворителем зря сальникам конец будет, хотя им и так там после описаного конец, разобрал бы поменял, для себя же делаеш[/quote]
да вроде неразьедает сальники растворитель.... ( ну на 10 минут сальник кинул в ведерко с растврителем.. непоплыл...)
да я уже закалебался ег делать.... надо сначало его на ход поставить все проверить чтоб по три раза не лазить....... в июне буду лезть в каробку... мне завести то его 3 раза в летние месяцы чтоб проехать 5-7 км ( за дровами грибами и т.д.) 1 раз в месяц с сент по март ( снег чистить) ну еще в мае и сентебре огород 10 сток плугом вспахать.... какбы такие мелочи как ннезначительные течи масла несобо влнуют

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
анкноун пишет:
Модернизатор пишет:

Просто с моленькой уронил

Вы не поняли.
Вы очень смелый человек. Раз столько возите. Или дурак.

Да у нас в основном ровно, ну попадают и горки

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
Роман Владимирович 1 пишет:

. а нижние винты не завернул..

Ленты сотрёшь и только. Эти болты для регулировки зазора между
лентой и барабаном в свободном состоянии и чтобы лента не провисала
и не касалась барабана.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
Роман Владимирович 1 пишет:

какбы такие мелочи как ннезначительные течи масла несобо влнуют

Наоборот, перебрать по полной и забыть.
В чулки масло может накидывать с конечного редуктора. Зимой прихватит барабан с лентой, лишние нагрузки, шумы при трогании. Лента в масле - толку от этих тормозов? В самый неподходящий момент не сработают.
Когда полезете в коробку, снимите бортовые. Когда снимите барабаны тормозные, легко снять чулок и на выходе вала проверить отражающие шайбы. Кабину можно будет максимально вверх поддомкратить и на упоры выставить. В коробку удобнее лезть, может там не будет столько работы, чтобы стоило кабину снимать.
Тягу декомпрессора из проволоки 8 сделайте. Вставляйте кусок и гните, чтобы легко двигался, там кривизна небольшая, зато сделаете как вам удобнее.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
Wasilisk27 пишет:

Эти болты для регулировки зазора между
лентой и барабаном

Я ленту вообще при сборке зажал всеми винтами, потом на одинаковое количество оборотов ослабил. Получается почти идеально. И при торможении диких усилий не надо прилагать.
Если лента неравномерно охватывает барабан, то он неравномерно изнашивается. Потом отрегулировать нереально будет.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
Роман Владимирович 1 пишет:

мне завести то его 3 раза

Еще подмечено, что чем меньше техника двигается, тем больше течей всяких. Ездишь без остановки - все нормально. Поставил на месяц-два и начинается. То воздушит, то масло подтекать начинает, что-то ослабло, какие-то стуки непонятные.
Поэтому у вас должно быть все чики-чики.
Зимой бак полный держите.

Россия
: Красноярск
28.08.2016 - 13:41
: 192
Wasilisk27 пишет:
Роман Владимирович 1 пишет:

. а нижние винты не завернул..

Ленты сотрёшь и только. Эти болты для регулировки зазора между
лентой и барабаном в свободном состоянии и чтобы лента не провисала
и не касалась барабана.

понял.... сделаю с дырочкой болты....
дело в том что я когда туда залил салярку она стояла на одном уровне примерн минут с 20.... т.е. салльники впринцыпе держат... в коробке уровень "масла" точнее серого вещества мутного.....
трактору более 50 лет и как я понял тормозные ленты там родные стояли..... если я щас полезу снимать бортовые то это месяца на 2.... шпильки точно надо будет какието менять или высверливать и нарезать новую резьбу....
а мне надо еще дров и огород вспахать..... ремонт отложен до июня ( до июня всеравно и 50 км непроеду)
пооэтому как временный вариант такой...
кабины у меня нет с завода.....
вместо кабины какойто коркас с арматуры заводской

сегодня купил лампочки родные по 20р штука, 4 сразу взял 2 в задние фары поставлю а 2 вперед(впереди 32вата стоят а эти на 50 ват) 2 останется прозапас.....

купил еще цыфровой вольтметр 4х5 см, будет как индикация включенного зажигания ну и чтоб аккум не просахатить......

вот сам прибор температуры масла немогу найти... он у меня нерабтает.... нашел что термодатчик ( в центрефуге) от уаза подходит ( стоит на т-25) а если я жигулевский прибр показаний поставлю ( от температуры воды) он правельно будет показывать? или над от уаза искать?

Вложение
1386357535.jpg
Россия
: Красноярск
28.08.2016 - 13:41
: 192
анкноун пишет:

Зимой бак полный держите.

зачем?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1491

И летом даже старайтесь полный держать: меньше подсосов воздуха, а зимой ещё и конденсата.
В руководстве заводском написано, что заправлять в конце каждой смены.

Россия
: Красноярск
28.08.2016 - 13:41
: 192
маи бобино пишет:

И летом даже старайтесь полный держать: меньше подсосов воздуха, а зимой ещё и конденсата.
В руководстве заводском написано, что заправлять в конце каждой смены.

подсосы исключены... все пластиковые шланги новые... пасажены с помощью строительного фена и хомутв, все шайбочки медные новые... топливная откапиталина ( перебрана вся... все поменнно в ней)
что в салярку лучше добовлять чтоб воды небыло?

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Роман Владимирович 1 пишет:

в коробке уровень "масла" точнее серого вещества мутного.....
трактору более 50 лет

Если в коробке " серое вещество мутного цвета " - то это значит , что в масло вода попала ... Замените масло в коробке , заодно проверьте масло в бортовых передачах , в приводе масляного насоса , в рулевом редукторе , в передних ступицах (они раньше на масле были ) ...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Роман Владимирович 1 пишет:

что в салярку лучше добовлять чтоб воды небыло?

анкноун пишет:

бак полный держите.

чтобы не было

маи бобино пишет:

конденсата

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
Роман Владимирович 1 пишет:

сделаю с дырочкой болты....

В чулке снизу есть отверстие специальное. Может затерто или закрашено. Смотрите по шву отливки, по середине длины чулка. Они миллиметра 3 в диаметре. В них обычно изнутри наружу вставляется шплинт, он от вибрации крутится и не дает отверстию забиться. Вполне хватает для вытекания воды и масла. Можно и самому просверлить. Но не больше 3 мм.

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 567

Кабину надо снимать или нет и что за болячка и как про нее забыть что не повторилось[/quote]
Я бы снял, у себя делал в головках болтов сверлил отверстия 2мм и шплинтовал провлочкой визалной