Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 794 из 1500

Перейти к полной версии/Вернуться
44988 сообщений
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
сварчик пишет:

lol точно прокладка не катит не предусмотрена она там но по факту

На ТАТРЕ то же не предусмотрена и в запчасти не поставляется, но по совету человека прошедшего Сибирь на Татрах мы ставили когда капиталили движек. За семь лет подменили эту прокладку в одном горшке из десяти. Покупали листовую медь на рынке (куски отходов), толщину не помню, но хорошими канцелярскими ножницами режется легко.
Возможно Вашему движку это не поможет но совет верен.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
silivon4ik пишет:
сварчик пишет:

lol точно прокладка не катит не предусмотрена она там но по факту

На ТАТРЕ то же не предусмотрена и в запчасти не поставляется, но по совету человека прошедшего Сибирь на Татрах мы ставили когда капиталили движек. За семь лет подменили эту прокладку в одном горшке из десяти. Покупали листовую медь на рынке (куски отходов), толщину не помню, но хорошими канцелярскими ножницами режется легко.
Возможно Вашему движку это не поможет но совет верен.

И прокладка туда ставится и в запчастях она продается hi

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6752

прокладка под головку не ставится,в запчастях продается под гильзу,но некоторые зачем то ставят под головку,хотя можно просто протереть головку.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3150
Пчеловод82 пишет:

Я уже купил секцию от Т-150 но жопа в том что менять негде, частников нет, а на крупных предприятиях где есть топлевщики или незнают как или говорят что оборудование заточено на большие насосы.

можно самому поменять , там довольно всё просто , если известны углы закатки , но регулировку по любому на стенде нужно делать

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Антон Фадеевич пишет:

прокладка под головку не ставится,в запчастях продается под гильзу,но некоторые зачем то ставят под головку,хотя можно просто протереть головку.

Можно и притереть кому что проще сделать.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Блин как снять эту лабудень от насоса с трактора??? Сидит намертво, сам насос смог выдернуть с потрахами.

Вложение
nasos.jpg
Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
Пчеловод82 пишет:

как снять эту лабудень от насоса с трактора??? Сидит намертво,

Если откручены ВСЕ 4 болта крепления, то должна сниматься легко. Можно попробовать забить аккуратно! что-то тонкое (типа отвёртки) между фланцем насоса и плитой. Там прокладка паронитовая.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3150

.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3150
wasili4 пишет:
Пчеловод82 пишет:

Блин как снять эту лабудень от насоса с трактора??? Сидит намертво, сам насос смог выдернуть с потрахами.

а от шестерни открутили фланец насоса , он двумя болтами прикручен , или там втулка со слепым шлицом ?

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
aleksander gagarin пишет:

Еще вопрос какое передаточное число редуктора

путник1 пишет:

возьмет ли такая фреза дернину без предварительной вспашки и насколько мелко перемалывает землю?

Дернину сегодня перепахивал,но после плуга.Так намного легче,пробывал помаленьку заглублять сначала 10 см.на второй раз 20 см.и так далее.Вот тогда целину берет, а сразу нет духу не хватает.После плуга нормально получается.В паспорте про передаточное число ни чего нет,для интереса надо покрутить и посчитать.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Пчеловод82 пишет:

Блин как снять эту лабудень от насоса с трактора??? Сидит намертво, сам насос смог выдернуть с потрахами.

Он у тебя что бомжует Сегодня суббота своди его для начала в баньку. hi hi hi

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

Забыл еще написать,глинистую рубит на мелкие комочки,удобренный чернозем в пыль.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
сергей н. пишет:
aleksander gagarin пишет:

Еще вопрос какое передаточное число редуктора

путник1 пишет:

возьмет ли такая фреза дернину без предварительной вспашки и насколько мелко перемалывает землю?

Дернину сегодня перепахивал,но после плуга.Так намного легче,пробывал помаленьку заглублять сначала 10 см.на второй раз 20 см.и так далее.Вот тогда целину берет, а сразу нет духу не хватает.После плуга нормально получается.В паспорте про передаточное число ни чего нет,для интереса надо покрутить и посчитать.

А на самом редукторе не написано???

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
weafox пишет:
del пишет:
rulja пишет:

Если греется из-за насоса,то радиатор в помощь!!!!

у меня тоже стоит насос от т 40 больше 70 не нагревался ни на каких работах может масло гавенное

что то нужно переделывать или подходит как родной?

подходит как родной только давление на много лучше

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Вот так было.

Вложение
0ee39c07-10a8-4ab7-a286-f016e7557ee4.jpg
20a990d4-8594-4e7e-87e2-792a50d10569.jpg
6341d34a-3b3d-48b0-97cc-064d7d701cf0.jpg
06.12.2009 - 10:17
: 1039

Заметили как прикручены болты, открутили и легко вытащилы потраха насоса, псоле этого сразу шестерню поставили на место как была. Теперь меня мучает вопрос, а топлевщик точно сможет правильно собрать выдраные потраха???(((

06.12.2009 - 10:17
: 1039
aleksander gagarin пишет:
Пчеловод82 пишет:

Блин как снять эту лабудень от насоса с трактора??? Сидит намертво, сам насос смог выдернуть с потрахами.

Он у тебя что бомжует Сегодня суббота своди его для начала в баньку. hi hi hi

Он у меня уже полтора года не мылся с тех пор как мойка сломалась.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
сварчик пишет:

эх конь мой всё же просит полной замены поршневой scratch_one-s_head заменил кольца т.к на 2 были залёглые и из под 2 секло перетяжка не помогла начал грешить на голову .... заменил секёт так же значит где то трещинка в гильзе bang ищу пока головы новые с со свечами накала

под форсункой смотри.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Пчеловод82 пишет:

Постараюсь ответить всем сразу. Трактор был куплен 6 лет назад, заводился без с полпинка без декомпрессора, поменяли ему кольца, заводится стал с натягом но тоже с полпинка. проблемы с заводом начались 3 года назад и с каждым годом все хуже и хуже, форсунки я меняю каждую весну как и все фильтры, зажигание точно не сбито насос не снимали. последние 3 года трактор используюется только на сенокосе. Стартер стоит новый куплен месяц назад, крутит очень бодро. Секция стоит от Т-40. Я уже купил секцию от Т-150 но жопа в том что менять негде, частников нет, а на крупных предприятиях где есть топлевщики или незнают как или говорят что оборудование заточено на большие насосы.

у меня когда родной нд стоял,(воткнули пред продажей) завести можно было только с очень хорошего бугра,но тянул как зверь и дыма не было. насос был всегда полный соляры, полез в него ( попутно увидев что пусковая пружинка болтается, и не натягивала во время запуска, вот и вся причина )

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Пчеловод82 пишет:

Вот так было.

а прокладкой там и не пахло. ай яй яй.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Прокладка там была и не бежало нечего, эта грязь солярка+пыль, я уже 2 года на батю ругаюсь и говорю что это насос а он лезет и лезет прокачивать.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3150
Пчеловод82 пишет:

Вот так было.

вместо того что бы открутить всего два болта на розетке вы раздербанили весь насос , в этом нет ничего страшного если топливщик имел с такими дело то собрать не составит труда ..

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Пчеловод82 пишет:

Блин как снять эту лабудень от насоса с трактора??? Сидит намертво, сам насос смог выдернуть с потрахами.

Смотри чтото не открутил , может рогатка стоит , там надо открутить 4 болта , и если рогатка то и её и оно должно легко снятся

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
weafox пишет:
Пчеловод82 пишет:

Вот так было.

а прокладкой там и не пахло. ай яй яй.

У меня по ходу тоже прокладки хана под тнвд, так как целиндры сухие а вот из под насоса подтикает масло, подскажите как её поменять,чтоб не забить зажигания?За ранее спасибо.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Шyриk пишет:
Пчеловод82 пишет:

Вот так было

Я перед разборкой чего либо всегда мою керхеиом, терпеть не могу возиться в таком г....

Кстати и частички этого г... Потом нечаянно никуда не попадут и лишних проблем не доставят.

я устал работяг дрючить.есть амкадор и керхер...загрузи...отвези и отмой.самому ведь приятно капаться в чистоте.

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
Шyриk пишет:
Ромик2 пишет:
weafox пишет:
Пчеловод82 пишет:

Вот так было.

а прокладкой там и не пахло. ай яй яй.

У меня по ходу тоже прокладки хана под тнвд, так как целиндры сухие а вот из под насоса подтикает масло, подскажите как её поменять,чтоб не забить зажигания?За ранее спасибо.

Я долго искал течь, оказалось текет с рычажка газульки, капля падает на болт который держит флянец подкачки и обратки, поэтому насос мокрый и кажется что текет с него.

У меня насос сухой а вот под нососом где крепиться к блоку двигателя там капли масло подтикают, за насосом в блоке стоит ещё какая то пробка, я думал с неё, обтер её понаблюдал в роде держит а вот из под нососа по блоку масло течёт вот и грешу на прокладку.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6752
Ромик2 пишет:

У меня по ходу тоже прокладки хана под тнвд, так как целиндры сухие а вот из под насоса подтикает масло, подскажите как её поменять,чтоб не забить зажигания?За ранее спасибо.

откручиваешь трубки от насоса,сам насос,если привод как у пчеловода,то открутить гайку и ударить туда через брусок или болванку из мягкого металла.Если стоит со слипым шлицем то проще,открутил насос и снимай,зажигание не собьётся в обеих случаях если не открутить два болтикп на м8.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Шyриk пишет:
Ромик2 пишет:
weafox пишет:
Пчеловод82 пишет:

Вот так было.

а прокладкой там и не пахло. ай яй яй.

У меня по ходу тоже прокладки хана под тнвд, так как целиндры сухие а вот из под насоса подтикает масло, подскажите как её поменять,чтоб не забить зажигания?За ранее спасибо.

Я долго искал течь, оказалось текет с рычажка газульки, капля падает на болт который держит флянец подкачки и обратки, поэтому насос мокрый и кажется что текет с него.

Спасибо.За подсказку.А то вроде все затянуто а насос сырой thank_you thank_you thank_you

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496

[quote=Шyриk][quote=Антон Фадеевич]

Спасибо ребята за советы, буду лечить топтышку от соплей thank_you

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288

Мужики,вы когда меняете штатный нш-10 на нш-16,нагрузка на двигатель меняется,например при работе с фронтальным погрузчиком,а то хочу на своем китайце поменять,вот и думаю на нш-14 менять или на нш-16.Просто сравнить не с чем.