Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 793 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Да, с турбиной от Т-40 было бы наверное всё проще, но её тоже отыскать нужно. Попробую поспрашивать может найду.

aleksander gagarin пишет:

Со сцеплением и стуком то разобрался?Что было причиной?Может турбину от Т40 легкче поставить.120 что то многовато тем более не рекомендуеться после расточки

Сцепление не трогал пока. На культивации работало нормально, пробукса не чувствовал. Правда заводил со стартера. Если дёргать наверное будет буксовать, до ремонта так было. А стук пока не проявляется, может хорошей нагрузки пока небыло. Что стучало, пока не пойму.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
Ильич 44 пишет:

Мой зверь уж сильно греется. На культивации разогрелся до 120 градусов.

На перегрев очень влияют замасленные рёбра цилиндров.
Знакомый искал турбину Т-40. Тоже сильно грелся. Я промыл ему кёрхером цилиндры и весь ремонт. Говорил, больше 60 не нагревал.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
aleksander gagarin пишет:
sTOLJAr пишет:

она развалилась на несколько частей.

Странная поломка.Что могло быть причиной? hi

Не отрегулированный вал реверса. (зацепление конических шестерён) Шестерню перекосило и втулка подклинила на валу. Её провернуло на шестерне и "съело" снаружи. Возможно втулка брак - легко зашла в шестерню новая.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Ильич 44 пишет:

На Д-21 масляный радиатор впихнуть можно? Мой зверь уж сильно греется. На культивации разогрелся до 120 градусов. Вроде как допустимо, но как то уж сильно как по мне. Он и раньше грелся будь здоров, а после расточки вала и замены масляного насоса на сороковский стал греться ещё сильнее. Давление зато отличное. Я даже клапан редукционный отпустил.

нужно причину искать,а потом лечить! Греется масло от цилиндров или из-за того что насос большей производительности?!?!?! Если от цилиндров,то нужно в первую очередь впрыск покрутить,а потом турбину сороковскую или как по мне проще-выточить меньший шкив на родную турбину!!!
Если греется из-за насоса,то радиатор в помощь!!!!

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
sTOLJAr пишет:

На перегрев очень влияют замасленные рёбра цилиндров.
Знакомый искал турбину Т-40. Тоже сильно грелся. Я промыл ему кёрхером цилиндры и весь ремонт. Говорил, больше 60 не нагревал.

кстати я это также заметил, до капиталки грелся до 80, после 40 и в нагрузке 60 немогу поднять, в двигатель не лазил, просто промыл все от масла и грязи и покрасил

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
rulja пишет:

Если греется из-за насоса,то радиатор в помощь!!!!

у меня тоже стоит насос от т 40 больше 70 не нагревался ни на каких работах может масло гавенное

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
sTOLJAr пишет:

На перегрев очень влияют замасленные рёбра цилиндров.

Я до такого не доводил. У меня мотор чистый, ну максимум припотело кое где жирное пятно.

Шyриk пишет:

Лазил лазил нашел только фото д-120.

Вот это тема хорошая, мне бы подошла.

rulja пишет:

Если от цилиндров,то нужно в первую очередь впрыск покрутить,

Да он мне в этот раз так мозг вынес, что я уже боюсь туда и лезть.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
sTOLJAr пишет:
aleksander gagarin пишет:
sTOLJAr пишет:

она развалилась на несколько частей.

Странная поломка.Что могло быть причиной? hi

Не отрегулированный вал реверса. (зацепление конических шестерён) Шестерню перекосило и втулка подклинила на валу. Её провернуло на шестерне и "съело" снаружи. Возможно втулка брак - легко зашла в шестерню новая.

Cклоняюсь к версии о некачественном материале втулки. hi

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Ромик2 пишет:
aleksander gagarin пишет:
Ромик2 пишет:
сергей н. пишет:
путник1 пишет:

так подробностей бы, что почем да как в работе

aleksander gagarin пишет:

.Да как в работе .Не тяжел для 25и???

Ширина 1,6 по паспорту 210кг.Алтайская с доставкой 88 деревянных обошлась.Роет до 30 см.но столько очень тяжко.поставил на 25 ничего сил хватает.

Классная фреза Сергей, тоже подумываю приобрести но пока денежки нет, у меня знакомый взял на т40 фрезу, так он за сезон по 90 и больше делает. yes3

90 чего???

Ивеняюсь не дописал тысяч рублей blush2

А я гадал. Думаю если гектаров то когда он спит.Или может сезон длиннее laugh laugh laugh

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
aleksander gagarin пишет:

Алексей Г. пишет:

Доброго здоровья всем! Парни, не пинайте тапком,если тема недавно обсуждалась, - давно не заглядывал в тему, а читать всё подряд не сезон сейчас. Созрел к замене гильзо-поршневой группы. Сейчас заехал в ближайшую точку продажи - в наличии только производство Конотоп, Украина. В комплекте поршень и гильза. Стоит брать или дальше поискать? Спасибо!

Ну хоть не Китай.Врядли китайцы про Конотоп знают.Про качество ничего не скажу не знаю.

у меня тож назрел вопрос поршневой . хочу расточить родные благо что поршня есть . тока купить кольца и все clap

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
rulja пишет:

Олег72 пишет:
weafox пишет:

по моему обсуждение уже было. с чего подходят "кишки" рулевых тяг?

УАЗ, кроме пальца(конус не тот) у меня на 2 тракторах стоят.

палец с москвичевской нижней шаровой опоры!

я ставил газоновские полностью тока обрезал по длине и на сварку и пальцы как родные подходят и сухари там стальные а не пластмассовые

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Aleks25 пишет:

Алексей Г. пишет:

наличии только производство Конотоп, Украина. В комплекте поршень и гильза.

В суботу сам купил гильзы Конотоп, поршня Харьков на пять колец, кольца Стапри. других не было. Лопнула гильза на первом , решил поменять на Б/У, благо на втором лет 7 уже стоит Б/У (новая после месяца работы лопнула), но не пошло.

это от перегрева

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
del пишет:
rulja пишет:

Если греется из-за насоса,то радиатор в помощь!!!!

у меня тоже стоит насос от т 40 больше 70 не нагревался ни на каких работах может масло гавенное

что то нужно переделывать или подходит как родной?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
djenym пишет:
rulja пишет:

Олег72 пишет:
weafox пишет:

по моему обсуждение уже было. с чего подходят "кишки" рулевых тяг?

УАЗ, кроме пальца(конус не тот) у меня на 2 тракторах стоят.

палец с москвичевской нижней шаровой опоры!

я ставил газоновские полностью тока обрезал по длине и на сварку и пальцы как родные подходят и сухари там стальные а не пластмассовые

родные (харьковские) тоже стальные были . ставил продольную от нового,там уже пластик

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
sTOLJAr пишет:

Под настроение разобрал трактор. Залез в коробку. Посмотреть, подрегулировать, чтобы работать дальше спокойно. Выявил пару недочетов. На шестерне реверса провернуло втулку бронзовую и она развалилась на несколько частей.[изображение]
Снял вал, поменял втулку, а вот назад не входит!!! Вынул легко, без усилий.[изображение]
Хотел попутно отрегулировать зазор в сателитах, но шайбы из магазина совсем не подошли.
[изображение]
Поставил дополнительно из старой коробки.

вынул потому что шестерни реверса болтались. вставляй вал, потом по очереди шестерни,гайки шайбы и вал дальше пихай
вообще завод рекомендует вытаскивать вторичный вал а потом промежуточный в сборе с реверсом ставить

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Ильич 44 пишет:

Да, с турбиной от Т-40 было бы наверное всё проще, но её тоже отыскать нужно. Попробую поспрашивать может найду.

aleksander gagarin пишет:

Со сцеплением и стуком то разобрался?Что было причиной?Может турбину от Т40 легкче поставить.120 что то многовато тем более не рекомендуеться после расточки

Сцепление не трогал пока. На культивации работало нормально, пробукса не чувствовал. Правда заводил со стартера. Если дёргать наверное будет буксовать, до ремонта так было. А стук пока не проявляется, может хорошей нагрузки пока небыло. Что стучало, пока не пойму.

обрати внимание может стук проявляется на какойто одной передаче?? то это говорит о том что просто выкололся зуб на шестерне той передачи на которой стучит

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Парни такая проблема, наотрез отказывается заводится 25тый на холодную, приходится до одури крутить двигатель с вытащиным декомпрессором, раза с десятого заводится. На горячую заводится с полпинка, но тоже с вытянутым декомпрессором. Насос?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Пчеловод82 пишет:

Парни такая проблема, наотрез отказывается заводится 25тый на холодную, приходится до одури крутить двигатель с вытащиным декомпрессором, раза с десятого заводится. На горячую заводится с полпинка, но тоже с вытянутым декомпрессором. Насос?

причин много, втч не держит шарик клапана и нет нужного давления в головке насоса, ослабла или сломана пусковая пружинка (в пучковом так было) плохая компрессия,неправильное зажигание, слишком большое (для твоей плунжерной пары) давление на форсунках. в идеале вращая за ремень (на декомпр.) ты должен слышать впрыск в цилиндрах. тогда все будет с полпинка.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Всем привет,нужна помощь.
Почему-то стал туго включатся-выключатся ВОМ,
пришлось даже снимать тягу к рычагу и пользоваться трубкой,
надетой на поводок вилки включения.
Очень не хотелось бы снимать гидробак,смогу ли я разобрать-собрать
этот узел,так сказать,малой кровью?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Барбитерминатор пишет:

Всем привет,нужна помощь.
Почему-то стал туго включатся-выключатся ВОМ,
пришлось даже снимать тягу к рычагу и пользоваться трубкой,
надетой на поводок вилки включения.
Очень не хотелось бы снимать гидробак,смогу ли я разобрать-собрать
этот узел,так сказать,малой кровью?

сними хвостовик, немного видно будет все остальное (только посмотреть)

Вложение
u45ev4ok.jpg
Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447
weafox пишет:
Пчеловод82 пишет:

Парни такая проблема, наотрез отказывается заводится 25тый на холодную, приходится до одури крутить двигатель с вытащиным декомпрессором, раза с десятого заводится. На горячую заводится с полпинка, но тоже с вытянутым декомпрессором. Насос?

причин много, втч не держит шарик клапана и нет нужного давления в головке насоса, ослабла или сломана пусковая пружинка (в пучковом так было) плохая компрессия,неправильное зажигание, слишком большое (для твоей плунжерной пары) давление на форсунках. в идеале вращая за ремень (на декомпр.) ты должен слышать впрыск в цилиндрах. тогда все будет с полпинка.

А ещё проверь щётки стартёра, возможно износились или одна заедает.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
Пчеловод82 пишет:

Парни такая проблема, наотрез отказывается заводится 25тый на холодную, приходится до одури крутить двигатель с вытащиным декомпрессором, раза с десятого заводится. На горячую заводится с полпинка, но тоже с вытянутым декомпрессором. Насос?

было так же у братана на 25ке заменили плунжер на насосе нд21 теперь с пол тыка заводится

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Пчеловод82 пишет:

приходится до одури крутить двигатель с вытащиным декомпрессором, раза с десятого заводится. На горячую заводится с полпинка, но тоже с вытянутым декомпрессором. Насос?

Проверь для начала форсунки,скорее всего нет отсечки и они просто сбрасывают давление.И заводится когда насос нагонит давление,а что на декомпрессоре значит хорошая поршневая.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
weafox пишет:

Под настроение разобрал трактор. Залез в коробку.

C таким настроением добро пожаловать ко мне а то надо заменить тормозные ленты а настроения как не было так и нет. laugh laugh laugh

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

эх конь мой всё же просит полной замены поршневой scratch_one-s_head заменил кольца т.к на 2 были залёглые и из под 2 секло перетяжка не помогла начал грешить на голову .... заменил секёт так же значит где то трещинка в гильзе bang ищу пока головы новые с со свечами накала

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
сварчик пишет:

эх конь мой всё же просит полной замены поршневой scratch_one-s_head заменил кольца т.к на 2 были залёглые и из под 2 секло перетяжка не помогла начал грешить на голову .... заменил секёт так же значит где то трещинка в гильзе bang ищу пока головы новые с со свечами накала

Попробуй подложить прокладки между головкой и цилиндром. hi

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
aleksander gagarin пишет:

Попробуй подложить прокладки между головкой и цилиндром.

Есть очень хорошая поговорка,если ..уй не стоит,то яйцами не вы..шь hi

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

lol точно прокладка не катит не предусмотрена она там но по факту всё же нужно поршневую менять полностю так как замена колец не помогла скорее всего элепс в горшках наработка трактора до меня 3500моточасов без обслуги но без нагрузок сам себя тлько катал это я щас его уже 3 года гоняю в хвост и гриву но только весна осень лето и с плугом .лопатой телегой погрузчиком дискатором окучником ботвокосилкой сенокоской КЗН и роторной КРР1.8 и граблями гвк 6 половинкой blush2 да и других работ хватает то с ковшом то просто на рыбалку или за грибами сгонять blush2

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Постараюсь ответить всем сразу. Трактор был куплен 6 лет назад, заводился без с полпинка без декомпрессора, поменяли ему кольца, заводится стал с натягом но тоже с полпинка. проблемы с заводом начались 3 года назад и с каждым годом все хуже и хуже, форсунки я меняю каждую весну как и все фильтры, зажигание точно не сбито насос не снимали. последние 3 года трактор используюется только на сенокосе. Стартер стоит новый куплен месяц назад, крутит очень бодро. Секция стоит от Т-40. Я уже купил секцию от Т-150 но жопа в том что менять негде, частников нет, а на крупных предприятиях где есть топлевщики или незнают как или говорят что оборудование заточено на большие насосы.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

weafox Спасибо сегодня будем пытаться.