Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 792 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
россия
: удмуртия
10.02.2010 - 12:38
: 57

Доброго здоровья всем! Парни, не пинайте тапком,если тема недавно обсуждалась, - давно не заглядывал в тему, а читать всё подряд не сезон сейчас. Созрел к замене гильзо-поршневой группы. Сейчас заехал в ближайшую точку продажи - в наличии только производство Конотоп, Украина. В комплекте поршень и гильза. Стоит брать или дальше поискать? Спасибо!

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
RUS 59 пишет:
sTOLJAr пишет:
aleksander gagarin пишет:

литературу лопатить ради того что кто то хочет поспорить нет ни времени ни желания.

Не ради спора. Стоял вопрос - покупать коленвал б.у. или нет. Приехал, померил и решил.

Спасибо за размеры,не было возможности померить,продавец торопит,я не стал заморачиваться,тем более не новый,пусть дальше продает hi

Правильно сделали.Его может уже в расточку не взяли продавец и решил по легкому бабла срубить.Не та деталь чтоб с рук брать. hi

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

за сезон напахал вот прикупил к следующему году, клиент спрашивает.

Вложение
foto0557.jpg
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
сергей н. пишет:

вот прикупил к следующему году,

так подробностей бы, что почем да как в работе smile3 hi

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
weafox пишет:

по моему обсуждение уже было. с чего подходят "кишки" рулевых тяг?

УАЗ, кроме пальца(конус не тот) у меня на 2 тракторах стоят.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
сергей н. пишет:

за сезон напахал вот прикупил к следующему году, клиент спрашивает.
Файлы: 

Если есть спрос то дело святое.Быстро отобьеш бабло fotku с разных ракурсов.Да как в работе .Не тяжел для 25и???

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Алексей Г. пишет:

Доброго здоровья всем! Парни, не пинайте тапком,если тема недавно обсуждалась, - давно не заглядывал в тему, а читать всё подряд не сезон сейчас. Созрел к замене гильзо-поршневой группы. Сейчас заехал в ближайшую точку продажи - в наличии только производство Конотоп, Украина. В комплекте поршень и гильза. Стоит брать или дальше поискать? Спасибо!

Ну хоть не Китай.Врядли китайцы про Конотоп знают.Про качество ничего не скажу не знаю.

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496

Всем привет вот тоже решил место под навесное сделать за гаражем, а то все во дворе мешаеться, и шлак соседка отдала, а я ей говорю зимой от работаю где снежок почищю со двора может ещё где прочищю смееться lol , два столба залил осталось ворота сварить.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Олег72 пишет:
weafox пишет:

по моему обсуждение уже было. с чего подходят "кишки" рулевых тяг?

УАЗ, кроме пальца(конус не тот) у меня на 2 тракторах стоят.

палец с москвичевской нижней шаровой опоры!

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Алексей Г. пишет:

наличии только производство Конотоп, Украина. В комплекте поршень и гильза.

В суботу сам купил гильзы Конотоп, поршня Харьков на пять колец, кольца Стапри. других не было. Лопнула гильза на первом , решил поменять на Б/У, благо на втором лет 7 уже стоит Б/У (новая после месяца работы лопнула), но не пошло.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Ромик2 пишет:

щё где прочищю смееться

Да уж не оплошай clap clap clap А со шлаком вещь такая.Я в свое время навозил пол ный двор слоем от 0 до 1 метра.Выровнял укатал .думал будет почти как асфальт Где там .Получилось навозил земли.Растет на нем все Через год и не поймеш что там шлак был. hi

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
путник1 пишет:

так подробностей бы, что почем да как в работе

aleksander gagarin пишет:

.Да как в работе .Не тяжел для 25и???

Ширина 1,6 по паспорту 210кг.Алтайская с доставкой 88 деревянных обошлась.Роет до 30 см.но столько очень тяжко.поставил на 25 ничего сил хватает.

Вложение
foto0558.jpg
Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
путник1 пишет:

так подробностей бы, что почем да как в работе

aleksander gagarin пишет:

.Да как в работе .Не тяжел для 25и???

Ширина 1,6 по паспорту 210кг.Алтайская с доставкой 88 деревянных обошлась.Роет до 30 см.но столько очень тяжко.поставил на 25 ничего сил хватает.

Вложение
foto0558.jpg
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
сергей н. пишет:

с доставкой 88 деревянных обошлась.Роет до 30 см.но столько очень тяжко.поставил на 25 ничего сил хватает.

88 не стакан семечек конечно, но для дела нормально, отобьется, а глубина 30см это солидно, возьмет ли такая фреза дернину без предварительной вспашки и насколько мелко перемалывает землю? hi

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
aleksander gagarin пишет:
Ромик2 пишет:

щё где прочищю смееться

Да уж не оплошай clap clap clap А со шлаком вещь такая.Я в lol свое время навозил пол ный двор слоем от 0 до 1 метра.Выровнял укатал .думал будет почти как асфальт Где там .Получилось навозил земли.Растет на нем все Через год и не поймеш что там шлак был. hi

Будем стараться :lol:, да а про шлак знаю что на нем будет трава рости как на земле, там яма была полметра так что отсыпал чем было, для навесного пойдет.

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
сергей н. пишет:
путник1 пишет:

так подробностей бы, что почем да как в работе

aleksander gagarin пишет:

.Да как в работе .Не тяжел для 25и???

Ширина 1,6 по паспорту 210кг.Алтайская с доставкой 88 деревянных обошлась.Роет до 30 см.но столько очень тяжко.поставил на 25 ничего сил хватает.

Классная фреза Сергей, тоже подумываю приобрести но пока денежки нет, у меня знакомый взял на т40 фрезу, так он за сезон по 90 и больше делает. yes3

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
путник1 пишет:
сергей н. пишет:

с доставкой 88 деревянных обошлась.Роет до 30 см.но столько очень тяжко.поставил на 25 ничего сил хватает.

88 не стакан семечек конечно, но для дела нормально, отобьется, а глубина 30см это солидно, возьмет ли такая фреза дернину без предварительной вспашки и насколько мелко перемалывает землю? hi

Присоединяюсь к вопросам.Мне кажется 1.6 чуток многовато но в процессе работы можно крайние ножи и снять а так конечно вещь good good good Еще вопрос какое передаточное число редуктора.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942

тут однажды парнищще на эмоциях выложил фрезу во всех темах, там что то самодельное и похоже что с культиваторными лапами, и обороты на рабочем валу совсем не большие, так этот агрегат перемалывает почву в мелкие камушки, для наших почв самое оно, ежели нашу глину перемолотить в пыль то после первого же дождя будет бетонное поле

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
путник1 пишет:

тут однажды парнищще на эмоциях выложил фрезу во всех темах, там что то самодельное и похоже что с культиваторными лапами, и обороты на рабочем валу совсем не большие, так этот агрегат перемалывает почву в мелкие камушки, для наших почв самое оно, ежели нашу глину перемолотить в пыль то после первого же дождя будет бетонное поле

Из моста без цепей так получается, комочки остаются. Обороты чуть больше 100.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
SERGEY-KANAEV пишет:

Из моста без цепей так получается,

а где подробнее можно посмотреть? здесь обсуждали самоделки из заднего моста легковушки но вроде как все с цепным приводом dntknw hi

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
путник1 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Из моста без цепей так получается,

а где подробнее можно посмотреть? здесь обсуждали самоделки из заднего моста легковушки но вроде как все с цепным приводом dntknw hi

Мне или кажеться или эта фреза тоже с цепной передачей???

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Ромик2 пишет:
сергей н. пишет:
путник1 пишет:

так подробностей бы, что почем да как в работе

aleksander gagarin пишет:

.Да как в работе .Не тяжел для 25и???

Ширина 1,6 по паспорту 210кг.Алтайская с доставкой 88 деревянных обошлась.Роет до 30 см.но столько очень тяжко.поставил на 25 ничего сил хватает.

Классная фреза Сергей, тоже подумываю приобрести но пока денежки нет, у меня знакомый взял на т40 фрезу, так он за сезон по 90 и больше делает. yes3

90 чего???

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918

Под настроение разобрал трактор. Залез в коробку. Посмотреть, подрегулировать, чтобы работать дальше спокойно. Выявил пару недочетов. На шестерне реверса провернуло втулку бронзовую и она развалилась на несколько частей.
Снял вал, поменял втулку, а вот назад не входит!!! Вынул легко, без усилий.
Хотел попутно отрегулировать зазор в сателитах, но шайбы из магазина совсем не подошли.

Поставил дополнительно из старой коробки.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

На Д-21 масляный радиатор впихнуть можно? Мой зверь уж сильно греется. На культивации разогрелся до 120 градусов. Вроде как допустимо, но как то уж сильно как по мне. Он и раньше грелся будь здоров, а после расточки вала и замены масляного насоса на сороковский стал греться ещё сильнее. Давление зато отличное. Я даже клапан редукционный отпустил.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Ильич 44 пишет:

На Д-21 масляный радиатор впихнуть можно? Мой зверь уж сильно греется. На культивации разогрелся до 120 градусов. Вроде как допустимо, но как то уж сильно как по мне. Он и раньше грелся будь здоров, а после расточки вала и замены масляного насоса на сороковский стал греться ещё сильнее. Давление зато отличное. Я даже клапан редукционный отпустил.

Со сцеплением и стуком то разобрался?Что было причиной?Может турбину от Т40 легкче поставить.120 что то многовато тем более не рекомендуеться после расточки

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
sTOLJAr пишет:

она развалилась на несколько частей.

Странная поломка.Что могло быть причиной? hi

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
путник1 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Из моста без цепей так получается,

а где подробнее можно посмотреть? здесь обсуждали самоделки из заднего моста легковушки но вроде как все с цепным приводом dntknw hi

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...
Это тема по фрезам, но все в основном делают с цепями. Моя без цепей и она есть на одной из последних страниц. Делал из моста уаз, но у меня с рамой и опорными подшипниками по краям. Загорелся фрезой без рамы, как эта которая на фотике в гостях, как раз есть толстостенная труба 219. Буду ждать фоток.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
SERGEY-KANAEV пишет:

Это тема по фрезам,

thank_you буду изучать hi

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
aleksander gagarin пишет:
Ромик2 пишет:
сергей н. пишет:
путник1 пишет:

так подробностей бы, что почем да как в работе

aleksander gagarin пишет:

.Да как в работе .Не тяжел для 25и???

Ширина 1,6 по паспорту 210кг.Алтайская с доставкой 88 деревянных обошлась.Роет до 30 см.но столько очень тяжко.поставил на 25 ничего сил хватает.

Классная фреза Сергей, тоже подумываю приобрести но пока денежки нет, у меня знакомый взял на т40 фрезу, так он за сезон по 90 и больше делает. yes3

90 чего???

Ивеняюсь не дописал тысяч рублей blush2

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
aleksander gagarin пишет:
Ильич 44 пишет:

На Д-21 масляный радиатор впихнуть можно? Мой зверь уж сильно греется. На культивации разогрелся до 120 градусов. Вроде как допустимо, но как то уж сильно как по мне. Он и раньше грелся будь здоров, а после расточки вала и замены масляного насоса на сороковский стал греться ещё сильнее. Давление зато отличное. Я даже клапан редукционный отпустил.

Со сцеплением и стуком то разобрался?Что было причиной?Может турбину от Т40 легкче поставить.120 что то многовато тем более не рекомендуеться после расточки

У меня стоит от 40-ки, палет нормальный, при пахоте больше 60-ти градусов не грелся. yes3