Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 790 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44933 сообщения
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

кто знает что за ключ такой ямз на нём написано

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
aleksander gagarin пишет:

.А под низ ничего не клеили типа поролона???

Нет,у нас зимы мало и так сойдёт laugh

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Serega-60 пишет:
aleksander gagarin пишет:

.А под низ ничего не клеили типа поролона???

Нет,у нас зимы мало и так сойдёт laugh

Унас когда как.но я не ради тепла.а чем клеил???

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
VovaLebedev пишет:
Nitrus пишет:

Сегодня продал погрузчик а сутреца перед продажей поехал утянуть то что никому не под силу lol Вытянули с батей 11 пасынков. Блин стемно конечно с такими штуками играться на нашем тракторе. По полтора метра в земле (4метровые) годов с пятидесятых, но сорвали, вытянули все без проблем.

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Ех, а на заднем фоне какие бы склады были хорошие smile3 А зачем же продали если есть ему применение?

Применения практически нету, как то не прижилась и он оч тяжелый... А на заднем фоне старая насосная. Ее после развала союза вырезали на металлолом.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Шyриk пишет:

Мож для клапанов какой?

и у меня такие мысли проскакивали, но думаю спрошу, ЯМЗ на нем надпись есть

Nitrus пишет:

Применения практически нету, как то не прижилась и он оч тяжелый

я раньше тоже думал купить, но потом подумал что я с ним делать буду, лутше КУН прикупить или сделать - болше пользы

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Ильич 44 пишет:

Мой железный конь сегодня мне реально мозг вынес. Всё собрал, прикрутил, смазал, залил масла, а этот нехороший агрегат категорически не хочет заводится. Я уже и книгу перечитал, может думаю позабыл чего в установке впрыска. Так нет блин, всё по букварю, а он ни в какую. Закончилось тем, что усадил полностью аккумулятор. Поставил на зарядку, завтра буду продолжать. Кукуруза в поле зарастает, а я с трактором в шахматы играю. Главное вроде даже дымок пускает, а не схватывает. Злодей...

клапана на декомпрессоре отрегулировал

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
aleksander gagarin пишет:

.а чем клеил???

У жены клей (дракон) спиз...л laugh он безцветный а то если желтым клеить то проступает через материал и вид не тот dread

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Serega-60 пишет:
aleksander gagarin пишет:

.а чем клеил???

У жены клей (дракон) спиз...л laugh он безцветный а то если желтым клеить то проступает через материал и вид не тот dread

Вот о таких ньансах я и не подумал. спасибо thank_you

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

при сливе масла обнаружилась "радость" в виде гвоздика-шплинта. думаю с шатуна. теперь поддон откручивать bang

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133

игольчатые подшыпники вместо фтулок на рулевые
цапфы кто небудь ставил?

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
weafox пишет:

при сливе масла обнаружилась "радость" в виде гвоздика-шплинта. думаю с шатуна. теперь поддон откручивать bang

Хорошо бы малой кровью обошлось и похуже "радости" не вылезли.Сплюнь три раза. hi hi hi

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
aleksander gagarin пишет:
weafox пишет:

при сливе масла обнаружилась "радость" в виде гвоздика-шплинта. думаю с шатуна. теперь поддон откручивать bang

Хорошо бы малой кровью обошлось и похуже "радости" не вылезли.Сплюнь три раза. hi hi hi

да затянуто все. со второго тоже обломаный гвоздь вытащил, заменил проволокой,почему гвозди ломает,(загнутый конец) может об щеку коленвала.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Анна@ пишет:

игольчатые подшыпники вместо фтулок на рулевые
цапфы кто небудь ставил?

если выжрало цапфы то лучше не ставить. я свои под втулки протачивал.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Анна@ пишет:

английская ку маленькая

Ну если Англицкая то подрастет будет КУ-КУ clap clap clap

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
weafox пишет:
aleksander gagarin пишет:
weafox пишет:

при сливе масла обнаружилась "радость" в виде гвоздика-шплинта. думаю с шатуна. теперь поддон откручивать bang

Хорошо бы малой кровью обошлось и похуже "радости" не вылезли.Сплюнь три раза. hi hi hi

да затянуто все. со второго тоже обломаный гвоздь вытащил, заменил проволокой,почему гвозди ломает,(загнутый конец) может об щеку коленвала.

Шплинт не просто так придуман hi

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Grinya81 пишет:

кто знает что за ключ такой ямз на нём написано

у меня похожий для откручивания потайных винтов на тормозных барабанах - это где плоский конец загнут а с другой похож на ключ для развода колодок на эксцентриках . но у меня это два разных ключа . для чего усы не знаю

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Анна@ пишет:

игольчатые подшыпники вместо фтулок на рулевые
цапфы кто небудь ставил?

https://fermer.ru/forum/t-25t-30/164064?page=7 Вот тут почитайте hi

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569

Нашел поршни с гильзами и коленвал,поршни новые без выточек под клапана,стоит цифра 01 сверху,какой это размер,гильзы шлифованы,видимо под них.Как можно определить износ коленвала,можно ли его еще точить или нет,может какие размеры можно померять,хочу все на запас себе взять,да и детальки еще советские,вот и думаю.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
RUS 59 пишет:

Как можно определить износ коленвала,можно ли его еще точить или нет,

Замеры шеек колена производить микрометром, ремонтных размеров 3 вида,я давно возил на шлифовку где то были ремонтные размеры,но лучше колено показать спецу и он даст вердикт.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
RUS 59 пишет:

Нашел поршни с гильзами и коленвал,поршни новые без выточек под клапана,стоит цифра 01 сверху,какой это размер,гильзы шлифованы,видимо под них.Как можно определить износ коленвала,можно ли его еще точить или нет,может какие размеры можно померять,хочу все на запас себе взять,да и детальки еще советские,вот и думаю.

а головки у тебя советские? в смысле клапана заглублены? с этими головками (с переменой) геморой получается. я поставил новые с выступающими клапанами, в итоге у меня короткие штанги теперь

Вложение
m64shch96nnk.jpg
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
aleksander gagarin пишет:
slavikom пишет:

)

Где ты такое откопал.Даже по нынешним временам не хило good good good

это похоже самоделка из газона

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

День как то сегодня прошёл, даже объяснить сложно. Ночью дежурил, охранял объект, под утро звонит жена моего сменщика и сообщает, что он умер. Я даже сразу не въехал. Он вчера утром только с работы сменился, а вечером я с ним по телефону говорил. Вроде тромб оторвался. Мужик пенсионер, но бодрый ещё был.
Сегодня завёлся мой трактор. С утра маленько протащили ГАЗоном, потом подправил впрыск и после подзарядки акума завёлся со стартера. Когда тягали трактор всплыл косяк. Сцепление пробуксовует и временами даже не проворачивало двиг. Ставил новый диск, лапки отрегулированы, в чём прикол не пойму. Пробуксовку сцепления замечал ещё до ремонта, но грешил на стёртый диск. Теперь диск новый, остаётся корзина. А там чё, пружины сели, что ли? У кого какие мысли?

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Снял головку,втулка всасывающего клапана с небольшим усилием двигается,но не болтается.
Есть вариант отремонтировать? Фиксатор резьбы поможет?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Serega-60 пишет:
RUS 59 пишет:

Как можно определить износ коленвала,можно ли его еще точить или нет,

Замеры шеек колена производить микрометром, ремонтных размеров 3 вида,я давно возил на шлифовку где то были ремонтные размеры,но лучше колено показать спецу и он даст вердикт.

Так я тоже ему говорю,нужно мерить,вот и думаю

weafox пишет:
RUS 59 пишет:

Нашел поршни с гильзами и коленвал,поршни новые без выточек под клапана,стоит цифра 01 сверху,какой это размер,гильзы шлифованы,видимо под них.Как можно определить износ коленвала,можно ли его еще точить или нет,может какие размеры можно померять,хочу все на запас себе взять,да и детальки еще советские,вот и думаю.

а головки у тебя советские? в смысле клапана заглублены? с этими головками (с переменой) геморой получается. я поставил новые с выступающими клапанами, в итоге у меня короткие штанги теперь

Не знаю,какие стоят головки у меня dntknw

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Ильич 44 пишет:

День как то сегодня прошёл, даже объяснить сложно. Ночью дежурил, охранял объект, под утро звонит жена моего сменщика и сообщает, что он умер. Я даже сразу не въехал. Он вчера утром только с работы сменился, а вечером я с ним по телефону говорил. Вроде тромб оторвался. Мужик пенсионер, но бодрый ещё был.
Сегодня завёлся мой трактор. С утра маленько протащили ГАЗоном, потом подправил впрыск и после подзарядки акума завёлся со стартера. Когда тягали трактор всплыл косяк. Сцепление пробуксовует и временами даже не проворачивало двиг. Ставил новый диск, лапки отрегулированы, в чём прикол не пойму. Пробуксовку сцепления замечал ещё до ремонта, но грешил на стёртый диск. Теперь диск новый, остаётся корзина. А там чё, пружины сели, что ли? У кого какие мысли?

ты точно на штифты посадил корзину ? может на них висит

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Алексей Баркин пишет:

Снял головку,втулка всасывающего клапана с небольшим усилием двигается,но не болтается.
Есть вариант отремонтировать? Фиксатор резьбы поможет?

вряд ли,она расширяется при нагревании. знакомый на мотоцикле урал долго ездил с бегающей туда сюда втулкой. выкинь головку,она не дорого стоит. и масло наверно расходует потому что засасывало

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
RUS 59 пишет:
Serega-60 пишет:
RUS 59 пишет:

Как можно определить износ коленвала,можно ли его еще точить или нет,

Замеры шеек колена производить микрометром, ремонтных размеров 3 вида,я давно возил на шлифовку где то были ремонтные размеры,но лучше колено показать спецу и он даст вердикт.

Так я тоже ему говорю,нужно мерить,вот и думаю

weafox пишет:
RUS 59 пишет:

Нашел поршни с гильзами и коленвал,поршни новые без выточек под клапана,стоит цифра 01 сверху,какой это размер,гильзы шлифованы,видимо под них.Как можно определить износ коленвала,можно ли его еще точить или нет,может какие размеры можно померять,хочу все на запас себе взять,да и детальки еще советские,вот и думаю.

а головки у тебя советские? в смысле клапана заглублены? с этими головками (с переменой) геморой получается. я поставил новые с выступающими клапанами, в итоге у меня короткие штанги теперь

Не знаю,какие стоят головки у меня dntknw

с выемками на поршнях будет работать головка с утопленными клапанами, а вот если там и там нет выемок то упрется.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
Ильич 44 пишет:

Пробуксовку сцепления замечал ещё до ремонта, но грешил на стёртый диск. Теперь диск новый, остаётся корзина. А там чё, пружины сели, что ли? У кого какие мысли?

Диск менял выжимной или только ведущий ? Выжимной если может "китай" или он старый сильно изношен, а ведущий той ли стороной поставил? лапки может сильно поджал? попробуй ослабить (хотя на счёт лапок наверно зря) Как ещё выжимной по направляющим пальцам свободно ли передвигается?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Алексей Баркин пишет:

Есть вариант отремонтировать? Фиксатор резьбы поможет?

фиксатор резьбы точно не поможет в этом месте , алюминий при нагреве сильней расширяется чем чугун , есть другие фиксаторы тот же локтайд , но они сейчас дорогие и из за одной втулки брать его , если есть токарь который сможет сделать ремонтную втулку из чугуна или бронзы то это будет оптимальный выход

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Алексей Баркин пишет:

Снял головку,втулка всасывающего клапана с небольшим усилием двигается,но не болтается.
Есть вариант отремонтировать? Фиксатор резьбы поможет?

Нет не поможет.Она разсчитана для температуры до 300 градусов. hi