Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 791 из 1496

Перейти к полной версии/Вернуться
44881 сообщение
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
weafox пишет:
aleksander gagarin пишет:
slavikom пишет:

)

Где ты такое откопал.Даже по нынешним временам не хило good good good

это похоже самоделка из газона

Скорее это Джип.После войны когда их было девать некуда появились фирмы по их переделке в трактора наверное это один из них.Но снимок крутой. good

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
aleksander gagarin пишет:
Алексей Баркин пишет:

Снял головку,втулка всасывающего клапана с небольшим усилием двигается,но не болтается.
Есть вариант отремонтировать? Фиксатор резьбы поможет?

Нет не поможет.Она разсчитана для температуры до 300 градусов. hi

Алексей таки трактор не продал - это правильно. 300 градусов то откуда там? масло же. Я вообще облудил твёрдосплавным припоем - лет 6 уже работает.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Serega-60 пишет:
RUS 59 пишет:

Как можно определить износ коленвала,можно ли его еще точить или нет,

Замеры шеек колена производить микрометром, ремонтных размеров 3 вида,я давно возил на шлифовку где то были ремонтные размеры,но лучше колено показать спецу и он даст вердикт.

good В домашних условиях "на коленке" даже микрометром замерить точно не реально.Лучше к спецам.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
aleksander gagarin пишет:

Нет не поможет.Она разсчитана для температуры до 300 градусов.

есть фиксоторы до 700 градусов и более.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
weafox пишет:
Ильич 44 пишет:

День как то сегодня прошёл, даже объяснить сложно. Ночью дежурил, охранял объект, под утро звонит жена моего сменщика и сообщает, что он умер. Я даже сразу не въехал. Он вчера утром только с работы сменился, а вечером я с ним по телефону говорил. Вроде тромб оторвался. Мужик пенсионер, но бодрый ещё был.
Сегодня завёлся мой трактор. С утра маленько протащили ГАЗоном, потом подправил впрыск и после подзарядки акума завёлся со стартера. Когда тягали трактор всплыл косяк. Сцепление пробуксовует и временами даже не проворачивало двиг. Ставил новый диск, лапки отрегулированы, в чём прикол не пойму. Пробуксовку сцепления замечал ещё до ремонта, но грешил на стёртый диск. Теперь диск новый, остаётся корзина. А там чё, пружины сели, что ли? У кого какие мысли?

Скорей всего не той стороной диск поставил в спешке. hi
ты точно на штифты посадил корзину ? может на них висит

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
aleksander gagarin пишет:

В домашних условиях "на коленке" даже микрометром замерить точно не реально.Лучше к спецам.

почему не померить,если умеешь пользоватся микрометром,как специалисты по вашему мериют?

РОССИЯ
: Смоленская область
15.05.2014 - 23:06
: 102

Уважаемые форумчане подскажите на т 25 вниз под ротор центрофуги ставится подшипник или нет.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Антон Фадеевич пишет:
aleksander gagarin пишет:

В домашних условиях "на коленке" даже микрометром замерить точно не реально.Лучше к спецам.

почему не померить,если умеешь пользоватся микрометром,как специалисты по вашему мериют?

Индикатором Если быть точным. hi

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
маи бобино пишет:

твёрдосплавным припоем - лет 6 уже работает.

Не путайте твердо сплавность с тугоплавкостью . hi

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
aleksander gagarin пишет:

Индикатором Если быть точным

к вашему сведению индекатором специалисты проверяют на биение или гнутый коленвал или нет,а остольное меряют микрометром,.НЕ В ВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Вы сами то возили хоть раз коленвал к специалистам и что они вам сказали и делали?

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 917
RUS 59 пишет:

Как можно определить износ коленвала,можно ли его еще точить или нет,может какие размеры можно померять

Размеры шеек коренных. Н1 Н2 Р1 Р2 Р3
70,25 70,00 69,50 69,00 68,50
Размер шеек шатунных 65,25 65,00 64,50 64,00 63,50
При покупке можно проверить и штангенциркулем. А мастер проверит на эллипс и необходимость шлифовки.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
огнеборец пишет:

Уважаемые форумчане подскажите на т 25 вниз под ротор центрофуги ставится подшипник или нет.

нет на роторе бронза, по металлу на шпильке трет

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Антон Фадеевич пишет:
aleksander gagarin пишет:

Индикатором Если быть точным

к вашему сведению индекатором специалисты проверяют на биение или гнутый коленвал или нет,а остольное меряют микрометром,.НЕ В ВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Вы сами то возили хоть раз коленвал к специалистам и что они вам сказали и делали?

Мне возить не надо.Я к вашему сведенью по первому образованию техник- технолог холодной обработки металлов резаньем.Не надо спорить если вы не владеете темой.Это ко мне возили.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
sTOLJAr пишет:
RUS 59 пишет:

Как можно определить износ коленвала,можно ли его еще точить или нет,может какие размеры можно померять

Размеры шеек коренных. Н1 Н2 Р1 Р2 Р3
70,25 70,00 69,50 69,00 68,50
Размер шеек шатунных 65,25 65,00 64,50 64,00 63,50
При покупке можно проверить и штангенциркулем. А мастер проверит на эллипс и необходимость шлифовки.

Молодец Коротко и ясно good good good

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
aleksander gagarin пишет:
sTOLJAr пишет:
RUS 59 пишет:

Как можно определить износ коленвала,можно ли его еще точить или нет,может какие размеры можно померять

Размеры шеек коренных. Н1 Н2 Р1 Р2 Р3
70,25 70,00 69,50 69,00 68,50
Размер шеек шатунных 65,25 65,00 64,50 64,00 63,50
При покупке можно проверить и штангенциркулем. А мастер проверит на эллипс и необходимость шлифовки.

Молодец Коротко и ясно good good good

если вы владеете темой почему вы не дали такой короткий и внятный ответ???? а например не специалист но н1 и н2 ....р3 тож знаю но размеры шеек не знаю которые точат .

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
djenym пишет:
aleksander gagarin пишет:
sTOLJAr пишет:
RUS 59 пишет:

Как можно определить износ коленвала,можно ли его еще точить или нет,может какие размеры можно померять

Размеры шеек коренных. Н1 Н2 Р1 Р2 Р3
70,25 70,00 69,50 69,00 68,50
Размер шеек шатунных 65,25 65,00 64,50 64,00 63,50
При покупке можно проверить и штангенциркулем. А мастер проверит на эллипс и необходимость шлифовки.

Молодец Коротко и ясно good good good

если вы владеете темой почему вы не дали такой короткий и внятный ответ???? а например не специалист но н1 и н2 ....р3 тож знаю но размеры шеек не знаю которые точат .

И я в голове не в состоянии всего удержать а литературу лопатить ради того что кто то хочет поспорить нет ни времени ни желания.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657

что же вы за специалист который не знает как мерить микрометром,а советуете мерить индикатором,тем более техник-механик,эти вещи должны знать на зубок.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 917
aleksander gagarin пишет:

литературу лопатить ради того что кто то хочет поспорить нет ни времени ни желания.

Не ради спора. Стоял вопрос - покупать коленвал б.у. или нет. Приехал, померил и решил.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
sTOLJAr пишет:
aleksander gagarin пишет:

литературу лопатить ради того что кто то хочет поспорить нет ни времени ни желания.

Не ради спора. Стоял вопрос - покупать коленвал б.у. или нет. Приехал, померил и решил.

Спасибо за размеры,не было возможности померить,продавец торопит,я не стал заморачиваться,тем более не новый,пусть дальше продает hi

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
Антон Фадеевич пишет:

что же вы за специалист который не знает как мерить микрометром,а советуете мерить индикатором

Антон, он не до конца объяснил. Для измерения индикатором нужна индикаторная скоба и набор калибров. Так вот за свою не долгую жизнь этот набор калибров я видел только у одного спеца по проточке коленвалов, у остальных микрометры. Мне на КАМАЗ делали по калибру, на трактора и комбайн по микрометру, разницу не заметил, техника работает на ура. Все зависит от токаря.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
АлЕxА пишет:

Антон Фадеевич пишет:

что же вы за специалист который не знает как мерить микрометром,а советуете мерить индикатором

Антон, он не до конца объяснил. Для измерения индикатором нужна индикаторная скоба и набор калибров. Так вот за свою не долгую жизнь этот набор калибров я видел только у одного спеца по проточке коленвалов, у остальных микрометры. Мне на КАМАЗ делали по калибру, на трактора и комбайн по микрометру, разницу не заметил, техника работает на ура. Все зависит от токаря.

Вал обязательно проверяют на изгиб с помощью калибров
и при установке в станок, а шатунные так каждую пару или
каждую шейку, без калибров и индикатора расточнику никак не можно.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Антон Фадеевич пишет:

что же вы за специалист который не знает как мерить микрометром,а советуете мерить индикатором,тем более техник-механик,эти вещи должны знать на зубок.

Да уймитесь вы уже.Почитайте лучше людей которые в теме и знают предмет. bang bang bang

Россия
: Екатеринбург/Меркитасиха
17.08.2015 - 07:05
: 50

Люди, что вы спорите! Самые распространённые индикаторы и микрометры имеют точность отсчёта 0,01. Результат замера во многом зависит от "прямизны рук". И главное. Микрометр показывает абсолютный размер, сразу. Индикатор в составе измерительного прибора показывает отклонение от заданного при калибровке размера.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Злой Медведь пишет:

Люди, что вы спорите! Самые распространённые индикаторы и микрометры имеют точность отсчёта 0,01. Результат замера во многом зависит от "прямизны рук". И главное. Микрометр показывает абсолютный размер, сразу. Индикатор в составе измерительного прибора показывает отклонение от заданного при калибровке размера.

good good

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
маи бобино пишет:

Алексей таки трактор не продал - это правильно. 300 градусов то откуда там? масло же. Я вообще облудил твёрдосплавным припоем - лет 6 уже работает.

Нет не продал,сороковку ещё купил.
С головкой терять не чего,на чиркал электродом на втулке-села нормально,но обломилась по хахаряшкам.Выбил,в головке остались царапины,забил другую-села нормально,царапины помогли.Головку грел.Короче при колхозил.Есть время найти другую головку.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

индикатор,микрометр..............да я штангелем его измеряю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Алексей Баркин пишет:
маи бобино пишет:

Алексей таки трактор не продал - это правильно. 300 градусов то откуда там? масло же. Я вообще облудил твёрдосплавным припоем - лет 6 уже работает.

Нет не продал,сороковку ещё купил.
С головкой терять не чего,на чиркал электродом на втулке-села нормально,но обломилась по хахаряшкам.Выбил,в головке остались царапины,забил другую-села нормально,царапины помогли.Головку грел.Короче при колхозил.Есть время найти другую головку.

в Але царапины безполезны,на седле нужна кольцевая проточка-после остывания Ал вдавливается в эту проточку и надежно фиксирует гнездо!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Злой Медведь пишет:

Индикатор в составе измерительного прибора показывает отклонение от заданного при калибровке размера.

при покупке Б/У колена,нужно его обкатывать на призьмах.............

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Алексей Баркин пишет:
маи бобино пишет:

Алексей таки трактор не продал - это правильно. 300 градусов то откуда там? масло же. Я вообще облудил твёрдосплавным припоем - лет 6 уже работает.

Нет не продал,сороковку ещё купил.
С головкой терять не чего,на чиркал электродом на втулке-села нормально,но обломилась по хахаряшкам.Выбил,в головке остались царапины,забил другую-села нормально,царапины помогли.Головку грел.Короче при колхозил.Есть время найти другую головку.

ну если только подыметь. по хорошему то нужна шарошка гнезд после замены втулки а по царапкам тем более.криво села
я кстати обратил внимание что у новых головок плоскость коллекторов не совпадает со старыми. надо обе брать

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

по моему обсуждение уже было. с чего подходят "кишки" рулевых тяг?