Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 789 из 1507

Перейти к полной версии/Вернуться
45195 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
лебин пишет:

Где бы посмотреть механизм поворота колеса оборотного плуга . Какие бывают варианты .

Основных механизмов переворота колеса два, с амортизатором сложно, себе делал не получилось , а простой переворот с рычагом через перед простой и работает....Вот на фото ось с рычагом, а сзади два болта регулируют глубину, при перевороте плуга рычаг с колесом самопроизвольно падает вперед и при начале пахоты доходит до болта упора, чтобы колесо особенно не падало под рычагом стоит пружина которая придерживает падение колеса при перевороте.Работает четыре сезона пару раз в сезон ось переворота смазываю. Если надо допустим у межи глубоко, а колесо не дает так как идет по меже просто его вперед пустить и тогда глубину уже гидравликой можно регулировать как надо.

Вложение
img3569.jpg
Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
Ильич 44 пишет:

Главное вроде даже дымок пускает, а не схватывает.

Я гонял на декомпрессоре полный газ, пока из трубок (откручены от форсунок) соляра не начинала брызгать. Прикручивал трубки и заводил.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Ильич 44 пишет:

Мой железный конь сегодня мне реально мозг вынес. Всё собрал, прикрутил, смазал, залил масла, а этот нехороший агрегат категорически не хочет заводится. Я уже и книгу перечитал, может думаю позабыл чего в установке впрыска. Так нет блин, всё по букварю, а он ни в какую. Закончилось тем, что усадил полностью аккумулятор. Поставил на зарядку, завтра буду продолжать. Кукуруза в поле зарастает, а я с трактором в шахматы играю. Главное вроде даже дымок пускает, а не схватывает. Злодей...

Главное не кричи на него а старайся по ласковей как с женщиной.Раскрути на декомпрессоре пока давление масла не поднимется и только потом...... wub wub wub

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
aleksander gagarin пишет:

пока давление масла не поднимется и только потом..

Давление у Меня скоро поднимется от его капризов. А вообще заменил масляный насос на сорокетовский, надеюсь на хорошее давление в движке. Наверное редукционный клапан придётся покрутить. Я его маленько отпустил, потому как он у меня изрядно поджат был по причине низкого давления. Теперь и вал расточили и насос помощней подкинул, думаю вопрос с давлением решится.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
Ильич 44 пишет:

всё по букварю,

Привод насоса какой? Через шайбу или шлицы?

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Исаченко Сергей пишет:
лебин пишет:

Где бы посмотреть механизм поворота колеса оборотного плуга . Какие бывают варианты .

Основных механизмов переворота колеса два, с амортизатором сложно, себе делал не получилось , а простой переворот с рычагом через перед простой и работает....Вот на фото ось с рычагом, а сзади два болта регулируют глубину, при перевороте плуга рычаг с колесом самопроизвольно падает вперед и при начале пахоты доходит до болта упора, чтобы колесо особенно не падало под рычагом стоит пружина которая придерживает падение колеса при перевороте.Работает четыре сезона пару раз в сезон ось переворота смазываю. Если надо допустим у межи глубоко, а колесо не дает так как идет по меже просто его вперед пустить и тогда глубину уже гидравликой можно регулировать как надо.

Спасибо . А как на схеме приблизительно это выглядит . У нас в округе таких плугов нет чтобы в живую посмотреть . На ютубе особо не разглядишь . Замутил оборотный плужок на свой т 25 , а вот с колесом не все сростается .

Вложение
sdc10207.jpg
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Ильич 44 пишет:

Мой железный конь сегодня мне реально мозг вынес. Всё собрал, прикрутил, смазал, залил масла, а этот нехороший агрегат категорически не хочет заводится. Я уже и книгу перечитал, может думаю позабыл чего в установке впрыска. Так нет блин, всё по букварю, а он ни в какую. Закончилось тем, что усадил полностью аккумулятор. Поставил на зарядку, завтра буду продолжать. Кукуруза в поле зарастает, а я с трактором в шахматы играю. Главное вроде даже дымок пускает, а не схватывает. Злодей...

а что делали конкретно . поршневую? тнвд ?головки?? или тока вал . а как до ремонта заводился??
бавает просто между головкой и цилиндром мусор попадет и нет герметичности . или перекос . голвки . так бывает когда головки не по 1 снимаете а парой не снимая коллектора

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
лебин пишет:

А как на схеме приблизительно это выглядит

Да все просто ,плуг вот такой 35ка , просто при перевороте стойка на которой колесо перекидывается вперед под собственным весом и становиться вниз уже с другой стороны. При начале движения она чуть уходит назад и опирается на болт- ограничитель который и глубину регулирует, таких болтов два один на левый второй на правый корпус.

Вложение
img4529.jpg
img4540.jpg
img4451.jpg
Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362
Александр 70 пишет:

С местными жителями... tomato laugh

У них чё, лампа паяльная взорвалась? Пидзагорилы хлопци.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3970

Ильич 44, убедитесь, что гарантированно нет воздуха в ТНВД и заводите буксиром. Если все правильно- заведется. И будете как обычно потом заводить со стартера.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
BAGRAM пишет:
Александр 70 пишет:

С местными жителями... tomato laugh

У них чё, лампа паяльная взорвалась? Пидзагорилы хлопци.

Это негры приезжают к нам на лето,на пляжах (пашут) laugh одевшись в свою национальную робу и навязчиво предлагают (за деньгу) фото с ними на память. huh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
лебин пишет:

Где бы посмотреть механизм поворота колеса оборотного

Вот видео где в начале видно переворот колеса....https://youtu.be/f9fwT0IB24U

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
BAGRAM пишет:

У них чё, лампа паяльная взорвалась? Пидзагорилы хлопци.

Может лампа,а может вредно много загорать.. laugh Давно видимо там мучаются,вон и из одежды одна рванина осталась.. laugh

Serega-60 пишет:

Это негры

Да,300 рублей за фотки.Спросил откуда,сказали с Тамбова. laugh А родом с Зимбабве.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
djenym пишет:

а что делали конкретно . поршневую? тнвд ?головки?? или тока вал . а как до ремонта заводился??
бавает просто между головкой и цилиндром мусор попадет и нет герметичности . или перекос . голвки . так бывает когда головки не по 1 снимаете а парой не снимая коллектора

Поршневую не трогал, ей всего два сезона. Точил вал, давления небыло. Заменил все сальники, подшипник в валу, подшипники в приводе НШ-10. Помоему его всё таки дёрнуть нужно. Как бы там ни было он туговат, а акуум дохловат. Вот и не может резко давление в цилиндре создать. А как поработает часок-другой уже полегче крутится будет.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

я у себя менял колено новое поршневая новая трактор завелся с полпинка.Я б Иллич на вашем месте сделал холодную обкатку на буксире при открытом декомпрессоре.Также из системы хорошо прокачать воздух(очень хорошо).Попробуйте на насосе открутиь на плунжерной паре один из клапанов и прокачать без него.И по ходу у меня есть вопрос У швагра трактор заводится рабтает минут 10 пока не нагреется и резко глохнет и пока не остынет хрен заведеш.Насос топливный меняли так как старый заклинил после 10 минут работы и такое же поведение на новом насосе.Давление держит нормально.Может у когото было такое?.Подозрение на головки

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6310
Александр 70 пишет:

Да,300 рублей за фотки.Спросил откуда,сказали с Тамбова

Может и правда с Тамбова laugh ,я когда там учился в военном,то у нас курсантов с загранки целая пятиэтажка была,негров было много.Детей с черным цветом кожи,вокруг училища бегало много.Видно девушкам негры нравились.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1487
маи бобино пишет:

На буксир его.

Хайсер пишет:

Ильич 44, убедитесь, что гарантированно нет воздуха в ТНВД и заводите буксиром. Если все правильно- заведется. И будете как обычно потом заводить со стартера.

slavikom пишет:

Я б Иллич на вашем месте сделал холодную обкатку на буксире при открытом декомпрессоре.

Ильич 44 пишет:

Помоему его всё таки дёрнуть нужно.

Ильич , ну уже решайся на холодную обкатку .

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
маи бобино пишет:

Ильич , ну уже решайся на холодную обкатку .

Легко сказать. Тут хрен грузовик или трактор найдёшь, что бы потаскать. Все блин или жутко занятые, или очень жадные. Знакомый пообещал завтра потаскать, надеюсь получится.
Разозлили меня сегодня. То с буксиром нескладуха, то с перекупщиком свиней жёстко пообщался, ещё и на работу в ночь ехать. Офигенное воскресенье выдалось.
Погода тоже донимает. С утра всё дождь пойти пытается. По прогнозу вроде нет, а по факту ...ещё не вечер. Зато на среду и четверг гроза стоит. Я такой погоды лет 15 неприпомню. Трава прёт спасу нет. Я уже и дома гербицидом пользуюсь. После обработки поля осталось маленько.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

Мужики.Вопрос.Кто чем кабинет обклеивал в частности крышу.Какие будут советы.Никогда этим не занимался так что полный профан.У кого какой опыт имеется поделитесь. thank_you thank_you thank_you

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
aleksander gagarin пишет:

Мужики.Вопрос.Кто чем кабинет обклеивал в частности крышу.Какие будут советы.Никогда этим не занимался так что полный профан.У кого какой опыт имеется поделитесь. thank_you thank_you thank_you

Александр я делал крышу с жигулей обтяжка потолка,продаётся в магазе 300-400р стоила, одно плохо рубец остаётся,садил на клей

Вложение
img0177.jpg
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Сегодня продал погрузчик а сутреца перед продажей поехал утянуть то что никому не под силу lol Вытянули с батей 11 пасынков. Блин стемно конечно с такими штуками играться на нашем тракторе. По полтора метра в земле (4метровые) годов с пятидесятых, но сорвали, вытянули все без проблем.



Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
Nitrus пишет:

Сегодня продал погрузчик а сутреца перед продажей поехал утянуть то что никому не под силу lol Вытянули с батей 11 пасынков. Блин стемно конечно с такими штуками играться на нашем тракторе. По полтора метра в земле (4метровые) годов с пятидесятых, но сорвали, вытянули все без проблем.

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Ех, а на заднем фоне какие бы склады были хорошие smile3 А зачем же продали если есть ему применение?

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

)

Вложение
iuxuce2bq0.jpg
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Serega-60 пишет:

Александр я делал крышу с жигулей обтяжка потолка,продаётся в магазе 300-400р стоила, одно плохо рубец остаётся,садил на клей

Отлично получилось.А под низ ничего не клеили типа поролона???Дело в том что я использовал крышу VW Пассат И там по краям ребра жесткости с дырками.Не будут ли они видны. hi huh huh

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Ильич 44 пишет:
маи бобино пишет:

Ильич , ну уже решайся на холодную обкатку .

Легко сказать. Тут хрен грузовик или трактор найдёшь, что бы потаскать. Все блин или жутко занятые, или очень жадные. Знакомый пообещал завтра потаскать, надеюсь получится.
Разозлили меня сегодня. То с буксиром нескладуха, то с перекупщиком свиней жёстко пообщался, ещё и на работу в ночь ехать. Офигенное воскресенье выдалось.
Погода тоже донимает. С утра всё дождь пойти пытается. По прогнозу вроде нет, а по факту ...ещё не вечер. Зато на среду и четверг гроза стоит. Я такой погоды лет 15 неприпомню. Трава прёт спасу нет. Я уже и дома гербицидом пользуюсь. После обработки поля осталось маленько.

Не прибедняйся.Выгони свой БМД из под сена да таскай топик Там калибр 30мм так что по соглашениям можно.Или ты на нем тех осмотр не прошел. clap clap clap И для перекупщика очень весомый аргумент.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
slavikom пишет:

)

Где ты такое откопал.Даже по нынешним временам не хило good good good

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
VovaLebedev пишет:

Ех, а на заднем фоне какие бы склады были хорошие А зачем же продали если есть ему применение?

Вот он хозяйский взгляд.Не зря я писал чтоб баллотировался в мэры. good

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1487
Nitrus пишет:

Сегодня продал погрузчик а сутреца перед продажей поехал утянуть то что никому не под силу lol Вытянули с батей 11 пасынков. Блин стемно конечно с такими штуками играться на нашем тракторе. По полтора метра в земле (4метровые) годов с пятидесятых, но сорвали, вытянули все без проблем.

Вот применил 4 таких пасынка 4-метровых, разрезал болгаркой - 2 диска ушло по камню и 2 по стали, опилил вкруговую и переломил:

Вложение
img3290.jpg
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

Вот из окна сфоткал.

Вложение
dscn0799.jpg
dscn0798.jpg
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2976
маи бобино пишет:

Вот применил 4 таких пасынка

шикарная клумба good сносу не будет hi