Вы здесь

Собираю Т-25. Страница 8 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2183 сообщения
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

ТО что он не великоват это 100% единственное поверить нужно хватит ли такого хода. В теме по гуру мужики еще больше делали! Ток зачем?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Nitrus пишет:

ТО что он не великоват это 100% единственное поверить нужно хватит ли такого хода. В теме по гуру мужики еще больше делали! Ток зачем?

Я думаю ход 12,5 см в одну сторону этого достаточно

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Nitrus пишет:

ТО что он не великоват это 100% единственное поверить нужно хватит ли такого хода. В теме по гуру мужики еще больше делали! Ток зачем?

Хода там достаточно. Единственный минус что нет в головках сферических шарниров. scratch_one-s_head thank_you

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Дед Владимир пишет:
Nitrus пишет:

ТО что он не великоват это 100% единственное поверить нужно хватит ли такого хода. В теме по гуру мужики еще больше делали! Ток зачем?

Хода там достаточно. Единственный минус что нет в головках сферических шарниров. scratch_one-s_head thank_you

То что нет яблок на концах-знаю не очень хорошо,можно переделать на одну сторону из наконечников

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
RUS 59 пишет:

,пойду в магазин,померяю втулки,как будут сидеть,подшипники надо новые будет покупать

Втулки я точил бронзовые и только на верх. А на низ вместо родного подшипника 8207 устанавливал конусный32007. Нормально работает. По размерам они один к одному. thank_you

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Дед Владимир пишет:
RUS 59 пишет:

,пойду в магазин,померяю втулки,как будут сидеть,подшипники надо новые будет покупать

Втулки я точил бронзовые и только на верх. А на низ вместо родного подшипника 8207 устанавливал конусный32007. Нормально работает. По размерам они один к одному. thank_you

Спасибо,а почему вниз втулки не стали ставить,как ведут себя конические подшипники при нагрузке,сколько времени используете?

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
RUS 59 пишет:

Спасибо,а почему вниз втулки не стали ставить,как ведут себя конические подшипники при нагрузке,сколько времени используете?

Просто потому что ещё на две не было бронзы, да и посчитал что при конических подшипниках они там особой роли не сыграют. Конические подшипники стоят более двух лет. Пока всё в норме. thank_you

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569

Всем доброго вечера,ну вот закончил с бортовыми,кстати чтобы нам не ругаться,специально для Нитруса сделал фото, когда вторую ленту ставил,залезла тоже туго,но рукой колесо крутится,померял новые втулки вверху нормально,внизу болтаются,хочу сделать как Дед Владимир,вверху поменяю,внизу поставлю роликовые конические,подробное фото сборки передних ступиц,т.к. в выходные был сильный дождь,занимался сборкой ступиц,ступицы были найдены отдельно одна была с самоделки моей,вторая так найдена,т.к. на этом стояла одна ступица цельная с диском от дт-20,я так понимаю,другая от т-16 что ли.Были куплены крышки сальников,сальники и подшипники,при сборке обнаружил,что упорный выступ под наружный подшипник выломан,думаю купить электродов по чугуну и заварить,кто что скажет,на фото видно,не могу найти крышки на ступицы наружные придется наверно самому делать,на последок,как я гайки открутил,чтобы новые шпилки не точить ya

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

У вас набойки оуенные! 10мм? Вечером сфоткаю свои.

Россия
04.11.2012 - 12:47
: 72

Мужики помогите! У меня на Т-25 стоит генератор с Москвича. Можно ли на нем подключить контрольную лампочку зарядки АКБ и как? (слетел ремень чуть было не перегрел движок

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

smile3

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Да, у меня тоже не на много меньше 8мм

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569

Всем доброго вечера,ну вот поставил на колеса,диски у меня супер,нашел другие вместе с резиной,тоже не очень но моих получше,пока эти буду добивать,подшипники купил на цапфы,собрал цапфы,вверху хождение,втулки в тот раз мерял в магазине на свои цапфы,покупать не стал,вверху болтаются,пойду покупать в этот раз,внизу не болтаются,болты выточили на тяги на задние тормоза из сыромятины(кстати они доложны контрагаится,как уменя на фото),отдам перетачивать,померял ширину,получается 1400 поцентрам,передняя где то также примерно,на фото видно,поперечина междй сошками,не знаю от чего,стояла на самоделке у меня шире,пришлось отрезать,заварить не успели,шаровые тоже другие,можно их оставить,но у них хождение пальча меньше,да и нашел уже стандартный наконечник,второй куплю,буду их ставить,только вот вопрос,доложно быть на одном правая на другом левая резьба,а у меня с обоих сторон правая,думаю это не принципиально,я же не буду каждый день ширину колес менять

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"RUS 59" пишет:

это не принципиально,я же не буду каждый день ширину колес менять

Вот это принципиально..Схождение правильно сделать не сможешь и будет или в сторону тащить или того хуже резину жрать...Надо делать правую и левую.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Николай Савченко пишет:
"RUS 59" пишет:

это не принципиально,я же не буду каждый день ширину колес менять

Вот это принципиально..Схождение правильно сделать не сможешь и будет или в сторону тащить или того хуже резину жрать...Надо делать правую и левую.

Спасибо,но ведь резьба мелкая,плюс-минус миллиметр,думаю большой роли не играет

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"RUS 59" пишет:

Спасибо,но ведь резьба мелкая,плюс-минус миллиметр,думаю большой роли не играет

Но что бы убрать этот миллиметор нужно будет каждый раз выбивать палец...

v-a-d-i-m

снять наконечник минутное дело , так что это не принципиально

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Николай Савченко пишет:
"RUS 59" пишет:

Спасибо,но ведь резьба мелкая,плюс-минус миллиметр,думаю большой роли не играет

Но что бы убрать этот миллиметор нужно будет каждый раз выбивать палец...

Согласен,ну у меня нет другой тяги,если только самому сделать,ладно подумаем,спасибо thank_you

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
v-a-d-i-m пишет:
"Николай Савченко" пишет:

Но что бы убрать этот миллиметор нужно будет каждый раз выбивать палец...

снять наконечник минутное дело , так что это не принципиально

Спасибо,сколько людей,столько и мнений,тоже так думаю,и как я говорил,раз отрегульровал и все

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569

Пару лет,может и купил бы,а сейчас в магазинах ни чего нет,я всю мелочь кое как нашел,да есть основное,что часто ломается,а так с запчастями у нас не очень,диски купил с резиной,мятые не много но не так,аккуратно можно выправить,потом фото выложу,да и резина там получше,трещины есть но не такие

v-a-d-i-m

странно scratch_one-s_head , трактор выпускают в России , а с запчастями проблемы , в Украине есть всё или почти всё ya

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
v-a-d-i-m пишет:
"RUS 59" пишет:

сейчас в магазинах ни чего нет

странно scratch_one-s_head , трактор выпускают в России , а с запчастями проблемы , в Украине есть всё или почти всё ya

Солидарен с вами,даже смотришь в интернете в основном все сайты Украинские по запчастям,у нас в городе всего 3-ри магазина,где кое что есть по т-25,т-40,вот вам еще пример,тут как то с хозяином магазина разговаривал,он мне как сказал владимирский завод комплектующие продает в Польшу,Поляки комплектуют,ВТЗ у них покупает,и здесь нам продают,вот такой у нас бизнес ya

v-a-d-i-m

в Украине можно собрать себе новый Т-25 , не знаю можно ли где найти новую родную кабину и капот , а все остальное можно купить в магазинах , так что проблем с запчастями у нас нет

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
v-a-d-i-m-k-a пишет:

в Украине можно собрать себе новый Т-25 , не знаю можно ли где найти новую родную кабину и капот , а все остальное можно купить в магазинах , так что проблем с запчастями у нас нет

Под заказ у нас привезут всё что надо..цена вопроса только..и тоже всё украинское..

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
v-a-d-i-m пишет:

в Украине можно собрать себе новый Т-25 , не знаю можно ли где найти новую родную кабину и капот , а все остальное можно купить в магазинах , так что проблем с запчастями у нас нет

Хорошо вам,жаль,что нельзя съездить к вам все купить

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Николай Савченко пишет:
v-a-d-i-m пишет:

в Украине можно собрать себе новый Т-25 , не знаю можно ли где найти новую родную кабину и капот , а все остальное можно купить в магазинах , так что проблем с запчастями у нас нет

Под заказ у нас привезут всё что надо..цена вопроса только..и тоже всё украинское..

У нас,где я в основном бываю возят с Владимира,с завода,либо польские запчасти,есть в третьем и китайские,но я там редко бываю,а какая разница,когда покупал шестерни на кпп,так там уже на заводской был зуб сломан,ладно увидел-поменял,хотя тоже с завода,сейчас каждую детальку разглядываю,так что в наше время производитель не имеет значения,все равно все г...но,извиняюсь за грубость

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569

Ладно завтра позвоню в магазины,поспрашиваю тягу и на конечники(они точно есть в продаже,даже рем комплекты есть),а вот тяга не знаю,если что придется купить,все равно за втулками надо ехать

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
RUS 59 пишет:

Ладно завтра позвоню в магазины,поспрашиваю тягу и на конечники(они точно есть в продаже,даже рем комплекты есть),а вот тяга не знаю,если что придется купить,все равно за втулками надо ехать

Я тягу сам делал;труба и две гайки левая и правая,только наконечники с МТЗ.

v-a-d-i-m

а палец перетачывали или сошку сверлили ?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

а палец перетачывали или сошку сверлили ?

Пальцы перетачивал.