Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 786 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Тверь
21.04.2016 - 15:30
: 28

Добрый день. Подскажите зачем на т 25 боковой ВОМ?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
sterchwald пишет:

зачем на т 25 боковой ВОМ?

Например, для привода стационарных (и не только), агрегатов. Например, через ременную передачу, а ведущий шкив одевается на боковой ВОМ.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
путник1 пишет:

Александру вон тоскливо за границей он на форуме и тусуется

Это не Соловки, куда ссылали принудительно. Таков выбор человека.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Иван57 пишет:
sterchwald пишет:

зачем на т 25 боковой ВОМ?

Например для привода стационарных (и не только), агрегатов. Например через ременную передачу, а ведущий шкив одевается на боковой ВОМ.

В прошлые выходные книжку читал советскую про Т-25,так там с завода шла приставка-шкив,удивился,не забуду сфоткаю страницы

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
sTOLJAr пишет:

Это не Соловки, куда ссылали принудительно. Таков выбор человека.

не всегда в наших силах кардинально поменять жизнь, у людей вон, бомбы в огородах рвались и то не побежали искать счастья по свету, да и устраивая свою жизнь по молодости кто может знать что в будущем наши любимые cen партия и правительство примут для всеобщего благополучия своего народа, может завтра и у нас будет бомбежка, а может мы окажемся за границей, как говорил герой миронова: - такова се ля ви hi

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Шyриk пишет:

Может это родина.

Так и есть И лучшего места для меня нет good clap wub

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
путник1 пишет:

может завтра и у нас будет бомбежка, а может мы окажемся за границей, как говорил герой миронова: - такова се ля ви

Не дай бог.Пока мы сдесь друг друга понимаем то и воевать врядли будем thank_you laugh laugh

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
sterchwald пишет:

Добрый день. Подскажите зачем на т 25 боковой ВОМ?

лучше туда не лезь, сорвешь или не дотянешь гайку (резьбы там мало и говняная) и хана твоей коробке, будет вал гулять, реверс разобьет итд. придется кусок отрезать и нарезать новую, как у меня.
прошлый хозяин туда пускачь цепью лепил.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
RUS 59 пишет:
Иван57 пишет:
sterchwald пишет:

зачем на т 25 боковой ВОМ?

Например для привода стационарных (и не только), агрегатов. Например через ременную передачу, а ведущий шкив одевается на боковой ВОМ.

В прошлые выходные книжку читал советскую про Т-25,так там с завода шла приставка-шкив,удивился,не забуду сфоткаю страницы

Я пацаном его еще как говориться в живую видел в работе.Дрова пилили.Длинный ремень как из транспортерной ленты шириной см10 и с трактора на пилу если надо было изменить направление вращения то ремень одевался восьмеркой good техника. laugh

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
aleksander gagarin пишет:

то ремень одевался восьмеркой

а не проще включить реверс hi

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
путник1 пишет:
aleksander gagarin пишет:

то ремень одевался восьмеркой

а не проще включить реверс hi

А вот этого я не знаю ставились ли тогда реверсы.хотя я и сейчас в работу БВОМ не вникал как то без надобности. hi hi hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
weafox пишет:
sterchwald пишет:

Добрый день. Подскажите зачем на т 25 боковой ВОМ?

лучше туда не лезь, сорвешь или не дотянешь гайку (резьбы там мало и говняная) и хана твоей коробке, будет вал гулять, реверс разобьет итд. придется кусок отрезать и нарезать новую, как у меня.
прошлый хозяин туда пускачь цепью лепил.

почему гулять будет это гайка только шкив и т.д прижимать, а если нет втулку scratch_one-s_head

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Яуген пишет:
weafox пишет:
sterchwald пишет:

Добрый день. Подскажите зачем на т 25 боковой ВОМ?

лучше туда не лезь, сорвешь или не дотянешь гайку (резьбы там мало и говняная) и хана твоей коробке, будет вал гулять, реверс разобьет итд. придется кусок отрезать и нарезать новую, как у меня.
прошлый хозяин туда пускачь цепью лепил.

почему гулять будет это гайка только шкив и т.д прижимать, а если нет втулку scratch_one-s_head

нет она держит блок реверса точно в центре, точнее фиксирует вал а регулируется смещение уже шайбами под правым стаканом. на реверсе появляется сила стремящаяся отжать блок шестерен и воздействующая на эту самую хлипкую гайку.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
weafox пишет:

держит

держит подшипник

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Несколько заметок с выставки "БЕЛАГРО 2016"
Выставка в этом году огромная, много чего представлено но все для больших хозяйств, даже БЕЛАЗ пригнали и беспилотные самолеты. Я же покажу только то что близко к нашим тракторам.
Бобруйск представил малогабаритный полунавесной пресс-подборщик. То ли сами сделали то ли китайский перекрассили но он уже наш - белорусский!. Значит можно будет взять в кредит по программе. Цены не знаю.


Впервые в живую увидел погрузчик с которго пытался скопировать механизм копира, через коромысло. Смотрится легко очень, изящно, вот только как в долгосрочной эксплуатации себя покажет неведомо.


Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708
silivon4ik пишет:

Бобруйск представил малогабаритный полунавесной пресс-подборщик. То ли сами сделали то ли китайский перекрассили но он уже наш - белорусский!.

скорее всего копия китайского,у нас на них цена начинается от 250т.руб,то же себе планирую типо такого взять,но судя по видео в инете о его работе мне перестал нравится.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Продолжу.
А это внучек Т-16 с минским трехцилиндровиком с водяным охлаждением. Колеса зачетные.



Вот следующий шаг моторного - четыре цилиндра.

Комплект оборудования для протравливания картофеля при посадке. Электропривод.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Нашел то о чем слышал много лет назад да на глаза не попадалось - стрельчатый наконечник для S-образной стойки культватора. Цена порядка 2$, на следующий сезон поставлю на свой культиватор.
Какойто конструктор обкурился и скрестил квадрик с мотоблоком. Идея вроде достойная, но не стоило на выставку цеплять окучники - просвет у квадрика под передней осью сантиметров 12-15. Народ ржал.

В остальном все традиционно - запчасти, комплектущие, химия, скот и т.д.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
sterchwald пишет:

Добрый день. Подскажите зачем на т 25 боковой ВОМ?

Да так,просто что бы понтоваться!!!

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
silivon4ik пишет:

Продолжу.
А это внучек Т-16 с минским трехцилиндровиком с водяным охлаждением. Колеса зачетные.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Вот следующий шаг моторного - четыре цилиндра.
[изображение]
Комплект оборудования для протравливания картофеля при посадке. Электропривод.[изображение]
[изображение]
[изображение]

silivon4ik пишет:

Продолжу.
А это внучек Т-16 с минским трехцилиндровиком с водяным охлаждением. Колеса зачетные.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Вот следующий шаг моторного - четыре цилиндра.
[изображение]
Комплект оборудования для протравливания картофеля при посадке. Электропривод.[изображение]
[изображение]
[изображение]

:clap:Белорусия рулит.Молодец Батька не дал растащить хозяйсва изаводы clap clap

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
silivon4ik пишет:

Нашел то о чем слышал много лет назад да на глаза не попадалось - стрельчатый наконечник для S-образной стойки культватора. Цена порядка 2$, на следующий сезон поставлю на свой культиватор.[изображение]
Какойто конструктор обкурился и скрестил квадрик с мотоблоком. Идея вроде достойная, но не стоило на выставку цеплять окучники - просвет у квадрика под передней осью сантиметров 12-15. Народ ржал.
[изображение]

В остальном все традиционно - запчасти, комплектущие, химия, скот и т.д.

а это что за чудо? blush2
фото взято с одноклассников

Вложение
image2.jpg
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

да движок хорош тока ценник за три цилиндра 160 тысч shok а прицеп подборщик с косилкой вроде из под защиты вроде тарелки виднеются

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
сварчик пишет:

да движок хорош тока ценник за три цилиндра 160 тысч shok а прицеп подборщик с косилкой вроде из под защиты вроде тарелки виднеются

хотел бы знать полную техническую характеристику

Aleksej-1616 пишет:
silivon4ik пишет:

Нашел то о чем слышал много лет назад да на глаза не попадалось - стрельчатый наконечник для S-образной стойки культватора. Цена порядка 2$, на следующий сезон поставлю на свой культиватор.[изображение]
Какойто конструктор обкурился и скрестил квадрик с мотоблоком. Идея вроде достойная, но не стоило на выставку цеплять окучники - просвет у квадрика под передней осью сантиметров 12-15. Народ ржал.
[изображение]

В остальном все традиционно - запчасти, комплектущие, химия, скот и т.д.

а это что за чудо? blush2
фото взято с одноклассников

Я хотел бы знать полную техническую характеристику про этого прицепного подборщика

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

я на сайте ммз про движок смотрел а за подборщик не знаю dntknw

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Aleksej-1616 пишет:

а это что за чудо?

Не думал что кого то заинтересует хотя и рассматривал, но более от тоски за нашу отсталость.
Вот агрегат который я снял в Германии еще в 2001 году но фотопленку. Обратите внимание - сзади тележки еще поперечный транспортер для раздачи травы.
Навеска фронтальной косилки на трактор с последующим подбором скошенной травы рациональнее, так как тележку можно использовать и на сене и на провяленной траве и на соломе.
Завтра сын от колледжа поедет на выставку, попрошу чтобы снял характеристики. Не забыть бы только.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177

Ех красивое все. Вот только движек как гимморой торчит вообще на молодом т-16. С задней навеской вообще ничего не получится наверно. А так то, заказывайте колесики Яугену smile3
тракторок сзади дядьки
Что за тракторок сзади дядьки? Чет обсуждений по нему не видел.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aleksej-1616 пишет:

стрельчатый наконечник для S-образной стойки культватора

Использую такие уже давно, работа нравится.

VovaLebedev пишет:

http://www.bryanskobl.ru/img/news/2016/03003t0015050h.jpg Что то на форуме нигде не видел обсуждение тракторка.

так раритет, здесьhttps://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/obshchie-voprosy...

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
Владимир Г пишет:
Aleksej-1616 пишет:

стрельчатый наконечник для S-образной стойки культватора

Использую такие уже давно, работа нравится.

VovaLebedev пишет:

http://www.bryanskobl.ru/img/news/2016/03003t0015050h.jpg Что то на форуме нигде не видел обсуждение тракторка.

так раритет, здесьhttps://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/obshchie-voprosy...

Ух здаровый, если сбоку глядеть)) А на выставке вроде как размеры типа у топчика)

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Яуген пишет:
weafox пишет:

держит

держит подшипник

а вал на подшипнике кто фиксирует? чтоб его можно было перемещать вместе со стаканом при регулировке.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
silivon4ik пишет:

Нашел то о чем слышал много лет назад да на глаза не попадалось - стрельчатый наконечник для S-образной стойки культватора. Цена порядка 2$, на следующий сезон поставлю на свой культиватор.[изображение]
Какойто конструктор обкурился и скрестил квадрик с мотоблоком. Идея вроде достойная, но не стоило на выставку цеплять окучники - просвет у квадрика под передней осью сантиметров 12-15. Народ ржал.
[изображение]

В остальном все традиционно - запчасти, комплектущие, химия, скот и т.д.

он же наверно отсоединяется? (мотоблок) поэтому и поцепили окучники , чтоб с квадриком не путали.