Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 787 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259

заметили на шассике новая ступитца стоит на 8 шпилек

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
VovaLebedev пишет:

Ух здаровый

У нас в колхозе такие работали до середины 80тых, правда уже с кабинами.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
т45а пишет:

заметили на шассике новая ступитца стоит на 8 шпилек

разглядывал колесо, вроде целиком с какого то мтз hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
путник1 пишет:
т45а пишет:

заметили на шассике новая ступитца стоит на 8 шпилек

разглядывал колесо, вроде целиком с какого то мтз hi

МТЗ 12-22 передние

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
rulja пишет:

Да так,просто что бы понтоваться!!!

раньше люди пользовались ним , ещё перед развалом союза знакомый поставил на него шкив на два ручья и крутил ним вакуумный насос , коров своих доил , сейчас такого добра в магазинах полно

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
aleksander gagarin пишет:

А это внучек Т-16 с минским трехцилиндровиком с водяным охлаждением. Колеса зачетные.

Мне краска трактора понравилась, блестит зачетно good
Зацените оригинальную замену углововму редуктору dri правда насколько долговечно незнаю, но выглядит круто good

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Расул Б пишет:
aleksander gagarin пишет:

А это внучек Т-16 с минским трехцилиндровиком с водяным охлаждением. Колеса зачетные.

Мне краска трактора понравилась, блестит зачетно good
Зацените оригинальную замену углововму редуктору dri правда насколько долговечно незнаю, но выглядит круто good

какому еще угловому scratch_one-s_head

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
weafox пишет:

какому еще угловому

я имею ввиду от вома вал развернули на бок ремнями blush2 то есть там же должен быть редуктор как на фрезе например? scratch_one-s_head

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Яуген пишет:
путник1 пишет:
т45а пишет:

заметили на шассике новая ступитца стоит на 8 шпилек

разглядывал колесо, вроде целиком с какого то мтз hi

МТЗ 12-22 передние

Все конечно хорошо и красиво и Батько молодец что хоть сохранил и кажись преумножил достояние республики но меня смущает отсутствие свежей инженерной мысли тут я скорей отдал бы предпочтение Яугену Вот кого надо было отправлять на выставку.Это вы подумайте на коленке в холодном сарае такое чудо слепить. да его если сейчас хорошо покрасить да рекламу налепить еще если учесть его функциональность очередь из покупателей выстроилась бы на километр good clap clap

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
aleksander gagarin пишет:

Все конечно хорошо и красиво и Батько молодец что хоть сохранил и кажись преумножил достояние республики но меня смущает отсутствие свежей инженерной мысли тут я скорей отдал бы предпочтение Яугену Вот кого надо было отправлять на выставку.Это вы подумайте на коленке в холодном сарае такое чудо слепить. да его если сейчас хорошо покрасить да рекламу налепить еще если учесть его функциональность очередь из покупателей выстроилась бы на километр

Полностью согласен!!! dri

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Расул Б пишет:
aleksander gagarin пишет:

А это внучек Т-16 с минским трехцилиндровиком с водяным охлаждением. Колеса зачетные.

Мне краска трактора понравилась, блестит зачетно good
Зацените оригинальную замену углововму редуктору dri правда насколько долговечно незнаю, но выглядит круто good

А мысль сама по себе интересная.Там скорости не большие должно работать без отказно.К тому же еще и как защита ВОМ . good Там и подшипники не нужны достаточно второпластовых втулок.Вещ мне кажеться не убиваемая. good good

россия
: подольск
27.10.2015 - 18:30
: 116
Антон Фадеевич пишет:

раз пошла такая пьянка,то я вот от без делия сделал себе такое чудо.

вообще супер .надо взять на заметку .я сам люблю на костре готовить.особенно в казане

россия
: подольск
27.10.2015 - 18:30
: 116

а я вот чем от бизделия занимаюсь

Вложение
img20160605170048.jpg
img201605221902071.jpg
img201605251643261.jpg
img20160607163538.jpg
img201606092113471.jpg
img20160609203717.jpg
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
осипишин олег пишет:

а я вот чем от бизделия занимаюсь

good серьезный катерок, эт не надувная hi

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Расул Б пишет:
weafox пишет:

какому еще угловому

я имею ввиду от вома вал развернули на бок ремнями blush2 то есть там же должен быть редуктор как на фрезе например? scratch_one-s_head

а, мне просто ничего не показывалось кроме слов.
долго такая схема ходить не будет,ремень вытянется "радугой" начнет переворачиваться в ручье,станет круглым,потом порвется.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
осипишин олег пишет:

а я вот чем от бизделия занимаюсь

Ну если это назвать бездельем shok shok shok Похоже ледокол скоро будет готов к спуску на воду.Гости уже приглашены???Смотри бутылкой корпус не повреди good clap clap

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
aleksander gagarin пишет:

смущает отсутствие свежей инженерной мысли

Вот-вот.
А этот новый Т-16 с реверсом или коробка без изменений?

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

От безделья это у меня крышу сорвало. Надо делать новую. laugh

Вложение
dscn0795.jpg
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
weafox пишет:

долго такая схема ходить не будет

Для бытового использования надолго хватит. Агрегат, наверно, старинный и отреставрирован.
Сейчас и ремни есть всякие, прочнее времен изготовления агрегата.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
анкноун пишет:
weafox пишет:

долго такая схема ходить не будет

Для бытового использования надолго хватит. Агрегат, наверно, старинный и отреставрирован.
Сейчас и ремни есть всякие, прочнее времен изготовления агрегата.

анкноун пишет:
weafox пишет:

долго такая схема ходить не будет

Для бытового использования надолго хватит. Агрегат, наверно, старинный и отреставрирован.
Сейчас и ремни есть всякие, прочнее времен изготовления агрегата.

Я чем дольше на него смотрю тем больше восхищаюсь простотой мысли.Что там ремень копеечная деталь да и замена занимает пару минут и лезть никуда не надо все доступно. good good good

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
aleksander gagarin пишет:
анкноун пишет:
weafox пишет:

долго такая схема ходить не будет

Для бытового использования надолго хватит. Агрегат, наверно, старинный и отреставрирован.
Сейчас и ремни есть всякие, прочнее времен изготовления агрегата.

анкноун пишет:
weafox пишет:

долго такая схема ходить не будет

Для бытового использования надолго хватит. Агрегат, наверно, старинный и отреставрирован.
Сейчас и ремни есть всякие, прочнее времен изготовления агрегата.

Я чем дольше на него смотрю тем больше восхищаюсь простотой мысли.Что там ремень копеечная деталь да и замена занимает пару минут и лезть никуда не надо все доступно. good good good

ну да.. "копеечная" с ресурсом редуктора не сравнится blush2

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
осипишин олег пишет:
Антон Фадеевич пишет:

раз пошла такая пьянка,то я вот от без делия сделал себе такое чудо.

вообще супер .надо взять на заметку .я сам люблю на костре готовить.особенно в казане

А я не знаю (извини, Антон) что здесь такого суперного. Было бы мясо хорошее, а уж приготовить его всяких приспособ хватает. И каждый по своему делает. И зачем что-то изобретать не знаю. Если только от нечего делать или из-за любви к экспериментам. Может я предвзято отношусь потому что признаю только чугун. Только на чугунной сковороде нормальная пища жарится ( есть и тефлон, и новомодная керамика но это не то), и свиные рёбрышки в чугунке это самая вкусная пища на планете.

Вложение
1465573115807.jpg
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Вовий пишет:
осипишин олег пишет:
Антон Фадеевич пишет:

раз пошла такая пьянка,то я вот от без делия сделал себе такое чудо.

вообще супер .надо взять на заметку .я сам люблю на костре готовить.особенно в казане

А я не знаю (извини, Антон) что здесь такого суперного. Было бы мясо хорошее, а уж приготовить его всяких приспособ хватает. И каждый по своему делает. И зачем что-то изобретать не знаю. Если только от нечего делать или из-за любви к экспериментам. Может я предвзято отношусь потому что признаю только чугун. Только на чугунной сковороде нормальная пища жарится ( есть и тефлон, и новомодная керамика но это не то), и свиные рёбрышки в чугунке это самая вкусная пища на планете.

Не впечатляет.Запаха не чувствую не то что Фадеевича laugh laugh laugh

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Вовий пишет:

Может я предвзято отношусь потому что признаю только чугун. Только на чугунной сковороде нормальная пища жарится

с точки зрения для приготовить, что чугунная сковородка что толстенный стальной диск, одно и то же, чугун дешевле в производстве и потому получил распространение, и естественно не идет в сравнение с тефлонами

Вовий пишет:

и свиные рёбрышки в чугунке

просто это два разных способа приготовления, в чугунке мясо парится-томится, на диске-сковородке еще румянится и приобретает божественный аромат костра hi

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
путник1 пишет:
Вовий пишет:

Может я предвзято отношусь потому что признаю только чугун. Только на чугунной сковороде нормальная пища жарится

с точки зрения для приготовить, что чугунная сковородка что толстенный стальной диск, одно и то же, чугун дешевле в производстве и потому получил распространение, и естественно не идет в сравнение с тефлонами

Вовий пишет:

и свиные рёбрышки в чугунке

просто это два разных способа приготовления, в чугунке мясо парится-томится, на диске-сковородке еще румянится и приобретает божественный аромат костра hi

Ясно, ты в чугунке мясо не готовил. Обжаривается идеально. Когда вода выпаривается и мясо с приправами в жиру остаётся. И стальная сковорода с чугунной рядом не стоит. Насчёт того что чугунная дешевле во все времена были небедные люди и могли позволить дорогущую стальную посуду но почему-то чугун предпочитали.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вовий пишет:

свиные рёбрышки в чугунке это самая вкусная пища на планете

это вы вот такие не пробовали
не вникал как их дочь готовит но они тают во рту

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Владимир Г пишет:
Вовий пишет:

свиные рёбрышки в чугунке это самая вкусная пища на планете

это вы вот такие не пробовали[изображение]
не вникал как их дочь готовит но они тают во рту

roma ей

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Владимир Г пишет:
Вовий пишет:

свиные рёбрышки в чугунке это самая вкусная пища на планете

это вы вот такие не пробовали[изображение]
не вникал как их дочь готовит но они тают во рту

Подгорелые. И зелень бы добавить. А нормальная свинина и обязана во рту таять, это не показатель.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вовий пишет:

Подгорелые.

совсем нет, знаю только что загар им она медом придает

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Владимир Г пишет:
Вовий пишет:

Подгорелые.

совсем нет, знаю только что загар им она медом придает

Вполне может быть, даже не спорю. У всех свои рецепты. Надо пробовать, а по фото ничего точно не скажешь. Хотя вру, немало людей посмотрели на приготовленное на старом диске и признали это шедевром кулинарного искусства.