Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 771 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
aleksander gagarin пишет:

Это что то новое Объясните причину

не чего нового,в книгах написано что зазор на выпускных клапанах должен быть больше,поскольку выпускной клапан греется больше.Он и тяжелее по весу,потому что в нём находится магний.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
Модернизатор пишет:

я регулировал где то в минус 10- - 15

В минус конечно правильно согреть двигатель. Собственно головки. Минут 10 работы хватает. Просто прогретый двигатель это по маслу от 50 градусов.

Антон Фадеевич пишет:

зазор на выпускных клапанах должен быть больше,

Я пытался так делать, но стало слышно клапана в работе, и по старому оставил.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
aleksander gagarin пишет:

Нет слов одни выраженья.Уже второй день е cen С гидро цилиндром никак не разобрать.И гидравликой давил и привязывал цепью к дереву и с разгона трактором пытался шток выдернуть .Никакого результата.Только 8мм цепь звенья вытянул.Может попробовать выжечь.Не хочется портить цилиндр место для него уже присмотрено. bangbangbang

можно в штуцер цилиндра вварить гайку с нужной резьбой вкрутить туда пресс масленку и выдавить шприцом

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
del пишет:
aleksander gagarin пишет:

Нет слов одни выраженья.Уже второй день е cen С гидро цилиндром никак не разобрать.И гидравликой давил и привязывал цепью к дереву и с разгона трактором пытался шток выдернуть .Никакого результата.Только 8мм цепь звенья вытянул.Может попробовать выжечь.Не хочется портить цилиндр место для него уже присмотрено. bangbangbang

можно в штуцер цилиндра вварить гайку с нужной резьбой вкрутить туда пресс масленку и выдавить шприцом

shok

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
weafox пишет:
del пишет:
aleksander gagarin пишет:

Нет слов одни выраженья.Уже второй день е cen С гидро цилиндром никак не разобрать.И гидравликой давил и привязывал цепью к дереву и с разгона трактором пытался шток выдернуть .Никакого результата.Только 8мм цепь звенья вытянул.Может попробовать выжечь.Не хочется портить цилиндр место для него уже присмотрено. bangbangbang

можно в штуцер цилиндра вварить гайку с нужной резьбой вкрутить туда пресс масленку и выдавить шприцом

shok

shok сколько смазки нужно?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2941
del пишет:

можно в штуцер цилиндра вварить гайку с нужной резьбой вкрутить туда пресс масленку и выдавить шприцом

а мысль интересная, не стандартный подход good hi

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Антон Фадеевич пишет:

в нём находится магний.

Если не ошибаюсь ,натрий, был в выпускных на Зил-130 . .

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
del пишет:

ц

Поподробней пожалуста. shok shok shok

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
SERGEY-KANAEV пишет:
weafox пишет:
del пишет:
aleksander gagarin пишет:

Нет слов одни выраженья.Уже второй день е cen С гидро цилиндром никак не разобрать.И гидравликой давил и привязывал цепью к дереву и с разгона трактором пытался шток выдернуть .Никакого результата.Только 8мм цепь звенья вытянул.Может попробовать выжечь.Не хочется портить цилиндр место для него уже присмотрено. bangbangbang

можно в штуцер цилиндра вварить гайку с нужной резьбой вкрутить туда пресс масленку и выдавить шприцом

shok

shok сколько смазки нужно?

laugh человек гидронасосом давит не может выдавить,какое усилие у шприца? и оно назад полезет все

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Антон Фадеевич пишет:

Он и тяжелее по весу,потому что в нём находится магний.

weafox пишет:

человек гидронасосом давит не может выдавить,какое усилие у шприца? и оно назад полезет все

Таким способом натягивали гусеницы на ДТ-74

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Антон Фадеевич пишет:
aleksander gagarin пишет:

Это что то новое Объясните причину

не чего нового,в книгах написано что зазор на выпускных клапанах должен быть больше,поскольку выпускной клапан греется больше.Он и тяжелее по весу,потому что в нём находится магний.

Вес клапана абсолютно не при чем.Если там был бы магний то он действительно сгорел бы.Да действительно в литературе сказано что может быть больше но не на 0.15.Это означает что трактор не будет выдавать полную мощность причина подгорания клапанов кроется в чем то ином. hi

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351



Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
ГРИША_S61 пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Ай да Гриша. Каждый сезон что-нибудь новенькое good

Украина
: Хмельницкая область
19.02.2013 - 21:59
: 13

Здравствуйте Дорогие друзья и коллеги, очень редко обращаюсь к Вам за помощью, но случилась "беда". Где то дней десять назад услышал легкий металлический звук со стороны двигателя. С каждым днем звук слышался все сильнее, но была проблема - я не знал откуда он идет. Но в субботу услышал характерный сильный звук из под головки двигателя ( звук сильный, похожий на "поклацывание" втягивающего стартера, но что главное ОН НЕ ПОСТОЯННЫЙ - я грешил на клапаны, но нет. Звук возникает после нагрева трактора, и если он остынет минут десять, и продолжить движение он пропадает, а где то через минут двадцать снова возникает. Я с проблемой обращался ко всем местным трактористам - НО НИКТО НЕ МОЖЕТ МНЕ ПОМОЧЬ. Последняя надежда на ВАС. Помогите пожалуйста.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Михаил Сычиков пишет:
aleksander gagarin пишет:

Это что то новое dntknw Объясните причину huh

Запредельные нагрузки на ДВС.

Круто!!!

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

https://youtu.be/4OLkSpsd9oc вот в итоге отломил корпус последний в конце слышно щелчок

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Проверил зазоры в клапанах, в принцепе там и было около 0,3 , для успокоения души выставил по щупу. Еще такой вопрос быстро ли у вас нагревается трактор? Особено под нагрузкой? Какая примерная рабочая температура? Спасибо

Украина
: Хмельницкая область
19.02.2013 - 21:59
: 13

Т25 А Большое спасибо за ответ. Трактор нагревается медлено, может работать целый день,- окучивание, культивация, итд, максимум до конца дня 75-80 градусов, а если перевозка грузов то максимум 50 градусов.Проблема в том, что звук не стабильный, а произвольный.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
Михаил Сычиков пишет:

нужны для перевозки трактора(100% не криминальный) без документов на своём автомобиле?

ПТСка хотя-бы нужна, без доков не боитесь брать?
Совсем без документов договор купли-продажи не сделать.
Остается брать в сельсовете справку, что он не краден, транспортируется из такого-то хозяйства. Они данные и адрес бывшего владельца и ваши данные укажут. В похозяйственной книге указываются все технические средства и агрегаты (по желанию), помогает доказать, что не ворованное.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
Груля пишет:

ОН НЕ ПОСТОЯННЫЙ

Снять головку, посмотреть поршень, шатун.
Головку не так долго снимать.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Михаил Сычиков пишет:

Какие бумаги(и нужны ли вообще) нужны для перевозки трактора(100% не криминальный) без документов на своём автомобиле?

как минимум белеты в большой театр,максимум 3-5 в ярославь. clap

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
aleksander gagarin пишет:
Антон Фадеевич пишет:
aleksander gagarin пишет:

Это что то новое Объясните причину

не чего нового,в книгах написано что зазор на выпускных клапанах должен быть больше,поскольку выпускной клапан греется больше.Он и тяжелее по весу,потому что в нём находится магний.

Вес клапана абсолютно не при чем.Если там был бы магний то он действительно сгорел бы.Да действительно в литературе сказано что может быть больше но не на 0.15.Это означает что трактор не будет выдавать полную мощность причина подгорания клапанов кроется в чем то ином. hi

к том и кроется что клапан не плотно садится и при вспышке раскаленые газы свистят через эту щель, при нормальном зазоре клапан 1) прижат в то время когда температура самая высокая,2) лучше отдает тепло головке,не нагреваясь.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
aleksander gagarin пишет:

Если там был бы магний то он действительно сгорел бы.

ошибся исправляюсь,там натрий выше поправляли,а вы почитайте хотя бы устройство двигателей.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Груля пишет:

Здравствуйте Дорогие друзья и коллеги, очень редко обращаюсь к Вам за помощью, но случилась "беда". Где то дней десять назад услышал легкий металлический звук со стороны двигателя. С каждым днем звук слышался все сильнее, но была проблема - я не знал откуда он идет. Но в субботу услышал характерный сильный звук из под головки двигателя ( звук сильный, похожий на "поклацывание" втягивающего стартера, но что главное ОН НЕ ПОСТОЯННЫЙ - я грешил на клапаны, но нет. Звук возникает после нагрева трактора, и если он остынет минут десять, и продолжить движение он пропадает, а где то через минут двадцать снова возникает. Я с проблемой обращался ко всем местным трактористам - НО НИКТО НЕ МОЖЕТ МНЕ ПОМОЧЬ. Последняя надежда на ВАС. Помогите пожалуйста.

посмотри втулки коромысел,если не поступает масло их съедает,бывает просто коромысло ерзает на своей оси и стучит. ,может поршень без выемок не соответствует голове,и поршнем клапан бьет, может направляющие в головке бегают. возможных причин много

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Т-25А пишет:

Проверил зазоры в клапанах, в принцепе там и было около 0,3 , для успокоения души выставил по щупу. Еще такой вопрос быстро ли у вас нагревается трактор? Особено под нагрузкой? Какая примерная рабочая температура? Спасибо

мне очень трудно нагреть,до 80 только педаль в пол километров 10. в жару сенокос не глуша 10-12ч-70, пахота-70, обычно на транспортных 50-60,те же 10км с прицепом надо проехать чтоб нагреть так. .хотя рекомендуют не давать нагрузку не прогрев до 60. надо или жалюзи на вход ставить или еще что. двигатель старый, с большим шкивом

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Шyриk пишет:
Т-25А пишет:

Проверил зазоры в клапанах, в принцепе там и было около 0,3 , для успокоения души выставил по щупу. Еще такой вопрос быстро ли у вас нагревается трактор? Особено под нагрузкой? Какая примерная рабочая температура? Спасибо

я даже летом "тарелку" не снимаю. больше 60 ни разу не видел.

Тоже самое. hi

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
aleksander gagarin пишет:
Шyриk пишет:
Т-25А пишет:

Проверил зазоры в клапанах, в принцепе там и было около 0,3 , для успокоения души выставил по щупу. Еще такой вопрос быстро ли у вас нагревается трактор? Особено под нагрузкой? Какая примерная рабочая температура? Спасибо

я даже летом "тарелку" не снимаю. больше 60 ни разу не видел.

Тоже самое. hi

lol инженеры хитрецы,всунули датчик в центрифугу,там масла то нет, в виде ванны. в картере видимо за пределы нормы слишком сильно уходила температура

Россия
: Пензенская обл.
29.04.2016 - 00:45
: 5
weafox пишет:
Груля пишет:

Здравствуйте Дорогие друзья и коллеги, очень редко обращаюсь к Вам за помощью, но случилась "беда". Где то дней десять назад услышал легкий металлический звук со стороны двигателя. С каждым днем звук слышался все сильнее, но была проблема - я не знал откуда он идет. Но в субботу услышал характерный сильный звук из под головки двигателя ( звук сильный, похожий на "поклацывание" втягивающего стартера, но что главное ОН НЕ ПОСТОЯННЫЙ - я грешил на клапаны, но нет. Звук возникает после нагрева трактора, и если он остынет минут десять, и продолжить движение он пропадает, а где то через минут двадцать снова возникает. Я с проблемой обращался ко всем местным трактористам - НО НИКТО НЕ МОЖЕТ МНЕ ПОМОЧЬ. Последняя надежда на ВАС. Помогите пожалуйста.

посмотри втулки коромысел,если не поступает масло их съедает,бывает просто коромысло ерзает на своей оси и стучит. ,может поршень без выемок не соответствует голове,и поршнем клапан бьет, может направляющие в головке бегают. возможных причин много

Как вариант, возможно выпадение седла клапана. Похожие симптомы были на отцовском тракторе. В один момент седло не встает на место и раскалывается. Результат: головка, поршень и цилиндр под замену.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Антон Фадеевич пишет:
aleksander gagarin пишет:

Если там был бы магний то он действительно сгорел бы.

ошибся исправляюсь,там натрий выше поправляли,а вы почитайте хотя бы устройство двигателей.

Это вы к чему dntknw

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
ЮрийС пишет:
weafox пишет:
Груля пишет:

Здравствуйте Дорогие друзья и коллеги, очень редко обращаюсь к Вам за помощью, но случилась "беда". Где то дней десять назад услышал легкий металлический звук со стороны двигателя. С каждым днем звук слышался все сильнее, но была проблема - я не знал откуда он идет. Но в субботу услышал характерный сильный звук из под головки двигателя ( звук сильный, похожий на "поклацывание" втягивающего стартера, но что главное ОН НЕ ПОСТОЯННЫЙ - я грешил на клапаны, но нет. Звук возникает после нагрева трактора, и если он остынет минут десять, и продолжить движение он пропадает, а где то через минут двадцать снова возникает. Я с проблемой обращался ко всем местным трактористам - НО НИКТО НЕ МОЖЕТ МНЕ ПОМОЧЬ. Последняя надежда на ВАС. Помогите пожалуйста.

посмотри втулки коромысел,если не поступает масло их съедает,бывает просто коромысло ерзает на своей оси и стучит. ,может поршень без выемок не соответствует голове,и поршнем клапан бьет, может направляющие в головке бегают. возможных причин много

Как вариант, возможно выпадение седла клапана. Похожие симптомы были на отцовском тракторе. В один момент седло не встает на место и раскалывается. Результат: головка, поршень и цилиндр под замену.

В этом случае мотор начинает дымить и не слабо. laugh