Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 770 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Ильич 44 пишет:

сегодня в посёлке один магаз по сельхоззапчастям

Да это фантастика. У нас в городе, да и в районе нет ни одного подобного магазина, трактор для жителей это уже марсоход, пальцем показывают, фотографируются на его фоне, говорят сэлфи с чудовищем.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918

Подскажите! Предлагают секцию дисков лущильника. Насколько функциональное орудие и стоит ли с ним заниматься? Дёрн им не поднимешь, а так только замена культиватору?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
sTOLJAr пишет:

Дёрн им не поднимешь, а так только замена культиватору?

Вы имеете ввиду целину ?Если так,то в разработке её они помогают,проходишь сначала дисками пару раз,а затем пашешь.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
sTOLJAr пишет:

Насколько функциональное орудие

Сами смотрите.... https://youtu.be/10A0Fd7DLwo.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Ильич 44 пишет:

. На сегодня в посёлке один магаз по сельхоззапчастям и ценники там марсианские. Судя по ценам за товаром реально на Марс шатл гоняли.

laugh радуйся что не за 100км как у меня

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
sTOLJAr пишет:

Подскажите! Предлагают секцию дисков лущильника. Насколько функциональное орудие и стоит ли с ним заниматься? Дёрн им не поднимешь, а так только замена культиватору?

Если с круглыми дисками то дерн за несколько проходов режет хорошо.Результат после похоты совсем другой.Другой вопрос сколько он в работе будет.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
sTOLJAr пишет:

. Насколько функциональное орудие и стоит ли с ним заниматься?

Если есть планы на фрезу, то дисками можно не заморачиваться - лущчильники сделают сделают то же самое, а БДТ в 2 м будет тяжеловато.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
SERGEY-KANAEV пишет:
Ильич 44 пишет:

сегодня в посёлке один магаз по сельхоззапчастям

Да это фантастика. У нас в городе, да и в районе нет ни одного подобного магазина, трактор для жителей это уже марсоход, пальцем показывают, фотографируются на его фоне, говорят сэлфи с чудовищем.

good good good

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
silivon4ik пишет:
sTOLJAr пишет:

. Насколько функциональное орудие и стоит ли с ним заниматься?

Если есть планы на фрезу, то дисками можно не заморачиваться - лущчильники сделают сделают то же самое, а БДТ в 2 м будет тяжеловато.

Не то, чтобы планы на фрезу, а дело за малым - сделать крепление ножей к валу и навеску. Основное сделано.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
Исаченко Сергей пишет:
sTOLJAr пишет:

Насколько функциональное орудие

Сами смотрите.... https://youtu.be/10A0Fd7DLwo.

Так мне предлагают лущильник. Диски гладкие без вырезов. Такие я бы взял - а нет таких задёшево.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

sad китай радует. прочистил форсунку начал закручивать крышки клапанов,вытянулась шпилька из головки,головки новые. когда я переставлял шпильки со старых головок, пришлось укорачивать все резьбовые части в два раза! и вот итог,несколько ниток резьбы в дерьмовом алюминии,неспособны удержать коромысла и крышки

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Михаил Сычиков пишет:

Кетай рулит.

25мм резьбы против 15 в новой. российские наверно не длинее

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

Нет слов одни выраженья.Уже второй день е cen С гидро цилиндром никак не разобрать.И гидравликой давил и привязывал цепью к дереву и с разгона трактором пытался шток выдернуть .Никакого результата.Только 8мм цепь звенья вытянул.Может попробовать выжечь.Не хочется портить цилиндр место для него уже присмотрено. bang bang bang

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
weafox пишет:

начал закручивать крышки клапанов,вытянулась шпилька из головки

была такая хня, видать прежний владелец чет там перетянул, я стал подтягивать клапанную крышку и шпилька вылезла от незначительного усилия, дальше начинается самое интересное: чтоб снять клапанную крышку с головки, ее, эту крышку, нужно наклонить и сдвинуть в сторону форсунки, вытянувшаяся шпилька упирается в стойку клапанов и не дает сдвинуть крышку, болтающаяся шпилька не позволяет скрутить с нее колпачковую гайку прижимающую крышку, в итоге пришлось срезать гайку, на другой шпильке дорезать резьбу и закрутить шпильку в голову по самое не балуй laugh hi

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
weafox пишет:

радуйся что не за 100км как у меня

У нас вся наша блин независимая республика 100 километров. А дальше или Россия, или Украина. По факту приходится ездить по запчасти или через восточную границу, или через западную линию разграничения. В Россию правда безопаснее, там хоть не стреляют. Хотя наш народ уже хрен чем удивишь и напугаешь. Дети на улице гильзами от БТРоских пушек играют и танки по моделям различают.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
путник1 пишет:
weafox пишет:

начал закручивать крышки клапанов,вытянулась шпилька из головки

была такая хня, видать прежний владелец чет там перетянул, я стал подтягивать клапанную крышку и шпилька вылезла от незначительного усилия, дальше начинается самое интересное: чтоб снять клапанную крышку с головки, ее, эту крышку, нужно наклонить и сдвинуть в сторону форсунки, вытянувшаяся шпилька упирается в стойку клапанов и не дает сдвинуть крышку, болтающаяся шпилька не позволяет скрутить с нее колпачковую гайку прижимающую крышку, в итоге пришлось срезать гайку, на другой шпильке дорезать резьбу и закрутить шпильку в голову по самое не балуй laugh hi

нет у меня не дошло до этого,она тянулась но не вырвалась,выкрутил, недавно вскрывал,смотрю "разболталось" коромысло,поджал.видимо тогда уже потянуло, высверлил глубже и резьбу м12 нарезал,теперь не знаю найду ли плашку м10х1 у меня нет точно

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918

Специально для Яугена, чтобы он МТЗ купил.
http://www.borisov.gov.by/ru/aukciony
(Первая строчка)

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Мужики кто подскажет как правильно отрегулировать клапона? На первом цилиндре по метке на шкиве выставляем ВМТ и регулируется по 0,3, а для второга цилиндра крутить валенвал на 180 градусов. Так вот как понять когда будут те 180 градусов для второга? Когда метка НМТ совподет на шкиве с указатилем, тогда и регулировать второй ? или как?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Т-25А пишет:

Мужики кто подскажет как правильно отрегулировать клапона? На первом цилиндре по метке на шкиве выставляем ВМТ и регулируется по 0,3, а для второга цилиндра крутить валенвал на 180 градусов. Так вот как понять когда будут те 180 градусов для второга? Когда метка НМТ совподет на шкиве с указатилем, тогда и регулировать второй ? или как?

зачем заморачиваться? кулачок поднимает только в одном положении,дальше толкатели висят,крути колено смотри когда откроется нужный тебе клапан,крути еще дальше,чтоб он гарантированно закрылся, и регулируй. главное не отрегулируй на декомпрессоре. laugh

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Т-25А пишет:

Мужики кто подскажет как правильно отрегулировать клапона? На первом цилиндре по метке на шкиве выставляем ВМТ и регулируется по 0,3, а для второга цилиндра крутить валенвал на 180 градусов. Так вот как понять когда будут те 180 градусов для второга? Когда метка НМТ совподет на шкиве с указатилем, тогда и регулировать второй ? или как?

Я регулирую так, правда перед регулировкой желательно мотор прогреть

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
weafox пишет:
Т-25А пишет:

Мужики кто подскажет как правильно отрегулировать клапона? На первом цилиндре по метке на шкиве выставляем ВМТ и регулируется по 0,3, а для второга цилиндра крутить валенвал на 180 градусов. Так вот как понять когда будут те 180 градусов для второга? Когда метка НМТ совподет на шкиве с указатилем, тогда и регулировать второй ? или как?

зачем заморачиваться? кулачок поднимает только в одном положении,дальше толкатели висят,крути колено смотри когда откроется нужный тебе клапан,крути еще дальше,чтоб он гарантированно закрылся, и регулируй. главное не отрегулируй на декомпрессоре. laugh

Вот вот и такое было laugh lol

Россия
: великий Новгород
30.12.2014 - 19:44
: 104
Модернизатор пишет:
Т-25А пишет:

Мужики кто подскажет как правильно отрегулировать клапона? На первом цилиндре по метке на шкиве выставляем ВМТ и регулируется по 0,3, а для второга цилиндра крутить валенвал на 180 градусов. Так вот как понять когда будут те 180 градусов для второга? Когда метка НМТ совподет на шкиве с указатилем, тогда и регулировать второй ? или как?

Я регулирую так, правда перед регулировкой желательно мотор прогреть

все клапана регулируются на холодном двигателе.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445

[quote=Модернизатор]
Я регулирую так, правда перед регулировкой желательно мотор прогреть

Бредятина. Регулировка только на холодном двигателе.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Вот я регулировал на холодном двигателе, как бы все хорошо работает, ну потом мне дядюшка моторист сказал что двигатель стоило прогреть, так что мужики помидорами не кидайте, это не мои слова, ну я не стал перерегулировать, по ощущениям двигло нормально работает,

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
Модернизатор пишет:

двигатель стоило прогреть

Это тепловой зазор, на прогретом он должен исчезать.
Если на прогретом регулировать, то на холодном зазоры будут гигантские, стучать будут, и эффект наковальни - хвостовик клапана и коромысла будут развальцовываться.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

laugh а я на глаз, как и форсунки

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Модернизатор пишет:

правда перед регулировкой желательно мотор прогреть

регулируем не на морозе так что прогревать смысла нет и этолонная температура регулировок и настроек 20 градусов.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Антон Фадеевич пишет:
Модернизатор пишет:

правда перед регулировкой желательно мотор прогреть

регулируем не на морозе так что прогревать смысла нет и этолонная температура регулировок и настроек 20 градусов.

Не Антон просто я регулировал где то в минус 10- - 15

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
алексей тракторист пишет:

все клапана регулируются на холодном двигателе.

good good good

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Михаил Сычиков пишет:

Я зазор на выхлопных клапанах выставляю 0,45мм., иначе горят клапана. И такая ситуация на трёх тракторах. Всасывающие 0,3мм. и всё нормально.

Это что то новое dntknw Объясните причину huh