Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 769 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Шyриk пишет:
slavikom пишет:

кто подскажет на муфте включения гидронасоса стоят шарики 4шт.- 7.938 с какого подшипника их можно воткнуть ?

В теме ГУР на т-25 посмотри с "конца", кто то недавно выкладывал.

Ребят ни у кого нет чертежа колесного диска или ступицы с т-25 (переднее колесо)? Гугель выдает только сбоку а нужен с "лица".

а что хотел то? поставь с комбайна и забудь

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

А зачем нам теплица laugh

Вложение
20160513212417.jpg
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Шyриk пишет:

Ребят ни у кого нет чертежа колесного диска или ступицы с т-25 (переднее колесо)? Гугель выдает только сбоку а нужен с "лица"

надо неподвижную "ступицу" сделать. что бы звездочку на ось посадить.

это что то новое. если привод то идет от звездочки ступицы.на крышке стоит. а если звезда на ось, то зачем тебе ступица scratch_one-s_head
т.е тебе нужен привод от колеса на ось? делай с авто,уазик например

Вложение
3282797025644x461prodam-diski-500-10-stupitsy-na-supn-krn-kultivatory-pritsepy-seyalki-donetskaya-oblastrev001.jpg
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

вот

Вложение
eg456pi445p9ok.jpg
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
weafox пишет:

наварил лапки,что то так противно работать сцепление стало

я когда покупал лапки то ставил на весы, примерно выбирал чтоб по весу одинаковы былы, потом пришлось наварить шарики и также по весу подгонял стачивая на наждаке

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
RUS 59 пишет:

А зачем нам теплица

good класно, бутылку рядом поставить просится

лёха35 пишет:

Здравствуйте! Купил и я трактор Т-25а. В среднем состоянии, покупал, чтобы привести в нормальный вид и перепродать. Начал с ним ковыряться и понял, что не хочу я его продавать:)))) (Жена правда ещё об этом не знает, придётся потихоньку её к этой новости подготавливать).

хороший трактор попался видимо, не убитый? давай фото

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Grinya81 пишет:
RUS 59 пишет:

А зачем нам теплица

good класно, бутылку рядом поставить просится

лёха35 пишет:

Здравствуйте! Купил и я трактор Т-25а. В среднем состоянии, покупал, чтобы привести в нормальный вид и перепродать. Начал с ним ковыряться и понял, что не хочу я его продавать:)))) (Жена правда ещё об этом не знает, придётся потихоньку её к этой новости подготавливать).

хороший трактор попался видимо, не убитый? давай фото

fotku fotku fotku

Россия
: Екатеринбург/Меркитасиха
17.08.2015 - 07:05
: 50

Купил по случаю вот такую зверюшку (11 тыс. российских рублей). Помогите опознать! У меня получается, что это ПН-2-30.
Ещё вопрос. Кто поможет с опорным колесом? Хотя бы диаметр/ширина, расстояние оси колеса от рамы плуга мин/макс, место крепления, фото.

Вложение
image1.jpeg
image2.jpeg
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Злой Медведь пишет:

Купил по случаю вот такую зверюшку (11 тыс. российских рублей). Помогите опознать! У меня получается, что это ПН-2-30.
Ещё вопрос. Кто поможет с опорным колесом? Хотя бы диаметр/ширина, расстояние оси колеса от рамы плуга мин/макс, место крепления, фото.

да уж.сделать круглые стойки не самая лучшая идея, замучаешься ему угол выставлять

Россия
: Екатеринбург/Меркитасиха
17.08.2015 - 07:05
: 50

Да нет, там всё нормально. Стойки крепятся диаметральным пальцем, диаметром около 22-24 мм.
Плуг, кстати, не самопал, вполне себе промышленный.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Злой Медведь пишет:

Плуг, кстати, не самопал, вполне себе промышленный.

На круглых стойках, встречал трехкорпусные,промышленные.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
sTOLJAr пишет:
aleksander gagarin пишет:
sTOLJAr пишет:
aleksander gagarin пишет:
sTOLJAr пишет:
weafox пишет:
электрик пишет:
sTOLJAr пишет:
aleksander gagarin пишет:
weafox пишет:
Ильич 44 пишет:

в коленвале стоит подшипник открытого типа и закрывал его хитрый сальник с обоимой. Какой подшипник закрытого типа туда подойдёт? Старый подшипник пока не вытащил, но ему хана и его по любому менять. Хотел поставить закрытый и не морочить голову с сальником.

там самоцентрирующий ставится, а сальник обычный забивается

Спроси у Столяра он недавно менял я точно не помню кажется 205 двух рядный само центрирующийся.могу ошибатся huh

У меня стоял обычный однорядный 204 подшипник. Двигатель не разбирался до меня. Проверил во втором коленвале, такой же. Сальник 20 х 40 х 1.
По каталогу должен стоять 1204. это двухрядный самоцентрирующийся.

Чтобы поменять подшипник на коленвалу , двигатель разбирать не надо ... А подшипник могли поменять при ремонте сцепления ...

кстати да, если двигатель не разбирался то должна была стоять оригинальная не помятая шайба фиксатор болтов маховика

Стоит общая пластина под 6 болтов маховика. Но ничего не загибалось, она ровная. Так же не было ни пластин, ни шплинтов на шатунных и коренных болтах.
Обкатку прошел, рыбы наловил, слышно, как что-то гремит в районе сцепления. (Как рассыпавшийся подшипник). Без изменений на выжатом сцеплении.

Похоже у вас с Ильичом одна беда. cry cry

Так я же поменял подшипник и сальник. Начало греметь сразу после переборки.

Привод нш смотрел?

Перебирал всё. Подшипники и сальники все новые.
Хороший стук всегда вылезет наружу сам.

Только бы без слез. cry

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Злой Медведь пишет:

Да нет, там всё нормально. Стойки крепятся диаметральным пальцем, диаметром около 22-24 мм.
Плуг, кстати, не самопал, вполне себе промышленный.

Отличная вещ. good Прицепи и сам все поймеш.Мы же не знаем твоего металло запаса.идругих возможностей. hi

Россия
: Тюменская область
16.01.2016 - 12:10
: 53

Раскатил свой Т-25,выжимной рассыпался (давно болтался),решил промежутку посмотреть (сальник порван в сторону муфты соединения). Вал первичный в КПП немного болтается 1.5-2 мм (гайки затянуты) подшипники там стоят 308 и 306. Вопрос что оставить так или разбирать дальше? Это надо снимать распред,колонку,ящик аккум.Весь в непонятках?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Вытащил я шестерню привода НШ, ту что на стодесятых подшипниках висит. Подшипники в норме, сальники конечно дубовые и в полости, где муфта соединительная стоит, трансмиссионка была. Всё таки не пойму, что же там клацало. Под нагрузкой аж по ногам слышно было металлический стук. Как будто кто железкой по полику таробанит.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Александр 70 пишет:
Злой Медведь пишет:

Плуг, кстати, не самопал, вполне себе промышленный.

На круглых стойках, встречал трехкорпусные,промышленные.

дело не в стойках,у него нет регулировки,регулируется скорее всего поворотом этих самых кругляков

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Ильич 44 пишет:

Вытащил я шестерню привода НШ, ту что на стодесятых подшипниках висит. Подшипники в норме, сальники конечно дубовые и в полости, где муфта соединительная стоит, трансмиссионка была. Всё таки не пойму, что же там клацало. Под нагрузкой аж по ногам слышно было металлический стук. Как будто кто железкой по полику таробанит.

Ищи причину.!!! Собрать всегда успееш huh hi Трактор разкатан? Ну не знаю если только в коробку заглянуть.Блокировкой пользуешся? bang bang bang

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

поводок насоса может тарабанит если шлицы изношены,или шестерня насоса по валу бегает,шайбы нет

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Евгенн пишет:

Раскатил свой Т-25,выжимной рассыпался (давно болтался),решил промежутку посмотреть (сальник порван в сторону муфты соединения). Вал первичный в КПП немного болтается 1.5-2 мм (гайки затянуты) подшипники там стоят 308 и 306. Вопрос что оставить так или разбирать дальше? Это надо снимать распред,колонку,ящик аккум.Весь в непонятках?

А чего найдти то хочеш laugh

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

я ставил новые подшипники и вал первичный ровно год назад,люфт есть уже на подшипниках,не трогал, выводы делайте сами

Россия
: Тюменская область
16.01.2016 - 12:10
: 53
aleksander gagarin пишет:
Евгенн пишет:

Раскатил свой Т-25,выжимной рассыпался (давно болтался),решил промежутку посмотреть (сальник порван в сторону муфты соединения). Вал первичный в КПП немного болтается 1.5-2 мм (гайки затянуты) подшипники там стоят 308 и 306. Вопрос что оставить так или разбирать дальше? Это надо снимать распред,колонку,ящик аккум.Весь в непонятках?

А чего найдти то хочеш laugh

Устранить люфт или так оставить?,вроде не на что не влияет

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Евгенн пишет:
aleksander gagarin пишет:
Евгенн пишет:

Раскатил свой Т-25,выжимной рассыпался (давно болтался),решил промежутку посмотреть (сальник порван в сторону муфты соединения). Вал первичный в КПП немного болтается 1.5-2 мм (гайки затянуты) подшипники там стоят 308 и 306. Вопрос что оставить так или разбирать дальше? Это надо снимать распред,колонку,ящик аккум.Весь в непонятках?

А чего найдти то хочеш laugh

Устранить люфт или так оставить?,вроде не на что не влияет

если менять оба подшипника то нужно разбирать всю коробку

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
aleksander gagarin пишет:

Ну не знаю если только в коробку заглянуть.Блокировкой пользуешся?

Блокировкой пользуюсь, но не часто. В поле иногда или если с прицепом по сырому еду. Коробку пока трогать не буду, нужно мотор собрать.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
weafox пишет:

поводок насоса может тарабанит если шлицы изношены,или шестерня насоса по валу бегает,шайбы нет

Привод НШ покупал бу шный. Состояние его было удовлетворительное, но наверное при сборке трактора разберу и его. Не знаю я где этот стук искать. И проявляется он при серьёзной нагрузке, насос и привод вроде как ни при чём. Ещё и с запчастями геморой. По месту не всё есть и цены космические. Приходится заказывать либо в России либо в Украине, а время то уходит.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Евгенн пишет:
aleksander gagarin пишет:
Евгенн пишет:

Раскатил свой Т-25,выжимной рассыпался (давно болтался),решил промежутку посмотреть (сальник порван в сторону муфты соединения). Вал первичный в КПП немного болтается 1.5-2 мм (гайки затянуты) подшипники там стоят 308 и 306. Вопрос что оставить так или разбирать дальше? Это надо снимать распред,колонку,ящик аккум.Весь в непонятках?

А чего найдти то хочеш laugh

Устранить люфт или так оставить?,вроде не на что не влияет

Выжимной поменял сальник поменял и не парься.Собирай и в путь не ищи себе работу она тебя сама тебя найдет. clap

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Ильич 44 пишет:
weafox пишет:

поводок насоса может тарабанит если шлицы изношены,или шестерня насоса по валу бегает,шайбы нет

Привод НШ покупал бу шный. Состояние его было удовлетворительное, но наверное при сборке трактора разберу и его. Не знаю я где этот стук искать. И проявляется он при серьёзной нагрузке, насос и привод вроде как ни при чём. Ещё и с запчастями геморой. По месту не всё есть и цены космические. Приходится заказывать либо в России либо в Украине, а время то уходит.

Да уж разбери на всякий случай для очистки совести хоть будешь знать.Хотя там нагрузка вроде и не при чем dntknw

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Ильич 44 пишет:
weafox пишет:

поводок насоса может тарабанит если шлицы изношены,или шестерня насоса по валу бегает,шайбы нет

Привод НШ покупал бу шный. Состояние его было удовлетворительное, но наверное при сборке трактора разберу и его. Не знаю я где этот стук искать. И проявляется он при серьёзной нагрузке, насос и привод вроде как ни при чём. Ещё и с запчастями геморой. По месту не всё есть и цены космические. Приходится заказывать либо в России либо в Украине, а время то уходит.

проверь НШ, там два подшипника 104 вроде и 4 шарика, может кто-то, из них, больше некому, советую перебрать НШ поменять подшипники на новые чтоб не парили в будущем

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
Ильич 44 пишет:

Как будто кто железкой по полику таробанит.

Тормоза?
На моем, когда под горку идет, аж педали прыгали. Пока шкивы не поменял.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

может кстати и просто колесо болтаться,вибрация и стук будет под нагр.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Сегодня позвоню в Мелитополь на счёт запчастей по движку и если всё срастётся нужно наменять денег и договориться с перевозчиком, что бы посылочку в Мариуполе забрал.
Блин, какой хренью приходится заниматься. Раньше "Нова пошта" в пяти минутах езды на другой стороне посёлка была. Я вообще на счёт запчастей не парился. На сегодня в посёлке один магаз по сельхоззапчастям и ценники там марсианские. Судя по ценам за товаром реально на Марс шатл гоняли.