Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 765 из 1508

Перейти к полной версии/Вернуться
45223 сообщения
Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Яуген пишет:

Как говорится, можно чуток и отчитаться о проделанной работе tomato

Где резина с СК-4 ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша 78 пишет:
Яуген пишет:

Как говорится, можно чуток и отчитаться о проделанной работе tomato

Где резина с СК-4 ?

снял, так как картофан гонял

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

располовинил я сегодня свой,заменил сальник коленвала,соединительная муфта вопреки ожиданиям прослабла,валы болтались но шпонки,гнезда и сами поверхности не съело,видимо прослабла в последнее время,на пахоте. кто с чего подбирал центральный болт муфточки? резьба мне что то не нравится. и стоит вопрос наварки выжимных лапок сцепления,т.к болты вкручены до контрогаек. просто наплавить или приварить что то?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Яуген пишет:

Как говорится, можно чуток и отчитаться о проделанной работе

Здорово получилось! Ковшик пригодится для универсальности!!!

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
weafox пишет:

просто наплавить или приварить что то?

Шарик с подшипника.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Яуген пишет:

Как говорится, можно чуток и отчитаться о проделанной работе

good

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Не удержался и чуток погонял blush2 цилиндр не подключен на слаживание второй стрелы,

по этому получилось так

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Миша 78 пишет:
Яуген пишет:

Как говорится, можно чуток и отчитаться о проделанной работе tomato

Где резина с СК-4 ?

Вот это Кормилец. Можно и одному в лес ездить.Дело за малым осталось сделать захват. good good good

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

good самое главное сделать ограничители чтоб в кабину не завалить, а так бомба, ну в лесу ищё покажет свои плюсы и минусы

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Яуген пишет:

Не удержался и чуток погонял

super Ни чего,доведешь.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
aleksander gagarin пишет:

Дело за малым осталось сделать захват

и несколько га. леса приватизировать.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Яуген пишет:

Не удержался и чуток погонял blush2 цилиндр не подключен на слаживание второй стрелы,

по этому получилось так

good

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Миша 78 пишет:
weafox пишет:

просто наплавить или приварить что то?

Шарик с подшипника.

scratch_one-s_head ролик с колена пд 10

28.09.2009 - 23:30
: 16406
aleksander gagarin пишет:

.Дело за малым осталось сделать

hi Там делов ещё wacko2 но пока так, появиться материал и время , а то по ночам как то уж делать, не хватает сил blush2 продолжу, но как говорится уж что то видно и время вроде как не зря потрачено, хотя пока рано говорить

28.09.2009 - 23:30
: 16406
aleksander gagarin пишет:

Можно и одному в лес ездить.

yes3 для этого и делал и не только, а то как вспомниш погрузку wacko2 порой от жадности что и меж деревьев не пролазил пришлось подпиливать laugh

Вложение
img20131005162050-657574.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
weafox пишет:

располовинил я сегодня свой,заменил сальник коленвала,соединительная муфта вопреки ожиданиям прослабла,валы болтались но шпонки,гнезда и сами поверхности не съело,видимо прослабла в последнее время,на пахоте. кто с чего подбирал центральный болт муфточки? резьба мне что то не нравится. и стоит вопрос наварки выжимных лапок сцепления,т.к болты вкручены до контрогаек. просто наплавить или приварить что то?

Я поставил центральный болт с шатуна мтз а два других с шатуна Москвич .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Яуген пишет:
aleksander gagarin пишет:

Можно и одному в лес ездить.

yes3 для этого и делал и не только, а то как вспомниш погрузку wacko2 порой от жадности что и меж деревьев не пролазил пришлось подпиливать laugh

Вот это я понимаю уложено good , можно и на дальняк .

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

Мне сегодня подфартило Позвонил сосед прокультивируй участок.Я немного удивился но спорить не стал.Хозяин барин.Дело в том что я уже в третий раз за весну этот участок культивирую.Там бабка командует 90 лет и с головой уже не все впорядке.Ну мне то все равно.Поехал сделал за пол часа 20 евро.на дороге не валяются.А мне приятно.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Яуген пишет:
aleksander gagarin пишет:

Можно и одному в лес ездить.

yes3 для этого и делал и не только, а то как вспомниш погрузку wacko2 порой от жадности что и меж деревьев не пролазил пришлось подпиливать laugh

Почему грузиш поперек.По моему вдоль лучше shok

28.09.2009 - 23:30
: 16406
aleksander gagarin пишет:

Почему грузиш поперек.

больше лезет blush2 но ныне уж так мало получается грузить запретили bang мол то что больше 1.5 в длинну уж деловой, а так раньше было good 2 м-2.5 закинешь в ширену так уж видно что, что то везёш

Россия
: Тюменская область
16.01.2016 - 12:10
: 53
Яуген пишет:

Как говорится, можно чуток и отчитаться о проделанной работе tomato

Какой вес поднимет? Сколько КГ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Евгенн пишет:
Яуген пишет:

Как говорится, можно чуток и отчитаться о проделанной работе tomato

Какой вес поднимет? Сколько КГ?

а кто его знает laugh доделаю узнаю, главное что бы не храпнуло где laugh

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Юрий г пишет:
weafox пишет:

располовинил я сегодня свой,заменил сальник коленвала,соединительная муфта вопреки ожиданиям прослабла,валы болтались но шпонки,гнезда и сами поверхности не съело,видимо прослабла в последнее время,на пахоте. кто с чего подбирал центральный болт муфточки? резьба мне что то не нравится. и стоит вопрос наварки выжимных лапок сцепления,т.к болты вкручены до контрогаек. просто наплавить или приварить что то?

Я поставил центральный болт с шатуна мтз а два других с шатуна Москвич .

110 против 65 длинноватый. с маховика камаза в самый раз но нет дырочки,с сошки зила есть дырочка но по моему шаг крупный. возьмет сверло или нет вот вопрос

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Яуген пишет:

а кто его знает laugh доделаю узнаю, главное что бы не храпнуло где laugh

В "АУТОКАДЕ" расчитывал или в "КОМПАС 3Д"? laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
silivon4ik пишет:
Яуген пишет:

а кто его знает laugh доделаю узнаю, главное что бы не храпнуло где laugh

В "АУТОКАДЕ" расчитывал или в "КОМПАС 3Д"? laugh

Я по старинке столбик в зубы и попер laugh выдержит значит good нет ну что сделоеш всё по новой wacko2

Беларусь
: Иваново
25.04.2016 - 15:08
: 71

Здравствуйте. Достался на халяву Т-25. 1983 г.в. с документами. Хочу востановить для хозяйства. Была проблема по коленвалу и маховику, т.к. у хозяина был еще трактор МТЗ, этот простоял без ремонта 9 лет.

Коленвал есть, маховик в поиске. Буду делать капиталку двигателя и тут возник вопрос, какую поршневую покупать. Сам из Беларуси, Брестская облать, живу недалеко от Украины, часто там бываю. Видел на рынке есть много запчастей по тракторам. У нас в Беларуси в глубинке с этим проблема - нет в наличии и цены космос. Несколько лет назад восстанавливал двигатель на самоделке д-21, так закупался проездом у нас в Минске. Брал украинскую поршневую "Конотоп"

и польские кольца "Mar mot".

Вроде где-то читал тогда что гильза в комплекте шла ВТЗ (оригинал), а поршень украинский Агротех. В гомлекте гильзы вроде отлично, кольца тоже хорошо - масла не берут ни грамма, хотя поршни с 4-мя кольцами. Но поршень в комплекте не понравился - пальцы нужно было покупать отдельно и легко как-то они зашли, я б сказал прослаблены.
Теперь думаю, какую поршневую сейчас купить? Смотрю в Украине продается комплект "Дальнобойщик" Камского моторного завода, но что-то я на сайте завода не нашел информации, выпускают ли они такие комплекты. Вот думаю, может это подделка?

Там на картинках просматривается наклейка "Двигатель" а в описании пишется, что гильзы оригинал ВМЗ. Я думаю, может это дешевые гильзы завода "Двигатель" Украина?

Есть еще поршнекомплект Кострома, Россия

и Jubana, Литва.

Что можете рассказать про вышеназванные поршневые?
P.S. В личку можно кинуть ссылки на проверенные магазины в Украине.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Yury V. пишет:

Что можете рассказать про вышеназванные поршневые?

Я на свой трактор брал поршневую через интернет. Контора находится в Харькове. Гильзы у них ВТЗ, поршня и пальцы Харьков, кольца Одесса. Вся эта солянка меня изрядно смущала, но по факту оказалось всё просто супер. Все детали собрались отлично, просто с идеальными зазорами. Два года эксплуатации - полёт нормальный. Масло поначалу совсем чуток брал, а сейчас практически не берёт. Езжу конечно немного, но за лето максимум 0,5 л доливаю.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:

Как говорится, можно чуток и отчитаться о проделанной работе tomato

Мне понравилось больше всех! good laugh Ждем боевое крещение! dri

28.09.2009 - 23:30
: 16406
SERGEY-KANAEV пишет:

получилось

получилось благодаря aleksander gagarin, silivon4ik, Nitrus . Tolya Этим людям большое человеческое спасибо thank_you thank_you thank_you Во народу привлёк blush2 Без их помощи, не знаю даже, что получилось бы, когда и как Так что парни ещё раз спасибо я ваш должник beer

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Может и я недоливал бы, но сальники КВ потеют, опять же масло дешёвое было залито. Сейчас вот коленвал расточу и соберу уже по людски. Заменю сальники, прокладки...